2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 竹田 彩乃
(****910)
SA柏崎 高校2年 8:38.19 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1 加藤はなの
(****614)
ダッシュ三条 大学2年 8:42.07 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
3 2 宮村 風花
(****138)
JSSジャンボ 高校3年 8:57.98 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 1 植田 希乃
(****352)
アクシー中央 中学3年 9:08.33 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
5 2 三條  愛
(****076)
JSSジャンボ 中学2年 9:09.81 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 3 佐藤 琴光
(****626)
AFAS豊栄 中学1年 9:17.33 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
7 4 岡本 心美
(****430)
ダッシュ三条 中学3年 9:18.45 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 5 富樫 美咲
(****277)
T&S新発田 中学1年 9:18.67 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 3 五十嵐琴実
(****703)
AC三条 高校3年 9:19.45 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 4 青海 汐音
(****057)
新潟第一 高校1年 9:20.77 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
11 6 杉本 妃鞠
(****122)
新潟水泳協会 中学2年 9:20.96 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 7 水上 瑠理
(****969)
JSSジャンボ 中学2年 9:21.37 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 8 臼井あやめ
(****389)
JSS長岡 中学3年 9:30.29 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 5 小林 里佳
(****689)
日本文理 高校2年 9:35.81 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 9 遠山こまち
(****816)
JSS長岡 中学3年 9:38.50 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 10 阪井  鈴
(****666)
加茂AC 中学2年 9:39.77 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 11 片山 花菜
(****052)
鳥屋野 中学2年 9:41.02 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
18 6 白井 未来
(****338)
アクシー中央 高校1年 9:41.08 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 12 小出 雫雪
(****516)
中田SC 中学2年 9:41.24 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 13 盛山 珠希
(****922)
佐渡SC 中学3年 9:42.06 新潟:佐渡市室内水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)新潟県水泳連盟 佐渡スポーツハウス
21 14 政藤穂乃花
(****452)
アクシー巻 中学3年 9:46.15 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 15 佐藤 真波
(****007)
アクシー巻 中学3年 9:46.31 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 16 佐藤 藍凪
(****013)
鳥屋野 中学1年 9:51.53 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
24 7 塚本 芽生
(****181)
T&S新発田 高校2年 9:51.75 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
25 17 布川  華
(****572)
小針 中学1年 9:54.08 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
26 18 吉田 愛璃
(****093)
SA柏崎 中学1年 9:54.11 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 19 倉澤 美月
(****012)
関屋 中学1年 9:54.19 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
28 20 条生 菜帆
(****048)
AC三条 中学2年 10:01.90 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
29 21 古川 賀恵
(****648)
アクシー中央 中学1年 10:10.85 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 22 金子 華凜
(****307)
中学2年 10:22.95 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 23 本間 彩夏
(****540)
高志中等 中学1年 10:30.43 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
32 24 中島 采芭
(****988)
関屋 中学1年 10:34.18 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 25 佐藤 芽生
(****364)
SDおうみ 中学3年 11:05.91 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
34 26 瀧澤  瞳
(****255)
中学3年 11:10.10 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 27 入江 夏希
(****381)
SDおうみ 中学1年 11:16.12 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 1 伊藤 笑心
(****642)
上越正和SS 小学4年 11:49.30 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟