2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.長谷川真大( 590 )
2.飯田 湧太( 824 )
3.近山 玲央( 603 )
4.大道 淳希( 240 )
日本文理 高校 3:25.48 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1.吉田 蒼波( 858 )
2.赤塚 堅太( 572 )
3.津端 宏侑( 454 )
4.渡辺  柊( 044 )
ダッシュ三条E 一般 3:27.42 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 2 1.長谷川真大( 590 )
2.黒井 優祐( 914 )
3.大道 淳希( 240 )
4.近山 玲央( 603 )
日本文理 高校 3:29.32 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 3 1.皆川 隼人( 226 )
2.吉田 圭佑( 143 )
3.五井 智也( 180 )
4.早坂  亮( 143 )
中越 高校 3:29.80 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 4 1.渡辺  柊( 044 )
2.鈴木 滉大( 729 )
3.皆川 隼人( 226 )
4.早坂  亮( 143 )
中越 高校 3:31.59 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 5 1.長谷川真大( 590 )
2.大道 淳希( 240 )
3.長谷川 謙( 066 )
4.下鳥 泰成( 462 )
日本文理 高校 3:32.43 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 1.渡辺  柊( 044 )
2.吉田 蒼波( 858 )
3.長谷川知哉( 882 )
4.津端 宏侑( 454 )
ダッシュ三条E 一般 3:33.76 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 6 1.棚岡  柊( 540 )
2.大倉 叶夢( 356 )
3.植木 優陽( 584 )
4.重野 瞭太( 368 )
SA柏崎E 高校 3:36.11 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 7 1.棚岡  柊( 540 )
2.大倉 叶夢( 356 )
3.植木 優陽( 584 )
4.佐藤 柊生( 531 )
SA柏崎E 高校 3:36.29 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 8 1.長谷川真大( 590 )
2.黒井 優祐( 914 )
3.田辺  大( 218 )
4.新保 夏生( 252 )
日本文理E 高校 3:36.47 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
11 9 1.長谷川真大( 590 )
2.秋田 崇吾( 902 )
3.新保 夏生( 252 )
4.近山 玲央( 603 )
日本文理 高校 3:36.67 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
12 1 1.田巻 研成( 542 )
2.羽生 朝喜( 977 )
3.古俣 海翔( 844 )
4.村山 蓮音( 868 )
アクシー巻 中学 3:37.37 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 1.小林 稜大( 428 )
2.平石 祥汰( 894 )
3.西山 大樹( 870 )
4.高木 弥瑠( 952 )
JSS長岡E 一般 3:38.40 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 10 1.植木 優陽( 584 )
2.棚岡  柊( 540 )
3.大倉 叶夢( 356 )
4.三井田陽和( 332 )
SA柏崎E 高校 3:38.61 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 1.石井 伯都( 954 )
2.一箭 琉偉( 364 )
3.伊藤 巧太( 966 )
4.保坂 一輝( 652 )
アクシー中央E 一般 3:39.03 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
16 11 1.棚岡  柊( 540 )
2.佐藤 柊生( 531 )
3.植木 優陽( 584 )
4.重野 瞭太( 368 )
SA柏崎E 高校 3:39.63 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 2 1.佐藤 琥珀( 372 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.安藤 玲音( 165 )
JSS長岡D 中学 3:40.74 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 12 1.頓所 拓海( 779 )
2.坂上比呂斗( 548 )
3.小林 伸明( 446 )
4.曽山 翔生( 258 )
燕SC 高校 3:41.05 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 1.平石 祥汰( 894 )
2.高木 弥瑠( 952 )
3.田中  智( 627 )
4.西山 大樹( 870 )
JSS長岡CS 一般 3:41.06 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 3 1.齋藤 利明( 880 )
2.吉川 航介( 218 )
3.高橋 叶和( 311 )
4.上之山 匠( 895 )
アクシー東 中学 3:41.27 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 13 1.岩野凜汰朗( 144 )
2.梅田  翔( 736 )
3.箱岩 晃大( 111 )
4.細川  上( 378 )
ダッシュ新津E 高校 3:41.54 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
22 1.頓所 拓海( 779 )
2.小林 伸明( 446 )
3.遠間 悠貴( 534 )
4.坂上比呂斗( 548 )
燕SC 一般 3:41.66 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 1.小林 稜大( 428 )
2.高木 弥瑠( 952 )
3.溝手 光稀( 358 )
4.西山 大樹( 870 )
JSS長岡CS 一般 3:42.36 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 4 1.佐藤 彩人( 096 )
2.高橋 叶和( 311 )
3.齋藤 利明( 880 )
4.小出 千尋( 084 )
アクシー東D 中学 3:42.71 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 5 1.津端 宏侑( 454 )
2.伊藤 凰雅( 260 )
3.川村 亘輝( 073 )
4.佐藤遼太郎( 817 )
ダッシュ三条D 中学 3:42.90 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 1.矢澤 祥太( 916 )
2.山浦 隼人( 269 )
3.高橋  翔( 116 )
4.蛛@ 流雅( 363 )
上越正和SS 一般 3:43.32 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 6 1.齋藤 利明( 880 )
2.佐藤 彩人( 096 )
3.小出 千尋( 084 )
4.吉川 航介( 218 )
アクシー東D 中学 3:43.35 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 7 1.寺田 一敬( 036 )
2.堀内  光( 337 )
3.中沢 悠希( 205 )
4.田中 捷太( 012 )
アクシー亀田D 中学 3:44.01 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
29 8 1.羽生 朝喜( 977 )
2.田巻 研成( 542 )
3.村山 蓮音( 868 )
4.梨本 葵壬( 818 )
アクシー巻A 中学 3:44.53 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
30 14 1.神林  昂( 430 )
2.谷口  諒( 407 )
3.込山 拓実( 281 )
4.秋山 義紀( 471 )
長岡高専 高校 3:44.55 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 15 1.田辺  大( 218 )
2.長谷川 謙( 066 )
3.新保 夏生( 252 )
4.中山  舜( 878 )
日本文理 高校 3:45.09 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 9 1.相ア 隆成( 328 )
2.上村祐太朗( 603 )
3.辻本 栄人( 805 )
4.安藤 玲音( 165 )
JSS長岡D 中学 3:45.26 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 16 1.塩原 大洋( 711 )
2.谷口 幹明( 238 )
3.泉  成磨( 363 )
4.坂井  凪( 696 )
AC三条E 高校 3:45.38 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 10 1.佐藤 琥珀( 372 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.辻本 栄人( 805 )
JSS長岡D 中学 3:45.80 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 11 1.田中  智( 627 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.安藤 玲音( 165 )
JSS長岡D 中学 3:46.11 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
36 17 1.作本 一真( 636 )
2.澤山 陽輝( 457 )
3.高頭 空良( 659 )
4.星野 真宙( 026 )
中越 高校 3:46.38 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 1.堀内  光( 337 )
2.本間 陽向( 730 )
3.田中 捷太( 012 )
4.寺田 一敬( 036 )
アクシー亀田 一般 3:46.51 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 18 1.新保 夏生( 252 )
2.長谷川 謙( 066 )
3.下鳥 泰成( 462 )
4.宮島 俊太( 242 )
日本文理 高校 3:46.78 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
39 19 1.作本 一真( 636 )
2.澤山 陽輝( 457 )
3.川上 麻宗( 821 )
4.高頭 空良( 659 )
中越 高校 3:46.79 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 12 1.寺田 一敬( 036 )
2.堀内  光( 337 )
3.田中 捷太( 012 )
4.小出 千尋( 084 )
東石山 中学 3:47.00 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 20 1.峯木 結宇( 029 )
2.古川 和樹( 294 )
3.嶌嵜 勇人( 449 )
4.樋口 輝音( 339 )
新潟 高校 3:47.16 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
42 13 1.渡辺 一翔( 899 )
2.佐藤 颯太( 837 )
3.富張 瑛太( 045 )
4.池  正勝( 983 )
JSSジャンボ 中学 3:47.80 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 21 1.本間 隼大( 947 )
2.星野 拓音( 038 )
3.野口 康介( 442 )
4.山ア 貴之( 685 )
長岡大手 高校 3:49.18 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 22 1.神林  昂( 430 )
2.秋山 義紀( 471 )
3.土田 流輝( 186 )
4.佐藤 克己( 558 )
長岡高専 高校 3:49.37 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 1.佐藤 元輝( 524 )
2.鈴木 樂大( 015 )
3.高井  謙( 863 )
4.川辺 惺也( 875 )
ダッシュ新潟 一般 3:50.60 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 14 1.佐藤 琥珀( 372 )
2.安藤 玲音( 165 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.溝手 光稀( 358 )
JSS長岡D 中学 3:50.95 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 23 1.中村 亮太( 967 )
2.本間 陽向( 730 )
3.小林 愛明( 898 )
4.永島 蒼空( 693 )
新潟江南 高校 3:51.15 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 15 1.加藤 吉浩( 123 )
2.田辺俊乃輔( 582 )
3.永井 凱夢( 726 )
4.坂井 颯汰( 659 )
ダッシュ新津D 中学 3:51.31 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
49 16 1.佐藤 彩人( 096 )
2.小出 千尋( 084 )
3.畑 龍之介( 617 )
4.佐藤優海希( 966 )
アクシー東 中学 3:51.78 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 17 1.本間 匠騎( 401 )
2.堀川  煌( 352 )
3.捧 虎太朗( 574 )
4.井伊 陽輝( 411 )
ダッシュ三条D 中学 3:52.48 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 18 1.加藤 吉浩( 123 )
2.永井 凱夢( 726 )
3.渡部 奏太( 980 )
4.田辺俊乃輔( 582 )
ダッシュ新津D 中学 3:53.37 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
52 19 1.渡辺 一翔( 899 )
2.池  正勝( 983 )
3.小林 蒼空( 324 )
4.坂木 健新( 199 )
JSSジャンボ 中学 3:53.43 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 24 1.山口 千路( 581 )
2.森  敬登( 323 )
3.金田 一朗( 578 )
4.小柳 翔聖( 786 )
新発田 高校 3:54.34 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
54 20 1.渡辺 一翔( 899 )
2.池  正勝( 983 )
3.小林 蒼空( 324 )
4.佐藤 大幹( 437 )
JSSジャンボD 中学 3:55.05 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
55 21 1.高井  謙( 863 )
2.鈴木 樂大( 015 )
3.川辺 惺也( 875 )
4.川嶋 康生( 524 )
ダッシュ新潟D 中学 3:55.06 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
56 22 1.井伊 陽輝( 411 )
2.高橋  和( 390 )
3.岡  智哉( 372 )
4.堀川  煌( 352 )
ダッシュ三条D 中学 3:55.47 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
57 23 1.畑 龍之介( 617 )
2.小出 千尋( 084 )
3.佐藤優海希( 966 )
4.杉山 慶伍( 877 )
アクシー東D 中学 3:56.58 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
58 24 1.加藤 吉浩( 123 )
2.渡部 奏太( 980 )
3.本間 千陽( 594 )
4.田辺俊乃輔( 582 )
ダッシュ新津D 中学 3:57.53 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
59 25 1.村山 蓮音( 868 )
2.梨本 葵壬( 818 )
3.松浦 泰之( 426 )
4.橋 諒成( 729 )
アクシー巻D 中学 3:58.07 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
60 26 1.桜井  伯( 365 )
2.櫻井  奏( 444 )
3.橋 璃久( 981 )
4.山田 歩夢( 921 )
ルネサンス長岡 中学 3:58.08 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
61 1.櫻井 雄大( 225 )
2.関 麟太郎( 993 )
3.平澤 俐玖( 252 )
4.櫻井 堅晴( 201 )
MSA B 一般 3:58.46 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
62 27 1.寺田 一敬( 036 )
2.田中 捷太( 012 )
3.中沢 悠希( 205 )
4.河内 康紀( 000 )
アクシー亀田 中学 3:58.48 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
63 1.五十嵐遼太郎( 047 )
2.小出 愛輝( 370 )
3.島影 凌翼( 491 )
4.棚橋 敬悟( 562 )
中田SC 一般 3:58.57 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
64 28 1.滝沢 勇弥( 182 )
2.山下  碧( 280 )
3.藤原 風雅( 170 )
4.石塚 康太( 477 )
燕吉田A 中学 3:59.24 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
65 29 1.平澤 俐玖( 252 )
2.及川 陸斗( 213 )
3.峠  蓮人( 457 )
4.渡邉  龍( 143 )
MSA・A 中学 3:59.63 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 30 1.峠  蓮人( 457 )
2.及川 陸斗( 213 )
3.渡邉  龍( 143 )
4.大平 樹季( 445 )
MSA A 中学 4:00.72 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
67 31 1.西野竜太朗( 072 )
2.上村明日真( 533 )
3.大熊 雄行( 727 )
4.関口 琉生( 976 )
十日町TSC 中学 4:02.01 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
68 32 1.石田  翼( 561 )
2.一箭 琉偉( 364 )
3.川嵜 環樹( 596 )
4.山田 遼汰( 776 )
アクシー中央 中学 4:02.79 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
69 33 1.松永 京晟( 011 )
2.飯田 遥人( 485 )
3.丸山 遥大( 420 )
4.岸  大耀( 537 )
上越正和SS 中学 4:03.23 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 34 1.原澤 大和( 136 )
2.山田 暁空( 357 )
3.田辺 拓翔( 801 )
4.早川 叶夢( 569 )
SA小千谷 中学 4:03.44 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
71 35 1.峠  蓮人( 457 )
2.及川 陸斗( 213 )
3.櫻井 雄大( 225 )
4.渡邉  龍( 143 )
MSA.A 中学 4:03.70 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 36 1.原澤 大和( 136 )
2.山田 暁空( 357 )
3.田辺 拓翔( 801 )
4.星野 咲空( 527 )
SA小千谷 中学 4:03.82 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
73 37 1.小林 昂世( 367 )
2.後藤 生成( 631 )
3.涌井  樹( 446 )
4.上野 太暉( 824 )
BN新井 中学 4:03.94 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
74 38 1.阿部 太息( 556 )
2.野  凌( 119 )
3.三島 駿人( 970 )
4.米山 昊平( 014 )
新潟水泳協会 中学 4:04.29 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
75 39 1.村山 蓮音( 868 )
2.橋 諒成( 729 )
3.楠  阿難( 957 )
4.松浦 泰之( 426 )
アクシー巻 中学 4:04.87 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
76 40 1.相澤 宙央( 973 )
2.堀口 登矢( 389 )
3.佐藤  武( 349 )
4.阿部 春幸( 041 )
悠久SC A 中学 4:05.47 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
77 41 1.小林蒼太朗( 124 )
2.朝妻  遥( 969 )
3.梨本 葵壬( 818 )
4.村山 蓮音( 868 )
アクシー巻 中学 4:05.75 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
78 42 1.相澤 宙央( 973 )
2.小畑  亘( 403 )
3.小林 蒼大( 015 )
4.村山 朔也( 069 )
悠久SC A 中学 4:05.93 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 43 1.飯田 遥人( 485 )
2.松永 京晟( 011 )
3.丸山 遥大( 420 )
4.野本  結( 406 )
上越正和SSD 中学 4:06.02 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
80 44 1.古俣 海翔( 844 )
2.橋 諒成( 729 )
3.松浦 泰之( 426 )
4.楠  阿難( 957 )
アクシー巻B 中学 4:07.63 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
81 45 1.堀口 登矢( 389 )
2.重高 翔斗( 933 )
3.大倉 琉翔( 027 )
4.宮内 壱成( 673 )
悠久SC B 中学 4:07.92 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
82 46 1.丸山  伯( 578 )
2.中島隆之介( 437 )
3.浮須 璃空( 616 )
4.伊藤 穂昂( 093 )
AFAS豊栄 中学 4:08.50 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
83 47 1.石塚 康太( 477 )
2.藤原 風雅( 170 )
3.山下  碧( 280 )
4.繻エ 将太( 010 )
燕吉田 中学 4:10.31 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
84 48 1.村山 蓮音( 868 )
2.梨本 葵壬( 818 )
3.松浦 泰之( 426 )
4.大谷 海翔( 770 )
アクシー巻 中学 4:10.32 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
85 49 1.西海知頼希( 357 )
2.杉山 煌介( 818 )
3.江口  彰( 203 )
4.野上 大稀( 204 )
中学 4:11.74 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
86 50 1.佐藤 圭介( 249 )
2.石沢 利輝( 271 )
3.櫻井 雄大( 225 )
4.渡辺 岳大( 599 )
MSA・B 中学 4:12.02 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 51 1.石沢 利輝( 271 )
2.上村 大介( 471 )
3.佐藤 圭介( 249 )
4.渡辺 岳大( 599 )
MSA.B 中学 4:13.67 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
88 52 1.重高 翔斗( 933 )
2.小林 蒼大( 015 )
3.梅澤  匠( 921 )
4.村山 朔也( 069 )
悠久SC C 中学 4:16.06 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 53 1.阿部 太息( 556 )
2.野  凌( 119 )
3.三島 駿人( 970 )
4.齋藤 直諒( 991 )
新潟水泳協会 中学 4:16.19 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
90 54 1.相澤 宙央( 973 )
2.佐藤  武( 349 )
3.宮内 壱成( 673 )
4.阿部 春幸( 041 )
悠久SC A 中学 4:17.39 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
91 55 1.貫和 一志( 385 )
2.諸橋 大地( 422 )
3.水口 弘彰( 799 )
4.後藤 生成( 631 )
新井中(A) 中学 4:18.62 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
92 56 1.小畑  亘( 403 )
2.小蛛@悠大( 709 )
3.宮内 壱成( 673 )
4.山岸 奏斗( 415 )
悠久SC B 中学 4:20.37 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
93 57 1.小畑  亘( 403 )
2.山岸 奏斗( 415 )
3.梅澤  匠( 921 )
4.小蛛@悠大( 709 )
悠久SC B 中学 4:20.50 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 58 1.重高 翔斗( 933 )
2.小林 蒼大( 015 )
3.大倉 琉翔( 027 )
4.村山 朔也( 069 )
悠久SC C 中学 4:21.24 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
95 59 1.佐藤 圭介( 249 )
2.石沢 利輝( 271 )
3.渡辺 岳大( 599 )
4.秋山 和登( 705 )
MSA C 中学 4:22.40 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
96 60 1.廣川 航生( 034 )
2.繻エ 将太( 010 )
3.飯田 真虎( 317 )
4.佐野 蒼生( 870 )
燕吉田B 中学 4:22.94 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 61 1.高野  仁( 617 )
2.本間 孝汰( 024 )
3.猪股 勇穂( 149 )
4.安藤 僚希( 550 )
佐渡SC 中学 4:30.48 新潟:佐渡市室内水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)新潟県水泳連盟 佐渡スポーツハウス
98 62 1.目細  岳( 187 )
2.桐山 惺向( 434 )
3.涌井  樹( 446 )
4.本間  響( 811 )
ビックネス 中学 4:33.42 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
99 63 1.池田 歩生( 686 )
2.吉澤  蓮( 612 )
3.黒石 琉丞( 802 )
4.植木 陸斗( 749 )
新井中(B) 中学 4:47.96 新潟:水夢ランドあらい記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟