2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 53.17 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 1 帯川 大輔
(****458)
長 野 大学4年 54.03 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 1 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 55.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 56.24 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 3 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 56.38 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
6 1 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 57.55 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 4 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 57.84 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 2 中澤 飛翔
(****636)
ナガデン長野 中学2年 57.93 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 3 丸山 知洋
(****109)
ナガデン須坂 中学3年 58.02 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 5 山本 剣嵩
(****926)
ルネサンス松本 高校1年 58.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 6 石坂 伊吹
(****398)
長野DSS 高校3年 58.12 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
12 7 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 58.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 8 島田 隆晟
(****031)
SAM長野 高校1年 58.42 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 9 柴田 直哉
(****410)
美須々ヶ丘 高校3年 58.58 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 10 伊藤 拓真
(****304)
OIDE長姫 高校3年 58.67 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
16 4 綱嶋 佑企
(****519)
ナガデン中野 中学1年 58.86 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 11 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 58.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 12 蜩c 颯人
(****444)
佐久長聖SC 高校2年 59.25 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 13 林  志龍
(****480)
AFAS伊那 高校3年 59.38 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
20 14 須藤 優太
(****274)
佐久長聖SC 高校1年 59.48 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 5 岩下 大介
(****331)
ナガデン中野 中学3年 59.99 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 15 松沢  響
(****760)
佐久長聖SC 高校1年 1:00.06 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 16 長谷川拓未
(****789)
SAM松本 高校2年 1:00.10 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
24 17 魚住 昌矢
(****837)
アクトス上田 高校2年 1:00.44 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 18 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校2年 1:00.48 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
26 6 池上  玲
(****010)
SC-AZ 中学2年 1:00.74 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 19 油井 奎音
(****322)
BMS小諸 高校3年 1:00.78 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
28 石坂 岳斗
(****157)
長野DSS 一般 1:00.84 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
29 20 倉科 皓太
(****378)
大町SS 高校2年 1:00.85 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 21 竹内 友寿
(****351)
AFAS伊北 高校1年 1:00.96 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
31 22 松澤 優希
(****758)
長野日大高 高校2年 1:00.99 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
32 7 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 1:01.16 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 23 矢島 涼介
(****508)
AFASスワ 高校2年 1:01.17 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
34 24 土橋 主弥
(****459)
ISC駒ヶ根 高校3年 1:01.27 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 25 藤澤 龍飛
(****043)
長野DS中央 高校3年 1:01.28 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
35 8 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 1:01.28 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 26 東條 晃季
(****692)
松本工業 高校3年 1:01.49 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 9 後藤 慶多
(****566)
ISC飯田南 中学3年 1:01.65 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 9 伊藤 優真
(****834)
ISC飯田 中学1年 1:01.65 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 27 岡田 雄平
(****402)
SAM松本 高校1年 1:01.77 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
41 28 荒井 大寿
(****227)
ナガデン須坂 高校2年 1:01.81 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
42 29 山岡 秀都
(****324)
AFASス南 高校2年 1:02.20 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 梶原 孝治
(****674)
HS真田スイム 一般 1:02.21 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 30 磯田 拓弥
(****082)
BMS小諸 高校2年 1:02.49 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
45 11 中村 央河
(****091)
ナガデン須坂 中学1年 1:02.51 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
46 31 北澤 優輝
(****186)
OIDE長姫 高校2年 1:02.55 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
46 31 若狭 来夢
(****476)
SAM長野 高校1年 1:02.55 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 33 傳田 峻陽
(****494)
佐久長聖SC 高校2年 1:02.63 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 34 上沼 知聖
(****892)
ISC高森 高校1年 1:02.88 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
50 35 中野  光
(****745)
田川 高校2年 1:03.06 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
51 36 鎮西 純平
(****491)
ISC飯田南 高校1年 1:03.30 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 37 中塚 光希
(****211)
ナガデン若里 高校2年 1:03.44 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 12 名取 一樹
(****429)
AFASス南 中学3年 1:03.59 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 38 武田 朋己
(****310)
SAM松本 高校2年 1:03.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 39 稲葉 新大
(****056)
ナガデン長野 高校2年 1:03.97 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 13 枝川 和樹
(****987)
BMS小諸 中学2年 1:04.41 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
57 1 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 1:04.45 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 14 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 1:04.54 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 40 丸山 陽生
(****063)
上田染谷丘 高校2年 1:04.74 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 41 小田切晴紀
(****190)
SAM三輪 高校2年 1:04.79 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
61 42 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 1:04.95 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
62 15 水間 拓音
(****159)
穂高SC 中学3年 1:05.09 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
63 43 阿曽沼祐人
(****679)
BMS小諸 高校2年 1:05.21 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
64 16 小林 和志
(****687)
ISC駒ヶ根 中学3年 1:05.31 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 44 福澤 陽成
(****152)
AFAS伊那 高校1年 1:05.39 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
66 17 丸山 朋也
(****570)
大町SS 中学1年 1:05.54 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 18 笠井 楓哉
(****643)
SSC篠ノ井 中学3年 1:05.78 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
68 19 上原 雅斗
(****050)
ISC飯田南 中学2年 1:06.04 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
69 45 木下  晃
(****345)
ISC飯田南 高校1年 1:06.16 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
70 20 松本 国真
(****464)
SAM三輪 中学3年 1:06.17 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
71 21 山田 純大
(****809)
アクトス上田 中学2年 1:06.30 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 46 関  理志
(****250)
長野日大高 高校2年 1:06.58 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
73 22 保科 宏樹
(****216)
HS真田スイム 中学1年 1:07.54 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 23 鈴木 大斗
(****983)
SC-AZ 中学2年 1:07.82 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 24 吉川 一馬
(****284)
長野DSS 中学2年 1:08.50 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 47 堀口 元希
(****013)
長野日大高 高校2年 1:08.66 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
77 25 田村 琉信
(****348)
AFASスワ 中学2年 1:08.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 2 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 1:08.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 3 岡庭 颯夏
(****150)
ISC飯田南 小学6年 1:09.59 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 48 荻原 聖也
(****668)
長野日大高 高校3年 1:10.22 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
81 4 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 1:10.56 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
82 49 堀口 元気
(****931)
HS真田スイム 高校1年 1:10.91 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 26 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 1:10.92 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
84 5 鎌崎 伊吹
(****002)
SAM松本 小学6年 1:11.09 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
85 6 丹羽 壱成
(****553)
BMS小諸 小学6年 1:11.19 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 7 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 1:11.30 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 50 畔蒜 雄大
(****613)
東海大諏訪 高校2年 1:11.46 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
88 27 三木 吾馬
(****796)
アクトス上田 中学2年 1:11.97 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 51 中村  耀
(****348)
HS真田スイム 高校3年 1:12.06 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
90 28 花村 真生
(****764)
AFAS伊南 中学1年 1:12.40 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 8 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 1:12.53 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 29 山口 雄太
(****950)
SSC篠ノ井 中学2年 1:12.69 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 30 横内 大輝
(****208)
フィジカルONE 中学3年 1:12.96 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
94 9 本部 航汰
(****736)
ISC駒ヶ根 小学5年 1:13.41 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 31 澤田 幸大
(****849)
AFASスワ 中学2年 1:14.23 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
96 10 橋 弥葵
(****484)
SAM松本 小学5年 1:14.55 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 11 新村 大輝
(****304)
ナガデン長野 小学4年 1:14.61 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 32 臼崎龍ノ介
(****607)
佐久長聖 中学2年 1:15.51 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
99 12 箕輪 一輝
(****992)
アクテイブ 小学6年 1:15.55 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 33 山田  優
(****574)
SAM塩尻 中学1年 1:15.83 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 林田 潤季
(****907)
芦原 中学3年 1:15.84 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
13 武井 旺祐
(****275)
ISC飯田 小学5年 1:15.99 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 大江 達也
(****521)
ナガデン若里 小学6年 1:16.10 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
35 三村 和輝
(****664)
SAM塩尻 中学1年 1:16.24 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 岸本 立衛
(****738)
SAM三輪 中学2年 1:16.37 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
15 渡邊 瑛太
(****923)
SAM長野 小学6年 1:16.98 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 亀慶 周平
(****665)
長野DSS 中学2年 1:17.56 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 田幸  輝
(****382)
ナガデン須坂 小学6年 1:17.73 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
38 中谷 玲也
(****875)
AFAS伊北 中学2年 1:18.33 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
17 佐々木優希
(****953)
ISC飯田南 小学5年 1:18.56 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
39 小林 陽翔
(****491)
上田第六 中学2年 1:20.31 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
18 藪中 航稀
(****425)
ISC飯田 小学4年 1:21.46 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 山浦  風
(****049)
上田第一 中学2年 1:21.83 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
19 横山 敦一
(****735)
SAM長野 小学5年 1:21.89 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 大槻 凌久
(****304)
SAM中央 小学4年 1:22.35 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
21 中村 瑠偉
(****005)
AFAS伊那 小学6年 1:22.65 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
41 倉田  然
(****080)
AFAS伊北 中学2年 1:22.66 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
22 内倉 幸輝
(****579)
SC安曇野 小学6年 1:22.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 川久保浩樹
(****848)
上田第一 中学1年 1:23.48 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
23 浦沢 正広
(****275)
SAM中央 小学4年 1:23.93 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
24 近藤 響佳
(****522)
AFAS伊南 小学6年 1:24.10 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
25 澤 総司
(****401)
ISC駒ヶ根 小学6年 1:24.44 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 木下  薫
(****977)
ISC飯田南 小学3年 1:24.48 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
27 織田大原陽
(****728)
ISC高森 小学3年 1:24.56 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
28 雨宮 颯汰
(****606)
ナガデン若里 小学2年 1:26.21 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 田中 渉稀
(****042)
ISC飯田南 小学3年 1:26.32 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 田村 蒼晴
(****748)
AFASスワ 小学5年 1:26.80 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
43 中村 拓真
(****511)
東御東部 中学3年 1:27.20 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
31 北原 暖三
(****386)
ISC駒ヶ根 小学5年 1:27.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 山田 拓海
(****806)
ISC駒ヶ根 小学4年 1:27.27 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 滝澤 遥人
(****584)
丸子北 中学1年 1:28.12 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
45 名取 朋哉
(****237)
浅間 中学2年 1:28.15 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
46 三村龍之介
(****163)
飯田高陵 中学2年 1:28.38 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
47 中嶋 裕介
(****836)
野沢 中学1年 1:29.34 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
33 松江 健悟
(****597)
ISC高森 小学4年 1:29.90 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 竹内 大智
(****453)
上田第六 中学2年 1:33.36 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
34 鎌倉 賢三
(****192)
ルネサンス松本 小学5年 1:36.27 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
35 今井 蒼琉
(****298)
ISC飯田南 小学3年 1:40.72 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 所澤 選人
(****045)
ISC飯田 小学4年 1:41.82 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
37 小山 龍紀
(****964)
セントラル松本 小学3年 1:42.09 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 今牧 航太
(****286)
ISC飯田南 小学3年 1:44.76 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
49 吉澤 祐亮
(****740)
浅間 中学1年 1:50.54 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟