2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.石坂 伊吹( 398 )
2.石坂 青伊( 401 )
3.吉澤 央翔( 926 )
4.吉澤 翔太( 914 )
長野工業 高校 3:41.65 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1.原  良輔( 397 )
2.ベイカ 魁( 983 )
3.増田  陽( 601 )
4.丸山 知洋( 109 )
長 野 一般 3:43.32 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 2 1.内藤  颯( 228 )
2.田中 視貴( 632 )
3.依田 聖真( 044 )
4.矢島 壮晟( 068 )
長野日大高 高校 3:44.65 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 3 1.渡辺 悠登( 285 )
2.小松  奨( 879 )
3.古井  颯( 730 )
4.黒石凜太朗( 199 )
佐久長聖 高校 3:46.10 長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
5 1.清水 照汰( 422 )
2.日置 永遠( 380 )
3.西島  瞬( 029 )
4.岩本 涼助( 216 )
長野DS中央A 一般 3:46.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 4 1.横山 泰良( 945 )
2.竹前 亘琉( 096 )
3.武居 隼大( 172 )
4.金子 竜大( 228 )
須坂 高校 3:46.64 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 5 1.内藤  颯( 228 )
2.依田 聖真( 044 )
3.矢島 壮晟( 068 )
4.松澤 優希( 758 )
長野日大高 高校 3:48.16 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
8 1.石坂 伊吹( 398 )
2.西澤 俊輔( 921 )
3.割田 武斗( 703 )
4.石坂 青伊( 401 )
長野DSS A 一般 3:48.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 1 1.増田  陽( 601 )
2.浦野 奏太( 494 )
3.岩下 大介( 331 )
4.大竹 悠斗( 574 )
南宮 中学 3:48.20 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 6 1.稲垣 陽大( 425 )
2.平林 世凪( 716 )
3.近藤 颯秋( 997 )
4.伊藤 拓真( 304 )
OIDE長姫 高校 3:48.24 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 7 1.北澤 優輝( 186 )
2.平林 世凪( 716 )
3.稲垣 陽大( 425 )
4.近藤 颯秋( 997 )
OIDE長姫 高校 3:48.46 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
12 8 1.黒石凜太朗( 199 )
2.渡辺 悠登( 285 )
3.小松  奨( 879 )
4.須藤 優太( 274 )
佐久長聖 高校 3:49.75 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 9 1.黒石凜太朗( 199 )
2.蜩c 颯人( 444 )
3.渡辺 悠登( 285 )
4.小松  奨( 879 )
佐久長聖 高校 3:50.86 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
14 10 1.小林麟之介( 722 )
2.横山 優大( 220 )
3.森  健太( 746 )
4.田中  蓮( 276 )
篠ノ井 高校 3:51.14 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 11 1.稲垣 陽大( 425 )
2.北澤 優輝( 186 )
3.近藤 颯秋( 997 )
4.伊藤 拓真( 304 )
OIDE長姫 高校 3:51.48 長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
16 12 1.原  良輔( 397 )
2.北野  仁( 675 )
3.明尾 洸弥( 821 )
4.木村佳寿帆( 983 )
AFAS伊那 高校 3:51.86 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 13 1.渡辺 悠登( 285 )
2.望月 勝統( 052 )
3.須藤 優太( 274 )
4.古井  颯( 730 )
佐久長聖SC 高校 3:53.23 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 14 1.磯田 拓弥( 082 )
2.油井 奎音( 322 )
3.甘利 一真( 621 )
4.裄V 一輝( 547 )
BMS小諸 高校 3:53.77 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 15 1.中野  光( 745 )
2.倉田 颯斗( 185 )
3.丸山  豪( 062 )
4.百瀬 友翔( 146 )
田川 高校 3:53.79 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 16 1.林  志龍( 480 )
2.原  幸輝( 513 )
3.下村 勇人( 078 )
4.土橋 主弥( 459 )
赤穂 高校 3:53.99 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 17 1.伊藤 拓真( 304 )
2.北澤 優輝( 186 )
3.平林 世凪( 716 )
4.近藤 颯秋( 997 )
OIDE長姫 高校 3:54.28 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 18 1.田原 彪摩( 118 )
2.山浦 太瑛( 156 )
3.山浦  健( 642 )
4.魚住 昌矢( 837 )
アクトス上田A 高校 3:54.35 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 19 1.内藤  颯( 228 )
2.依田 聖真( 044 )
3.矢島 壮晟( 068 )
4.堀口 元希( 013 )
長野日大高 高校 3:54.44 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
24 20 1.吉澤 翔太( 914 )
2.吉澤 央翔( 926 )
3.堀内 太亮( 638 )
4.塚田 翔馬( 327 )
長野工業 高校 3:55.64 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
25 2 1.原  知希( 222 )
2.丸山 朋也( 570 )
3.長屋 善丈( 805 )
4.大塚 瑞生( 669 )
仁科台 中学 3:56.32 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 3 1.大竹 悠斗( 574 )
2.岩下 大介( 331 )
3.西澤 充生( 329 )
4.浦野 奏太( 494 )
ナガデン中野 中学 3:57.25 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 21 1.米山 琉矢( 887 )
2.小池 豪太( 480 )
3.金子 陽向( 843 )
4.中野  光( 745 )
SAM塩尻 高校 3:57.44 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
28 22 1.倉科 裕太( 380 )
2.清水 大輔( 613 )
3.倉科 皓太( 378 )
4.越山 大輝( 919 )
大町岳陽 高校 3:57.45 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
29 4 1.原  知希( 222 )
2.倉科 颯太( 392 )
3.長屋 善丈( 805 )
4.大塚 瑞生( 669 )
仁科台 中学 3:57.50 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 23 1.林 佑希人( 813 )
2.篠田  宙( 650 )
3.竹内 友寿( 351 )
4.山岡 秀都( 324 )
東海大諏訪 高校 3:57.89 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
31 5 1.中澤 飛翔( 636 )
2.轟  洸希( 787 )
3.矢澤 翔太( 228 )
4.中澤 怜志( 277 )
長野東北 中学 3:58.52 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 24 1.竹前 亘琉( 096 )
2.藤澤 龍飛( 043 )
3.横山 泰良( 945 )
4.金子 竜大( 228 )
須坂 高校 3:58.57 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
33 25 1.森本 捺貴( 590 )
2.土橋 主弥( 459 )
3.原  幸輝( 513 )
4.下村 勇人( 078 )
赤穂 高校 3:58.61 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
34 26 1.柳澤 楓太( 135 )
2.武田 朋己( 310 )
3.糸井 孝樹( 986 )
4.長谷川拓未( 789 )
SAM松本 高校 3:58.77 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
35 27 1.相河 悠太( 703 )
2.東條 晃季( 692 )
3.櫻井 尚雅( 839 )
4.萩原 道斗( 841 )
松本工業 高校 3:58.90 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
36 28 1.中村  匠( 273 )
2.蜻  魁( 326 )
3.小沼 直輝( 499 )
4.西澤 俊輔( 921 )
長野 高校 3:59.53 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
37 29 1.伊藤 星斗( 826 )
2.小田切晴紀( 190 )
3.松沢 海輝( 278 )
4.小林 魁良( 496 )
SAM三輪 高校 4:00.52 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 30 1.瀬口 絢士( 394 )
2.座光寺信幸( 096 )
3.伊藤  空( 972 )
4.木下  晃( 345 )
飯田 高校 4:02.93 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
39 31 1.魚住 昌矢( 837 )
2.田原 彪摩( 118 )
3.丸山ジョセフ( 757 )
4.鈴木 悠也( 871 )
上田千曲 高校 4:03.62 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
40 32 1.林 佑希人( 813 )
2.山岡 秀都( 324 )
3.河西 陽哉( 882 )
4.菱沼  翼( 516 )
東海大諏訪 高校 4:03.64 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
41 6 1.伊藤 大羅( 343 )
2.山口  耕( 647 )
3.東  颯麻( 412 )
4.尾科 創太( 114 )
ISC飯田 中学 4:03.87 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 33 1.相河 悠太( 703 )
2.東條 晃季( 692 )
3.櫻井 尚雅( 839 )
4.白板 大意( 764 )
松本工業 高校 4:05.20 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
43 34 1.伊藤 星斗( 826 )
2.青木 竜成( 274 )
3.近藤 由英( 582 )
4.松沢 海輝( 278 )
長野高専 高校 4:05.81 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
44 7 1.後藤 慶多( 566 )
2.上原 雅斗( 050 )
3.熊谷 治大( 904 )
4.木下  博( 357 )
旭ヶ丘 中学 4:07.09 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 8 1.木村 尚翔( 710 )
2.岸本 立衛( 738 )
3.田川 晴琉( 727 )
4.一由  瞭( 791 )
長野東部 中学 4:08.32 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 35 1.伊藤 星斗( 826 )
2.守屋 颯太( 023 )
3.西沢 武留( 358 )
4.松沢 海輝( 278 )
長野高専 高校 4:08.88 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
47 9 1.中村 夢多( 194 )
2.神尾 功汰( 978 )
3.枝川 和樹( 987 )
4.小出 直弥( 512 )
BMS小諸 中学 4:09.06 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 36 1.遠藤 優輝( 290 )
2.青木  樹( 178 )
3.米山 琉矢( 887 )
4.内山 泰智( 768 )
岡谷南 高校 4:09.37 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 37 1.原田 稀汐( 241 )
2.魚住 昌矢( 837 )
3.丸山ジョセフ( 757 )
4.鈴木 悠也( 871 )
上田千曲 高校 4:10.79 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
50 38 1.柴田 直哉( 410 )
2.堀家 大聖( 877 )
3.林 鷹次朗( 053 )
4.田中 優作( 256 )
美須々ヶ丘 高校 4:10.87 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
51 10 1.一由  瞭( 791 )
2.田川 晴琉( 727 )
3.藤澤 柊羽( 777 )
4.木村 尚翔( 710 )
長野東部中 中学 4:11.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 11 1.水間 拓音( 159 )
2.鈴木 輝樹( 682 )
3.石井奏太郎( 555 )
4.池上  玲( 010 )
穂高西 中学 4:11.97 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 39 1.西澤 俊輔( 921 )
2.湯本 大智( 032 )
3.小沼 直輝( 499 )
4.蜻  魁( 326 )
長野 高校 4:12.09 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
54 12 1.内川 滉瑛( 177 )
2.塩沢 悠杜( 750 )
3.稲垣優太郎( 387 )
4.北原  雅( 736 )
信大松本 中学 4:12.57 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 40 1.柴田 直哉( 410 )
2.堀家 大聖( 877 )
3.鬼頭 拓生( 133 )
4.田中 優作( 256 )
美須々ヶ丘A 高校 4:12.70 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 13 1.瀬口 皓士( 871 )
2.松下 大和( 379 )
3.大沢 海斗( 664 )
4.稲垣 良祐( 715 )
高森 中学 4:13.41 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
57 41 1.森本 捺貴( 590 )
2.片桐 健瑠( 033 )
3.久保田 満( 106 )
4.原  幸輝( 513 )
赤穂 高校 4:13.45 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
58 14 1.轟  洸希( 787 )
2.松野 煌也( 216 )
3.矢澤 翔太( 228 )
4.中澤 怜志( 277 )
長野東北中A 中学 4:14.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 42 1.丸山 陽生( 063 )
2.日景 龍斗( 425 )
3.酒井優一カ( 487 )
4.関 志瑞久( 398 )
上田染谷丘 高校 4:14.86 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 15 1.小木曽莉功( 489 )
2.北澤 知輝( 375 )
3.山ア 大輝( 661 )
4.小木曽功紀( 790 )
緑ヶ丘 中学 4:15.68 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 16 1.春日  道( 126 )
2.伊藤 康太( 717 )
3.飯島 悠斗( 586 )
4.前田 幸央( 854 )
AFAS伊那 中学 4:16.24 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 17 1.田村 琉信( 348 )
2.八幡  憲( 954 )
3.横内 大輝( 208 )
4.金子 優羽( 755 )
岡谷東部 中学 4:16.51 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 43 1.鬼頭 拓生( 133 )
2.林 鷹次朗( 053 )
3.布施 瑠偉( 078 )
4.堀家 大聖( 877 )
美須々ヶ丘 高校 4:17.45 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
64 44 1.西島  瞬( 029 )
2.小田切晴紀( 190 )
3.北澤 賢人( 461 )
4.齋藤洸乃介( 473 )
長野吉田 高校 4:18.07 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
65 45 1.榊原 拓翠( 630 )
2.中村 天優( 179 )
3.有吉 圭佑( 655 )
4.小林駿太朗( 260 )
屋代 高校 4:18.47 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
66 46 1.青木  樹( 178 )
2.五十嵐飛弥( 066 )
3.内山 泰智( 768 )
4.米山 琉矢( 887 )
岡谷南 高校 4:19.64 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
67 47 1.五十嵐飛弥( 066 )
2.内山 泰智( 768 )
3.尾ア  純( 923 )
4.米山 琉矢( 887 )
岡谷南 高校 4:20.01 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
68 18 1.伊藤 大羅( 343 )
2.野竹 爽太( 635 )
3.伊藤 優真( 834 )
4.尾科 創太( 114 )
中学 4:21.02 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
69 48 1.林  優作( 372 )
2.田中 凌平( 655 )
3.中村 拓雅( 405 )
4.砂川 翔哉( 050 )
松商学園 高校 4:21.48 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
70 19 1.瀬口 皓士( 871 )
2.松下 大和( 379 )
3.鈴木 陽向( 175 )
4.稲垣 良祐( 715 )
高森 中学 4:21.72 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 20 1.山ア 大輝( 661 )
2.久保田晃稀( 045 )
3.北澤 知輝( 375 )
4.小木曽功紀( 790 )
緑ヶ丘 中学 4:22.33 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
72 21 1.熊谷 治大( 904 )
2.上原 雅斗( 050 )
3.木下 源都( 199 )
4.熊ア 裕介( 487 )
旭ヶ丘 中学 4:22.58 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
73 22 1.土屋 拓之( 197 )
2.鹿田幸太郎( 561 )
3.平井 大翔( 933 )
4.金井 琉真( 947 )
東御東部 中学 4:23.97 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 23 1.割田 武斗( 703 )
2.外舘 陸人( 189 )
3.山口 雄太( 950 )
4.堀内 和央( 640 )
広徳 中学 4:23.99 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 49 1.尾ア  純( 923 )
2.内山 泰智( 768 )
3.青木  樹( 178 )
4.米山 琉矢( 887 )
岡谷南 高校 4:24.20 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
76 1.守屋 颯太( 023 )
2.青木 竜成( 274 )
3.牧野 恒輝( 236 )
4.牧野 大樹( 109 )
長野高専 一般 4:24.79 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 24 1.小木曽莉功( 489 )
2.北澤 知輝( 375 )
3.津金沢 慶( 285 )
4.小木曽功紀( 790 )
緑ヶ丘 中学 4:24.88 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
78 1.池上  玲( 010 )
2.水間 拓音( 159 )
3.滝川  満( 633 )
4.水間 奏太( 588 )
SC安曇野 一般 4:25.83 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
79 25 1.小林 和志( 687 )
2.小川  海( 502 )
3.伊藤 咲太( 679 )
4.浦野 陽太( 205 )
宮田 中学 4:26.64 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 50 1.中村  耀( 348 )
2.丸山ジョセフ( 757 )
3.魚住 昌矢( 837 )
4.藤森 斗唯( 807 )
上田千曲 高校 4:26.81 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
81 51 1.高野 恵介( 632 )
2.荒井 大寿( 227 )
3.中森 蒼空( 975 )
4.金澤凛太朗( 117 )
須坂東 高校 4:27.21 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
82 26 1.林田 潤季( 907 )
2.深山 太暉( 005 )
3.平井 大翔( 933 )
4.金井 琉真( 947 )
アクテイブA 中学 4:27.64 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 27 1.岩本 壮真( 676 )
2.峯山 竜空( 013 )
3.吉川 一馬( 284 )
4.寺島 光琉( 656 )
長野DSS B 中学 4:28.15 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 52 1.鬼頭 拓生( 133 )
2.林 鷹次朗( 053 )
3.久保田葵羽( 080 )
4.堀家 大聖( 877 )
美須々ヶ丘 高校 4:28.22 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
85 53 1.山浦  健( 642 )
2.中村 歩夢( 821 )
3.吉池 功多( 392 )
4.窪田 斗惟( 313 )
上田 高校 4:29.60 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
86 28 1.宮島 蒼羅( 753 )
2.久保田 漣( 641 )
3.中谷 玲也( 875 )
4.上島 桜輝( 863 )
辰野 中学 4:30.71 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
87 29 1.米山 碧斗( 257 )
2.三村 和輝( 664 )
3.田中 竜也( 667 )
4.須山 碧天( 924 )
SAM塩尻 中学 4:32.11 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 29 1.丸山  慧( 826 )
2.宮澤 季礼( 041 )
3.南  陽介( 515 )
4.倉田  然( 080 )
箕輪 中学 4:32.11 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 29 1.前田 幸央( 854 )
2.前田 陽瑠( 754 )
3.春日  道( 126 )
4.伊藤 康太( 717 )
伊那東部 中学 4:32.11 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 32 1.西原 優斗( 310 )
2.丸山 煉斗( 379 )
3.安藤 直史( 428 )
4.吉田  智( 920 )
波田 中学 4:32.68 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 33 1.能勢 海斗( 886 )
2.中村 天音( 304 )
3.信藤 賢治( 746 )
4.小布施宏尚( 312 )
SAM長野 中学 4:33.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 34 1.元島 慶貴( 382 )
2.川島隆太郎( 571 )
3.大場  陽( 583 )
4.塩野 恋虎( 595 )
坂城 中学 4:33.40 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 54 1.松本航太郎( 112 )
2.森  翔汰( 733 )
3.丸山 陽生( 063 )
4.関 志瑞久( 398 )
上田染谷丘 高校 4:33.66 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
94 35 1.鈴木 大斗( 983 )
2.小林 亮晴( 705 )
3.中川 福樹( 399 )
4.中村 天音( 304 )
屋代高附属 中学 4:34.08 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 55 1.高野 恵介( 632 )
2.荒井 大寿( 227 )
3.中村  颯( 430 )
4.中森 蒼空( 975 )
須坂東 高校 4:35.04 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
96 36 1.宮島 蒼羅( 753 )
2.久保田 漣( 641 )
3.中谷 玲也( 875 )
4.増澤 奏拓( 651 )
辰野 中学 4:35.24 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
97 37 1.鈴木 大斗( 983 )
2.柳沢 隆成( 729 )
3.中川 福樹( 399 )
4.小林 亮晴( 705 )
屋代高附属 中学 4:35.67 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 56 1.大橋亜琉添( 849 )
2.中野  光( 745 )
3.百瀬 友翔( 146 )
4.瀧澤 太郎( 596 )
田川 高校 4:36.13 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
99 38 1.コ永  央( 165 )
2.堀内遼太郎( 702 )
3.臼崎龍ノ介( 607 )
4.青山 大将( 546 )
佐久長聖 中学 4:36.48 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 39 1.小蛛@凰司( 025 )
2.中澤 栞大( 856 )
3.小宮山爽稀( 793 )
4.山田 純大( 809 )
アクトス上田 中学 4:36.64 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 1.宮島 蒼羅( 753 )
2.久保田 漣( 641 )
3.上島 桜輝( 863 )
4.増澤 奏拓( 651 )
辰野 中学 4:36.86 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 1.渡辺 結斗( 371 )
2.田中 貞人( 345 )
3.塩原 優弥( 307 )
4.宮澤 柊太( 357 )
長野日大 中学 4:37.43 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 1.三村 和輝( 664 )
2.山田  優( 574 )
3.田中 竜也( 667 )
4.須山 碧天( 924 )
SAM塩尻 中学 4:37.92 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
43 1.山口  耕( 647 )
2.高田  隼( 439 )
3.渡邉 幸輝( 074 )
4.横田  温( 232 )
飯田高陵 中学 4:39.91 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
44 1.城戸 風駕( 611 )
2.横山 朝陽( 959 )
3.山岸 颯大( 896 )
4.浦沢 咲功( 267 )
ヘルスパ塩尻H 中学 4:40.40 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
45 1.荻原 宗太( 769 )
2.小川 和希( 125 )
3.栗原 未來( 799 )
4.松本 龍哉( 755 )
戸倉上山田 中学 4:43.96 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 1.福村  笙( 254 )
2.上田 琉偉( 204 )
3.丸山  陸( 683 )
4.武井 克樹( 228 )
長野東北中B 中学 4:44.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 1.長門 航平( 261 )
2.宮坂  歩( 223 )
3.中澤 美晴( 511 )
4.小林 洋太( 196 )
埴生 中学 4:44.29 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 1.花村 真生( 764 )
2.岩本 曹伯( 685 )
3.菅沼 芙駆( 704 )
4.宮下  晴( 178 )
駒ヶ根東 中学 4:46.16 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
49 1.小布施宏尚( 312 )
2.小田切玲弥( 492 )
3.宮本 颯太( 284 )
4.信藤 賢治( 746 )
川中島 中学 4:48.09 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 1.浦野 陽太( 205 )
2.伊藤 咲太( 679 )
3.小林 新太( 342 )
4.小野 兼聖( 277 )
宮田 中学 4:50.11 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
1 1.堀内 晴翔( 947 )
2.新村  柊( 034 )
3.太田 淳貴( 974 )
4.渡邊 瑛太( 923 )
SAM長野 小学 4:56.75 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟