2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 山アひなた
(****421)
長岡大手 高校1年 2:22.71 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 2 福谷ありす
(****349)
新潟産大附属 高校3年 2:25.92 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 1 須藤 美咲
(****069)
JSS長岡 中学3年 2:27.73 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 1 富井 友紀
(****723)
水沢 中学2年 2:27.73 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 3 鈴木  虹
(****673)
長岡大手 高校2年 2:28.79 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
6 3 阪井  鈴
(****666)
AC三条 中学2年 2:29.04 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 4 品田 琴子
(****175)
長岡大手 高校2年 2:29.59 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 4 三井田萌愛
(****305)
柏崎翔洋中等 中学2年 2:29.64 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 5 佐藤 天音
(****054)
長岡宮内 中学3年 2:29.78 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 6 津端  舞
(****309)
下田 中学1年 2:31.72 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 5 藤林 孝予
(****742)
アクシー亀田 高校1年 2:33.15 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 7 井上 桃亜
(****289)
堀之内 中学3年 2:33.30 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 8 樋口 更紗
(****459)
柏崎翔洋中等 中学1年 2:34.46 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 9 橋 和奏
(****753)
川西 中学2年 2:34.88 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 6 伊藤 李咲
(****634)
日本文理 高校3年 2:35.12 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
16 7 上村 千桃
(****522)
六日町 高校2年 2:35.44 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 8 羽田ひかり
(****690)
上越総合技術 高校1年 2:35.46 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
18 9 橋 紗彩
(****250)
三条東 高校3年 2:35.56 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
19 10 倉澤 美月
(****012)
関屋 中学1年 2:36.15 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 11 上村 心海
(****299)
塩沢 中学2年 2:36.35 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 10 小林  萌
(****223)
日本文理 高校2年 2:37.14 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
22 12 渡邊 真帆
(****732)
燕吉田 中学2年 2:37.29 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 13 池田 咲那
(****132)
SA柏崎 中学1年 2:37.87 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 14 田口 令亜
(****508)
村松桜 中学3年 2:38.16 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 11 吉川みなみ
(****976)
三条商業 高校1年 2:38.20 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
26 12 橋 和奏
(****162)
AFAS豊栄 高校1年 2:38.23 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 15 小野 雛子
(****095)
上山 中学3年 2:38.90 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/25
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
28 16 瀧澤 芽生
(****267)
中学1年 2:39.25 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 17 伊藤  茜
(****053)
悠久SC 中学3年 2:39.48 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 18 本田友梨菜
(****669)
亀田 中学1年 2:39.72 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 13 岸田 芽生
(****055)
新潟 高校2年 2:39.78 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
32 19 田中 葉音
(****482)
春日 中学3年 2:39.92 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 14 藤関 桃花
(****210)
新潟江南 高校1年 2:40.06 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
34 20 秋山 咲妃
(****254)
六日町 中学1年 2:41.29 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 21 富澤 茉子
(****088)
鳥屋野 中学2年 2:41.34 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 15 山口ほのか
(****555)
ZAP水原 高校3年 2:43.01 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
37 22 佐藤 藍凪
(****013)
JSSジャンボ 中学1年 2:43.37 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 23 古俣 桃海
(****820)
新潟第一 中学1年 2:43.40 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 16 中川和乃花
(****895)
開志学園 高校2年 2:43.99 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
40 24 吉田 愛璃
(****093)
SA柏崎 中学1年 2:44.35 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
41 25 山崎あおい
(****249)
中学1年 2:45.03 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 26 梅田 京佳
(****242)
長岡南 中学1年 2:45.11 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 27 伊藤 羽美
(****755)
豊浦 中学1年 2:45.72 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 28 片田 莉緒
(****787)
春日 中学1年 2:47.00 新潟:上越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/04
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
45 29 豊野 伶香
(****614)
塩沢 中学1年 2:47.51 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 30 田倉 幸永
(****922)
ダッシュ新潟 中学1年 2:48.67 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 31 岡本 紗耶
(****333)
ダッシュ新津 中学2年 2:52.13 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 32 折原  凜
(****465)
ダッシュ新潟 中学2年 2:52.28 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 33 倉部 心海
(****427)
内野 中学1年 2:53.79 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 17 鷲澤 七泉
(****914)
新潟水泳協会 高校1年 2:55.17 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 34 田中 心晴
(****216)
塩沢 中学2年 2:55.68 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 1 吉田 花帆
(****165)
AC三条 小学6年 2:55.75 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
53 35 八藤後結心
(****434)
聖籠 中学1年 2:57.18 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 36 増澤 莉帆
(****490)
旭岡 中学2年 3:00.20 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
55 37 古畑 実聖
(****572)
糸魚川 中学3年 3:06.67 新潟:上越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
56 38 太田 澄佳
(****882)
燕吉田 中学3年 3:07.42 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
57 2 山田  優
(****011)
SA小出 小学5年 3:11.43 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
58 39 高原  春
(****504)
新井 中学3年 3:15.30 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
59 3 坂田 有生
(****012)
SA柏崎 小学4年 3:24.52 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟