2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 27.39 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 1 清水 花峰
(****511)
長野DS中央 中学1年 27.96 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 寺平  結
(****201)
大町SS 大学3年 28.51 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 齋藤 沙雪
(****504)
SC安曇野 高校1年 28.61 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 2 藤松 風香
(****898)
SAM長野 中学3年 29.14 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 3 小田切海空
(****125)
ISC飯田 高校3年 29.15 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 4 田原麻里愛
(****170)
アクトス上田 高校1年 29.53 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 5 荒井 香名
(****729)
東海大諏訪 高校1年 29.87 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 3 小林 琴葉
(****251)
SAM長野 中学2年 29.96 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 岩原今日子
(****780)
長野市役所 一般 30.28 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 6 今井 風花
(****857)
岡谷南 高校1年 30.49 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 7 久保田夏海
(****713)
SC安曇野 高校3年 30.54 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 8 小林 萌笑
(****842)
BMS小諸 高校3年 30.68 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 9 松澤 靜空
(****567)
飯田女子 高校1年 30.70 長野:県高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
15 4 西村 藍衣
(****016)
SAM長野 中学1年 30.82 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 5 清水 麗愛
(****781)
AFAS伊那 中学2年 30.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 砂川里依奈
(****727)
セントラル松本 一般 30.87 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
18 10 北原珠里香
(****101)
AFAS伊那 高校3年 30.89 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 6 林  未夏
(****878)
AFAS伊那 中学3年 31.00 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 11 矢崎 七海
(****387)
ISC飯田 高校1年 31.03 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
21 7 征矢帆乃佳
(****825)
ISC飯田南 中学3年 31.04 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 8 松ア  空
(****663)
ISC駒ヶ根 中学3年 31.16 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 12 土屋 黎奈
(****278)
アクトス上田 高校1年 31.30 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 9 奥村 奈津
(****009)
ISC飯田 中学2年 31.35 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 10 宮阪 亜美
(****729)
諏訪西 中学3年 31.39 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
26 11 相河 心温
(****752)
松島 中学2年 31.51 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
27 1 中村 夢希
(****224)
SC安曇野 小学6年 31.55 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 12 渡部 遥香
(****200)
SC安曇野 中学2年 31.56 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
29 2 丸山 遙香
(****322)
ナガデン若里 小学6年 31.62 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 13 堀  真菜
(****722)
ナガデン長野 中学3年 31.68 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 14 山浦 萌華
(****678)
アクトス上田 中学3年 31.82 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 14 石田 美咲
(****858)
ナガデン中野 中学1年 31.82 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 13 山田 真帆
(****238)
岡谷南 高校1年 31.95 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
33 16 近藤 優芽
(****727)
ルネサンス松本 中学2年 31.95 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 14 竹花 美咲
(****113)
HS真田スイム 高校2年 32.20 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 17 滝沢さくら
(****741)
ISC駒ヶ根 中学1年 32.24 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 15 尾美 詩苑
(****582)
HS真田スイム 高校3年 32.25 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 18 跡部 心花
(****197)
BMS小諸 中学2年 32.27 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 16 宮澤 晶穂
(****445)
SAM石芝 高校2年 32.32 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 17 廣岡 萌菜
(****749)
HS真田スイム 高校2年 32.33 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
41 18 平沢実奈子
(****638)
ISC飯田南 高校1年 32.38 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
41 3 清水 琉愛
(****302)
AFAS伊那 小学6年 32.38 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/21
長野県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 19 大日方美南
(****039)
須坂 高校2年 32.41 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
43 19 大島りるも
(****150)
ISC飯田 中学3年 32.41 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 20 中村 夢愛
(****278)
BMS小諸 中学2年 32.53 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 21 西 菜々子
(****643)
BMS小諸 中学3年 32.62 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 20 百瀬まどか
(****326)
SAM石芝 高校2年 32.66 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 21 新井  楓
(****607)
OIDE長姫 高校2年 32.67 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
49 4 綱嶋 彩乃
(****101)
ナガデン中野 小学4年 32.76 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 22 林  春姫
(****550)
穂高SC 中学3年 32.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 5 井上みなと
(****136)
ナガデン若里 小学6年 32.89 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 23 傳田 未来
(****049)
SAM石芝 中学2年 32.93 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 22 戸田  葵
(****265)
東海大諏訪 高校2年 32.94 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
54 24 早田 海月
(****368)
SAM塩尻 中学2年 32.95 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 6 美斉津希愛
(****241)
BMS小諸 小学6年 33.00 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 25 酒井こころ
(****378)
ISC駒ヶ根 中学2年 33.04 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 23 小宮山璃音
(****725)
上田千曲 高校2年 33.07 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
57 26 川久保果凜
(****662)
SAM石芝 中学1年 33.07 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 27 米窪 咲乃
(****596)
AFASスワ 中学2年 33.08 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 24 熊谷真菜見
(****715)
佐久長聖SC 高校2年 33.11 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 7 米山 理咲
(****726)
ナガデン長野 小学6年 33.17 長野:第41回長野市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 8 藤倉 結菜
(****299)
ISC飯田南 小学6年 33.28 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 28 石沢 麻琴
(****510)
HS真田スイム 中学2年 33.38 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
64 29 本部 遥香
(****715)
ISC駒ヶ根 中学1年 33.43 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 30 藤森このみ
(****714)
諏訪西 中学1年 33.55 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
66 25 上原 里紗
(****976)
OIDE長姫 高校2年 33.63 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 26 竹中 朋加
(****331)
長野日大高 高校2年 33.78 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
68 27 畑  萌依
(****670)
長野日大高 高校1年 33.87 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
69 31 渡邉 水月
(****736)
AFASスワ 中学1年 33.91 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 32 小泉 那智
(****939)
諏訪西 中学1年 33.97 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
71 33 井出佳菜子
(****566)
セントラル松本 中学3年 34.01 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 34 内山 衿菜
(****769)
AFASスワ 中学2年 34.06 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 9 小原 理子
(****693)
BMS小諸 小学6年 34.09 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
74 35 桃井 麻緒
(****956)
SAM中央 中学2年 34.36 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 36 山口 華凛
(****466)
HS真田スイム 中学3年 34.47 長野:上田市民記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 上田自然運動公園プール
76 10 松下 咲葵
(****909)
ISC高森 小学6年 34.49 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 37 小林  薫
(****780)
ISC駒ヶ根 中学1年 34.59 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
78 38 浜 百合彩
(****906)
鎌田 中学3年 34.71 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
79 39 宮坂 真緒
(****291)
SAM中央 中学1年 34.86 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 40 梅野 絢香
(****938)
SAM塩尻 中学2年 34.98 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 11 今井 風羽
(****794)
ISC飯田南 小学5年 35.12 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
82 12 吉澤 結菜
(****368)
HS真田スイム 小学6年 35.14 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 41 飯島 瑠奈
(****332)
HS真田スイム 中学1年 35.15 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
84 28 三沢 彩華
(****311)
美須々ヶ丘 高校2年 35.35 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
85 13 真峰 優希
(****290)
SAM中央 小学5年 35.37 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 14 北野 仁奈
(****450)
AFAS伊那 小学4年 35.41 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 14 菅原 優花
(****658)
SAM塩尻 小学6年 35.41 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
88 16 松下 彩南
(****748)
ISC高森 小学5年 35.47 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
89 42 高橋 咲桜
(****292)
SAM塩尻 中学1年 35.61 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
90 29 宮島 怜子
(****875)
上田 高校2年 35.62 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
91 17 福島 瑠歌
(****190)
BMS小諸 小学5年 35.64 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 18 伊藤 芽生
(****253)
AFAS伊南 小学6年 35.75 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 19 橋本 結花
(****878)
ISC駒ヶ根 小学6年 35.80 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
94 43 小林あやの
(****921)
アクテイブ 中学3年 35.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 20 佐藤 朱純
(****266)
ナガデン中野 小学6年 35.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 21 星野 想亜
(****159)
SAM中央 小学4年 36.02 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
97 22 竹内 華夏
(****217)
ISC高森 小学6年 36.08 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 44 野 彩絵
(****991)
SAM塩尻 中学1年 36.15 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 45 和田 怜奈
(****909)
AFASスワ 中学2年 36.42 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド
100 23 中澤ひより
(****622)
SAM塩尻 小学5年 36.43 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
24 岩田さくら子
(****212)
穂高SC 小学6年 36.83 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 織田大原歩
(****205)
ISC高森 小学6年 36.91 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
26 榛葉 心鈴
(****019)
ISC高森 小学6年 36.92 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
27 鈴木 里奈
(****513)
SAM石芝 小学6年 37.05 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 山浦 瑠楠
(****395)
アクトス上田 小学5年 37.13 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 川上和花菜
(****796)
AFAS伊南 小学5年 37.24 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 奥原有希乃
(****963)
波田B&G 小学3年 37.31 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
31 瀧澤真奈美
(****900)
SAM松本 小学6年 37.33 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
46 星野 真琴
(****953)
諏訪西 中学2年 37.35 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
32 大工原芽生
(****151)
BMS佐久 小学6年 37.58 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 林  歩未
(****208)
SAM中央 小学3年 37.58 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
34 津田このは
(****630)
ナガデン若里 小学5年 37.63 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
35 佐々木この
(****487)
ISC飯田 小学5年 37.76 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 宮嵜  凜
(****404)
SAM長野 小学5年 37.84 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 寺前  楓
(****316)
SAM中央 小学6年 37.86 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
47 中村 真緒
(****138)
ナガデン須坂 中学1年 38.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 竹内 沙良
(****425)
ISC駒ヶ根 小学3年 38.58 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
30 青井 茉里
(****899)
上田染谷丘 高校2年 38.64 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 石澤 朋奈
(****648)
ISC高森 小学6年 38.79 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
40 郷間 千晴
(****239)
SAM中央 小学3年 39.27 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
40 宮田 瑠夏
(****413)
セントラル松本 小学6年 39.27 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
42 稲垣菜々子
(****334)
ルネサンス松本 小学3年 39.28 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 菊地 遥奈
(****969)
アクテイブ 小学6年 39.40 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 島田 晏珠
(****732)
SAM長野 小学3年 39.44 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 上原  彩
(****146)
ISC飯田南 小学5年 39.49 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
48 山田 茉依
(****085)
諏訪西 中学1年 39.50 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
46 宮島 亜季
(****690)
SAM塩尻 小学5年 39.52 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 稲垣佑希乃
(****673)
ISC高森 小学5年 39.61 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 田多井こころ
(****947)
SC安曇野 小学5年 39.61 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
49 小野 綾香
(****765)
SAM塩尻 小学6年 39.71 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
50 植木えりか
(****686)
SAM塩尻 小学6年 39.88 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
31 佐久間千遥
(****595)
諏訪清陵 高校2年 39.89 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
32 守屋 花香
(****853)
松本工業 高校2年 41.68 長野:県高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟