2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.佐藤  綾( 745 )
2.石坂 夏鈴( 348 )
3.竹内 愛貴( 652 )
4.望月  恵( 332 )
長 野 一般 1:45.94 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.今牧まりあ( 377 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.小田切海空( 125 )
4.山岸 琴美( 813 )
ISC飯田A 高校 1:49.53 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 1.中野 希穂( 501 )
2.野本祐里子( 578 )
3.寺平  結( 201 )
4.長屋侑里鈴( 378 )
大町SS 一般 1:52.78 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 1.小出 侑奈( 204 )
2.佐々木花菜( 189 )
3.雪入 梨央( 473 )
4.柳原 果歩( 834 )
佐久長聖SC 高校 1:54.69 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 1 1.清水 麗愛( 781 )
2.宮澤 文音( 755 )
3.竹村  花( 971 )
4.林  未夏( 878 )
AFAS伊那 中学 1:55.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 3 1.谷口 文菜( 883 )
2.塩谷 朋香( 259 )
3.北原珠里香( 101 )
4.冨田 琴采( 547 )
AFAS伊那 高校 1:56.57 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 4 1.小林 萌笑( 842 )
2.永原  彩( 619 )
3.白倉 碧泉( 330 )
4.丸山 真由( 383 )
BMS小諸 高校 1:57.09 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 2 1.桃井 麻緒( 956 )
2.宮澤あずみ( 902 )
3.柳澤 陽菜( 414 )
4.李  慧京( 988 )
SAM中央 中学 1:57.15 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 1.田原麻里愛( 170 )
2.土屋 黎奈( 278 )
3.原田 佳音( 594 )
4.山浦 萌華( 678 )
アクトス上田 一般 1:57.70 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 1.佐藤  柊( 593 )
2.奥村 奈津( 009 )
3.大島りるも( 150 )
4.酒井 杏摘( 809 )
ISC飯田B 一般 1:58.04 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 3 1.中塚美沙希( 223 )
2.藤松 風香( 898 )
3.小林 琴葉( 251 )
4.西村 藍衣( 016 )
SAM長野 中学 1:58.18 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 5 1.佐藤 紫苑( 003 )
2.矢崎 七海( 387 )
3.沢頭 茉唯( 129 )
4.小林こころ( 829 )
飯田 高校 1:59.22 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
13 4 1.山口 うた( 382 )
2.古畑 咲菜( 090 )
3.西澤 実夏( 977 )
4.岡田 苺珂( 256 )
SAM三輪 中学 1:59.38 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 6 1.武川 歩未( 945 )
2.志川 陽菜( 053 )
3.佐藤 里音( 286 )
4.藤沢 萌巴( 094 )
長野日大高 高校 2:00.47 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
15 1.松澤 靜空( 567 )
2.羽生 彩華( 159 )
3.松平 瑞季( 614 )
4.宮下 知裕( 002 )
ISC高森 一般 2:01.26 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
16 7 1.清水 理桜( 434 )
2.北山奈央子( 129 )
3.戸谷いくみ( 945 )
4.木下あかね( 142 )
長野DS中央A 高校 2:01.28 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 1.市川いのり( 669 )
2.鈴木 理瑚( 138 )
3.阿部 紗和( 164 )
4.峯山 未来( 046 )
長野DSS 一般 2:01.92 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 1.坂口 蒼唯( 077 )
2.中村 真緒( 138 )
3.丸山明日香( 865 )
4.小島 悠愛( 065 )
ナガデン須坂A 一般 2:03.13 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 8 1.橋原 雪乃( 395 )
2.林  美月( 696 )
3.戸田  葵( 265 )
4.荒井 香名( 729 )
東海大諏訪 高校 2:03.85 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
20 5 1.藤森このみ( 714 )
2.星野 真琴( 953 )
3.宮阪 亜美( 729 )
4.小泉 那智( 939 )
諏訪西 中学 2:05.78 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
21 9 1.百瀬まどか( 326 )
2.宮澤 晶穂( 445 )
3.三沢 彩華( 311 )
4.中島 優佳( 012 )
美須々ヶ丘 高校 2:06.49 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
22 1 1.福島 瑠歌( 190 )
2.掛川 美怜( 265 )
3.美斉津希愛( 241 )
4.金井 心海( 149 )
BMS小諸 小学 2:06.51 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 10 1.宮島 怜子( 875 )
2.丸山 真由( 383 )
3.中澤 侑希( 315 )
4.原田 佳音( 594 )
上田 高校 2:06.96 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
24 6 1.松澤 悠花( 589 )
2.中澤友姫野( 325 )
3.達川 瑛麻( 643 )
4.丸山明日香( 865 )
長野日大 中学 2:07.17 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
25 7 1.平野 咲希( 089 )
2.鈴木 心詞( 358 )
3.碓井 智咲( 344 )
4.瀧澤 桃子( 065 )
ナガデン須坂B 中学 2:07.34 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 1.征矢帆乃佳( 825 )
2.麦島穂乃花( 930 )
3.近藤 希泉( 656 )
4.平沢実奈子( 638 )
ISC飯田南 一般 2:08.11 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
27 8 1.宮坂 真緒( 291 )
2.市川 心愛( 860 )
3.大下  愛( 495 )
4.小関 莉奈( 997 )
塩尻 中学 2:10.08 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
28 9 1.中島くれ葉( 198 )
2.水城 文香( 890 )
3.宮本 円香( 936 )
4.野 彩絵( 991 )
信大松本 中学 2:10.61 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
29 2 1.松下 咲葵( 909 )
2.石澤 朋奈( 648 )
3.竹内 華夏( 217 )
4.織田大原歩( 205 )
ISC高森 小学 2:11.69 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
30 10 1.藤森このみ( 714 )
2.星野 真琴( 953 )
3.山田 茉依( 085 )
4.小泉 那智( 939 )
諏訪西 中学 2:11.90 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
31 11 1.松澤 靜空( 567 )
2.石原 未空( 561 )
3.中平 貴美( 934 )
4.平沢実奈子( 638 )
飯田女子 高校 2:12.69 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
32 3 1.綱嶋 彩乃( 101 )
2.佐藤 朱純( 266 )
3.橋 真央( 149 )
4.大井川日南( 860 )
ナガデン中野 小学 2:12.87 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 4 1.植木えりか( 686 )
2.中澤ひより( 622 )
3.小野 綾香( 765 )
4.菅原 優花( 658 )
SAM塩尻 小学 2:13.22 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
34 5 1.藤倉 結菜( 299 )
2.熊谷 藍里( 479 )
3.椎名 稀実( 158 )
4.今井 風羽( 794 )
ISC飯田南 小学 2:14.13 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
35 6 1.鈴木 里奈( 513 )
2.赤羽つかさ( 980 )
3.座光寺双葉( 638 )
4.岡野  愛( 745 )
SAM石芝 小学 2:14.15 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
36 7 1.今井 風羽( 794 )
2.上原  彩( 146 )
3.熊谷 藍里( 479 )
4.椎名 稀実( 158 )
伊賀良B 小学 2:14.74 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
37 11 1.岡田 苺珂( 256 )
2.横田  彩( 188 )
3.東海林佳奈( 584 )
4.銭澤 佳奈( 764 )
長野東部 中学 2:14.98 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
38 8 1.福島 瑠歌( 190 )
2.掛川 美怜( 265 )
3.小林 りな( 203 )
4.美斉津希愛( 241 )
BMS小諸 小学 2:15.14 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 9 1.菅原 優花( 658 )
2.宮島 亜季( 690 )
3.中澤ひより( 622 )
4.小野 綾香( 765 )
SAM塩尻 小学 2:15.22 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
40 10 1.松下 咲葵( 909 )
2.仲平 桜妃( 713 )
3.松下 彩南( 748 )
4.榛葉 心鈴( 019 )
高森南 小学 2:16.23 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
41 12 1.岡本  響( 464 )
2.沓掛 未咲( 604 )
3.須藤 夏帆( 085 )
4.堀内 京香( 003 )
アクトス上田 中学 2:16.65 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 11 1.平林 真麻( 324 )
2.見澤 杏( 180 )
3.中嶋 美代( 166 )
4.佐々木悠菜( 205 )
BMS佐久 小学 2:16.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 12 1.桃井 美桜( 396 )
2.真峰 優希( 290 )
3.宮坂 玲菜( 676 )
4.青木 藍理( 097 )
SAM中央 小学 2:17.66 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
44 13 1.星野 想亜( 159 )
2.郷間 千晴( 239 )
3.林  歩未( 208 )
4.竹野入香穂( 275 )
SAM中央 小学 2:17.87 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
45 13 1.林  真由( 831 )
2.山部 理子( 061 )
3.遠藤 夢歩( 124 )
4.島田 彩愛( 338 )
上田SS 中学 2:19.59 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 14 1.寺前  楓( 316 )
2.真峰 優希( 290 )
3.青木 藍理( 097 )
4.桃井 美桜( 396 )
SAM中央 小学 2:19.67 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
47 15 1.岡野  愛( 745 )
2.中島 彩乃( 602 )
3.高橋  悠( 472 )
4.座光寺双葉( 638 )
SAM石芝 小学 2:20.36 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
48 16 1.清水 琉愛( 302 )
2.北原  怜( 326 )
3.北野 仁奈( 450 )
4.北原 美心( 374 )
AFAS伊那 小学 2:20.56 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 17 1.瀧澤真奈美( 900 )
2.松田 愛結( 737 )
3.相河 悠月( 112 )
4.深町南々海( 467 )
SAM松本 小学 2:21.08 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
50 18 1.鈴木 茉陽( 278 )
2.鈴木 穏流( 457 )
3.宮嵜  凜( 404 )
4.西山  葵( 711 )
SAM長野 小学 2:21.11 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 19 1.竹野入香穂( 275 )
2.真峰 優希( 290 )
3.星野 想亜( 159 )
4.桃井 美桜( 396 )
SAM中央 小学 2:21.53 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 20 1.桃井 美桜( 396 )
2.寺前  楓( 316 )
3.真峰 優希( 290 )
4.宮坂 結真( 688 )
SAM中央 小学 2:21.83 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
53 21 1.鈴木 茉陽( 278 )
2.宮下 紫乃( 724 )
3.宮嵜  凜( 404 )
4.鹿野あかり( 555 )
SAM長野 小学 2:22.25 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
54 14 1.新井 花奈( 068 )
2.岩波 里央( 883 )
3.矢崎 璃乃( 690 )
4.牛山 瑠菜( 288 )
諏訪南 中学 2:23.54 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
55 22 1.瀧澤真奈美( 900 )
2.種  翼桜( 251 )
3.森田すもも( 061 )
4.深町南々海( 467 )
SAM松本 小学 2:23.95 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
56 15 1.佐藤 美雪( 327 )
2.上原  苺( 922 )
3.塚田 紗弥( 910 )
4.大澤 瀬理( 407 )
戸倉上山田 中学 2:24.76 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
57 23 1.松澤 萌愛( 302 )
2.宗川 知優( 348 )
3.原山 星花( 342 )
4.天尾ひかり( 849 )
SAM三輪 小学 2:24.95 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
58 16 1.茂木  圓( 276 )
2.金井 奈緒( 168 )
3.両角 杏凪( 365 )
4.竹中なぎさ( 963 )
屋代高附属 中学 2:26.49 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
59 24 1.織田大原歩( 205 )
2.堀本 結愛( 422 )
3.久保田花蓮( 218 )
4.竹内 華夏( 217 )
豊丘南 小学 2:26.64 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
60 25 1.相河 悠月( 112 )
2.松田 愛結( 737 )
3.森田すもも( 061 )
4.深町南々海( 467 )
SAM松本 小学 2:26.75 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
61 1.裄V 向緒( 534 )
2.櫻井 実咲( 513 )
3.亀井  寧( 356 )
4.吉澤 結菜( 368 )
HS真田スイム 一般 2:27.85 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 26 1.島田 晏珠( 732 )
2.西山  葵( 711 )
3.鈴木 穏流( 457 )
4.宮本 咲季( 554 )
SAM長野 小学 2:28.19 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
63 27 1.下平 夏未( 601 )
2.松下 美月( 302 )
3.後藤 真依( 134 )
4.柴原 咲美( 481 )
伊賀良A 小学 2:29.31 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
64 12 1.中山  鈴( 748 )
2.半田 湧子( 277 )
3.青井 茉里( 899 )
4.赤岡 咲羽( 736 )
上田染谷丘 高校 2:29.62 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
65 28 1.海野 真穂( 499 )
2.迫田 莉奈( 933 )
3.宮下 千璃( 116 )
4.丸山ジョアンナ( 820 )
アクトス上田 小学 2:34.89 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
66 29 1.竹前 燈吹( 394 )
2.刀根 純鈴( 674 )
3.皆川 沙衣( 583 )
4.裄V陽愛里( 644 )
SAM塩尻 小学 2:36.23 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
67 17 1.見沢茉依( 719 )
2.下川 英恵( 606 )
3.吉池 璃夏( 644 )
4.傳田 晴菜( 235 )
信大長野 中学 2:40.72 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
68 18 1.新村 紗矢( 774 )
2.原山 姫花( 861 )
3.石坂 珠侑( 837 )
4.宮坂友希乃( 762 )
埴生 中学 2:43.01 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
69 30 1.藤倉 結菜( 299 )
2.木村 優那( 719 )
3.岡山 緋夏( 616 )
4.小野 花桜( 837 )
山本 小学 2:46.87 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
70 31 1.飯島 絢星( 875 )
2.大久保亜胡( 825 )
3.伊澤 瑛麻( 899 )
4.竹元 栞那( 460 )
SAM三輪 小学 2:52.64 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
71 32 1.島田 晏珠( 732 )
2.宮本 咲季( 554 )
3.関 寧々花( 121 )
4.倉内 月那( 336 )
SAM長野 小学 2:53.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
72 33 1.小山明日香( 340 )
2.岸田  栞( 926 )
3.竹元 栞那( 460 )
4.浦中 遥子( 902 )
SAM三輪 小学 2:54.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟