2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.佐藤  柊( 593 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.今牧まりあ( 377 )
ISC飯田A 高校 1:59.36 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 2 1.塩谷 朋香( 259 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.北原珠里香( 101 )
4.冨田 琴采( 547 )
AFAS伊那 高校 2:05.85 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 3 1.永原  彩( 619 )
2.油井 莉瑠( 519 )
3.小林 萌笑( 842 )
4.白倉 碧泉( 330 )
BMS小諸 高校 2:07.08 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 4 1.雪入 梨央( 473 )
2.小出 侑奈( 204 )
3.柳原 果歩( 834 )
4.佐々木花菜( 189 )
佐久長聖SC 高校 2:08.60 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 1.矢崎 七海( 387 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.奥村 奈津( 009 )
4.小林こころ( 829 )
ISC飯田 一般 2:09.02 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
6 1 1.柳澤 陽菜( 414 )
2.宮澤あずみ( 902 )
3.李  慧京( 988 )
4.桃井 麻緒( 956 )
SAM中央 中学 2:10.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 2 1.宮澤 文音( 755 )
2.竹村  花( 971 )
3.林  未夏( 878 )
4.清水 麗愛( 781 )
AFAS伊那 中学 2:10.97 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 5 1.矢崎 七海( 387 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.小林こころ( 829 )
4.沢頭 茉唯( 129 )
飯田 高校 2:11.44 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
9 3 1.小林 琴葉( 251 )
2.西村 藍衣( 016 )
3.藤松 風香( 898 )
4.中塚美沙希( 223 )
SAM長野 中学 2:11.63 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 1.小田切海空( 125 )
2.酒井 杏摘( 809 )
3.奥村 奈津( 009 )
4.大島りるも( 150 )
ISC飯田B 一般 2:12.05 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 4 1.古畑 咲菜( 090 )
2.銭澤 佳奈( 764 )
3.飯嶋 美紀( 862 )
4.山口 うた( 382 )
SAM三輪 中学 2:12.66 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 1.原田 佳音( 594 )
2.田原麻里愛( 170 )
3.山浦 萌華( 678 )
4.土屋 黎奈( 278 )
アクトス上田 一般 2:12.97 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 6 1.林  美月( 696 )
2.梨子田弥桜( 973 )
3.荒井 香名( 729 )
4.戸田  葵( 265 )
東海大諏訪 高校 2:14.39 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
14 7 1.武川 歩未( 945 )
2.志川 陽菜( 053 )
3.佐藤 里音( 286 )
4.藤沢 萌巴( 094 )
長野日大高 高校 2:17.21 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
15 5 1.中村 実椰( 863 )
2.中島くれ葉( 198 )
3.近藤 優芽( 727 )
4.大橋聖依菜( 837 )
ルネサンス松本 中学 2:17.52 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 1.羽生 彩華( 159 )
2.松澤 靜空( 567 )
3.松平 瑞季( 614 )
4.宮下 知裕( 002 )
ISC高森 一般 2:17.72 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
17 6 1.藤森このみ( 714 )
2.山田 茉依( 085 )
3.宮阪 亜美( 729 )
4.小泉 那智( 939 )
諏訪西 中学 2:20.24 長野:第64回諏訪郡市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 すわっこランド
18 8 1.中島 優佳( 012 )
2.三沢 彩華( 311 )
3.宮澤 晶穂( 445 )
4.百瀬まどか( 326 )
美須々ヶ丘 高校 2:22.06 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
19 1.麦島穂乃花( 930 )
2.近藤 希泉( 656 )
3.征矢帆乃佳( 825 )
4.平沢実奈子( 638 )
ISC飯田南 一般 2:22.96 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
20 9 1.丸山 真由( 383 )
2.中澤 侑希( 315 )
3.原田 佳音( 594 )
4.宮島 怜子( 875 )
上田 高校 2:23.58 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
21 1.高蛛@愛佳( 175 )
2.平林 真麻( 324 )
3.佐々木安奈( 613 )
4.見澤 杏( 180 )
BMS佐久A 一般 2:23.81 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 1 1.掛川 美怜( 265 )
2.小原 理子( 693 )
3.美斉津希愛( 241 )
4.福島 瑠歌( 190 )
BMS小諸 小学 2:24.44 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 7 1.丸山明日香( 865 )
2.達川 瑛麻( 643 )
3.松澤 悠花( 589 )
4.北村 朋歩( 167 )
長野日大 中学 2:24.52 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
24 10 1.宮本 若葉( 276 )
2.佐久間千遥( 595 )
3.小林 柚月( 476 )
4.船津 和美( 335 )
諏訪清陵 高校 2:26.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 8 1.藤森このみ( 714 )
2.山田 茉依( 085 )
3.星野 真琴( 953 )
4.小泉 那智( 939 )
諏訪西 中学 2:27.24 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
26 9 1.横田  彩( 188 )
2.銭澤 佳奈( 764 )
3.岡田 苺珂( 256 )
4.東海林佳奈( 584 )
長野東部 中学 2:28.52 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
27 11 1.松澤 靜空( 567 )
2.石原 未空( 561 )
3.平沢実奈子( 638 )
4.中平 貴美( 934 )
飯田女子 高校 2:28.57 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
28 10 1.小泉 那智( 939 )
2.宮阪 亜美( 729 )
3.藤森このみ( 714 )
4.山田 茉依( 085 )
諏訪西 中学 2:28.85 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
29 11 1.宮坂 真緒( 291 )
2.清沢 真央( 039 )
3.大下  愛( 495 )
4.小関 莉奈( 997 )
塩尻 中学 2:28.98 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
30 2 1.桃井 美桜( 396 )
2.青木 藍理( 097 )
3.真峰 優希( 290 )
4.寺前  楓( 316 )
SAM中央 小学 2:29.30 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
31 3 1.中澤ひより( 622 )
2.小野 綾香( 765 )
3.菅原 優花( 658 )
4.宮島 亜季( 690 )
SAM塩尻 小学 2:30.12 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
32 4 1.掛川 美怜( 265 )
2.來田向日葵( 895 )
3.美斉津希愛( 241 )
4.福島 瑠歌( 190 )
BMS小諸 小学 2:30.52 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 12 1.伊原 萌絵( 978 )
2.藤本 真緒( 395 )
3.山ア まお( 813 )
4.所澤 心花( 277 )
緑ヶ丘 中学 2:31.37 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
34 5 1.増田 光優( 292 )
2.橋 真央( 149 )
3.佐藤 朱純( 266 )
4.大井川日南( 860 )
ナガデン中野 小学 2:31.63 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
35 6 1.桃井 美桜( 396 )
2.青木 藍理( 097 )
3.真峰 優希( 290 )
4.宮坂 玲菜( 676 )
SAM中央 小学 2:31.74 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
36 13 1.野 彩絵( 991 )
2.水城 文香( 890 )
3.中島くれ葉( 198 )
4.宮本 円香( 936 )
信大松本 中学 2:32.27 長野:第55回中信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長野県水泳連盟 松本市民プール
37 14 1.小野梨里加( 740 )
2.砂野 千聡( 737 )
3.伊藤 瑠璃( 751 )
4.井坪  要( 997 )
赤穂 中学 2:32.43 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
38 7 1.竹内 華夏( 217 )
2.松下 咲葵( 909 )
3.織田大原歩( 205 )
4.石澤 朋奈( 648 )
ISC高森 小学 2:32.56 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
39 8 1.今井 風羽( 794 )
2.熊谷 藍里( 479 )
3.上原  彩( 146 )
4.椎名 稀実( 158 )
伊賀良B 小学 2:32.66 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
40 9 1.相河 悠月( 112 )
2.森田すもも( 061 )
3.瀧澤真奈美( 900 )
4.深町南々海( 467 )
SAM松本 小学 2:34.22 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
41 1.裄V 向緒( 534 )
2.石沢つかさ( 078 )
3.吉澤 結菜( 368 )
4.飯島 瑠奈( 332 )
HS真田スイム 一般 2:35.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 10 1.岡野  愛( 745 )
2.赤羽つかさ( 980 )
3.鈴木 里奈( 513 )
4.座光寺双葉( 638 )
SAM石芝 小学 2:35.48 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 11 1.鈴木 穏流( 457 )
2.鈴木 茉陽( 278 )
3.宮嵜  凜( 404 )
4.西山  葵( 711 )
SAM長野 小学 2:35.86 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 1.岡本  響( 464 )
2.須藤 夏帆( 085 )
3.宮下 千璃( 116 )
4.沓掛 未咲( 604 )
アクトス上田 一般 2:36.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 12 1.郷間 千晴( 239 )
2.駒井 柚希( 330 )
3.星野 想亜( 159 )
4.竹野入香穂( 275 )
SAM中央 小学 2:36.43 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
46 13 1.松下 彩南( 748 )
2.松下 咲葵( 909 )
3.稲垣佑希乃( 673 )
4.榛葉 心鈴( 019 )
高森南 小学 2:36.62 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
47 14 1.今井 風羽( 794 )
2.熊谷 藍里( 479 )
3.藤倉 結菜( 299 )
4.椎名 稀実( 158 )
ISC飯田南 小学 2:36.75 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
48 15 1.中澤ひより( 622 )
2.小野 綾香( 765 )
3.菅原 優花( 658 )
4.植木えりか( 686 )
SAM塩尻 小学 2:36.86 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 1.三浦愛優子( 019 )
2.小越 尚子( 053 )
3.両角 久美( 905 )
4.鈴木 公美( 186 )
長 野 一般 2:37.54 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
50 16 1.桃井 美桜( 396 )
2.真峰 優希( 290 )
3.星野 想亜( 159 )
4.竹野入香穂( 275 )
SAM中央 小学 2:38.10 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 17 1.佐々木悠菜( 205 )
2.小池 美咲( 485 )
3.大工原芽生( 151 )
4.中嶋 美代( 166 )
BMS佐久B 小学 2:40.21 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
52 18 1.深町南々海( 467 )
2.森田すもも( 061 )
3.相河 悠月( 112 )
4.松田 愛結( 737 )
SAM松本 小学 2:40.31 長野:第50回中信選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
53 19 1.北原  怜( 326 )
2.北野 仁奈( 450 )
3.清水 琉愛( 302 )
4.北原 美心( 374 )
AFAS伊那 小学 2:40.80 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 20 1.深町南々海( 467 )
2.種  翼桜( 251 )
3.瀧澤真奈美( 900 )
4.森田すもも( 061 )
SAM松本 小学 2:41.31 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
55 21 1.宮下 紫乃( 724 )
2.鈴木 茉陽( 278 )
3.宮嵜  凜( 404 )
4.鹿野あかり( 555 )
SAM長野 小学 2:43.65 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
56 22 1.宗川 知優( 348 )
2.松澤 萌愛( 302 )
3.原山 星花( 342 )
4.竹元  楓( 924 )
SAM三輪 小学 2:43.87 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 23 1.桃井 美桜( 396 )
2.寺前  楓( 316 )
3.真峰 優希( 290 )
4.宮坂 結真( 688 )
SAM中央 小学 2:45.13 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
58 24 1.松下 美月( 302 )
2.後藤 真依( 134 )
3.下平 夏未( 601 )
4.柴原 咲美( 481 )
伊賀良A 小学 2:45.98 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
59 25 1.鈴木 穏流( 457 )
2.西山  葵( 711 )
3.島田 晏珠( 732 )
4.宮本 咲季( 554 )
SAM長野 小学 2:46.75 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
60 26 1.久保田花蓮( 218 )
2.織田大原歩( 205 )
3.竹内 華夏( 217 )
4.堀本 結愛( 422 )
豊丘南 小学 2:47.05 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
61 15 1.桑山 美貴( 443 )
2.清水  凜( 765 )
3.青木 日和( 540 )
4.南  咲良( 473 )
箕輪 中学 2:47.77 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
62 16 1.大澤 瀬理( 407 )
2.塚田 紗弥( 910 )
3.佐藤 美雪( 327 )
4.上原  苺( 922 )
戸倉上山田 中学 2:48.34 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
63 17 1.熊谷 清香( 844 )
2.竹村  花( 971 )
3.松澤 亜夢( 894 )
4.小林 佳愛( 856 )
伊那東部 中学 2:50.68 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
64 18 1.宮本 柚花( 705 )
2.柴田 千夏( 171 )
3.大脇 汐織( 013 )
4.木賀 柚葉( 995 )
岡谷東部 中学 2:50.97 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
65 19 1.岩波 里央( 883 )
2.新井 花奈( 068 )
3.矢崎 璃乃( 690 )
4.牛山 瑠菜( 288 )
諏訪南 中学 2:54.12 長野:第71回諏訪市スポーツ祭 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
長野県水泳連盟 すわっこランド
66 20 1.両角 杏凪( 365 )
2.金井 奈緒( 168 )
3.竹中なぎさ( 963 )
4.茂木  圓( 276 )
屋代高附属 中学 2:54.91 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
67 27 1.刀根 純鈴( 674 )
2.裄V陽愛里( 644 )
3.竹前 燈吹( 394 )
4.皆川 沙衣( 583 )
SAM塩尻 小学 2:56.94 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 松本市民プール
68 21 1.傳田 晴菜( 235 )
2.水内菜々子( 618 )
3.藤森 愛由( 620 )
4.見沢茉依( 719 )
信大長野 中学 2:57.16 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
69 22 1.小平ひかり( 693 )
2.宮坂 日南( 321 )
3.小澤 ひな( 715 )
4.田中 美月( 681 )
茅野北部 中学 2:57.90 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
70 28 1.木村 優那( 719 )
2.小野 花桜( 837 )
3.藤倉 結菜( 299 )
4.岡山 緋夏( 616 )
山本 小学 2:58.08 長野:第5回飯伊地区 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 アクアパークIIDA
71 23 1.中村 瑠那( 229 )
2.平澤 桃香( 047 )
3.矢崎 璃乃( 690 )
4.岩波 里央( 883 )
諏訪南 中学 2:59.55 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
72 24 1.石坂 珠侑( 837 )
2.宮坂友希乃( 762 )
3.原山 姫花( 861 )
4.新村 紗矢( 774 )
埴生 中学 3:00.57 長野:第55回北信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
73 25 1.筒井 明歩( 141 )
2.本多 千夏( 879 )
3.熊谷 奈桜( 280 )
4.岩崎ことの( 003 )
飯田高陵 中学 3:07.04 長野:第55回南信地区中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 すわっこランド
74 29 1.大久保亜胡( 825 )
2.飯島 絢星( 875 )
3.浦中 遥子( 902 )
4.竹元 栞那( 460 )
SAM三輪 小学 3:15.94 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟