2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 佐藤  綾
(****745)
長 野 一般 25.01 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 今牧まりあ
(****377)
飯田 高校3年 26.00 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
長野県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
3 2 田原麻里愛
(****170)
アクトス上田 高校1年 27.48 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 望月  恵
(****332)
SC安曇野 一般 27.49 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 1 李  慧京
(****988)
長野朝鮮 中学3年 27.58 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
6 2 清水 麗愛
(****781)
AFAS伊那 中学 27.81
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 3 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校 27.85
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 3 日野 楓花
(****293)
赤穂 中学3年 27.90 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 1 中野 希穂
(****501)
大町SS 大学2年 27.94 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 4 井上ひなた
(****597)
豊野 中学2年 27.99 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 4 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校 28.12
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 5 土屋 黎奈
(****278)
アクトス上田 高校1年 28.19 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 5 宮澤 文音
(****755)
AFAS伊那 中学3年 28.19 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 6 山口 うた
(****382)
SAM三輪 中学 28.20
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 6 小林こころ
(****829)
飯田 高校2年 28.22 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
16 7 小田切海空
(****125)
ISC飯田 高校3年 28.27 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 8 齋藤 沙雪
(****504)
松商学園 高校1年 28.29 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
18 7 清水 花峰
(****511)
三陽 中学1年 28.41 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 9 平沢実奈子
(****638)
飯田女子 高校1年 28.45 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 10 野本祐里子
(****578)
大町岳陽 高校1年 28.48 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 8 柳澤 陽菜
(****414)
清水 中学2年 28.48 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
22 山田ひより
(****692)
SC安曇野 一般 28.50 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 9 松澤 悠花
(****589)
びっくらんど 中学3年 28.50 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 11 長屋侑里鈴
(****378)
大町SS 高校3年 28.56 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 12 池田 葉和
(****230)
須坂 高校3年 28.59 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 10 翔 雪々花
(****174)
上田SS 中学2年 28.74 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 13 今井 風花
(****857)
岡谷南 高校1年 28.76 長野:県高校総体 [ スイムオフ ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
28 14 坂口 蒼唯
(****077)
ナガデン須坂 高校 28.85
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 岩原今日子
(****780)
長野市役所 一般 28.91 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 15 佐々木花菜
(****189)
佐久長聖SC 高校3年 29.05 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 16 林  美希
(****835)
豊科 高校3年 29.07 長野:県高校総体 [ スイムオフ ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
32 17 佐藤  柊
(****593)
ISC飯田 高校 29.08
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 11 菊原 心粋
(****988)
佐久長聖 中学3年 29.10 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 18 尾美 詩苑
(****582)
上田東 高校3年 29.13 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
34 18 荒井 香名
(****729)
東海大諏訪 高校1年 29.13 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 2 寺平  結
(****201)
大町SS 大学3年 29.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 12 中塚美沙希
(****223)
SAM長野 中学 29.18
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 20 柳原 果歩
(****834)
佐久長聖SC 高校3年 29.28 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 21 田中 希波
(****978)
SC安曇野 高校1年 29.29 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 22 平林 伶菜
(****013)
松本県ヶ丘 高校3年 29.30 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
41 13 宮阪 亜美
(****729)
諏訪西 中学3年 29.36 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 14 桃井 麻緒
(****956)
塩尻広陵 中学2年 29.38 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 15 傳田 未来
(****049)
高綱 中学2年 29.42 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
44 16 市川いのり
(****669)
長野DSS 中学2年 29.45 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 17 大槻 遥花
(****646)
辰野 中学3年 29.48 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
46 23 田多井胡鈴
(****699)
松商学園 高校1年 29.49 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
46 18 相河 心温
(****752)
松島 中学2年 29.49 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
48 19 大島りるも
(****150)
中学3年 29.54 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 20 菱沼 清恵
(****358)
旭町 中学2年 29.57 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
50 24 白倉 碧泉
(****330)
BMS小諸 高校3年 29.65 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 24 志川 陽菜
(****053)
長野日大高 高校1年 29.65 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 21 西 菜々子
(****643)
BMS小諸 中学3年 29.73 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 26 小林 萌笑
(****842)
BMS小諸 高校 29.76
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 27 久保田夏海
(****713)
SC安曇野 高校3年 29.77 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 22 小関 莉奈
(****997)
塩尻 中学1年 29.82 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
56 23 小島 悠愛
(****065)
ナガデン須坂 中学3年 29.85 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 24 高蛛@愛佳
(****175)
BMS佐久 中学2年 29.87 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
58 25 宮下 知裕
(****002)
ISC高森 中学1年 29.88 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 25 中山 天真
(****651)
中学1年 29.88 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
60 27 石田 美咲
(****858)
中野平 中学1年 29.89 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
61 28 武川 歩未
(****945)
長野日大高 高校1年 29.92 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 28 中島くれ葉
(****198)
信大松本 中学1年 29.93 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
63 29 藤松 風香
(****898)
更北 中学3年 29.95 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
64 29 清水 理桜
(****434)
長野DS中央 高校 29.96
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 30 藤沢 萌巴
(****094)
長野日大高 高校2年 30.00 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 30 柳原 佳奈
(****846)
大町SS 高校3年 30.00 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 32 油井 莉瑠
(****519)
BMS小諸 高校1年 30.04 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 1 藤倉 結菜
(****299)
ISC飯田南 小学6年 30.06 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 2 小原 理子
(****693)
BMS小諸 小学6年 30.09 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 30 古畑 咲菜
(****090)
SAM三輪 中学3年 30.11 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 33 小宮山璃音
(****725)
HS真田スイム 高校2年 30.12 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 34 林  美月
(****696)
東海大諏訪 高校1年 30.16 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 35 高蛛@美礼
(****464)
BMS佐久 高校2年 30.19 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 36 千村奈々子
(****580)
長野日大高 高校2年 30.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 3 増田 光優
(****292)
ナガデン中野 小学6年 30.22 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 31 荒井 美裕
(****087)
AFASス南 中学1年 30.23 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 32 碓井 智咲
(****344)
小布施 中学1年 30.24 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 37 畑  萌依
(****670)
長野日大高 高校1年 30.29 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
79 38 熊谷真菜見
(****715)
佐久長聖 高校2年 30.31 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
80 33 小口 優芽
(****162)
下諏訪社 中学3年 30.32 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 33 久保田海咲
(****848)
SC安曇野 中学3年 30.32 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 4 丸山 遙香
(****322)
ナガデン若里 小学6年 30.38 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 39 冨田 琴采
(****547)
AFAS伊那 高校2年 30.40 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 39 船津 和美
(****335)
諏訪清陵 高校3年 30.40 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
85 35 堀  真菜
(****722)
ナガデン若里 中学3年 30.42 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 36 長田 真奈
(****225)
永明 中学3年 30.49 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 37 佐々木安奈
(****613)
佐久穂 中学1年 30.58 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 38 渡辺 芽衣
(****870)
上田第一 中学3年 30.59 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 41 宮島 咲希
(****854)
HS真田スイム 高校1年 30.60 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 39 岡本  響
(****464)
アクトス上田 中学 30.60
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 5 福島 瑠歌
(****190)
BMS小諸 小学5年 30.61 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 40 阿部 紗和
(****164)
長野DSS 中学1年 30.65 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 42 酒井 唯衣
(****643)
上田SS 高校2年 30.66 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
93 41 石原 麻衣
(****027)
ISC飯田 中学1年 30.66 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
95 42 内山 衿菜
(****769)
AFASスワ 中学2年 30.70 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 42 藤森このみ
(****714)
諏訪西 中学1年 30.70 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
97 43 中島 優佳
(****012)
SAM石芝 高校2年 30.71 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 44 石沢 麻琴
(****510)
HS真田スイム 中学2年 30.71 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 44 西澤風阿乃
(****997)
上田SS 高校3年 30.72 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
99 45 征矢帆乃佳
(****825)
ISC飯田南 中学 30.72
(リレー1泳)
長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
46 大畠 美羽
(****316)
赤穂 中学3年 30.75 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 原 優希羽
(****595)
旭ヶ丘 中学1年 30.77 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
48 小泉 那智
(****939)
AFASスワ 中学1年 30.79 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 梨子田弥桜
(****973)
東海大諏訪 高校1年 30.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 百瀬まどか
(****326)
SAM石芝 高校2年 30.83 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
6 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 30.83 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 清水 琉愛
(****302)
AFAS伊那 小学6年 30.93 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 久保田千絵
(****625)
大町SS 高校2年 31.00 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 竹村  花
(****971)
伊那東部 中学2年 31.00 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
50 岡田 苺珂
(****256)
SAM三輪 中学2年 31.02 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 米山 理咲
(****726)
ナガデン長野 小学6年 31.02 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 新井  楓
(****607)
OIDE長姫 高校2年 31.10 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 横田 百音
(****769)
ナガデン長野 高校3年 31.13 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 松澤 靜空
(****567)
ISC高森 高校 31.20
(リレー1泳)
長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
9 中村 夢希
(****224)
SC安曇野 小学6年 31.28 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
10 掛川 美怜
(****265)
BMS小諸 小学5年 31.29 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 松下 咲葵
(****909)
ISC高森 小学6年 31.38 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 綱嶋 彩乃
(****101)
ナガデン中野 小学4年 31.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 藤森 早紀
(****176)
長野DS中央 小学6年 31.44 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 金田 萌香
(****526)
ISC飯田南 小学5年 31.52 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
15 菅原 優花
(****658)
SAM塩尻 小学 31.96
(リレー1泳)
新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
16 酒井 記捺
(****407)
SPホウトク松本庄内 小学6年 32.20 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 川上和花菜
(****796)
AFAS伊南 小学5年 32.33 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 山田 里花
(****891)
ISC飯田 小学3年 32.39 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 橋本 結花
(****878)
ISC駒ヶ根 小学6年 32.40 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
20 上條陽美輝
(****762)
ヘルスパ塩尻 小学6年 32.66 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
21 瀧澤真奈美
(****900)
SAM松本 小学6年 32.71 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 伊藤 芽生
(****253)
AFAS伊南 小学6年 32.83 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 植木えりか
(****686)
SAM塩尻 小学6年 32.83 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
24 中澤 綾乃
(****388)
ISC飯田 小学5年 32.89 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 今井 風羽
(****794)
伊賀良 小学 32.93
(リレー1泳)
長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
26 井上みなと
(****136)
ナガデン若里 小学6年 33.01 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 佐藤 朱純
(****266)
ナガデン中野 小学6年 33.03 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 中澤ひより
(****622)
SAM塩尻 小学5年 33.05 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 木村 優那
(****719)
ISC飯田南 小学6年 33.08 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 竹内 華夏
(****217)
ISC高森 小学6年 33.10 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
31 岡野  愛
(****745)
SAM石芝 小学 33.16
(リレー1泳)
長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
32 平林 真麻
(****324)
BMS佐久 小学 33.18
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 小野 綾香
(****765)
SAM塩尻 小学6年 33.20 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
34 宮田 瑠夏
(****413)
セントラル松本 小学6年 33.27 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 山浦 瑠楠
(****395)
アクトス上田 小学5年 33.28 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 金古 由宇
(****498)
ルネサンス松本 小学6年 33.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 鈴木 里奈
(****513)
SAM石芝 小学 33.53
(リレー1泳)
新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
38 河口 莉笑
(****351)
AFASスワ 小学6年 33.54 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 石澤 朋奈
(****648)
ISC高森 小学6年 33.58 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
40 竹野入香穂
(****275)
SAM中央 小学4年 33.64 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 座光寺双葉
(****638)
SAM石芝 小学6年 33.69 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
42 赤羽つかさ
(****980)
SAM石芝 小学6年 33.75 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
43 星野 想亜
(****159)
SAM中央 小学 33.80
(リレー1泳)
長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
44 椎名 稀実
(****158)
ISC飯田南 小学5年 33.85 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
44 寺前  楓
(****316)
SAM中央 小学 33.85
(リレー1泳)
長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
46 鈴木ゆりか
(****013)
SC安曇野 小学5年 33.99 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
47 橋 真央
(****149)
ナガデン中野 小学6年 34.07 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 佐々木この
(****487)
ISC飯田 小学5年 34.08 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 宮島 亜季
(****690)
SAM塩尻 小学5年 34.09 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
50 津田このは
(****630)
ナガデン若里 小学5年 34.10 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 松下 彩南
(****748)
ISC高森 小学5年 34.10 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟