2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 23.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 松澤 直哉
(****771)
長野県警察 一般 24.59 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 1 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 24.95 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
4 佐藤 瑛司
(****915)
長野県警察 一般 25.43 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 2 木村佳寿帆
(****983)
AFAS伊那 高校3年 25.51 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 3 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校2年 25.55 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 4 石坂 伊吹
(****398)
長野DSS 高校3年 25.61 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 5 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 25.85 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 1 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 25.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 6 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 25.98 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 清水 照汰
(****422)
長野DS中央 一般 26.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 7 中村  匠
(****273)
ナガデン須坂 高校2年 26.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 2 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 26.19 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 8 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 26.22 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 9 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 26.24 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 國光 立真
(****727)
アクトス上田 一般 26.25 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 10 中野  光
(****745)
SAM塩尻 高校2年 26.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 11 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 26.32 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 3 丸山 知洋
(****109)
ナガデン須坂 中学3年 26.35 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 4 中澤 飛翔
(****636)
長野東北中 中学2年 26.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 12 矢島 涼介
(****508)
AFASスワ 高校2年 26.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 13 伊藤 拓真
(****304)
ISC飯田 高校3年 26.53 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 石坂 岳斗
(****157)
長野市役所 一般 26.66 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 5 中村 夢多
(****194)
BMS小諸 中学3年 26.71 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 14 山本 剣嵩
(****926)
ルネサンス松本 高校1年 26.72 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 日置 永遠
(****380)
長野DS中央 一般 26.80 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 15 須藤 優太
(****274)
佐久長聖SC 高校1年 26.83 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 1 平林 一晟
(****118)
大町SS 大学1年 26.84 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 6 綱嶋 佑企
(****519)
ナガデン中野 中学1年 26.86 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 16 中村 天優
(****179)
SSC篠ノ井 高校3年 26.97 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
31 17 竹内 友寿
(****351)
AFAS伊北 高校1年 26.98 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 18 柴田 直哉
(****410)
美須々ヶ丘 高校3年 27.08 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 18 米山 琉矢
(****887)
SAM塩尻 高校1年 27.08 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 20 松澤 優希
(****758)
長野日大高 高校2年 27.15 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 21 荒井 大寿
(****227)
ナガデン須坂 高校2年 27.17 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
36 22 島田 隆晟
(****031)
SAM長野 高校1年 27.20 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 7 小林 璃翔
(****500)
ナガデン長野 中学3年 27.25 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 23 矢島 壮晟
(****068)
長野日大高 高校1年 27.26 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 24 倉科 皓太
(****378)
大町SS 高校2年 27.32 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 25 小松  奨
(****879)
佐久長聖SC 高校2年 27.38 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 25 東條 晃季
(****692)
松本工業 高校3年 27.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 27 座光寺信幸
(****096)
ISC飯田 高校3年 27.44 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
43 8 岩下 大介
(****331)
ナガデン中野 中学3年 27.45 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 28 魚住 昌矢
(****837)
アクトス上田 高校2年 27.46 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 29 林  志龍
(****480)
AFAS伊那 高校3年 27.48 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
46 9 池上  玲
(****010)
SC安曇野 中学2年 27.50 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 30 長谷川拓未
(****789)
SAM松本 高校2年 27.52 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 10 原  知希
(****222)
大町SS 中学2年 27.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 31 小林麟之介
(****722)
SSC篠ノ井 高校3年 27.54 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
49 31 上沼 知聖
(****892)
ISC高森 高校1年 27.54 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
51 33 中塚 光希
(****211)
ナガデン若里 高校2年 27.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 34 加藤 幸磨
(****955)
AFAS伊那 高校2年 27.67 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
53 35 森  健太
(****746)
篠ノ井 高校1年 27.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 36 蜩c 颯人
(****444)
佐久長聖SC 高校2年 27.76 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 37 山岡 秀都
(****324)
AFASス南 高校2年 27.77 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 38 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 27.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 39 武田 朋己
(****310)
松本秀峰 高校2年 27.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 梶原 孝治
(****674)
HS真田スイム 一般 27.91 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 11 小林 和志
(****687)
ISC駒ヶ根 中学3年 27.91 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 40 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 27.97 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 41 成田 空央
(****426)
BMS佐久 高校1年 27.98 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 42 鷲澤  陽
(****270)
ルネサンス松本 高校2年 28.02 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 小山 和晃
(****455)
B・R・K-1 一般 28.04 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 43 原  良輔
(****397)
AFAS伊那 高校1年 28.11 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
65 12 水間 拓音
(****159)
SC安曇野 中学3年 28.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
66 13 後藤 慶多
(****566)
ISC飯田南 中学3年 28.16 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 44 北澤 優輝
(****186)
ISC飯田南 高校2年 28.22 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 14 コ竹永意士
(****812)
ナガデン中野 中学3年 28.23 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 45 松沢  響
(****760)
佐久長聖SC 高校1年 28.25 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 46 傳田 峻陽
(****494)
佐久長聖SC 高校2年 28.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 15 笠井 楓哉
(****643)
SSC篠ノ井 中学3年 28.27 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 16 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 28.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 47 丸山ジョセフ
(****757)
アクトス上田 高校2年 28.31 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 48 堀口 元希
(****013)
長野日大高 高校2年 28.34 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 17 尾科 創太
(****114)
ISC飯田 中学2年 28.43 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 18 伊藤 晴信
(****126)
SAM石芝 中学2年 28.45 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 49 土橋 主弥
(****459)
ISC駒ヶ根 高校3年 28.50 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 50 近藤 颯秋
(****997)
OIDE長姫 高校2年 28.53 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
79 51 内山 泰智
(****768)
岡谷南 高校2年 28.54 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 19 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 28.55 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 52 稲葉 新大
(****056)
ナガデン長野 高校2年 28.58 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 20 枝川 和樹
(****987)
BMS小諸 中学2年 28.63 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 53 柴田 博亮
(****686)
HS真田スイム 高校2年 28.67 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 54 油井 奎音
(****322)
BMS小諸 高校3年 28.68 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
84 54 古井  颯
(****730)
佐久長聖SC 高校1年 28.68 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 21 堀内 和央
(****640)
SSC篠ノ井 中学2年 28.71 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 22 能勢 海斗
(****886)
SAM長野 中学2年 28.72 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 56 吉澤 央翔
(****926)
びっくらんど 高校1年 28.74 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
88 56 松平 康佑
(****805)
ISC高森 高校1年 28.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 58 小田切晴紀
(****190)
SAM三輪 高校2年 28.75 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 23 名取 一樹
(****429)
AFASス南 中学3年 28.75 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 59 平林 世凪
(****716)
OIDE長姫 高校1年 28.84 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
93 24 堺澤 隼人
(****861)
SAM中央 中学3年 28.90 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
94 60 林 佑希人
(****813)
東海大諏訪 高校2年 28.91 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
95 25 伊藤 優真
(****834)
ISC飯田 中学1年 28.94 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 61 羽田 駿平
(****280)
長野日大高 高校2年 29.01 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 62 福澤 陽成
(****152)
AFAS伊那 高校1年 29.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 26 中村 央河
(****091)
ナガデン須坂 中学1年 29.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 63 山浦  健
(****642)
アクトス上田 高校1年 29.04 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 1 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 29.04 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 倉科 颯太
(****392)
大町SS 中学2年 29.13 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 山口  耕
(****647)
ISC飯田 中学1年 29.21 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 保科 宏樹
(****216)
HS真田スイム 中学1年 29.32 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
30 一由  瞭
(****791)
長野東部中 中学3年 29.33 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 田村 琉信
(****348)
AFASスワ 中学2年 29.33 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 田中鼓太郎
(****857)
長野DS中央 中学1年 29.38 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 松永 航祐
(****584)
ナガデン若里 中学2年 29.50 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 瀬口 皓士
(****871)
ISC高森 中学2年 29.58 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 丸山 朋也
(****570)
大町SS 中学1年 29.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 長屋 善丈
(****805)
大町SS 中学2年 29.70 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 松本 国真
(****464)
SAM三輪 中学3年 29.74 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
38 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 29.80 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 山田 純大
(****809)
アクトス上田 中学2年 29.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 29.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 北澤 知輝
(****375)
ISC飯田南 中学2年 30.19 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 小蛛@凰司
(****025)
アクトス上田 中学2年 30.34 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 30.39 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 鈴木 大斗
(****983)
SC安曇野 中学2年 30.42 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 有賀 央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 30.45 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
44 木下  博
(****357)
ISC飯田南 中学3年 30.46 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
4 内藤 文太
(****188)
SAM中央 小学6年 30.61 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 鎌崎 伊吹
(****002)
SAM松本 小学6年 30.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 山ア 大輝
(****661)
ISC飯田 中学1年 30.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 吉江 世梛
(****317)
SAM塩尻 小学5年 30.90 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 東  颯麻
(****412)
ISC飯田 中学1年 30.96 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
46 浦沢 咲功
(****267)
ヘルスパ塩尻 中学2年 30.96 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 30.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 大沢 海斗
(****664)
ISC高森 中学2年 31.02 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 31.05 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 花村 真生
(****764)
AFAS伊南 中学1年 31.07 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 百瀬 巧望
(****645)
SAM松本 中学1年 31.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 白井  然
(****198)
BMS小諸 中学2年 31.09 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 岡庭 颯夏
(****150)
ISC飯田南 小学6年 31.23 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 麻田 怜斗
(****853)
SAM松本 小学6年 31.24 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 大江 達也
(****521)
ナガデン長野 小学6年 31.34 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 髭田  翔
(****543)
SAM塩尻 小学6年 31.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 武井 旺祐
(****275)
ISC飯田 小学5年 31.55 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
14 丹羽 壱成
(****553)
BMS小諸 小学6年 31.80 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 瀬口 敦士
(****991)
ISC高森 小学6年 31.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 31.92 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 松ア  平
(****724)
ISC駒ヶ根 小学6年 31.93 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 32.12 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 田村 蒼晴
(****748)
AFASスワ 小学5年 32.16 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 原山  曜
(****069)
大町SS 小学5年 32.33 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 金井小次郎
(****579)
ルネサンス松本 小学4年 32.42 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
22 金田 梁汰
(****386)
ISC飯田南 小学6年 32.43 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 竹内 優世
(****697)
ISC駒ヶ根 小学5年 32.84 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 中村 充希
(****485)
ナガデン長野 小学6年 32.88 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
25 増田 多伽
(****077)
SC安曇野 小学6年 32.94 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 横澤 李紀
(****394)
SSC上山田 小学6年 33.33 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 本部 航汰
(****736)
ISC駒ヶ根 小学5年 33.37 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 橋 弥葵
(****484)
SAM松本 小学5年 33.67 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 箕輪 一輝
(****992)
アクテイブ 小学6年 33.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 清澤 龍翔
(****367)
SAM中央 小学4年 33.83 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 中島 樟悟
(****686)
ルネサンス松本 小学4年 33.83 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 新村 大輝
(****304)
ナガデン長野 小学4年 33.93 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 小林凜太朗
(****533)
SAM塩尻 小学6年 33.94 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
34 川口 雅義
(****201)
AFAS伊那 小学6年 33.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 村松 康生
(****499)
ISC飯田南 小学6年 34.00 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 内倉 幸輝
(****579)
SC安曇野 小学6年 34.09 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 渡邊 瑛太
(****923)
SAM長野 小学6年 34.23 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 水間 奏太
(****588)
穂高SC 小学6年 34.29 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
39 浅野  陸
(****304)
AFAS伊南 小学6年 34.43 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 斉藤駿太郎
(****210)
大町SS 小学6年 34.50 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 原  悠斗
(****057)
大町SS 小学5年 34.52 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 宮澤 悠暖
(****774)
ナガデン若里 小学5年 34.55 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
43 小林 璃輝
(****680)
ナガデン長野 小学6年 34.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 奥田 純平
(****356)
ISC高森 小学5年 34.71 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 下山田颯穏
(****808)
ヘルスパ塩尻 小学6年 34.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 新村  柊
(****034)
SAM長野 小学5年 34.77 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 中村 瑠偉
(****005)
AFAS伊那 小学6年 34.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 田幸  輝
(****382)
ナガデン須坂 小学6年 34.94 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 橋 輝翔
(****092)
AFAS伊那 小学4年 34.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 竹前 伯飛
(****241)
SAM塩尻 小学6年 35.06 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟