2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 24.81 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 西澤 大樹
(****060)
千曲坂城消防 一般 24.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 1 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 25.58 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 佐藤 瑛司
(****915)
長野県警察 一般 25.86 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 中村  翼
(****910)
AFAS伊那 一般 25.94 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 2 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 26.10 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 3 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 26.13 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 岡本 悠希
(****768)
HS真田スイム 一般 26.29 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
9 4 中村  熙
(****256)
伊那弥生ヶ丘 高校1年 26.43 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
10 5 中村 天優
(****179)
SSC篠ノ井 高校3年 26.44 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 6 明尾 洸弥
(****821)
伊那北 高校2年 26.57 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
12 7 荒井 大寿
(****227)
ナガデン須坂 高校2年 26.83 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 8 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 26.91 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 9 伊藤 拓真
(****304)
OIDE長姫 高校3年 26.93 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
15 日置 永遠
(****380)
NTT東-長野 一般 26.95 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 10 林  志龍
(****480)
AFAS伊那 高校3年 27.05 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 1 丸山 知洋
(****109)
ナガデン須坂 中学3年 27.09 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 11 小林麟之介
(****722)
篠ノ井 高校3年 27.10 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 國光 立真
(****727)
アクトス上田 一般 27.11 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 2 大竹 悠斗
(****574)
ナガデン中野 中学3年 27.13 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 12 岡田 雄平
(****402)
SAM松本 高校1年 27.22 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
22 13 柴田 直哉
(****410)
SAM石芝 高校3年 27.27 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 3 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 27.31 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 14 中野  光
(****745)
SAM塩尻 高校2年 27.32 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 15 須藤 優太
(****274)
佐久長聖SC 高校1年 27.33 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 三浦  弘
(****166)
長 野 一般 27.41 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
27 16 座光寺信幸
(****096)
飯田 高校3年 27.44 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 17 倉科 皓太
(****378)
大町SS 高校2年 27.48 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 4 綱嶋 佑企
(****519)
ナガデン中野 中学1年 27.48 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 18 矢島 壮晟
(****068)
長野日大高 高校1年 27.57 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 5 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 27.57 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
32 伊藤 宏樹
(****068)
諏訪水協 一般 27.82 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 19 小松  奨
(****879)
佐久長聖SC 高校2年 27.83 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 20 山本 剣嵩
(****926)
ルネサンス松本 高校1年 27.85 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 21 長谷川拓未
(****789)
SAM松本 高校2年 27.87 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 22 蜩c 颯人
(****444)
佐久長聖SC 高校2年 27.92 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 23 東條 晃季
(****692)
松本工業 高校3年 27.98 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 24 上沼 知聖
(****892)
ISC高森 高校1年 28.14 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 25 稲葉 新大
(****056)
ナガデン長野 高校2年 28.25 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 梶原 孝治
(****674)
HS真田スイム 一般 28.26 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 26 油井 奎音
(****322)
BMS小諸 高校3年 28.26 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 小山 和晃
(****455)
長 野/長野 一般 28.31 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
43 27 魚住 昌矢
(****837)
アクトス上田 高校2年 28.37 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 28 倉田 颯斗
(****185)
SAM石芝 高校3年 28.38 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 6 岩下 大介
(****331)
ナガデン中野 中学3年 28.40 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 29 山岡 秀都
(****324)
東海大諏訪 高校2年 28.47 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 30 矢島 涼介
(****508)
諏訪二葉 高校2年 28.48 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
48 田幸 大樹
(****650)
ナガデン中野 一般 28.63 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 7 柴田幸之介
(****703)
波田B&G 中学3年 28.63 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 林  亮宏
(****076)
アクトス上田 一般 28.64 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 8 水間 拓音
(****159)
SC安曇野 中学3年 28.65 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 9 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 28.80 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 31 島田 隆晟
(****031)
SAM長野 高校1年 28.93 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 32 内山 泰智
(****768)
岡谷南 高校2年 28.96 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
55 33 相河 悠太
(****703)
松本工業 高校1年 28.98 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
56 10 後藤 慶多
(****566)
ISC飯田南 中学3年 28.99 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 34 中塚 光希
(****211)
長野工業 高校2年 29.05 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
58 35 堀家 大聖
(****877)
SAM石芝 高校1年 29.16 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 36 阿曽沼祐人
(****679)
BMS小諸 高校2年 29.21 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 36 武田 朋己
(****310)
SAM松本 高校2年 29.21 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
61 38 倉科 裕太
(****380)
大町SS 高校2年 29.27 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 11 伊藤 晴信
(****126)
SAM石芝 中学2年 29.30 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 39 北澤 優輝
(****186)
OIDE長姫 高校2年 29.35 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 40 櫻井 尚雅
(****839)
松本工業 高校3年 29.51 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
65 41 松平 康佑
(****805)
松川 高校1年 29.55 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
66 12 浦野 奏太
(****494)
ナガデン中野 中学3年 29.58 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 42 福澤 陽成
(****152)
AFAS伊那 高校1年 29.61 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 13 松本 国真
(****464)
SAM三輪 中学3年 29.62 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 14 堺澤 隼人
(****861)
筑摩野 中学3年 29.63 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
70 15 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 29.65 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 16 枝川 和樹
(****987)
BMS小諸 中学2年 29.69 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 43 青木  樹
(****178)
SAM塩尻 高校2年 29.74 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 17 伊藤 優真
(****834)
ISC飯田 中学1年 29.77 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
74 44 堀口 元希
(****013)
長野日大高 高校2年 29.81 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 向山 剛史
(****448)
長 野 一般 29.84 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
76 18 瀬口 皓士
(****871)
ISC高森 中学2年 29.89 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 45 柴田 博亮
(****686)
HS真田スイム 高校2年 29.91 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
78 46 北野  仁
(****675)
AFAS伊那 高校2年 29.98 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 47 田中 凌平
(****655)
SAM塩尻 高校1年 29.99 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
80 1 篠崎 直貴
(****925)
大町SS 大学4年 30.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 19 丸山 朋也
(****570)
大町SS 中学1年 30.30 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 48 小飼 克拓
(****022)
諏訪清陵 高校1年 30.45 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
82 20 保科 宏樹
(****216)
HS真田スイム 中学1年 30.45 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 21 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 30.48 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
85 1 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 30.50 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 49 中川 幸輝
(****644)
美須々ヶ丘 高校3年 30.54 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
87 50 横内 洸紀
(****054)
東海大諏訪 高校2年 30.59 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 22 内川 滉瑛
(****177)
信大松本 中学3年 30.59 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
89 51 臼田 悠朔
(****244)
佐久平総合 高校1年 30.62 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
90 52 林 鷹次朗
(****053)
美須々ヶ丘 高校2年 30.68 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
91 23 新保 祐樹
(****651)
ナガデン中野 中学2年 30.69 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 53 中村  耀
(****348)
HS真田スイム 高校3年 30.76 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 24 百瀬 巧望
(****645)
SAM松本 中学1年 30.78 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
94 25 中村 央河
(****091)
ナガデン須坂 中学1年 30.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 54 横山  駿
(****402)
野沢北 高校2年 30.85 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
95 54 鎮西 純平
(****491)
OIDE長姫 高校1年 30.85 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
97 56 木下  晃
(****345)
飯田 高校1年 30.91 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 57 樋口 侑汰
(****752)
長野東 高校1年 31.06 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
99 58 高野 恵介
(****632)
須坂東 高校1年 31.15 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
100 59 原  幸輝
(****513)
AFAS伊那 高校2年 31.25 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 大門 真優
(****330)
AFASス南 中学3年 31.39 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 岡庭 颯夏
(****150)
ISC飯田南 小学6年 32.02 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
27 林田 潤季
(****907)
アクテイブ 中学3年 32.04 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 岩本悠太郎
(****845)
長野DS中央 中学1年 32.37 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 32.37 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
29 澤田 幸大
(****849)
諏訪西 中学2年 32.43 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
30 佐藤 広平
(****058)
SAM長野 中学2年 32.46 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 32.48 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 32.55 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 花村 真生
(****764)
AFAS伊南 中学1年 32.99 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 小出 寛流
(****313)
SSC上山田 中学2年 33.04 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 瀬口 敦士
(****991)
ISC高森 小学6年 33.08 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 33.12 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
34 木下 橙悟
(****230)
SAM石芝 中学2年 33.15 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
35 深山 太暉
(****005)
アクテイブ 中学1年 33.24 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 橋 慶太
(****575)
長野東部中 中学3年 33.37 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 丹羽 壱成
(****553)
BMS小諸 小学6年 33.52 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 増田 多伽
(****077)
SC安曇野 小学6年 33.68 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
9 内藤 文太
(****188)
SAM中央 小学6年 33.69 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
10 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 33.79 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 田村 蒼晴
(****748)
AFASスワ 小学5年 33.82 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 大江 達也
(****521)
ナガデン若里 小学6年 33.86 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 岩本 壮真
(****676)
長野DSS 中学2年 33.92 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 赤羽 爽太
(****769)
SAM石芝 中学2年 33.98 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 藤澤 柊羽
(****777)
長野東部中 中学3年 34.12 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 山田  優
(****574)
SAM塩尻 中学1年 34.14 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 中村 充希
(****485)
ナガデン長野 小学6年 34.14 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
41 山田 遼汰
(****776)
SAM中央 中学1年 34.17 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 三木 吾馬
(****796)
アクトス上田 中学2年 34.18 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 田中 竜也
(****667)
SAM塩尻 中学2年 34.20 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
14 清澤 龍翔
(****367)
SAM中央 小学4年 34.42 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 本部 航汰
(****736)
ISC駒ヶ根 小学5年 34.48 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
44 木下 源都
(****199)
ISC飯田南 中学1年 34.56 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
16 武井 旺祐
(****275)
ISC飯田 小学5年 34.65 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
45 中澤 美晴
(****511)
SSC上山田 中学1年 34.72 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 金井小次郎
(****579)
ルネサンス松本 小学4年 34.81 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 上田 琉偉
(****204)
長野東北中 中学2年 34.91 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 横内 大輝
(****208)
フィジカルONE 中学3年 34.92 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 藤本 真伎
(****183)
大町SS 中学1年 34.96 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 浦野 陽太
(****205)
ISC駒ヶ根 中学1年 35.02 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
50 亀慶 周平
(****665)
長野DSS 中学2年 35.05 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 原山  曜
(****069)
大町SS 小学5年 35.07 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 髭田  翔
(****543)
SAM塩尻 小学6年 35.23 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 小林凜太朗
(****533)
SAM塩尻 小学6年 35.37 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
21 田幸  輝
(****382)
ナガデン須坂 小学6年 35.48 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
22 水間 奏太
(****588)
穂高SC 小学6年 35.50 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
23 内倉 幸輝
(****579)
SC安曇野 小学6年 35.54 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 宮澤 悠暖
(****774)
ナガデン若里 小学5年 35.59 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 金田 梁汰
(****386)
ISC飯田南 小学6年 35.99 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
26 箕輪 一輝
(****992)
アクテイブ 小学6年 36.05 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 新村 大輝
(****304)
ナガデン長野 小学4年 36.27 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 橋 弥葵
(****484)
SAM松本 小学5年 36.57 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 藪中 航稀
(****425)
ISC飯田 小学4年 36.73 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
30 木下  薫
(****977)
ISC飯田南 小学3年 36.77 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
31 渡邊 瑛太
(****923)
SAM長野 小学6年 36.86 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 中村 瑠偉
(****005)
AFAS伊那 小学6年 37.31 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 小口 藍丸
(****848)
AFASスワ 小学5年 37.41 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 佐々木優希
(****953)
ISC飯田南 小学5年 37.47 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 横山 敦一
(****735)
SAM長野 小学5年 37.72 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 原  悠斗
(****057)
大町SS 小学5年 37.82 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 下山田颯穏
(****808)
ヘルスパ塩尻 小学6年 37.88 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
38 浦沢 正広
(****275)
SAM中央 小学4年 37.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 田中 渉稀
(****042)
ISC飯田南 小学3年 37.93 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
40 横川 誠大
(****401)
ISC飯田 小学4年 37.96 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 山岸 優希
(****215)
BMS小諸 小学5年 37.98 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 鈴木 慶至
(****373)
長野DSS 小学6年 38.01 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 澤 総司
(****401)
ISC駒ヶ根 小学6年 38.15 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
44 橋 輝翔
(****092)
AFAS伊那 小学4年 38.38 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 西澤 大貴
(****457)
SAM三輪 小学6年 38.44 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 大槻 凌久
(****304)
SAM中央 小学4年 38.45 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 近藤 響佳
(****522)
AFAS伊南 小学6年 38.47 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 増田 大樹
(****484)
ナガデン中野 小学3年 38.97 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 斉藤駿太郎
(****210)
大町SS 小学6年 39.05 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 上條 愛歩
(****781)
SAM中央 小学5年 39.25 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟