2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖SC 高校2年 57.99 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 2 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校2年 58.45 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 磯田 涼太
(****634)
BMS小諸 一般 58.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 清水 照汰
(****422)
長野DS中央 一般 58.56 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 3 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 58.75 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 4 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 58.82 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 58.85 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 5 伊藤 星斗
(****826)
SAM三輪 高校2年 59.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 1 伊藤 風人
(****542)
長野DS中央 大学4年 59.37 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 6 吉澤 翔太
(****914)
びっくらんど 高校1年 1:00.02 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 7 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 1:00.20 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
12 8 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 1:00.70 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 1 小林 璃翔
(****500)
ナガデン長野 中学3年 1:01.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 9 中野  光
(****745)
田川 高校2年 1:01.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 10 柴田 直哉
(****410)
美須々ヶ丘 高校3年 1:01.57 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 11 鷲澤  陽
(****270)
ルネサンス松本 高校2年 1:01.76 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 12 森  健太
(****746)
篠ノ井 高校1年 1:01.99 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 2 中村 夢多
(****194)
BMS小諸 中学3年 1:02.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 13 古井  颯
(****730)
佐久長聖SC 高校1年 1:02.29 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 14 米山 琉矢
(****887)
岡谷南 高校1年 1:02.34 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 3 中澤 飛翔
(****636)
長野東北中 中学2年 1:02.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 15 平林 世凪
(****716)
OIDE長姫 高校1年 1:02.62 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
23 4 牧  大凱
(****568)
大町SS 中学3年 1:02.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 16 金子 陽向
(****843)
SAM塩尻 高校1年 1:02.68 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 17 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 1:02.70 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 5 能勢 海斗
(****886)
SAM長野 中学2年 1:03.01 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 6 大塚 瑞生
(****669)
大町SS 中学3年 1:03.07 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 18 矢嶌  隼
(****426)
AFASスワ 高校2年 1:03.44 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 浅利 友隆
(****142)
インパクト 一般 1:03.45 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 19 近藤 颯秋
(****997)
ISC飯田南 高校2年 1:03.47 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 7 後藤 慶多
(****566)
ISC飯田南 中学3年 1:03.57 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 20 磯田 拓弥
(****082)
BMS小諸 高校2年 1:03.66 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 8 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 1:03.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 21 青木  樹
(****178)
SAM塩尻 高校2年 1:04.01 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 22 成田 空央
(****426)
BMS佐久 高校1年 1:04.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 9 小出 直弥
(****512)
BMS小諸 中学3年 1:04.18 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 10 倉科 颯太
(****392)
大町SS 中学2年 1:04.26 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 23 上沼 知聖
(****892)
ISC高森 高校1年 1:04.44 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 11 松永 航祐
(****584)
ナガデン若里 中学2年 1:04.60 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 24 小松  奨
(****879)
佐久長聖SC 高校2年 1:04.66 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 25 吉澤 央翔
(****926)
びっくらんど 高校1年 1:04.69 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 26 糸井 孝樹
(****986)
SAM松本 高校1年 1:04.73 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 27 松沢  響
(****760)
佐久長聖SC 高校1年 1:04.76 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 12 近藤 海斗
(****437)
AFAS伊南 中学2年 1:04.99 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 13 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 1:05.28 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 28 傳田 峻陽
(****494)
佐久長聖SC 高校2年 1:05.37 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 14 長屋 善丈
(****805)
大町SS 中学2年 1:05.41 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 29 中塚 光希
(****211)
ナガデン若里 高校2年 1:05.45 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 15 岩下 大介
(****331)
ナガデン中野 中学3年 1:05.57 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 16 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 1:05.73 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 30 須藤 優太
(****274)
佐久長聖SC 高校1年 1:05.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 31 若狭 来夢
(****476)
SAM長野 高校1年 1:05.85 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 17 小木曽功紀
(****790)
ISC飯田 中学2年 1:05.97 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 18 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 1:06.06 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 32 岩本 涼助
(****216)
長野DS中央 高校1年 1:06.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 33 小田切晴紀
(****190)
SAM三輪 高校2年 1:06.48 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 19 原  知希
(****222)
大町SS 中学2年 1:06.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 20 上原 雅斗
(****050)
ISC飯田南 中学2年 1:06.84 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 21 新保 祐樹
(****651)
ナガデン中野 中学2年 1:06.92 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 34 黒石凜太朗
(****199)
佐久長聖SC 高校1年 1:06.95 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 22 山口  耕
(****647)
ISC飯田 中学1年 1:07.55 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
62 23 一由  瞭
(****791)
長野東部中 中学3年 1:07.70 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 24 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 1:07.79 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 35 鎮西 純平
(****491)
ISC飯田南 高校1年 1:07.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 25 宮下  玲
(****705)
AFAS伊那 中学3年 1:07.82 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
66 36 篠田  宙
(****650)
東海大諏訪 高校1年 1:07.84 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
67 37 越山 大輝
(****919)
大町SS 高校2年 1:07.92 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
68 26 木村 尚翔
(****710)
長野東部中 中学3年 1:08.08 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 27 東  颯麻
(****412)
ISC飯田 中学1年 1:08.42 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 38 荻原  光
(****027)
川中島SC 高校1年 1:08.50 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 28 浦沢 咲功
(****267)
ヘルスパ塩尻 中学2年 1:08.60 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 1 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 1:09.05 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 29 原  歩夢
(****889)
ISC飯田南 中学2年 1:09.24 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 30 原  知樹
(****149)
シャチズSC 中学1年 1:09.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 31 木内 翔太
(****820)
SAM三輪 中学2年 1:10.00 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 39 福村  岳
(****343)
ナガデン長野 高校2年 1:10.14 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 32 須山 碧天
(****924)
SAM塩尻 中学1年 1:10.39 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 33 山ア 大輝
(****661)
ISC飯田 中学1年 1:10.49 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 40 田中 凌平
(****655)
SAM塩尻 高校1年 1:10.54 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 41 小坂 倭士
(****413)
須坂 高校2年 1:10.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 2 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 1:10.81 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 3 吉江 世梛
(****317)
SAM中央 小学5年 1:10.89 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 4 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 1:10.92 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 34 岸本 立衛
(****738)
SAM三輪 中学2年 1:11.27 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
85 42 西澤 侑飛
(****576)
AFAS伊北 高校1年 1:11.28 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 35 松野 煌也
(****216)
長野東北中 中学2年 1:11.30 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 36 コ永  央
(****165)
佐久長聖SC 中学1年 1:11.34 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 43 廣橋 依旺
(****957)
長野日大高 高校1年 1:11.39 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
89 5 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 1:11.42 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 37 熊谷 治大
(****904)
ISC飯田南 中学2年 1:11.43 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 44 徳武 直輝
(****743)
須坂 高校1年 1:11.55 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 38 田村 琉信
(****348)
AFASスワ 中学2年 1:11.74 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 39 中村 和憲
(****337)
シャチズSC 中学2年 1:11.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
94 40 中村 天音
(****304)
SAM長野 中学2年 1:11.85 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 45 中川 幸輝
(****644)
美須々ヶ丘 高校3年 1:12.00 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 41 北野 陽和
(****539)
AFAS伊那 中学1年 1:12.07 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 42 岩本 壮真
(****676)
長野DSS 中学2年 1:12.32 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 43 本間 雄大
(****652)
長野東部中 中学3年 1:12.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 44 信藤 賢治
(****746)
SAM長野 中学2年 1:12.98 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 45 澤田 幸大
(****849)
AFASスワ 中学2年 1:13.00 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
46 青山 大将
(****546)
佐久長聖SC 中学1年 1:13.07 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 河西 陽哉
(****882)
東海大諏訪 高校2年 1:13.43 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
47 山田 純大
(****809)
アクトス上田 中学2年 1:13.55 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 春日  道
(****126)
AFAS伊那 中学1年 1:13.72 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
47 白板 大意
(****764)
松本工業 高校3年 1:13.87 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
48 唐澤 侑斗
(****425)
須坂 高校2年 1:14.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 佐山  廉
(****192)
AFAS伊南 小学5年 1:14.27 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 岡庭 颯夏
(****150)
ISC飯田南 小学6年 1:14.42 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 北原  翔
(****989)
松本工業 高校3年 1:14.47 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
49 小出 寛流
(****313)
SSC上山田 中学2年 1:14.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 山岸 颯大
(****896)
ヘルスパ塩尻 中学1年 1:14.61 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 西原 広翔
(****511)
SAM石芝 小学6年 1:14.94 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 萩原 道斗
(****841)
松本工業 高校2年 1:15.19 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
9 川口 雅義
(****201)
AFAS伊那 小学6年 1:15.34 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 麻田 怜斗
(****853)
SAM松本 小学6年 1:15.42 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 皆川 季良
(****795)
SAM塩尻 小学6年 1:16.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 廣田 大陸
(****482)
ナガデン中野 小学6年 1:16.29 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 1:16.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 下山田颯穏
(****808)
ヘルスパ塩尻 小学6年 1:16.45 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 蜩c 尚毅
(****473)
BMS佐久 小学6年 1:16.74 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 櫻井 芳晏
(****013)
BMS佐久 小学6年 1:16.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 奥田 純平
(****356)
ISC高森 小学5年 1:16.90 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 1:16.94 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 漆原 一真
(****303)
SAM塩尻 小学6年 1:17.38 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 1:17.40 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 西澤 大貴
(****457)
SAM三輪 小学6年 1:17.44 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 丹羽 壱成
(****553)
BMS小諸 小学6年 1:17.86 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 小林凜太朗
(****533)
SAM塩尻 小学6年 1:18.11 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 竹前 伯飛
(****241)
SAM塩尻 小学6年 1:18.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 大江 達也
(****521)
ナガデン若里 小学6年 1:18.44 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 新村  柊
(****034)
SAM長野 小学5年 1:18.47 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 吉澤 嘉崇
(****454)
長野DS中央 小学6年 1:19.06 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 宮澤 悠暖
(****774)
ナガデン若里 小学5年 1:19.07 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 橋 弥葵
(****484)
SAM松本 小学5年 1:19.12 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 横山 瞬音
(****981)
SAM石芝 小学6年 1:19.88 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 横川 誠大
(****401)
ISC飯田 小学4年 1:19.92 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 髭田  翔
(****543)
SAM塩尻 小学6年 1:20.22 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 櫛原  心
(****112)
ISC飯田 小学5年 1:20.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 玉井 大智
(****596)
ナガデン若里 小学6年 1:20.92 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 田幸  輝
(****382)
ナガデン須坂 小学6年 1:21.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 今井 和輝
(****674)
ナガデン若里 小学5年 1:21.03 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 平井 寿弥
(****945)
アクテイブ 小学6年 1:21.06 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 木下  薫
(****977)
ISC飯田南 小学3年 1:21.06 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 斉藤駿太郎
(****210)
大町SS 小学6年 1:21.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 佐々木優希
(****953)
ISC飯田南 小学5年 1:21.53 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 藪中 航稀
(****425)
ISC飯田 小学4年 1:21.53 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 村松 康生
(****499)
ISC飯田南 小学6年 1:21.71 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 田中 健心
(****598)
ナガデン長野 小学4年 1:22.42 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 中村 夢瑞
(****266)
BMS小諸 小学6年 1:22.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 渡邊 瑛太
(****923)
SAM長野 小学6年 1:22.78 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 志摩 尚央
(****227)
BMS小諸 小学5年 1:22.89 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 田村 蒼晴
(****748)
AFASスワ 小学5年 1:22.98 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 増田 大樹
(****484)
ナガデン中野 小学3年 1:23.10 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 田中  優
(****845)
ナガデン長野 小学5年 1:23.11 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 近藤 響佳
(****522)
AFAS伊南 小学6年 1:23.68 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟