2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 2:14.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 2 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校2年 2:15.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 3 今牧まりあ
(****377)
ISC飯田 高校3年 2:16.92 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
4 4 佐藤 紫苑
(****003)
ISC飯田 高校1年 2:18.04 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 1 清水 花峰
(****511)
長野DS中央 中学1年 2:22.28 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 5 佐藤  柊
(****593)
ISC飯田 高校3年 2:24.29 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
7 2 奥村 奈津
(****009)
ISC飯田 中学2年 2:24.31 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 3 酒井 杏摘
(****809)
ISC飯田 中学3年 2:24.66 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
9 4 柳澤 陽菜
(****414)
SAM松本 中学2年 2:25.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 6 長屋侑里鈴
(****378)
大町SS 高校3年 2:26.32 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
11 7 荒井 香名
(****729)
AFASス南 高校1年 2:26.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 5 北原 萌花
(****008)
SSC篠ノ井 中学3年 2:27.02 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
13 6 藤松 風香
(****898)
SAM長野 中学3年 2:27.18 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 8 矢崎 七海
(****387)
ISC飯田 高校1年 2:27.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 9 齋藤 沙雪
(****504)
SC安曇野 高校1年 2:28.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 7 松澤 悠花
(****589)
長野日大中 中学3年 2:29.12 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
17 10 松澤 靜空
(****567)
ISC高森 高校1年 2:29.24 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
18 11 中東 郁葉
(****247)
SAM中央 高校3年 2:29.87 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 1 丸山 遙香
(****322)
ナガデン長野 小学6年 2:29.96 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 12 中村 玲菜
(****755)
ルネサンス松本 高校2年 2:30.07 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
21 13 白倉 碧泉
(****330)
BMS小諸 高校3年 2:30.11 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
22 8 宮下 知裕
(****002)
ISC高森 中学1年 2:30.49 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 9 西村 藍衣
(****016)
SAM長野 中学1年 2:30.65 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
24 10 山口 うた
(****382)
SAM三輪 中学2年 2:30.79 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
25 11 井上ひなた
(****597)
ナガデン若里 中学2年 2:31.17 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 12 石原 麻衣
(****027)
ISC飯田 中学1年 2:31.42 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 13 砥石 真昴
(****174)
ナガデン長野 中学2年 2:31.60 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
28 14 滝沢さくら
(****741)
ISC駒ヶ根 中学1年 2:31.69 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 15 傳田 未来
(****049)
SAM石芝 中学2年 2:31.71 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 2 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 2:31.83 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 14 田中 希波
(****978)
SC安曇野 高校1年 2:32.29 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 3 中村 夢希
(****224)
SC安曇野 小学6年 2:32.51 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 16 高蛛@愛佳
(****175)
BMS佐久 中学2年 2:32.54 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 17 荒井 美裕
(****087)
AFASス南 中学1年 2:32.84 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
35 18 小林 琴葉
(****251)
SAM長野 中学2年 2:32.94 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 15 今井 風花
(****857)
フィジカルONE 高校1年 2:33.36 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 19 宮澤あずみ
(****902)
SC-AZ 中学2年 2:33.39 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 20 早田 海月
(****368)
SAM塩尻 中学2年 2:33.41 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 21 中村 実椰
(****863)
ルネサンス松本 中学2年 2:33.42 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
40 16 油井 莉瑠
(****519)
BMS小諸 高校1年 2:33.99 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 22 達川 瑛麻
(****643)
長野DS中央 中学1年 2:34.14 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
42 4 増田 光優
(****292)
ナガデン中野 小学6年 2:34.55 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 23 古畑 咲菜
(****090)
SAM三輪 中学3年 2:35.04 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
44 24 羽生 彩華
(****159)
ISC高森 中学1年 2:35.19 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
45 25 藤森このみ
(****714)
AFASス南 中学1年 2:35.28 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
46 26 飯嶋 美紀
(****862)
SAM三輪 中学3年 2:35.42 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
47 17 倉澤佳菜子
(****006)
長野DS中央 高校3年 2:35.55 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
48 18 佐藤 里音
(****286)
長野日大高 高校2年 2:35.70 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 19 渡邊 琴巴
(****235)
SAM長野 高校1年 2:35.77 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 27 征矢帆乃佳
(****825)
ISC飯田南 中学3年 2:35.95 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
51 28 小野梨里加
(****740)
ISC駒ヶ根 中学2年 2:36.22 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 20 平林 伶菜
(****013)
穂高SC 高校3年 2:36.40 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
53 5 小野 安里
(****255)
ISC駒ヶ根 小学6年 2:36.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 21 坂口 蒼唯
(****077)
ナガデン須坂 高校1年 2:36.91 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 22 武川 歩未
(****945)
長野日大高 高校1年 2:37.03 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 29 中島くれ葉
(****198)
ルネサンス松本 中学1年 2:37.30 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
57 30 渡部 遥香
(****200)
SC-AZ 中学2年 2:37.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 23 志川 陽菜
(****053)
長野日大高 高校1年 2:37.43 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 24 藤沢 萌巴
(****094)
長野日大高 高校2年 2:37.49 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 25 柳原 佳奈
(****846)
大町SS 高校3年 2:37.62 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
60 31 大島りるも
(****150)
ISC飯田 中学3年 2:37.62 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
62 32 中村 夢愛
(****278)
BMS小諸 中学2年 2:37.84 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
63 26 上原 里紗
(****976)
ISC飯田南 高校2年 2:37.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 33 中山 天真
(****651)
SAM中央 中学1年 2:38.39 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
65 27 坂戸 夏稀
(****249)
ナガデン若里 高校2年 2:38.50 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 34 石沢 麻琴
(****510)
HS真田スイム 中学2年 2:38.50 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 35 川久保果凜
(****662)
SAM石芝 中学1年 2:38.66 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 28 大下 真優
(****694)
SAM中央 高校1年 2:38.71 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
69 29 宮島 咲希
(****854)
HS真田スイム 高校1年 2:39.07 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 30 櫻井 景都
(****354)
BMS佐久 高校1年 2:39.11 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 6 松原 寧音
(****123)
ISC駒ヶ根 小学5年 2:39.15 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 31 峯山 未来
(****046)
長野DSS 高校2年 2:39.20 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
72 36 山ア まお
(****813)
ISC飯田 中学1年 2:39.20 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 37 近藤 希泉
(****656)
ISC飯田南 中学2年 2:39.21 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 38 小口 真凛
(****195)
SAM塩尻 中学2年 2:39.27 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 7 今井 風羽
(****794)
ISC飯田南 小学5年 2:39.31 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 32 中澤 美咲
(****359)
ナガデン長野 高校1年 2:39.37 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 33 竹中 朋加
(****331)
長野日大高 高校2年 2:39.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 39 小林 美優
(****109)
長野東北中 中学2年 2:39.46 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 40 松平 瑞季
(****614)
ISC高森 中学2年 2:39.48 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 8 綱嶋 彩乃
(****101)
ナガデン中野 小学4年 2:39.49 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 41 羽柴 麻結
(****164)
ISC駒ヶ根 中学3年 2:39.69 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
83 42 銭澤 佳奈
(****764)
SAM三輪 中学2年 2:40.07 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 34 橋原 雪乃
(****395)
AFASスワ 高校2年 2:40.25 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
85 35 畑  萌依
(****670)
長野日大高 高校1年 2:40.40 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 36 尾美 詩苑
(****582)
HS真田スイム 高校3年 2:40.44 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
87 9 山田 里花
(****891)
ISC飯田 小学3年 2:40.50 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 43 西澤ゆめ乃
(****734)
ナガデン若里 中学2年 2:40.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 44 平林 愛琉
(****992)
ISC飯田 中学1年 2:40.68 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 37 横田 百音
(****769)
ナガデン長野 高校3年 2:40.71 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
91 38 戸田  葵
(****265)
東海大諏訪 高校2年 2:40.94 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
92 10 橋 真央
(****149)
ナガデン中野 小学6年 2:41.12 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 11 藤倉 結菜
(****299)
ISC飯田南 小学6年 2:41.20 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
94 12 松下 咲葵
(****909)
ISC高森 小学6年 2:41.45 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 45 西澤 実夏
(****977)
SAM三輪 中学3年 2:41.46 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
96 13 中澤 綾乃
(****388)
ISC飯田 小学5年 2:41.58 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 46 野 彩絵
(****991)
SAM塩尻 中学1年 2:41.69 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 14 佐々木この
(****487)
ISC飯田 小学5年 2:41.95 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 47 市川いのり
(****669)
長野DSS 中学2年 2:41.96 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 15 青木 藍理
(****097)
SAM塩尻 小学6年 2:42.02 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 宮坂 真緒
(****291)
SAM塩尻 中学1年 2:42.15 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 百瀬まどか
(****326)
SAM石芝 高校2年 2:42.23 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
49 酒井こころ
(****378)
ISC駒ヶ根 中学2年 2:43.28 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
50 高橋 咲桜
(****292)
SAM塩尻 中学1年 2:43.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 橋本 結花
(****878)
ISC駒ヶ根 小学6年 2:44.01 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 宮本 若葉
(****276)
諏訪清陵 高校1年 2:44.03 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
41 三沢 彩華
(****311)
SAM石芝 高校2年 2:44.08 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
17 井上みなと
(****136)
ナガデン若里 小学6年 2:44.31 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 北原  怜
(****326)
AFAS伊那 小学6年 2:44.45 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 瀧澤真奈美
(****900)
SAM松本 小学6年 2:44.95 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 戸谷いくみ
(****945)
長野DS中央 高校1年 2:45.08 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
20 津田このは
(****630)
ナガデン若里 小学5年 2:45.75 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 金田 萌香
(****526)
ISC飯田南 小学5年 2:46.58 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
22 河口 莉笑
(****351)
AFASスワ 小学6年 2:47.27 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
23 熊谷 藍里
(****479)
ISC飯田南 小学5年 2:47.41 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 島田 晏珠
(****732)
SAM長野 小学3年 2:47.54 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 雄長 由麻
(****514)
ISC飯田 小学4年 2:47.87 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 掛川 美怜
(****265)
BMS小諸 小学5年 2:47.97 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
27 菅原 優花
(****658)
SAM塩尻 小学6年 2:48.13 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 小野 綾香
(****765)
SAM塩尻 小学6年 2:48.32 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 桃井 美桜
(****396)
SAM塩尻 小学6年 2:49.48 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 宮島 亜季
(****690)
SAM塩尻 小学5年 2:49.53 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 星野 想亜
(****159)
SAM塩尻 小学4年 2:49.55 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 美斉津希愛
(****241)
BMS小諸 小学6年 2:49.78 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
33 木村 優那
(****719)
ISC飯田南 小学6年 2:49.80 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 中山 純麗
(****460)
長野日大高 高校1年 2:49.81 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 福島 瑠歌
(****190)
BMS小諸 小学5年 2:49.82 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
35 北野 仁奈
(****450)
AFAS伊那 小学4年 2:50.01 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 佐藤 朱純
(****266)
ナガデン中野 小学6年 2:50.08 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 千村奈々子
(****580)
長野日大高 高校2年 2:50.39 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 椎名 稀実
(****158)
ISC飯田南 小学5年 2:50.43 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 下平 夏未
(****601)
ISC飯田南 小学6年 2:50.76 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 中澤ひより
(****622)
SAM塩尻 小学5年 2:50.79 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 織田大原歩
(****205)
ISC高森 小学6年 2:52.23 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 宮嵜  凜
(****404)
SAM長野 小学5年 2:52.48 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 山浦 瑠楠
(****395)
アクトス上田 小学5年 2:53.42 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 郷間 千晴
(****239)
ルネサンス松本 小学3年 2:54.44 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 石澤 朋奈
(****648)
ISC高森 小学6年 2:55.09 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 上原  彩
(****146)
ISC飯田南 小学5年 2:55.13 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 佐藤  蘭
(****383)
ナガデン須坂 小学4年 2:55.22 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 植木えりか
(****686)
SAM塩尻 小学6年 2:55.48 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 上條陽美輝
(****762)
ヘルスパ塩尻 小学6年 2:55.65 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 奥原有希乃
(****963)
波田B&G 小学3年 2:55.74 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 裄V 向緒
(****534)
HS真田スイム 小学6年 2:55.91 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 堀 あずみ
(****126)
SC-AZ 高校1年 3:00.55 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟