2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松井 浩亮
(****450)
新 潟 一般 21.88
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 22.96 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)新潟県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
3 1 鈴木 基心
(****643)
新 潟 高校2年 23.47 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1 石崎 慶祐
(****647)
ダッシュ新潟 大学1年 23.50 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 奈良 享祐
(****468)
JSSジャンボ 一般 23.84 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 24.00 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 2 赤塚 堅太
(****572)
ダッシュ三条 高校2年 24.03 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 3 矢澤 祥太
(****916)
上越正和SS 高校1年 24.06 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 4 早坂  亮
(****143)
中越 高校 24.19
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 松尾 祐輝
(****537)
ダッシュ新潟 一般 24.22 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 5 秋山 怜慈
(****595)
長岡工業 高校3年 24.32 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 6 頓所 拓海
(****779)
燕SC 高校1年 24.46 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 関谷  岳
(****441)
ダッシュ新潟 一般 24.52 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 7 松橋 一吹
(****327)
新潟第一 高校3年 24.64 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 8 長谷川真大
(****590)
日本文理 高校1年 24.69 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 9 近山 玲央
(****603)
日本文理 高校2年 24.75 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 10 筒井 流空
(****059)
万代 高校3年 24.78 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 11 吉田 圭佑
(****143)
中越 高校3年 24.85 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 1 佐藤 琥珀
(****372)
JSS長岡 中学2年 24.95 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 12 大道 淳希
(****240)
日本文理 高校1年 24.96 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 2 齋藤 利明
(****880)
高志中等 中学3年 24.97 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 13 平谷 羽瑠
(****744)
敬和学園 高校2年 24.98 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
23 大平 正範
(****211)
JSS中野山 一般 25.03 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 14 棚岡  柊
(****540)
SA柏崎 高校2年 25.11 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 15 神林  昂
(****430)
長岡高専 高校 25.13
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 16 小林 稜大
(****428)
長岡 高校2年 25.19 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 17 小柳 透弥
(****711)
長岡大手 高校3年 25.22 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 18 小林 伸明
(****446)
燕SC 高校2年 25.24 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 2 渡辺 武史
(****942)
ダッシュ新津 大学3年 25.25 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 19 岩野凜汰朗
(****144)
中越 高校 25.26
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 3 五十嵐 元
(****454)
ISCウェル 大学1年 25.27 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 3 佐藤  岳
(****295)
三条第三 中学3年 25.41 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 20 吉田 稜太
(****495)
三条東 高校2年 25.45 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 21 吉田 蒼波
(****858)
ダッシュ三条 高校2年 25.46 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 22 本間 隼大
(****947)
長岡大手 高校1年 25.47 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 4 田巻 研成
(****542)
赤塚 中学3年 25.47 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 5 津端 宏侑
(****454)
ダッシュ三条 中学3年 25.50 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 4 渡邉 恭平
(****875)
JSSジャンボ 大学1年 25.51 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 23 蓮野 巧人
(****870)
新潟水泳協会 高校3年 25.53 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 24 佐藤 綾太
(****027)
MSA 高校3年 25.54 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 24 石黒 貴文
(****219)
ダッシュ新津 高校2年 25.54 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 26 山口 千路
(****581)
水原SS 高校2年 25.55 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 27 櫻井  空
(****525)
SA小出 高校2年 25.56 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 6 高原 秀平
(****852)
直江津 中学3年 25.61 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 28 峯木 結宇
(****029)
新潟 高校 25.66
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 28 坂井  凪
(****696)
県央工業 高校2年 25.66 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 30 作本 一真
(****636)
中越 高校1年 25.70 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 7 大平 樹季
(****445)
八海 中学3年 25.70 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 31 石井 伯都
(****954)
新潟西 高校1年 25.71 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 32 五井 智也
(****180)
中越 高校3年 25.72 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 8 渡辺 一翔
(****899)
鳥屋野 中学3年 25.75 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 33 谷口 幹明
(****238)
AC三条 高校1年 25.76 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 9 伊藤 凰雅
(****260)
ダッシュ三条 中学3年 25.81 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 34 長谷川知哉
(****882)
県央工業 高校2年 25.84 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
55 10 加藤 吉浩
(****123)
ダッシュ新津 中学2年 25.88 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 35 吉岡  翼
(****365)
帝京長岡 高校1年 25.89 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
57 11 小林 海太
(****410)
新潟潟東 中学3年 25.92 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 36 俵木  空
(****661)
柏崎 高校2年 25.94 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 36 皆川 隼人
(****226)
中越 高校3年 25.94 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
60 38 服部 直生
(****566)
上越ASC 高校3年 25.98 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
61 12 堀口 登矢
(****389)
悠久SC 中学3年 25.99 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
62 39 梅田  翔
(****736)
ダッシュ新津 高校3年 26.00 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
63 13 堀内  光
(****337)
アクシー亀田 中学1年 26.03 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
64 14 本間 匠騎
(****401)
JSCA 中学1年 26.05 2019クイーンズランド州選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/17
(一財)新潟県水泳連盟 オーストラリア・ブリスベン
65 40 渡辺  柊
(****044)
ダッシュ三条 高校2年 26.06 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 15 清水 海里
(****599)
ダッシュ三条 中学3年 26.08 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
67 16 相澤 宙央
(****973)
悠久SC 中学2年 26.11 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
68 41 峠  一輝
(****205)
MSA 高校3年 26.15 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
68 17 一箭 琉偉
(****364)
新潟第一 中学3年 26.15 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 42 有本 翔真
(****435)
加茂AC 高校3年 26.21 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 42 遠藤  空
(****096)
ISCウェル 高校2年 26.21 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 44 古川 和樹
(****294)
新潟 高校2年 26.26 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 44 細川  大
(****354)
ダッシュ新津 高校3年 26.26 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
74 46 小林 愛明
(****898)
新潟江南 高校3年 26.27 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
75 47 五十嵐遼太郎
(****047)
三条 高校1年 26.30 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 48 佐藤 元輝
(****524)
ダッシュ新潟 高校2年 26.33 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
77 49 黒井 優祐
(****914)
日本文理 高校1年 26.34 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
78 50 安部  蓮
(****612)
長岡高専 高校1年 26.36 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 51 小出 彪威
(****651)
長岡高専 高校2年 26.41 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 アクアウイング
79 51 柳橋  成
(****111)
日本文理 高校 26.41
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
81 53 今井 梢瑛
(****986)
八海 高校2年 26.42 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
82 54 岩野 太靖
(****697)
北越 高校1年 26.44 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
83 55 大倉 叶夢
(****356)
SA柏崎 高校2年 26.45 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
84 56 倉澤 圭吾
(****836)
日本文理 高校3年 26.49 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
85 57 中山  舜
(****878)
日本文理 高校1年 26.50 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
85 57 箱岩 晃大
(****111)
ダッシュ新津 高校1年 26.50 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 59 藤巻 遥哉
(****174)
KST 高校1年 26.51 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 18 佐藤 彩人
(****096)
アクシー東 中学2年 26.51 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 60 五十里屋海斗
(****413)
日本文理 高校1年 26.55 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 60 坂上颯太郎
(****033)
JSSジャンボ 高校1年 26.55 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 19 村山 蓮音
(****868)
巻西 中学2年 26.55 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
92 62 平石 祥汰
(****894)
長岡大手 高校 26.57
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
93 20 南雲  樹
(****533)
SA小千谷 中学3年 26.60 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
94 63 重野 瞭太
(****368)
SA柏崎 高校1年 26.69 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
94 21 山田 健太
(****186)
上越ASC 中学2年 26.69 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
94 21 永井 凱夢
(****726)
ダッシュ新津 中学2年 26.69 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 21 小林 恒輝
(****703)
SDおうみ 中学1年 26.69 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
98 64 山田 想太
(****228)
日本文理 高校3年 26.70 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
98 24 平澤 俐玖
(****252)
MSA 中学2年 26.70 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
100 25 櫻井  奏
(****444)
与板 中学2年 26.76 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 寺田 一敬
(****036)
東石山 中学2年 26.77 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 鈴木 樂大
(****015)
ダッシュ新潟 中学2年 26.89 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 桜井  伯
(****365)
長岡西 中学2年 26.94 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 池  正勝
(****983)
JSSジャンボ 中学1年 27.07 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 宇佐美絢人
(****403)
相川 中学2年 27.12 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 佐藤遼太郎
(****817)
三条第一 中学3年 27.17 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 繻エ 輝也
(****969)
柏崎瑞穂 中学3年 27.22 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 長谷川汐音
(****537)
新潟水泳協会 中学3年 27.27 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 遠藤 優作
(****388)
SA小出 中学2年 27.28 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 田中  智
(****627)
JSS長岡 中学3年 27.30 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 飯田 遥人
(****485)
上越正和SS 中学2年 27.30 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
1 田中 悠太
(****120)
ダッシュ三条 小学6年 27.30 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 高井  謙
(****863)
ダッシュ新潟 中学2年 27.34 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 西海知頼希
(****357)
中学2年 27.35 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 坂井 颯汰
(****659)
新津第一 中学3年 27.37 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/25
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
40 山寺 悠斗
(****851)
ダッシュ新潟 中学3年 27.40 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 滝沢 勇弥
(****182)
燕吉田 中学2年 27.45 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 辻本 栄人
(****805)
長岡南 中学2年 27.49 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 溝手 光稀
(****358)
JSS長岡 中学3年 27.54 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 小林 蒼生
(****997)
ダッシュ新潟 中学3年 27.57 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 富張 瑛太
(****045)
JSSジャンボ 中学3年 27.58 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 堀川  煌
(****352)
ダッシュ三条 中学1年 27.60 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 川村 亘輝
(****073)
ダッシュ三条 中学3年 27.61 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 山口胡太朗
(****139)
AC三条 中学1年 27.63 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 井伊 陽輝
(****411)
小池 中学1年 27.65 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 上之山 匠
(****895)
高志中等 中学3年 27.74 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/25
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
2 渡邊 智弥
(****919)
ルネサンス長岡 小学6年 28.22 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 28.30 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 28.38 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 秋山 隆創
(****118)
ダッシュ三条 小学6年 28.49 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 稲津 聡太
(****100)
SA小出 小学6年 28.55 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 渡辺 星矢
(****278)
SA柏崎 小学6年 28.95 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 笠原 克幸
(****331)
JSS長岡 小学6年 28.97 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 杉山 圭佑
(****661)
ダッシュ新津 小学 29.16
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 坂爪 瀬七
(****341)
アクシー東 小学 29.19
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 渡辺 一響
(****084)
アクシー亀田 小学 29.23
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 堀口 暁矢
(****661)
悠久SC 小学6年 29.59 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 佐々木 陸
(****486)
JSSジャンボ 小学 29.73
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 田夛 悠人
(****250)
ダッシュ新津 小学6年 29.83 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 三島 逞人
(****082)
アクシー亀田 小学6年 29.86 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
16 中山 拓海
(****293)
燕SC 小学 29.89
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 大平 環生
(****275)
MSA 小学6年 29.89 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 牧野  洸
(****871)
ダッシュ新潟 小学 29.94
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 山ア 勇翔
(****328)
上越正和SS 小学5年 29.94 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 樺澤 純輝
(****668)
悠久SC 小学5年 30.01 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 長谷川巧師
(****370)
悠久SC 小学 30.17
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 三浦 暖都
(****501)
JSSジャンボ 小学6年 30.27 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 根岸 歩夢
(****291)
上越正和SS 小学 30.30
(リレー1泳)
新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
24 坂木 荘介
(****474)
JSSジャンボ 小学6年 30.34 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 臼井 伸明
(****080)
JSS長岡 小学6年 30.37 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 秋場 夏陽
(****586)
佐渡SC 小学6年 30.39 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 丸山 航駕
(****472)
AFAS豊栄 小学6年 30.58 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 近藤 悠正
(****388)
ダッシュ新潟 小学6年 30.71 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 松川 真士
(****667)
水原SS 小学6年 30.74 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 宮澤 心大
(****465)
ルネサンス長岡 小学6年 30.80 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 須田 大晴
(****436)
JSSジャンボ 小学6年 30.82 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 桑原龍之介
(****299)
JSS長岡 小学6年 30.83 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 野口 宇太
(****565)
上越正和SS 小学6年 30.96 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 上野 友暉
(****489)
BN新井 小学 30.98
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 山倉 悠斗
(****390)
ダッシュ新潟 小学6年 31.10 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 遠藤 来人
(****237)
悠久SC 小学6年 31.11 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 五十嵐諒太
(****435)
ダッシュ三条 小学6年 31.14 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 佐野 颯太
(****950)
中田SC 小学6年 31.27 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 佐藤 龍介
(****414)
悠久SC 小学6年 31.30 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 三吉慶次郎
(****055)
SA柏崎 小学 31.33
(リレー1泳)
新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
41 江口 功真
(****444)
ビックネス 小学6年 31.34 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
42 増田 竣斗
(****632)
悠久SC 小学6年 31.38 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 寺村 大樹
(****403)
ダッシュ新潟 小学6年 31.41 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 田村洸太郎
(****900)
SA小千谷 小学 31.48
(リレー1泳)
新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 辻本 創万
(****965)
JSS長岡 小学6年 31.53 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 田辺 大翔
(****813)
SA小千谷 小学 31.71
(リレー1泳)
新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 山口 陽生
(****441)
JSSジャンボ 小学6年 31.72 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 今泉 悠成
(****757)
JSS中野山 小学5年 31.79 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 吉澤 怜央
(****211)
アクシー亀田 小学5年 31.81 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 吉垣 智貴
(****957)
SDおうみ 小学5年 31.83 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟