2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.田原麻里愛( 170 )
2.宮澤 文音( 755 )
3.佐藤 紫苑( 003 )
4.清水 麗愛( 781 )
長 野A 一般 3:55.65 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 1 1.山岸 琴美( 813 )
2.小林こころ( 829 )
3.小田切海空( 125 )
4.今牧まりあ( 377 )
ISC飯田 高校 3:58.51 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
3 1.李  慧京( 988 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.山口 うた( 382 )
4.小林こころ( 829 )
長 野B 一般 3:59.59 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 1.山岸 琴美( 813 )
2.矢崎 七海( 387 )
3.佐藤 紫苑( 003 )
4.小林こころ( 829 )
ISC飯田 高校 4:00.26 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 1.宮澤 文音( 755 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.冨田 琴采( 547 )
4.白倉 仁奈( 338 )
AFAS伊那 一般 4:02.65 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 1.山岸 琴美( 813 )
2.矢崎 七海( 387 )
3.酒井 杏摘( 809 )
4.小林こころ( 829 )
ISC飯田 一般 4:02.98 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
7 3 1.谷口 文菜( 883 )
2.塩谷 朋香( 259 )
3.北原珠里香( 101 )
4.冨田 琴采( 547 )
AFAS伊那 高校 4:05.02 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
8 1 1.宮澤 文音( 755 )
2.清水 麗愛( 781 )
3.林  未夏( 878 )
4.竹村  花( 971 )
AFAS伊那 中学 4:07.67 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
9 1.山岸 琴美( 813 )
2.大島りるも( 150 )
3.奥村 奈津( 009 )
4.矢崎 七海( 387 )
ISC飯田 一般 4:09.67 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
10 2 1.李  慧京( 988 )
2.宮澤あずみ( 902 )
3.柳澤 陽菜( 414 )
4.桃井 麻緒( 956 )
SAM中央 中学 4:10.32 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
11 1.齋藤 沙雪( 504 )
2.田中 希波( 978 )
3.平林 伶菜( 013 )
4.林  春姫( 550 )
穂高SC 一般 4:12.23 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
12 4 1.小林 萌笑( 842 )
2.白倉 碧泉( 330 )
3.丸山 真由( 383 )
4.永原  彩( 619 )
BMS小諸 高校 4:12.24 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
13 5 1.油井 莉瑠( 519 )
2.丸山 真由( 383 )
3.白倉 碧泉( 330 )
4.永原  彩( 619 )
BMS小諸 高校 4:13.06 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 6 1.武川 歩未( 945 )
2.藤沢 萌巴( 094 )
3.志川 陽菜( 053 )
4.畑  萌依( 670 )
長野日大高 高校 4:13.89 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 7 1.長屋侑里鈴( 378 )
2.柳原 佳奈( 846 )
3.久保田千絵( 625 )
4.野本祐里子( 578 )
大町SS 高校 4:16.34 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
16 1.宮下 知裕( 002 )
2.羽生 彩華( 159 )
3.松澤 靜空( 567 )
4.松平 瑞季( 614 )
ISC高森 一般 4:17.24 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
17 8 1.倉澤佳菜子( 006 )
2.清水 理桜( 434 )
3.北山奈央子( 129 )
4.大日方美南( 039 )
長野DS中央 高校 4:17.80 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
18 3 1.酒井 杏摘( 809 )
2.東  夏蓮( 772 )
3.奥村 奈津( 009 )
4.大島りるも( 150 )
ISC飯田 中学 4:18.91 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
19 9 1.田多井胡鈴( 699 )
2.百瀬まどか( 326 )
3.中島 優佳( 012 )
4.宮澤 晶穂( 445 )
SAM石芝 高校 4:19.65 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 4 1.山口 うた( 382 )
2.西澤 実夏( 977 )
3.佐藤 海里( 380 )
4.古畑 咲菜( 090 )
SAM三輪 中学 4:19.70 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
21 1.酒井 杏摘( 809 )
2.平林 愛琉( 992 )
3.矢崎 七海( 387 )
4.佐藤 紫苑( 003 )
ISC飯田 一般 4:19.88 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
21 5 1.松村 千桜( 445 )
2.和田 怜奈( 909 )
3.渡邉 水月( 736 )
4.内山 衿菜( 769 )
AFASスワ 中学 4:19.88 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 6 1.山口 うた( 382 )
2.西澤 実夏( 977 )
3.銭澤 佳奈( 764 )
4.古畑 咲菜( 090 )
SAM三輪 中学 4:20.14 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
24 10 1.清水 理桜( 434 )
2.戸谷いくみ( 945 )
3.大日方美南( 039 )
4.北山奈央子( 129 )
長野DS中央 高校 4:20.56 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 7 1.山口 うた( 382 )
2.銭澤 佳奈( 764 )
3.岡田 苺珂( 256 )
4.小林 芽以( 891 )
SAM三輪 中学 4:20.59 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 8 1.小野梨里加( 740 )
2.松ア  空( 663 )
3.中村 柚月( 728 )
4.日野 楓花( 293 )
ISC駒ヶ根 中学 4:20.85 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
27 9 1.小泉 那智( 939 )
2.藤森このみ( 714 )
3.飯山奈乃羽( 602 )
4.荒井 美裕( 087 )
AFASス南 中学 4:21.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 10 1.西 菜々子( 643 )
2.中村 夢愛( 278 )
3.金井 心春( 137 )
4.跡部 心花( 197 )
BMS小諸 中学 4:22.31 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
29 11 1.藤松 風香( 898 )
2.西村 藍衣( 016 )
3.宮澤 紫月( 309 )
4.小林 琴葉( 251 )
SAM長野 中学 4:22.43 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 12 1.中島くれ葉( 198 )
2.中村 実椰( 863 )
3.近藤 優芽( 727 )
4.大橋聖依菜( 837 )
ルネサンス松本 中学 4:22.58 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 11 1.平沢実奈子( 638 )
2.木下 莉緒( 650 )
3.沢頭 茉唯( 129 )
4.上原 里紗( 976 )
ISC飯田南 高校 4:25.74 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
32 12 1.尾美 詩苑( 582 )
2.宮島 咲希( 854 )
3.竹花 美咲( 113 )
4.小宮山璃音( 725 )
HS真田スイム 高校 4:25.96 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
33 13 1.小泉 那智( 939 )
2.藤森このみ( 714 )
3.柳澤 知奈( 345 )
4.荒井 美裕( 087 )
AFASス南 中学 4:26.04 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 13 1.藤沢 萌巴( 094 )
2.佐藤 里音( 286 )
3.千村奈々子( 580 )
4.竹中 朋加( 331 )
長野日大高 高校 4:27.00 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
35 14 1.高橋 咲桜( 292 )
2.小口 真凛( 195 )
3.大下  愛( 495 )
4.桃井 麻緒( 956 )
SAM塩尻2 中学 4:27.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 14 1.三沢 彩華( 311 )
2.中島 優佳( 012 )
3.宮澤 晶穂( 445 )
4.百瀬まどか( 326 )
SAM石芝 高校 4:28.00 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
37 1.横田 百音( 769 )
2.竹下都和子( 096 )
3.高橋みあり( 443 )
4.中澤 美咲( 359 )
ナガデン長野 一般 4:28.12 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
38 1.松澤 靜空( 567 )
2.松平 瑞季( 614 )
3.中村 瑠里( 829 )
4.宮下 知裕( 002 )
ISC高森 一般 4:28.61 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
39 15 1.瀧澤 桃子( 065 )
2.平野 咲希( 089 )
3.碓井 智咲( 344 )
4.丸山明日香( 865 )
ナガデン須坂 中学 4:30.10 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
40 16 1.碓井 智咲( 344 )
2.瀧澤 桃子( 065 )
3.平野 咲希( 089 )
4.鈴木 心詞( 358 )
ナガデン須坂 中学 4:30.40 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 17 1.宮下 知裕( 002 )
2.羽生 彩華( 159 )
3.中村 瑠里( 829 )
4.松平 瑞季( 614 )
ISC高森 中学 4:30.62 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
42 18 1.野 彩絵( 991 )
2.梅野 絢香( 938 )
3.宮坂 真緒( 291 )
4.早田 海月( 368 )
SAM塩尻 中学 4:34.29 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 19 1.奥村 奈津( 009 )
2.山ア まお( 813 )
3.平林 愛琉( 992 )
4.石原 麻衣( 027 )
ISC飯田 中学 4:36.24 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
44 20 1.小野梨里加( 740 )
2.本部 遥香( 715 )
3.小林  薫( 780 )
4.宮脇 歩伽( 335 )
ISC駒ヶ根 中学 4:38.28 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 1.征矢帆乃佳( 825 )
2.麦島穂乃花( 930 )
3.近藤 希泉( 656 )
4.平沢実奈子( 638 )
ISC飯田南 一般 4:39.18 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
46 21 1.桃井 麻緒( 956 )
2.中村 歩莉( 932 )
3.小口 真凛( 195 )
4.大下  愛( 495 )
SAM中央 中学 4:39.89 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
47 22 1.翔 雪々花( 174 )
2.中沢 里咲( 136 )
3.島田 彩愛( 338 )
4.山部 理子( 061 )
上田SS 中学 4:41.86 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 23 1.石沢 麻琴( 510 )
2.本井あさひ( 892 )
3.山口 華凛( 466 )
4.飯島 瑠奈( 332 )
HS真田スイム 中学 4:43.76 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
49 24 1.藤松 風香( 898 )
2.清水莉緒菜( 859 )
3.菊地 麻菜( 543 )
4.小林 琴葉( 251 )
SAM長野 中学 4:46.89 長野:第9回春季松本市招待 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 SAM松本
50 25 1.酒井 杏摘( 809 )
2.伊原 萌絵( 978 )
3.山ア まお( 813 )
4.福澤麻乃佳( 479 )
緑ヶ丘 中学 4:51.72 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
51 26 1.清水 麗愛( 781 )
2.竹村  花( 971 )
3.松澤 亜夢( 894 )
4.小林 佳愛( 856 )
AFAS伊那 中学 5:01.32 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟