2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 51.43 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 53.33 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 53.55 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 1 矢澤 祥太
(****916)
直江津中等 高校1年 54.58 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)新潟県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 2 吉田 圭佑
(****143)
中越 高校3年 55.42 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 松尾 祐輝
(****537)
ダッシュ新潟 一般 56.12 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 1 羽生 朝喜
(****977)
岩室 中学3年 56.46 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 関谷  岳
(****441)
ダッシュ新潟 一般 56.53 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)新潟県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
9 3 秋山 怜慈
(****595)
長岡工業 高校3年 56.61 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 1 五十嵐 元
(****454)
ISCウェル 大学1年 56.83 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 4 頓所 拓海
(****779)
三条 高校1年 57.25 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 5 棚岡  柊
(****540)
長岡 高校2年 57.53 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 6 五井 智也
(****180)
中越 高校3年 57.58 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 2 佐藤  岳
(****295)
三条第三 中学3年 57.94 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 7 峠  一輝
(****205)
中越 高校3年 58.29 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 8 近山 玲央
(****603)
日本文理 高校2年 58.32 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 9 遠藤 健太
(****537)
長岡大手 高校3年 58.71 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
18 10 服部 直生
(****566)
上越ASC 高校3年 58.91 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 11 坂井  凪
(****696)
県央工業 高校2年 58.99 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 12 三井田陽和
(****332)
SA柏崎 高校3年 59.56 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 13 藤巻 遥哉
(****174)
新潟産大附属 高校1年 59.58 新潟:県高等学校春季上・中越地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 14 佐藤 綾太
(****027)
MSA 高校3年 59.73 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 15 上野 将矢
(****991)
日本文理 高校2年 59.74 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 3 堀口 登矢
(****389)
長岡東北 中学3年 59.85 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 16 岩野凜汰朗
(****144)
ダッシュ新津 高校2年 1:00.03 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
26 17 込山 拓実
(****281)
長岡高専 高校2年 1:00.61 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 4 津端 宏侑
(****454)
ダッシュ三条 中学3年 1:00.61 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 18 本間 隼大
(****947)
長岡大手 高校1年 1:00.69 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 19 山口 千路
(****581)
新発田 高校2年 1:00.75 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 5 山寺 悠斗
(****851)
坂井輪 中学3年 1:01.09 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 20 植木 優陽
(****584)
SA柏崎 高校1年 1:01.44 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 21 保坂 一輝
(****652)
アクシー中央 高校2年 1:01.50 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
33 22 佐藤  走
(****937)
日本文理 高校2年 1:01.51 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
34 23 倉澤 圭吾
(****836)
日本文理 高校3年 1:01.67 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 24 宮島 俊太
(****242)
日本文理 高校1年 1:01.89 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 6 山浦 隼人
(****269)
上越正和SS 中学3年 1:01.92 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
37 2 栗林  新
(****951)
長岡高専 大学1年 1:01.97 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 アクアウイング
38 7 近藤  匠
(****296)
濁川 中学3年 1:02.12 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 25 大橋 世暉
(****002)
長岡商業 高校3年 1:02.19 新潟:県高等学校春季上・中越地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 8 米山 昊平
(****014)
新潟第一 中学3年 1:02.40 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 26 岩野 太靖
(****697)
北越 高校1年 1:02.46 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 9 池  正勝
(****983)
上山 中学1年 1:02.63 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 10 飯田 遥人
(****485)
上越正和SS 中学2年 1:02.78 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 11 峠  蓮人
(****457)
六日町 中学2年 1:03.00 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 27 中静 勇輝
(****178)
新潟 高校2年 1:03.14 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 28 丸山  駿
(****332)
ビックネス 高校2年 1:03.42 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
46 12 平澤 俐玖
(****252)
堀之内 中学2年 1:03.42 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 13 古川  晄
(****528)
直江津東 中学3年 1:03.45 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 14 古俣 海翔
(****844)
西川 中学3年 1:03.62 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 15 田中 捷太
(****012)
アクシー亀田 中学1年 1:03.96 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 29 澤山 陽輝
(****457)
中越 高校1年 1:04.01 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 30 水落  毅
(****537)
六日町 高校2年 1:04.10 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 16 高井  謙
(****863)
小針 中学2年 1:04.20 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 31 長谷川 謙
(****066)
日本文理 高校1年 1:04.38 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 17 南雲  樹
(****533)
小千谷 中学3年 1:04.38 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 32 遠藤  集
(****327)
AFAS豊栄 高校3年 1:04.56 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
57 18 辻本 栄人
(****805)
長岡南 中学2年 1:04.81 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 19 棚橋 敬悟
(****562)
中之島 中学2年 1:05.13 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
59 33 長谷川知哉
(****882)
県央工業 高校2年 1:05.27 新潟:県高等学校春季上・中越地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
60 34 細川  上
(****378)
新潟第一 高校2年 1:05.57 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
61 20 坂井 颯汰
(****659)
新津第一 中学3年 1:05.59 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
62 21 中沢 悠希
(****205)
アクシー亀田 中学2年 1:05.74 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
63 22 小口  輝
(****346)
JSS長岡 中学3年 1:06.08 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
64 23 大塚 武龍
(****388)
長岡東北 中学1年 1:06.22 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
65 35 佐藤 克己
(****558)
長岡高専 高校1年 1:06.45 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 24 大滝 英生
(****958)
JSSジャンボ 中学3年 1:06.51 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
67 36 薄田  隼
(****289)
ISCウェル 高校1年 1:06.69 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
68 25 丸山裕太郎
(****432)
小千谷 中学3年 1:06.87 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
69 26 岸  大耀
(****537)
上越正和SS 中学1年 1:07.52 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
70 1 坂木 荘介
(****474)
JSSジャンボ 小学6年 1:07.54 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
71 2 中山 拓海
(****293)
燕SC 小学6年 1:07.89 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 27 藤田 拓実
(****933)
上越ASC 中学3年 1:07.90 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
73 3 三吉慶次郎
(****055)
SA柏崎 小学5年 1:07.98 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
74 28 澤村 優良
(****148)
城西 中学3年 1:08.19 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
75 29 佐藤遼太郎
(****817)
ダッシュ三条 中学3年 1:08.38 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 30 渡部 歩瞬
(****260)
本丸 中学1年 1:08.46 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
77 37 川野 佑斗
(****022)
SA柏崎 高校1年 1:08.48 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
78 31 小蛛@悠大
(****709)
長岡東北 中学1年 1:09.16 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 32 上村明日真
(****533)
十日町南 中学1年 1:09.36 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
80 33 及川 陸斗
(****213)
六日町 中学2年 1:09.58 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
81 34 山口 修司
(****398)
ダッシュ三条 中学1年 1:10.46 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
82 4 三浦 暖都
(****501)
JSSジャンボ 小学6年 1:10.48 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
83 5 根岸 歩夢
(****291)
上越正和SS 小学5年 1:10.51 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
84 6 田辺 大翔
(****813)
SA小千谷 小学5年 1:10.70 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
85 35 西野竜太朗
(****072)
十日町南 中学1年 1:10.77 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
86 36 栗原悠之介
(****897)
AFAS豊栄 中学2年 1:12.28 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 37 本間 千陽
(****594)
小須戸 中学1年 1:12.31 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
88 38 宮 光稀
(****007)
春日 中学3年 1:12.76 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 39 藤間  音
(****267)
T&S新発田 中学1年 1:13.43 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
90 40 坂井  萩
(****667)
加茂 中学1年 1:13.64 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
91 41 板垣 陽介
(****088)
朝日 中学1年 1:13.84 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
92 7 桑原龍之介
(****299)
JSS長岡 小学6年 1:14.20 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
93 8 松川 真士
(****667)
水原SS 小学6年 1:14.23 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 42 佐藤 侍安
(****471)
坂井輪 中学3年 1:14.43 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
95 43 牧野 光希
(****916)
アクシー東 中学1年 1:14.44 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
96 44 橋 諒成
(****729)
巻西 中学1年 1:14.52 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
97 9 五十嵐諒太
(****435)
ダッシュ三条 小学6年 1:15.24 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
98 10 小俣 優大
(****055)
アクシー東 小学4年 1:15.73 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
99 45 村山 朔也
(****069)
宮内 中学1年 1:15.86 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
100 46 橋 貫太
(****566)
新井 中学3年 1:16.01 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 星山幸太郎
(****500)
AFAS豊栄 小学6年 1:16.25 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 櫻井 海晴
(****471)
大和 中学1年 1:16.88 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 吉澤 怜央
(****211)
アクシー亀田 小学5年 1:16.89 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 近藤 悠正
(****388)
ダッシュ新潟 小学6年 1:18.12 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 樋口 征那
(****529)
柏崎東 中学2年 1:18.13 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 大倉 琉翔
(****027)
宮内 中学1年 1:18.19 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 楠  阿難
(****957)
アクシー巻 中学1年 1:18.71 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
14 丸山 泰駕
(****446)
AFAS豊栄 小学6年 1:19.45 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 吉垣 智貴
(****957)
SDおうみ 小学5年 1:20.65 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
16 相澤 日向
(****670)
悠久SC 小学5年 1:21.00 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
17 高地  遼
(****848)
アクシー東 小学6年 1:22.76 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 平川 健太
(****145)
新潟 高校2年 1:23.14 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 岩野倫太朗
(****000)
SA柏崎 小学3年 1:23.59 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 五十嵐渉翔
(****191)
ISS入広瀬 小学5年 1:25.10 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 保住  陽
(****621)
十日町TSC 小学6年 1:30.31 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
21 横尾 詢成
(****589)
上越正和SS 小学5年 1:30.36 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
22 小川 雄己
(****072)
JSS長岡 小学3年 1:31.01 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
23 岡田 大翔
(****477)
BN新井 小学6年 1:31.16 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
24 堀川 蒼生
(****591)
上越正和SS 小学4年 1:37.10 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 橋 基希
(****522)
十日町TSC 小学3年 1:44.82 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟