2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 1:57.82 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 1:58.76 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 1 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 2:05.24 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 2 平石 祥汰
(****894)
JSS長岡 高校1年 2:05.89 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 田 恭兵
(****386)
三条消防 一般 2:07.22 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 2 山浦 隼人
(****269)
上越正和SS 中学3年 2:08.47 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 3 田中  智
(****627)
JSS長岡 中学3年 2:08.69 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
8 4 吉川 航介
(****218)
アクシー東 中学3年 2:08.81 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
9 3 細川  大
(****354)
ダッシュ新津 高校3年 2:09.70 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 4 長谷川真大
(****590)
日本文理 高校1年 2:10.33 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
11 5 上村祐太朗
(****603)
JSS長岡 中学2年 2:11.87 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 6 山口 威心
(****447)
水原SS 中学1年 2:11.92 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
13 5 伊藤 巧太
(****966)
アクシー中央 高校1年 2:12.58 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 6 新保 夏生
(****252)
日本文理 高校1年 2:14.43 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 7 神林  昂
(****430)
長岡高専 高校2年 2:14.47 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 8 山田 景斗
(****146)
SA小出 高校1年 2:14.62 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 7 石田  翼
(****561)
アクシー中央 中学2年 2:15.33 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
18 9 細川  上
(****378)
ダッシュ新津 高校2年 2:15.76 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 8 皆川 昂輝
(****386)
ダッシュ三条 中学2年 2:16.60 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 10 小林 隼士
(****631)
上越正和SS 高校2年 2:17.21 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
21 11 林  遼河
(****915)
SA柏崎 高校1年 2:17.24 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 9 堀内  光
(****337)
アクシー亀田 中学1年 2:17.85 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 10 白倉 優麻
(****793)
アクシー巻 中学3年 2:19.63 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 12 曽山 翔生
(****258)
燕SC 高校3年 2:19.89 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 13 星野 真宙
(****026)
中越 高校2年 2:20.27 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 14 大熊 晃啓
(****937)
十日町TSC 高校3年 2:20.59 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 15 塩原 大洋
(****711)
AC三条 高校1年 2:20.96 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 11 種村 葉月
(****970)
SA小出 中学2年 2:21.09 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 12 梨本 葵壬
(****818)
アクシー巻 中学2年 2:21.41 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 16 臼木 凜櫻
(****908)
佐渡SC 高校1年 2:21.96 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 13 阿部 太息
(****556)
新潟水泳協会 中学2年 2:22.51 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
32 14 高橋  和
(****390)
ダッシュ三条 中学1年 2:22.68 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 15 山本  葵
(****536)
ダッシュ新潟 中学3年 2:22.85 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 16 黒井 理来
(****853)
アクシー亀田 中学1年 2:22.95 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
35 17 川辺 惺也
(****875)
ダッシュ新潟 中学2年 2:22.99 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 18 田中 捷太
(****012)
アクシー亀田 中学1年 2:23.12 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 19 中沢 悠希
(****205)
アクシー亀田 中学2年 2:25.07 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 20 石沢 利輝
(****271)
MSA 中学2年 2:25.14 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 17 杵鞭  陸
(****955)
五泉 高校3年 2:25.18 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
40 21 山田 暁空
(****357)
SA小千谷 中学1年 2:25.25 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 22 目細  岳
(****187)
BN新井 中学3年 2:25.30 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 1 須田 大晴
(****436)
JSSジャンボ 小学6年 2:25.73 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 23 後藤 生成
(****631)
新井中 中学2年 2:25.80 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
44 24 棚橋 敬悟
(****562)
中田SC 中学2年 2:25.86 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 25 杉山 慶伍
(****877)
アクシー東 中学1年 2:26.10 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 26 笹井 元稀
(****589)
中田SC 中学2年 2:26.84 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 27 中島隆之介
(****437)
AFAS豊栄 中学2年 2:27.19 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 2 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 2:27.20 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
49 18 鳥越 唯人
(****500)
日本文理 高校3年 2:28.14 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 28 河上 怜雄
(****384)
JSS長岡 中学1年 2:28.49 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 29 箕輪 順成
(****686)
悠久SC 中学2年 2:28.56 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 30 小野坂侍誉
(****532)
SA小千谷 中学1年 2:29.91 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 19 黒坂 龍斗
(****623)
SDおうみ 高校1年 2:30.40 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 31 浮須 璃空
(****616)
AFAS豊栄 中学1年 2:30.63 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
55 32 本間  碧
(****745)
ダッシュ三条 中学1年 2:30.79 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 33 上村 大介
(****471)
MSA 中学2年 2:30.94 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
57 20 牧  優斗
(****356)
長岡工業 高校1年 2:30.95 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 3 臼井 伸明
(****080)
JSS長岡 小学6年 2:31.27 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
59 34 本間  響
(****811)
BN新井 中学1年 2:33.08 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
60 35 栗原悠之介
(****897)
AFAS豊栄 中学2年 2:33.34 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
61 36 島 優人
(****902)
ダッシュ新潟 中学1年 2:35.42 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
62 37 寸山 武琉
(****418)
上越正和SS 中学1年 2:35.66 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
63 38 宮内 壱成
(****673)
悠久SC 中学1年 2:35.80 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
64 39 本間  将
(****545)
十日町TSC 中学1年 2:35.84 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
65 40 天野 莉玖
(****995)
JSSジャンボ 中学1年 2:36.14 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 4 山口 陽生
(****441)
JSSジャンボ 小学6年 2:36.23 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
67 41 高木 晃佑
(****961)
ルネサンス長岡 中学3年 2:36.91 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
68 42 橋 諒成
(****729)
アクシー巻 中学1年 2:37.34 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
69 43 渡部 奏太
(****980)
ダッシュ新津 中学1年 2:38.97 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
70 44 齋藤 直諒
(****991)
新潟水泳協会 中学2年 2:40.18 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
71 5 飯田 智貴
(****432)
上越正和SS 小学6年 2:40.29 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
72 45 岡田 渉太
(****762)
中学3年 2:40.45 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
73 6 辻本 創万
(****965)
JSS長岡 小学6年 2:41.03 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
74 46 牧  翔吾
(****504)
中田SC 中学1年 2:41.65 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
75 7 貫和 志成
(****502)
BN新井 小学6年 2:41.84 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 47 石川 夏己
(****319)
SDおうみ 中学1年 2:42.08 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
77 48 山崎 翔琉
(****923)
ルネサンス長岡 中学3年 2:43.11 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
78 49 釜田 陽生
(****553)
上越正和SS 中学1年 2:43.35 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 8 上野 友暉
(****489)
BN新井 小学6年 2:43.76 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
80 9 久保 海斗
(****586)
中田SC 小学6年 2:43.81 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
81 10 藤田翔太郎
(****069)
加茂AC 小学6年 2:44.13 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
82 50 渡辺 常成
(****050)
アクシー亀田 中学1年 2:44.73 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
83 51 藤原 風雅
(****170)
燕吉田 中学2年 2:45.01 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
84 11 杵渕 銀時
(****023)
SA小出 小学5年 2:46.28 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
85 52 小川 遙仁
(****403)
JSS長岡 中学1年 2:47.73 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
86 12 平  一颯
(****397)
JSSジャンボ 小学5年 2:49.08 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 13 丸山 紘夢
(****551)
上越正和SS 小学6年 2:49.42 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
88 14 横尾 詢成
(****589)
上越正和SS 小学5年 2:49.94 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
89 53 山岸 奏斗
(****415)
悠久SC 中学2年 2:50.10 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
90 15 安達 翔哉
(****492)
JSSジャンボ 小学5年 2:50.89 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
91 54 伊藤 優斗
(****735)
上越正和SS 中学1年 2:50.99 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
92 16 緑川孝太郎
(****593)
悠久SC 小学6年 2:53.23 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
93 17 樺澤 純輝
(****668)
悠久SC 小学5年 2:55.90 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 18 深海 隆嶺
(****765)
燕SC 小学4年 2:56.00 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
95 19 岡田 陽生
(****639)
燕SC 小学6年 3:01.33 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
96 20 長谷川優太
(****998)
中田SC 小学5年 3:02.11 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 55 増澤 拓也
(****871)
悠久SC 中学1年 3:02.74 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
98 56 橋詰 拓武
(****725)
新井中 中学1年 3:04.22 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
99 21 増田 竣斗
(****632)
悠久SC 小学6年 3:04.79 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
100 57 榎本 脩斗
(****698)
新井中 中学1年 3:06.81 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
22 永尾  匠
(****681)
ZAP水原 小学5年 3:08.47 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 田中 寿弥
(****173)
JSS中野山 小学4年 3:25.16 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟