2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 近江ハリー
(****702)
大町SS 高校3年 26.88 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 岡本 悠希
(****768)
長野県警察 一般 26.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 2 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校2年 29.59 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 3 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖SC 高校2年 29.65 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 磯田 涼太
(****634)
BMS小諸 一般 29.67 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 4 堀内 太亮
(****638)
SSC篠ノ井 高校1年 29.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 5 竹前 亘琉
(****096)
ナガデン須坂 高校3年 30.05 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
8 6 加藤 幸磨
(****955)
AFAS伊那 高校2年 30.06 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 1 牧  大凱
(****568)
大町SS 中学3年 30.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 7 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 30.30 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 2 新保 祐樹
(****651)
ナガデン中野 中学2年 30.41 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 8 中村 天優
(****179)
SSC篠ノ井 高校3年 30.51 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
13 川村 栄人
(****502)
長野DSS 一般 30.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 9 吉澤 翔太
(****914)
びっくらんど 高校1年 30.54 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 10 糸井 孝樹
(****986)
SAM松本 高校1年 30.58 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 11 中村  匠
(****273)
ナガデン須坂 高校2年 30.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 12 石坂 伊吹
(****398)
長野DSS 高校3年 30.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 3 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 30.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 4 小出 直弥
(****512)
BMS小諸 中学3年 30.88 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 萩原 裕晶
(****777)
アクトス上田 一般 30.89 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 13 望月 勝統
(****052)
佐久長聖SC 高校3年 30.91 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 14 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 30.92 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 15 米山 琉矢
(****887)
SAM塩尻 高校1年 30.93 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 16 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 30.95 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 5 割田 武斗
(****703)
長野DSS 中学2年 31.01 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 6 鈴木 玲音
(****031)
SAM中央 中学3年 31.05 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 17 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 31.16 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 18 木村佳寿帆
(****983)
AFAS伊那 高校3年 31.26 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 18 伊藤  空
(****972)
ISC飯田 高校2年 31.26 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 20 山浦  健
(****642)
アクトス上田 高校1年 31.29 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 21 古井  颯
(****730)
佐久長聖SC 高校1年 31.31 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 22 上田慶次郎
(****623)
ISC高森 高校3年 31.32 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 23 成田 空央
(****426)
BMS佐久 高校1年 31.37 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 7 池上  玲
(****010)
SC安曇野 中学2年 31.39 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 石坂 岳斗
(****157)
長野市役所 一般 31.47 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 24 中野  光
(****745)
田川 高校2年 31.56 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 8 小木曽功紀
(****790)
ISC飯田 中学2年 31.61 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 25 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 31.64 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
38 25 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 31.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 27 鷲澤  陽
(****270)
ルネサンス松本 高校2年 31.77 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 28 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 31.79 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 28 青木  樹
(****178)
SAM塩尻 高校2年 31.79 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 30 松沢  響
(****760)
佐久長聖SC 高校1年 31.81 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 1 有賀 央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 31.89 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 浅利 友隆
(****142)
インパクト 一般 31.91 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 9 中村 夢多
(****194)
BMS小諸 中学3年 31.91 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 10 大塚 瑞生
(****669)
大町SS 中学3年 32.00 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 31 柴田 直哉
(****410)
SAM石芝 高校3年 32.07 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
49 32 矢島 壮晟
(****068)
長野日大高 高校1年 32.08 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 33 百瀬 友翔
(****146)
SAM中央 高校1年 32.18 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
51 34 丸山ジョセフ
(****757)
アクトス上田 高校2年 32.24 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 35 松澤 優希
(****758)
長野日大高 高校2年 32.27 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 36 武田 朋己
(****310)
松本秀峰 高校2年 32.30 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 37 矢嶌  隼
(****426)
AFASスワ 高校2年 32.33 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 37 平林 世凪
(****716)
ISC飯田 高校1年 32.33 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 11 山口  耕
(****647)
ISC飯田 中学1年 32.33 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 12 木下  博
(****357)
ISC飯田南 中学3年 32.36 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 39 羽田 駿平
(****280)
長野日大高 高校2年 32.37 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 13 笠井 楓哉
(****643)
SSC篠ノ井 中学3年 32.41 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 14 伊藤 康太
(****717)
AFAS伊那 中学2年 32.44 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 15 渡辺 龍樹
(****796)
ナガデン須坂 中学3年 32.62 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
62 16 山浦  信
(****654)
上田SS 中学2年 32.67 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 40 田中  蓮
(****276)
篠ノ井 高校2年 32.71 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 40 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 32.71 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 42 柴田 博亮
(****686)
HS真田スイム 高校2年 32.72 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 17 長屋 善丈
(****805)
大町SS 中学2年 32.72 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 18 後藤 慶多
(****566)
ISC飯田南 中学3年 32.74 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 43 西澤 侑飛
(****576)
AFAS伊北 高校1年 32.83 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 19 丸山 朋也
(****570)
大町SS 中学1年 32.83 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 20 上原 雅斗
(****050)
ISC飯田南 中学2年 33.01 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 44 酒井 大和
(****429)
ISC飯田 高校3年 33.02 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
72 45 矢島 涼介
(****508)
諏訪二葉 高校2年 33.06 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
72 21 本間 雄大
(****652)
長野東部中 中学3年 33.06 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 46 近藤 颯秋
(****997)
ISC飯田南 高校2年 33.07 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 22 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 33.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 2 福澤 拓真
(****513)
AFASス南 小学6年 33.42 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 47 山浦 太瑛
(****156)
アクトス上田 高校2年 33.49 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 23 松永 航祐
(****584)
ナガデン若里 中学2年 33.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 3 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 33.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 48 岩本 涼助
(****216)
長野DS中央 高校1年 33.71 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 49 須藤 優太
(****274)
佐久長聖SC 高校1年 33.73 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 4 吉江 世梛
(****317)
SAM塩尻 小学5年 33.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 山田 伸晃
(****531)
長野市役所 一般 33.75 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 50 甘利 海斗
(****060)
BMS佐久 高校3年 33.87 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
85 51 蜩c 颯人
(****444)
佐久長聖SC 高校2年 33.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 52 大橋亜琉添
(****849)
ルネサンス松本 高校1年 33.96 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 24 春日  道
(****126)
AFAS伊那 中学1年 33.96 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 25 小蛛@凰司
(****025)
アクトス上田 中学2年 33.97 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 西澤  淳
(****072)
長野市役所 一般 34.04 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 26 能勢 海斗
(****886)
SAM長野 中学2年 34.08 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 27 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 34.10 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 53 湯本 大智
(****032)
ナガデン長野 高校2年 34.17 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 54 鎮西 純平
(****491)
ISC飯田南 高校1年 34.22 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
94 55 小松  奨
(****879)
佐久長聖SC 高校2年 34.25 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 56 堀口 元希
(****013)
長野日大高 高校2年 34.28 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 28 五味 秀磨
(****189)
AFASス南 中学2年 34.29 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 57 傳田 峻陽
(****494)
佐久長聖SC 高校2年 34.34 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 29 木内 翔太
(****820)
SAM三輪 中学2年 34.35 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 58 原  幸輝
(****513)
AFAS伊那 高校2年 34.37 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 30 飯田 優心
(****837)
AFASスワ 中学2年 34.37 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 34.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 尾科 創太
(****114)
ISC飯田 中学2年 34.54 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 鈴木  涼
(****495)
AFAS伊南 中学1年 34.55 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 滝川  満
(****633)
SC安曇野 中学2年 34.67 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 中村 和憲
(****337)
シャチズSC 中学2年 34.70 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 浦沢 咲功
(****267)
ヘルスパ塩尻 中学2年 34.86 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 34.87 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 伊藤 優真
(****834)
ISC飯田 中学1年 34.89 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 山田 直輝
(****687)
シャチズSC 中学3年 34.96 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
40 中村 天音
(****304)
SAM長野 中学2年 34.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 丸山  慧
(****826)
AFAS伊北 中学3年 35.02 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
5 堀内 晴翔
(****947)
SAM長野 小学5年 35.15 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 岩本 壮真
(****676)
長野DSS 中学2年 35.16 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 35.27 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 東  颯麻
(****412)
ISC飯田 中学1年 35.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 保科 宏樹
(****216)
HS真田スイム 中学1年 35.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 内藤 文太
(****188)
SAM石芝 小学6年 35.46 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 田中鼓太郎
(****857)
長野DS中央 中学1年 35.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 須山 碧天
(****924)
SAM塩尻 中学1年 35.58 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 コ竹永意士
(****812)
ナガデン中野 中学3年 35.60 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 小林 和志
(****687)
ISC駒ヶ根 中学3年 35.79 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 増澤 奏拓
(****651)
AFAS伊北 中学2年 35.86 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 宮本 颯太
(****284)
SAM長野 中学1年 35.86 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 36.04 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 皆川 季良
(****795)
SAM塩尻 小学6年 36.66 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 清澤 龍翔
(****367)
SAM塩尻 小学4年 37.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 小野田 証
(****330)
SAM三輪 小学5年 37.07 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 37.16 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 小林 璃輝
(****680)
ナガデン長野 小学6年 37.38 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 川口 雅義
(****201)
AFAS伊那 小学6年 37.55 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 増田 多伽
(****077)
SC-AZ 小学6年 37.71 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 浅野  陸
(****304)
AFAS伊南 小学6年 38.25 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 市村  然
(****962)
ナガデン長野 小学6年 38.30 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 鎌崎 伊吹
(****002)
SAM松本 小学6年 38.35 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 38.41 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 竹前 伯飛
(****241)
SAM塩尻 小学6年 38.52 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 ネシャット笠井ミカイル
(****856)
アクトス上田 小学6年 38.60 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 38.62 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 岡庭 颯夏
(****150)
ISC飯田南 小学6年 38.70 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 佐山  廉
(****192)
AFAS伊南 小学5年 38.91 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 奥田 純平
(****356)
ISC高森 小学5年 39.06 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
25 山口 英翔
(****478)
HS真田スイム 小学6年 39.13 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 玉井 大智
(****596)
ナガデン若里 小学6年 39.26 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 原山  曜
(****069)
大町SS 小学5年 39.57 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 平井 寿弥
(****945)
アクテイブ 小学6年 39.72 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 松ア  平
(****724)
ISC駒ヶ根 小学6年 39.81 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 櫻井 芳晏
(****013)
BMS佐久 小学6年 39.88 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 金井小次郎
(****579)
ルネサンス松本 小学4年 39.95 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 山ア 勇助
(****725)
SC-AZ 小学6年 40.05 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 横川 誠大
(****401)
ISC飯田 小学4年 40.06 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 蜩c 尚毅
(****473)
BMS佐久 小学6年 40.09 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 竹内 優世
(****697)
ISC駒ヶ根 小学5年 40.14 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 齋藤 佑真
(****137)
ナガデン中野 小学5年 40.34 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 今井 和輝
(****674)
ナガデン長野 小学5年 40.41 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 横山 瞬音
(****981)
SAM石芝 小学6年 40.47 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 志摩 尚央
(****227)
BMS小諸 小学5年 40.58 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 原  悠斗
(****057)
大町SS 小学5年 40.99 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 漆原 一真
(****303)
SAM塩尻 小学6年 41.12 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 城越 瑛太
(****396)
SAM石芝 小学6年 41.29 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 山口 康太
(****348)
SSC篠ノ井 小学5年 41.31 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 41.38 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 中込 悠斗
(****559)
ISC高森 小学5年 41.56 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 宮澤 悠暖
(****774)
ナガデン若里 小学5年 41.82 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 佐々木優希
(****953)
ISC飯田南 小学5年 42.09 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 鈴木琉風音
(****377)
ナガデン須坂 小学5年 42.34 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 上條 愛歩
(****781)
SAM中央 小学5年 42.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 内倉 幸輝
(****579)
SC安曇野 小学6年 42.73 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟