2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 谷口 文菜
(****883)
長 野 高校2年 1:09.52 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 2 田原麻里愛
(****170)
アクトス上田 高校1年 1:10.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 3 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校2年 1:11.21 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 1 松村 千桜
(****445)
AFASスワ 中学2年 1:12.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 2 酒井 杏摘
(****809)
ISC飯田 中学3年 1:13.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 4 佐藤 紫苑
(****003)
ISC飯田 高校1年 1:14.36 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
7 1 中野 希穂
(****501)
大町SS 大学2年 1:14.74 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
8 5 柳原 利子
(****354)
AFASスワ 高校2年 1:15.08 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
9 6 松澤 靜空
(****567)
ISC高森 高校1年 1:15.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 7 油井 莉瑠
(****519)
BMS小諸 高校1年 1:15.86 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 3 達川 瑛麻
(****643)
長野DS中央 中学1年 1:15.98 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
12 4 宮澤あずみ
(****902)
SC安曇野 中学2年 1:16.67 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 5 銭澤 佳奈
(****764)
SAM三輪 中学2年 1:17.53 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 8 峯村 悠月
(****494)
ルネサンス松本 高校2年 1:18.19 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
15 6 近藤 希泉
(****656)
ISC飯田南 中学2年 1:18.20 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 7 竹村  花
(****971)
AFAS伊那 中学2年 1:18.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 8 竹下都和子
(****096)
ナガデン長野 中学3年 1:18.78 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
18 9 石沢 麻琴
(****510)
HS真田スイム 中学2年 1:18.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 10 小口 真凛
(****195)
SAM塩尻 中学2年 1:19.07 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 11 小林 美優
(****109)
長野東北中 中学2年 1:19.34 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 11 鈴木 心詞
(****358)
ナガデン須坂 中学1年 1:19.34 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 9 尾美 詩苑
(****582)
HS真田スイム 高校3年 1:19.44 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
23 13 羽生 彩華
(****159)
ISC高森 中学1年 1:19.52 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
24 14 高蛛@愛佳
(****175)
BMS佐久 中学2年 1:19.64 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 10 宮島 咲希
(****854)
HS真田スイム 高校1年 1:19.65 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
26 11 白倉 碧泉
(****330)
BMS小諸 高校3年 1:19.99 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
27 15 西澤ゆめ乃
(****734)
ナガデン若里 中学2年 1:20.02 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
28 16 久保田海咲
(****848)
穂高SC 中学3年 1:20.19 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
29 12 中澤 美咲
(****359)
ナガデン長野 高校1年 1:20.31 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 1 松原 寧音
(****123)
ISC駒ヶ根 小学5年 1:20.42 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 17 中島くれ葉
(****198)
ルネサンス松本 中学1年 1:20.48 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 13 小宮山璃音
(****725)
HS真田スイム 高校2年 1:20.51 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
33 2 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 1:20.87 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 18 田中 愛桜
(****280)
ナガデン中野 中学1年 1:20.89 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 19 瀧澤 桃子
(****065)
ナガデン須坂 中学2年 1:20.94 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 14 小林 柚月
(****476)
フィジカルONE 高校2年 1:20.98 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 3 青木 藍理
(****097)
SAM塩尻 小学6年 1:21.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 20 飯嶋 美紀
(****862)
SAM三輪 中学3年 1:21.41 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
39 15 梨子田弥桜
(****973)
東海大諏訪 高校1年 1:21.55 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
40 4 津田このは
(****630)
ナガデン若里 小学5年 1:21.57 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 21 平林 愛琉
(****992)
ISC飯田 中学1年 1:21.69 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 16 林  美月
(****696)
フィジカルONE 高校1年 1:21.72 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 22 宮下 知裕
(****002)
ISC高森 中学1年 1:21.81 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
44 17 坂口 蒼唯
(****077)
ナガデン須坂 高校1年 1:21.82 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
45 18 志川 陽菜
(****053)
長野日大高 高校1年 1:21.83 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
46 5 佐々木この
(****487)
ISC飯田 小学5年 1:21.92 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 23 井上ひなた
(****597)
ナガデン若里 中学2年 1:22.23 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
48 24 瀧村 奏美
(****975)
ISC駒ヶ根 中学3年 1:22.26 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
49 25 柳澤 知奈
(****345)
AFASス南 中学2年 1:22.34 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 6 山本 莉子
(****512)
ナガデン須坂 小学4年 1:22.71 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 26 山ア まお
(****813)
ISC飯田 中学1年 1:22.85 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 27 飯島 瑠奈
(****332)
HS真田スイム 中学1年 1:23.08 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 19 戸谷いくみ
(****945)
長野DS中央 高校1年 1:23.27 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 7 山田 里花
(****891)
ISC飯田 小学3年 1:23.39 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 20 宮本 若葉
(****276)
フィジカルONE 高校1年 1:23.62 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 8 熊谷 藍里
(****479)
ISC飯田南 小学5年 1:23.69 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 9 岸本 綾佳
(****572)
ナガデン長野 小学6年 1:23.70 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 28 鈴木 陽奈
(****722)
ナガデン中野 中学1年 1:23.85 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 10 松下 咲葵
(****909)
ISC高森 小学6年 1:25.25 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 11 今井 風羽
(****794)
ISC飯田南 小学5年 1:25.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 29 宮本 柚花
(****705)
フィジカルONE 中学1年 1:25.59 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 30 奥田 結月
(****544)
大町SS 中学2年 1:25.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 12 森田すもも
(****061)
SAM松本 小学5年 1:26.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 31 和田 怜奈
(****909)
AFASスワ 中学2年 1:26.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 21 三沢 彩華
(****311)
SAM石芝 高校2年 1:27.10 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
66 13 小野 綾香
(****765)
SAM塩尻 小学6年 1:27.17 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 14 木村 優那
(****719)
ISC飯田南 小学6年 1:27.62 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
68 15 小池 美咲
(****485)
BMS佐久 小学6年 1:28.02 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
69 16 下平 夏未
(****601)
ISC飯田南 小学6年 1:28.08 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
70 32 須藤 夏帆
(****085)
塩田 中学2年 1:30.42 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
71 33 小平 莉子
(****779)
東御東部 中学2年 1:30.92 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
72 34 櫻井 実咲
(****513)
丸子 中学1年 1:30.99 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
73 17 西山  葵
(****711)
SAM長野 小学4年 1:31.10 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 35 大井川怜奈
(****858)
ナガデン中野 中学2年 1:31.29 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
75 22 佐久間千遥
(****595)
AFASスワ 高校2年 1:31.63 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
75 18 裄V 向緒
(****534)
HS真田スイム 小学6年 1:31.63 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 36 小林  薫
(****780)
ISC駒ヶ根 中学1年 1:31.64 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
78 19 真峰 優希
(****290)
SAM中央 小学5年 1:31.70 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
78 19 植木えりか
(****686)
SAM塩尻 小学6年 1:31.70 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 21 寺前  楓
(****316)
SAM松本 小学6年 1:31.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 22 小倉 瑞穂
(****364)
ISC飯田 小学5年 1:32.20 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
82 23 石沢つかさ
(****078)
HS真田スイム 小学6年 1:32.33 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 23 郷間 千晴
(****239)
ルネサンス松本 小学3年 1:32.33 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 37 宮澤  凜
(****097)
AFASスワ 中学1年 1:32.49 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
85 25 竹前 燈吹
(****394)
SAM塩尻 小学4年 1:32.56 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 38 山田 茉依
(****085)
AFASスワ 中学1年 1:32.59 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
87 26 平林 真麻
(****324)
BMS佐久 小学6年 1:32.77 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
88 27 椎名 稀実
(****158)
ISC飯田南 小学5年 1:32.88 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
89 28 山岸 結芽
(****134)
ナガデン中野 小学6年 1:32.90 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 29 掛川怜央奈
(****565)
BMS小諸 小学3年 1:32.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 39 中村 凌香
(****563)
AFASス南 中学1年 1:33.50 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
92 40 大脇 汐織
(****013)
岡谷東部 中学2年 1:33.61 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
93 30 長屋友花鈴
(****532)
大町SS 小学6年 1:33.69 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
94 31 大沼 美海
(****437)
ISC駒ヶ根 小学3年 1:33.72 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 32 大西 李和
(****253)
ルネサンス松本 小学6年 1:33.76 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
96 41 沓掛 未咲
(****604)
アクトス上田 中学3年 1:33.79 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
97 42 丹羽 恭子
(****964)
セントラル松本 中学3年 1:33.91 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
98 23 武川  夢
(****289)
長野日大高 高校3年 1:34.10 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
99 43 宮澤 紫月
(****309)
SAM長野 中学1年 1:34.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 33 長田 玲奈
(****125)
AFASスワ 小学6年 1:34.31 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 馬場美咲葵
(****979)
アクトス上田 中学1年 1:34.49 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 種  翼桜
(****251)
SAM松本 小学6年 1:34.65 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 佐々木希歩
(****117)
ISC飯田 小学5年 1:34.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 麦島穂乃花
(****930)
ISC飯田南 中学2年 1:35.34 長野:第13回県SC春季B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
36 丸山 紗弥
(****145)
ヘルスパ塩尻 小学5年 1:36.27 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 北野 仁奈
(****450)
AFAS伊那 小学4年 1:36.61 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
38 相 阿弥
(****233)
ナガデン須坂 小学5年 1:36.70 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
39 原山 和己
(****217)
大町SS 小学3年 1:36.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 村田 奏子
(****804)
上田第四 中学1年 1:36.90 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
47 古越 愛梨
(****700)
佐久長聖 中学1年 1:36.92 長野:第55回東信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 佐久長聖高プール
40 青木 希瑛
(****411)
ナガデン若里 小学4年 1:37.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 三好 珠希
(****662)
穂高SC 小学5年 1:37.34 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
42 小川 美紗
(****469)
AFAS伊南 小学5年 1:37.41 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
43 飯島 絢星
(****875)
SAM三輪 小学4年 1:37.83 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 西原 夢乃
(****552)
ナガデン須坂 小学4年 1:38.26 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 後藤 真依
(****134)
ISC飯田南 小学6年 1:38.39 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 天尾ひかり
(****849)
SAM三輪 小学5年 1:38.60 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
48 亀井  寧
(****356)
HS真田スイム 中学1年 1:39.21 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 大久保亜胡
(****825)
SAM三輪 小学4年 1:39.29 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 清沢 真央
(****039)
ヘルスパ塩尻 中学1年 1:39.32 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
50 清水  凜
(****765)
AFAS伊北 中学2年 1:40.18 長野:第13回県SC秋季B・C [ タイム決勝 ] 2019/09/22
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
48 裄V陽愛里
(****644)
SAM塩尻 小学4年 1:40.36 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 伊澤 瑛麻
(****899)
SAM三輪 小学4年 1:40.37 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 吉田 歩未
(****482)
BMS小諸 小学5年 1:41.16 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟