2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 佐藤  愛
(****397)
中越 高校1年 2:19.07 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1 加藤はなの
(****614)
ダッシュ三条 大学2年 2:23.51 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 1 佐藤 真波
(****007)
西川 中学3年 2:23.77 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 2 坂爪  晴
(****623)
アクシー東 中学2年 2:25.44 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 2 齋藤 彩夏
(****563)
日本文理 高校3年 2:25.51 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 3 竹田 彩乃
(****910)
柏崎翔洋中等 高校2年 2:26.82 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 4 重光 紗愛
(****335)
日本文理 高校2年 2:27.97 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 5 橋口 友麻
(****043)
北越 高校3年 2:29.55 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 6 山本 美空
(****224)
日本文理 高校1年 2:29.77 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
10 3 牧口 夢恋
(****123)
柏崎翔洋中等 中学1年 2:29.80 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 4 五十嵐昂穂
(****046)
亀田西 中学2年 2:30.32 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 5 本間 彩桜
(****755)
燕吉田 中学1年 2:30.75 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 6 片山 花菜
(****052)
鳥屋野 中学2年 2:30.85 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 7 小山 風香
(****182)
SA柏崎 中学1年 2:31.25 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
15 8 捧  乃愛
(****316)
白根第一 中学3年 2:31.29 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 9 佐藤 天音
(****054)
宮内 中学3年 2:32.28 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 10 水上 瑠理
(****969)
JSSジャンボ 中学2年 2:32.70 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 11 阪井  鈴
(****666)
下田 中学2年 2:33.36 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 12 徳田 萌来
(****805)
与板 中学3年 2:33.43 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 13 坂井  椿
(****901)
加茂 中学3年 2:33.49 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 14 笹子 桃那
(****542)
北辰 中学3年 2:33.89 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 7 品田 琴子
(****175)
長岡大手 高校2年 2:34.10 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 15 須藤 美咲
(****069)
JSS長岡 中学3年 2:34.65 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
24 8 五十嵐琴実
(****703)
三条東 高校3年 2:34.78 新潟:県高等学校春季上・中越地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 16 上村 彩未
(****303)
MSA 中学2年 2:34.78 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 17 高橋 咲希
(****250)
JSSジャンボ 中学3年 2:34.92 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 18 阿部 愛菜
(****046)
小出 中学3年 2:34.93 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 9 加藤萌々果
(****221)
北越 高校2年 2:35.75 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 19 盛山 珠希
(****922)
佐渡SC 中学3年 2:35.98 新潟:佐渡地区選手権兼佐渡地区学童泳力テスト検定会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)新潟県水泳連盟 金井運動公園プール
30 10 相田 まゆ
(****448)
新潟第一 高校2年 2:36.07 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 20 関   翼
(****615)
JSS長岡 中学2年 2:36.32 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 1 渡辺  悠
(****768)
T&S新発田 小学6年 2:36.34 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 21 大嶋 乃愛
(****811)
十日町南 中学2年 2:36.37 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 22 佐藤 琴光
(****626)
AFAS豊栄 中学1年 2:36.61 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
35 23 五十嵐悠来
(****560)
魚沼北 中学3年 2:36.77 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 11 上村 千桃
(****522)
六日町 高校3年 2:37.03 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ B-決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 24 飯濱  唯
(****231)
坂井輪 中学2年 2:37.51 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 25 条生 菜帆
(****048)
三条第四 中学2年 2:37.63 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 26 平澤 瑚々
(****913)
小千谷 中学2年 2:37.71 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 12 霜鳥穂乃華
(****989)
北越 高校2年 2:37.74 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 13 中丸  遥
(****407)
アクシー中央 高校3年 2:37.75 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
42 27 金子 華凜
(****307)
中学2年 2:37.87 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 14 重光 智愛
(****893)
日本文理 高校1年 2:37.92 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 2 小林みらい
(****402)
ISCウェル 小学6年 2:38.04 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 15 磯部 暖華
(****320)
新潟中央 高校2年 2:38.14 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
46 16 小川 和葉
(****981)
長岡商業 高校2年 2:38.54 新潟:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
47 3 野口あいみ
(****159)
アクシー東 小学6年 2:38.67 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 28 田村 優奈
(****699)
栖吉 中学3年 2:38.81 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 4 門間 悠月
(****098)
アクシー亀田 小学6年 2:39.32 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
50 29 野  茜
(****659)
アクシー中央 中学3年 2:39.34 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 30 野村 亜純
(****584)
加茂AC 中学2年 2:39.46 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 17 小柳 綾乃
(****179)
三条東 高校2年 2:39.78 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 31 神田 和来
(****034)
アクシー東 中学1年 2:40.05 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 32 樋口 更紗
(****459)
SA柏崎 中学1年 2:40.59 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
55 33 池田 妃那
(****036)
佐渡SC 中学2年 2:40.62 新潟:佐渡地区選手権兼佐渡地区学童泳力テスト検定会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)新潟県水泳連盟 金井運動公園プール
56 34 倉澤 美月
(****012)
アクシー中央 中学1年 2:40.72 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
57 5 村山 燈和
(****088)
ダッシュ新潟 小学5年 2:41.63 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 18 岡田真由子
(****311)
新潟第一 高校1年 2:42.51 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
59 35 三井田萌愛
(****305)
SA柏崎 中学2年 2:42.52 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
60 19 大熊明日香
(****975)
六日町 高校1年 2:43.94 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
61 36 宮崎 姫奈
(****145)
長岡東北 中学2年 2:44.06 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
62 37 松本 悠花
(****191)
長岡大島 中学1年 2:44.72 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
63 38 荒木 理那
(****547)
旭岡 中学3年 2:45.14 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
64 20 岸田 芽生
(****055)
アクシー中央 高校2年 2:45.20 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
65 21 近藤 万桜
(****768)
佐渡 高校2年 2:45.35 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 39 吉田 愛璃
(****093)
SA柏崎 中学1年 2:45.63 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
67 40 山田 妃夏
(****034)
JSS長岡 中学1年 2:45.81 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
68 22 野本 爽和
(****973)
中越 高校2年 2:45.85 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
69 41 板垣 瑠夏
(****843)
JSS長岡 中学2年 2:45.88 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 42 池田 咲那
(****132)
SA柏崎 中学1年 2:46.06 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
71 6 菊地 莉那
(****432)
JSS長岡 小学5年 2:46.70 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
72 23 塚本 芽生
(****181)
T&S新発田 高校2年 2:47.01 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
73 43 古川 賀恵
(****648)
五十嵐 中学1年 2:47.37 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
74 44 大橋 美波
(****133)
長岡東北 中学1年 2:47.58 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
75 7 羽深  憩
(****465)
BN新井 小学6年 2:47.73 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 45 上村 真央
(****124)
SA小出 中学1年 2:48.02 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
77 46 新川心由羽
(****343)
ダッシュ三条 中学3年 2:48.54 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
77 46 五十嵐悠羽
(****926)
長岡西 中学3年 2:48.54 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 48 本間 彩夏
(****540)
アクシー中央 中学1年 2:48.87 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
80 2 進藤 友紀
(****794)
長岡高専 大学1年 2:49.02 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 アクアウイング
81 8 早川 希美
(****239)
AC三条 小学6年 2:49.08 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
82 9 田村  心
(****301)
SA柏崎 小学6年 2:49.16 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
83 10 吉田 心咲
(****250)
SA柏崎 小学3年 2:49.79 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
84 11 植田 幸乃
(****272)
アクシー中央 小学6年 2:50.04 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
85 49 佐藤 珠奈
(****302)
六日町 中学2年 2:50.19 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
86 12 西脇 日彩
(****037)
SA小千谷 小学6年 2:50.36 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 50 吉垣奈々美
(****667)
糸魚川 中学2年 2:50.85 新潟:上越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
88 51 中島 采芭
(****988)
アクシー中央 中学1年 2:51.39 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
89 52 井比 結香
(****625)
中学2年 2:51.96 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
90 13 岩崎 紗英
(****421)
アクシー巻 小学6年 2:52.71 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
91 53 長谷川朋音
(****488)
小国 中学2年 2:53.02 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
92 14 伊藤 結風
(****768)
アクシー中央 小学6年 2:53.20 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
93 54 佐藤 芽生
(****364)
SDおうみ 中学3年 2:53.92 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
94 15 大和 愛莉
(****977)
JSS長岡 小学6年 2:54.08 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
95 55 品田 成咲
(****330)
直江津東 中学1年 2:54.19 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
96 56 櫻井 悠季
(****867)
小出 中学2年 2:54.45 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 57 中島 花乃
(****530)
中田SC 中学1年 2:54.71 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
98 16 登坂  文
(****913)
アクシー東 小学5年 2:55.12 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
99 17 佐久間優羽
(****500)
T&S新発田 小学5年 2:55.86 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
100 58 瀧澤 芽生
(****267)
中学1年 2:56.33 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
100 58 岡 いこい
(****851)
ダッシュ新潟 中学1年 2:56.33 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 西脇 萌依
(****079)
北越 高校1年 2:56.79 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
18 政藤 愛花
(****239)
アクシー巻 小学5年 2:57.98 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 渡邊 心結
(****821)
アクシー巻 小学6年 2:58.32 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
25 阪井  栞
(****623)
三条東 高校2年 2:58.48 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 佐々木莉乃
(****718)
水原SS 小学5年 2:58.99 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 佐々木音緒
(****156)
SA柏崎 小学6年 2:59.47 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
22 伊藤 笑心
(****642)
上越正和SS 小学4年 2:59.67 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
23 丸山小百合
(****420)
JSS長岡 小学6年 2:59.80 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 庭山 彩花
(****013)
SA柏崎 小学6年 3:00.99 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
25 青柳 結衣
(****296)
佐渡SC 小学6年 3:01.20 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 田村  温
(****262)
SA柏崎 小学4年 3:02.67 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
27 星野寿々加
(****616)
上越正和SS 小学6年 3:03.07 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
28 佐藤凛咲子
(****470)
アクシー亀田 小学6年 3:04.45 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 高原 結奈
(****048)
上越ASC 小学5年 3:04.79 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 野中 愛生
(****122)
柏崎 高校1年 3:04.88 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
30 木竜  唯
(****153)
ダッシュ新潟 小学5年 3:05.09 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
31 関根 さら
(****311)
佐渡SC 小学4年 3:05.17 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 熊谷あいり
(****222)
JSS中野山 小学4年 3:06.41 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 駒形 美貴
(****767)
JSS中野山 小学6年 3:06.46 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 関  優愛
(****444)
JSS長岡 小学5年 3:06.46 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 新川友羽可
(****930)
ダッシュ三条 小学4年 3:06.53 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 藤原 優奈
(****714)
十日町TSC 小学5年 3:06.76 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 綿谷 心音
(****515)
JSSジャンボ 小学4年 3:07.07 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 針貝 沙良
(****268)
ISCウェル 小学4年 3:07.94 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 高橋 花穂
(****544)
ダッシュ新津 小学4年 3:08.44 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
40 牛腸真由香
(****463)
中田SC 小学6年 3:08.65 新潟:NST県小学生選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 山田  優
(****011)
SA小出 小学5年 3:09.52 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
42 渡部  詩
(****212)
T&S新発田 小学3年 3:10.28 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 小島  栞
(****047)
SA小出 小学5年 3:10.83 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
44 遠藤 未桜
(****256)
ISCウェル 小学6年 3:10.96 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 吉田 姫花
(****274)
SA柏崎 小学4年 3:11.03 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
46 伊島 莉奈
(****223)
アクシー亀田 小学5年 3:11.39 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
47 三宅 真生
(****363)
アクシー亀田 小学6年 3:11.94 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 田村 仁奈
(****752)
ダッシュ新津 小学4年 3:12.29 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
49 猪俣 芭菜
(****421)
SA柏崎 小学6年 3:12.34 新潟:上越選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
50 細川 結生
(****964)
ダッシュ新津 小学5年 3:12.40 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
27 春川 綾香
(****287)
柏崎工業 高校2年 3:18.72 新潟:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟