2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 佐藤  綾
(****745)
長 野 一般 54.41 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 今牧まりあ
(****377)
ISC飯田 高校3年 57.70 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 2 田原麻里愛
(****170)
上田千曲 高校1年 58.63 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 3 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校 58.87
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 望月  恵
(****332)
SC安曇野 一般 58.98 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 1 宮澤 文音
(****755)
伊那東部 中学3年 1:00.02 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 4 小田切海空
(****125)
飯田女子 高校3年 1:00.16 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 2 日野 楓花
(****293)
ISC駒ヶ根 中学3年 1:00.89 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 5 佐藤 紫苑
(****003)
飯田 高校 1:01.00
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 3 清水 麗愛
(****781)
AFAS伊那 中学2年 1:01.16 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 4 李  慧京
(****988)
SAM中央 中学 1:01.28
(リレー1泳)
長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
12 6 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校 1:01.50
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 7 長屋侑里鈴
(****378)
大町SS 高校3年 1:01.51 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 5 山口 うた
(****382)
SAM三輪 中学2年 1:01.62 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 6 井上ひなた
(****597)
豊野 中学2年 1:01.71 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 8 池田 葉和
(****230)
須坂 高校3年 1:01.74 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 9 土屋 黎奈
(****278)
アクトス上田 高校1年 1:01.98 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 10 佐々木花菜
(****189)
佐久長聖SC 高校3年 1:02.05 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 11 小林こころ
(****829)
飯田 高校 1:02.07
(リレー1泳)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
20 12 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校 1:02.10
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 7 翔 雪々花
(****174)
塩田 中学2年 1:02.14 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 8 中塚美沙希
(****223)
川中島 中学3年 1:02.29 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 13 野本祐里子
(****578)
大町岳陽 高校1年 1:02.43 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 9 松澤 悠花
(****589)
長野日大 中学 1:02.50
(リレー1泳)
長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 14 齋藤 沙雪
(****504)
SC安曇野 高校 1:02.64
(リレー1泳)
長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
26 15 雪入 梨央
(****473)
佐久長聖 高校 1:02.76
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 10 藤松 風香
(****898)
SAM長野 中学3年 1:02.79 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 16 倉澤佳菜子
(****006)
須坂創成 高校3年 1:02.82 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
29 11 奥原 京佳
(****676)
波田B&G 中学3年 1:02.89 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 17 坂口 蒼唯
(****077)
ナガデン須坂 高校1年 1:03.01 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 18 今井 風花
(****857)
岡谷南 高校1年 1:03.13 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 19 平沢実奈子
(****638)
ISC飯田南 高校1年 1:03.31 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 20 田多井胡鈴
(****699)
松商学園 高校1年 1:03.38 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
34 21 荒井 香名
(****729)
東海大諏訪 高校1年 1:03.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 22 北山奈央子
(****129)
長野DS中央 高校1年 1:03.84 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 12 酒井 杏摘
(****809)
ISC飯田 中学3年 1:03.85 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 23 坂戸 夏稀
(****249)
ナガデン若里 高校2年 1:03.91 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 13 北原 萌花
(****008)
SSC篠ノ井 中学3年 1:03.92 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 14 宮下 知裕
(****002)
ISC高森 中学1年 1:03.94 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 24 田中 希波
(****978)
松商学園 高校1年 1:03.99 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
41 15 大島りるも
(****150)
中学3年 1:04.07 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 25 尾美 詩苑
(****582)
HS真田スイム 高校3年 1:04.09 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 26 清水 理桜
(****434)
長野東 高校 1:04.24
(リレー1泳)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
44 16 古畑 咲菜
(****090)
SAM三輪 中学3年 1:04.26 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 17 傳田 未来
(****049)
高綱 中学2年 1:04.27 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 27 小林 萌笑
(****842)
野沢北 高校 1:04.28
(リレー1泳)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
47 18 大槻 遥花
(****646)
フィジカルONE 中学3年 1:04.29 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 28 柳原 果歩
(****834)
佐久長聖 高校 1:04.37
(リレー1泳)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
49 19 奥村 奈津
(****009)
ISC飯田 中学2年 1:04.39 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 29 志川 陽菜
(****053)
長野日大高 高校1年 1:04.59 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 1 丸山 遙香
(****322)
ナガデン若里 小学6年 1:04.68 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 30 冨田 琴采
(****547)
AFAS伊那 高校2年 1:04.69 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 20 荒井 美裕
(****087)
AFASス南 中学1年 1:04.74 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 21 竹村  花
(****971)
伊那東部 中学 1:04.75
(リレー1泳)
長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
55 31 松下 そら
(****542)
東海大諏訪 高校3年 1:04.76 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 22 市川いのり
(****669)
広徳 中学2年 1:04.84 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 32 林  美月
(****696)
東海大諏訪 高校1年 1:04.86 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 23 早田 海月
(****368)
SAM塩尻 中学2年 1:04.86 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 24 相河 心温
(****752)
松島 中学2年 1:04.99 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
60 25 竹下都和子
(****096)
信大長野 中学 1:05.03
(リレー1泳)
長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 33 矢崎 七海
(****387)
ISC飯田 高校1年 1:05.09 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 34 中東 郁葉
(****247)
松商学園 高校3年 1:05.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 35 渡邊 琴巴
(****235)
SAM長野 高校1年 1:05.17 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 26 中島くれ葉
(****198)
ルネサンス松本 中学 1:05.19
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 27 桃井 麻緒
(****956)
塩尻広陵 中学2年 1:05.20 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
66 28 砥石 真昴
(****174)
ナガデン長野 中学2年 1:05.36 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 36 酒井 唯衣
(****643)
上田SS 高校2年 1:05.41 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 29 藤森このみ
(****714)
諏訪西 中学 1:05.41
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
69 37 武川 歩未
(****945)
長野日大高 高校1年 1:05.49 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 2 増田 光優
(****292)
ナガデン中野 小学6年 1:05.49 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 30 碓井 智咲
(****344)
小布施 中学1年 1:05.51 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 30 石原 麻衣
(****027)
ISC飯田 中学1年 1:05.51 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 32 菱沼 清恵
(****358)
旭町 中学2年 1:05.66 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
74 33 高蛛@愛佳
(****175)
BMS佐久 中学2年 1:05.74 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 34 銭澤 佳奈
(****764)
SAM三輪 中学2年 1:05.75 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 34 石田 美咲
(****858)
ナガデン中野 中学1年 1:05.75 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 36 中山 天真
(****651)
SAM中央 中学1年 1:05.76 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 砂川里依奈
(****727)
セントラル松本 一般 1:05.86 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
79 37 西 菜々子
(****643)
BMS小諸 中学3年 1:05.89 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 38 小林 琴葉
(****251)
SAM長野 中学2年 1:05.99 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 38 峯村 悠月
(****494)
ルネサンス松本 高校2年 1:06.03 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 39 藤沢 萌巴
(****094)
長野 高校 1:06.17
(リレー1泳)
東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
83 39 小島 悠愛
(****065)
ナガデン須坂 中学3年 1:06.24 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 40 峯山 未来
(****046)
長野東 高校 1:06.31
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
85 40 菊原 心粋
(****988)
佐久長聖 中学3年 1:06.32 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 41 畑  萌依
(****670)
長野日大高 高校1年 1:06.40 長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
86 41 竹中 朋加
(****331)
長野日大高 高校2年 1:06.40 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 3 小原 理子
(****693)
BMS小諸 小学6年 1:06.40 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 41 大畠 美羽
(****316)
赤穂 中学3年 1:06.45 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 4 掛川 美怜
(****265)
BMS小諸 小学5年 1:06.50 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
91 42 酒井こころ
(****378)
駒ヶ根東 中学 1:06.52
(リレー1泳)
長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 43 中村心羽芽
(****377)
SSC篠ノ井 中学3年 1:06.60 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 44 小野梨里加
(****740)
赤穂 中学 1:06.62
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 45 小泉 那智
(****939)
AFASスワ 中学1年 1:06.66 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 43 佐藤 里音
(****286)
長野日大高 高校2年 1:06.69 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 46 岡田 苺珂
(****256)
SAM三輪 中学2年 1:06.87 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 44 高蛛@美礼
(****464)
野沢北 高校 1:06.92
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 すわっこランド
98 45 中島 優佳
(****012)
SAM石芝 高校2年 1:06.95 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 46 船津 和美
(****335)
諏訪清陵 高校3年 1:06.97 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 47 櫻井 景都
(****354)
野沢北 高校1年 1:06.98 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
5 藤倉 結菜
(****299)
ISC飯田南 小学6年 1:07.00 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 西澤風阿乃
(****997)
上田SS 高校3年 1:07.08 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
47 丸山明日香
(****865)
長野日大 中学3年 1:07.10 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
49 千村奈々子
(****580)
長野日大高 高校2年 1:07.12 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 戸田  葵
(****265)
東海大諏訪 高校2年 1:07.19 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
48 佐藤 海里
(****380)
SAM三輪 中学3年 1:07.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 中村 実椰
(****863)
ルネサンス松本 中学2年 1:07.21 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 原 優希羽
(****595)
旭ヶ丘 中学1年 1:07.31 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 米山 理咲
(****726)
ナガデン長野 小学6年 1:07.94 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 金田 萌香
(****526)
ISC飯田南 小学5年 1:08.35 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
8 清水 琉愛
(****302)
AFAS伊那 小学6年 1:08.74 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 松下 咲葵
(****909)
ISC高森 小学6年 1:08.92 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
10 金井 心海
(****149)
BMS小諸 小学6年 1:09.56 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学 1:09.91
(リレー1泳)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 福島 瑠歌
(****190)
BMS小諸 小学5年 1:10.01 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 小野 安里
(****255)
ISC駒ヶ根 小学6年 1:10.72 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 瀧澤真奈美
(****900)
SAM松本 小学6年 1:11.02 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
15 川上和花菜
(****796)
AFAS伊南 小学5年 1:11.07 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 竹野入香穂
(****275)
SAM中央 小学4年 1:11.59 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
17 井上みなと
(****136)
ナガデン若里 小学6年 1:11.68 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 河口 莉笑
(****351)
小井川小 小学6年 1:11.80 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
19 竹内 華夏
(****217)
ISC高森 小学6年 1:12.03 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 藤森 早紀
(****176)
長野DS中央 小学6年 1:12.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 金古 由宇
(****498)
ルネサンス松本 小学6年 1:12.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 木村 優那
(****719)
ISC飯田南 小学6年 1:12.30 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
23 北原  怜
(****326)
AFAS伊那 小学6年 1:12.39 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 酒井 記捺
(****407)
SPホウトク松本庄内 小学6年 1:12.64 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 赤羽つかさ
(****980)
SAM石芝 小学6年 1:12.73 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
26 山田 里花
(****891)
ISC飯田 小学3年 1:12.91 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 菅原 優花
(****658)
SAM塩尻 小学6年 1:13.06 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
28 中澤 綾乃
(****388)
ISC飯田 小学5年 1:13.13 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 伊藤 芽生
(****253)
AFAS伊南 小学6年 1:13.21 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 今井 風羽
(****794)
ISC飯田南 小学5年 1:13.21 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 橋本 結花
(****878)
ISC駒ヶ根 小学6年 1:13.40 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
32 見澤 杏
(****180)
BMS佐久 小学6年 1:13.42 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 中澤ひより
(****622)
SAM塩尻 小学5年 1:13.54 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 小野 綾香
(****765)
SAM塩尻 小学6年 1:13.76 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
35 岡野  愛
(****745)
SAM石芝 小学5年 1:13.99 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
36 長屋友花鈴
(****532)
大町SS 小学6年 1:14.03 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 鈴木 里奈
(****513)
SAM石芝 小学6年 1:14.06 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 宮田 瑠夏
(****413)
セントラル松本 小学6年 1:14.29 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 島田 晏珠
(****732)
SAM長野 小学3年 1:14.57 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 石澤 朋奈
(****648)
ISC高森 小学6年 1:14.77 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
41 山浦 瑠楠
(****395)
アクトス上田 小学5年 1:15.06 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 座光寺双葉
(****638)
SAM石芝 小学6年 1:15.12 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 山本 莉子
(****512)
ナガデン須坂 小学4年 1:15.14 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 平林 真麻
(****324)
BMS佐久 小学6年 1:15.29 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 寺前  楓
(****316)
SAM中央 小学6年 1:15.61 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 植木えりか
(****686)
SAM塩尻 小学6年 1:15.63 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 中嶋 美代
(****166)
BMS佐久 小学5年 1:15.70 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 大西 李和
(****253)
ルネサンス松本 小学6年 1:15.88 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 宗川 知優
(****348)
SAM三輪 小学6年 1:16.11 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 鈴木ゆりか
(****013)
穂高SC 小学5年 1:16.31 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟