2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 1500m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 渡辺  柊
(****044)
中越 高校2年 15:34.98 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 2 皆川 隼人
(****226)
SA小千谷 高校3年 15:50.83 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 3 櫻井  空
(****525)
SA小出 高校2年 15:56.09 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 4 保坂 一輝
(****652)
新潟第一 高校2年 15:57.92 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
5 5 坂上颯太郎
(****033)
JSSジャンボ 高校1年 16:00.40 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 6 大倉 叶夢
(****356)
SA柏崎 高校2年 16:04.22 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 7 五十里屋海斗
(****413)
日本文理 高校1年 16:05.30 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 8 飯田 湧太
(****824)
日本文理 高校3年 16:10.94 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
9 9 大渕  圭
(****584)
日本文理 高校3年 16:21.36 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
10 1 堀内  光
(****337)
アクシー亀田 中学1年 16:23.91 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
11 10 赤塚 堅太
(****572)
ダッシュ三条 高校2年 16:25.40 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 11 登坂 将伍
(****925)
十日町TSC 高校3年 16:28.89 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 12 小柳 透弥
(****711)
長岡大手 高校3年 16:29.42 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 2 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 16:30.58 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 13 石井 伯都
(****954)
アクシー中央 高校1年 16:31.82 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 3 津端 宏侑
(****454)
ダッシュ三条 中学3年 16:37.16 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 14 野口 康介
(****442)
長岡大手 高校1年 16:38.01 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 15 伊藤 巧太
(****966)
アクシー中央 高校1年 16:46.90 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 4 佐藤 颯太
(****837)
JSSジャンボ 中学3年 16:54.15 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 5 長内 一航
(****500)
JSS長岡 中学2年 16:55.35 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 6 小出 千尋
(****084)
アクシー東 中学2年 16:55.77 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 7 上村祐太朗
(****603)
JSS長岡 中学2年 16:57.01 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 8 畑 龍之介
(****617)
アクシー東 中学1年 16:59.41 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
24 16 秋山 義紀
(****471)
長岡高専 高校2年 17:03.26 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 9 溝手 光稀
(****358)
JSS長岡 中学3年 17:04.38 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 10 渡邉 岳斗
(****588)
悠久SC 中学3年 17:09.07 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 11 寺田 一敬
(****036)
アクシー亀田 中学2年 17:10.75 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 17 泉  成磨
(****363)
AC三条 高校1年 17:11.68 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 12 上野 太暉
(****824)
BN新井 中学3年 17:11.75 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 18 桃井  隼
(****768)
日本文理 高校3年 17:15.72 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 19 藤田 遼人
(****719)
新発田中央 高校3年 17:19.62 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
32 1 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 17:23.00 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 13 小林 恒輝
(****703)
SDおうみ 中学1年 17:25.73 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
34 14 佐藤優海希
(****966)
アクシー東 中学2年 17:25.94 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
35 20 山ア 貴之
(****685)
長岡大手 高校1年 17:26.40 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 15 野上 大稀
(****204)
中学1年 17:32.65 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 16 池  正勝
(****983)
上山 中学1年 17:35.86 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 17 貫和 一志
(****385)
新井中 中学2年 17:39.00 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
39 21 本間 陽向
(****730)
アクシー亀田 高校1年 17:41.71 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
40 18 永桶  和
(****073)
ダッシュ三条 中学3年 17:43.05 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 19 川嵜 環樹
(****596)
五十嵐 中学2年 17:46.22 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
42 22 関 麟太郎
(****993)
MSA 高校1年 17:51.11 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 23 鈴木 寿明
(****003)
ダッシュ三条 高校1年 18:05.16 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 20 石田  翼
(****561)
五十嵐 中学2年 18:05.70 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
45 24 山ア 帆空
(****891)
ダッシュ三条 高校2年 18:05.87 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 21 大熊 雄行
(****727)
十日町TSC 中学1年 18:09.24 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 22 本間  将
(****545)
十日町TSC 中学1年 18:17.38 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 23 藤間  音
(****267)
T&S新発田 中学1年 18:26.67 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 24 小林 昂世
(****367)
ビックネス 中学3年 18:35.67 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
50 25 小日向 翼
(****671)
ISCウェル 高校3年 18:44.96 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 25 丸山 遥大
(****420)
上越正和SS 中学2年 18:53.04 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟