2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.山アひなた( 421 )
2.高橋 実希( 997 )
3.山岸はるか( 343 )
4.佐藤  愛( 397 )
新 潟 一般 4:22.46 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.吉田 愛璃( 093 )
柏崎翔洋中等 中学 4:25.08 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)新潟県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
3 2 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.須貝 心美( 497 )
SA柏崎 中学 4:25.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 1.佐藤  愛( 397 )
2.小市 千聖( 634 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.真島 来実( 675 )
中越 高校 4:26.39 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 2 1.佐藤  愛( 397 )
2.小市 千聖( 634 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.西山 未来( 480 )
中越 高校 4:30.86 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 3 1.佐藤  愛( 397 )
2.小市 千聖( 634 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.稲津 怜華( 160 )
中越 高校 4:33.51 新潟:県高等学校春季上・中越地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 4 1.伊藤 李咲( 634 )
2.齋藤 彩夏( 563 )
3.山本 美空( 224 )
4.鈴木 優里( 339 )
日本文理 高校 4:34.42 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 5 1.中丸  遥( 407 )
2.高橋 実希( 997 )
3.滝澤瑛美莉( 193 )
4.青海 汐音( 057 )
新潟第一 高校 4:35.63 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 6 1.中丸  遥( 407 )
2.相田 まゆ( 448 )
3.滝澤瑛美莉( 193 )
4.青海 汐音( 057 )
新潟第一 高校 4:35.66 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 7 1.橋口 友麻( 043 )
2.霜鳥穂乃華( 989 )
3.金沢 芽依( 306 )
4.坂本 愛佳( 360 )
北越 高校 4:36.06 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 8 1.藤林 孝予( 742 )
2.相田 まゆ( 448 )
3.滝澤瑛美莉( 193 )
4.青海 汐音( 057 )
新潟第一 高校 4:37.38 新潟:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
12 9 1.鈴木  虹( 673 )
2.山アひなた( 421 )
3.品田 琴子( 175 )
4.土橋  輝( 307 )
長岡大手 高校 4:39.62 新潟:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
13 3 1.伊藤  茜( 053 )
2.宮崎 姫奈( 145 )
3.遠山こまち( 816 )
4.金山 愛花( 216 )
長岡東北 中学 4:39.92 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 1.臼井あやめ( 389 )
2.小市 千聖( 634 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.遠山こまち( 816 )
JSS長岡E 一般 4:39.94 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
15 10 1.藤林 孝予( 742 )
2.寺木 香央( 766 )
3.佐藤  愛( 397 )
4.相田 まゆ( 448 )
アクシー亀田E 高校 4:40.95 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
16 4 1.須藤 美咲( 069 )
2.水谷 彩奈( 189 )
3.反町 百花( 831 )
4.臼井あやめ( 389 )
旭岡 中学 4:41.71 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 5 1.三條  愛( 076 )
2.水上 瑠理( 969 )
3.箱岩 美咲( 161 )
4.杉本 妃鞠( 122 )
新潟第一 中学 4:42.02 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 6 1.須藤 美咲( 069 )
2.内藤萌々果( 177 )
3.反町 百花( 831 )
4.金山 愛花( 216 )
JSS長岡D 中学 4:42.55 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
19 7 1.杉本 妃鞠( 122 )
2.水上 瑠理( 969 )
3.箱岩 美咲( 161 )
4.三條  愛( 076 )
新潟第一 中学 4:42.69 新潟:新潟市・下越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
20 8 1.高橋 咲希( 250 )
2.佐藤 藍凪( 013 )
3.霜鳥 奈々( 110 )
4.片山 花菜( 052 )
鳥屋野 中学 4:42.93 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 9 1.伊藤  茜( 053 )
2.宮崎 姫奈( 145 )
3.多田 茉凛( 411 )
4.金山 愛花( 216 )
長岡東北 中学 4:45.46 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 10 1.三井田萌愛( 305 )
2.山岸はるか( 343 )
3.須貝 心美( 497 )
4.樋口 更紗( 459 )
SA柏崎D 中学 4:45.77 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
23 11 1.宮村 風花( 138 )
2.内藤ひかる( 071 )
3.齋藤 菜帆( 915 )
4.霜鳥穂乃華( 989 )
JSSジャンボE 高校 4:47.06 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
24 11 1.渡邊 真帆( 732 )
2.本間 彩桜( 755 )
3.佐藤 真波( 007 )
4.政藤穂乃花( 452 )
アクシー巻 中学 4:47.45 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
25 12 1.上村 心海( 299 )
2.関  桃子( 245 )
3.高橋 穂乃( 204 )
4.上村 彩未( 303 )
塩沢 中学 4:47.61 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 12 1.橋 紗彩( 250 )
2.渡邊 真白( 512 )
3.古泉 愛菜( 221 )
4.本多 杏海( 323 )
ダッシュ新津 高校 4:48.11 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
27 1.鈴木  虹( 673 )
2.加藤はなの( 614 )
3.親松 万尋( 067 )
4.中川和乃花( 895 )
ダッシュ三条 一般 4:49.42 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
28 13 1.山田 妃夏( 034 )
2.諸里 日向( 485 )
3.関   翼( 615 )
4.内藤萌々果( 177 )
長岡南 中学 4:49.60 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 14 1.富澤 茉子( 088 )
2.水上 瑠理( 969 )
3.片山 花菜( 052 )
4.三條  愛( 076 )
JSSジャンボD 中学 4:49.61 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
30 15 1.三上 美結( 707 )
2.宮崎 姫奈( 145 )
3.菊地 菜那( 382 )
4.多田 茉凛( 411 )
長岡東北 中学 4:51.51 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 13 1.岸田 芽生( 055 )
2.中丸  遥( 407 )
3.加藤萌々果( 221 )
4.橋口 友麻( 043 )
アクシー中央E 高校 4:51.72 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
32 16 1.山田 妃夏( 034 )
2.諸里 日向( 423 )
3.関   翼( 615 )
4.内藤萌々果( 177 )
長岡南 中学 4:52.17 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 17 1.岡  星帆( 837 )
2.小田 真花( 041 )
3.布川  華( 572 )
4.山本  楓( 300 )
小針 中学 4:53.21 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 18 1.牛木 優那( 041 )
2.佐藤 天音( 054 )
3.松山 陽穂( 194 )
4.古川ここな( 106 )
宮内 中学 4:57.97 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 14 1.橋 紗彩( 250 )
2.五十嵐琴実( 703 )
3.小柳 綾乃( 179 )
4.阪井  栞( 623 )
三条東 高校 4:58.34 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 15 1.水澤 花菜( 851 )
2.岡田 愛美( 167 )
3.吉垣優希美( 773 )
4.鹿島 夕佳( 201 )
高田 高校 4:59.28 新潟:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
37 16 1.岸田 芽生( 055 )
2.寺木 香央( 766 )
3.宮村 風花( 138 )
4.春名美弘子( 875 )
新潟 高校 5:02.53 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 19 1.渡邊 真帆( 732 )
2.本間 彩桜( 755 )
3.渋木 愛望( 440 )
4.三ヶ月胡華( 420 )
燕吉田 中学 5:03.30 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 20 1.山崎あおい( 249 )
2.金子 華凜( 307 )
3.井比 結香( 625 )
4.青柳 すず( 282 )
中学 5:05.81 新潟:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 21 1.瀧澤 芽生( 267 )
2.金子 華凜( 307 )
3.井比 結香( 625 )
4.青柳 すず( 282 )
中学 5:06.25 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 22 1.津端  舞( 309 )
2.佐藤真衣子( 465 )
3.石井 美咲( 170 )
4.岡本 心美( 430 )
ダッシュ三条 中学 5:09.25 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
42 17 1.宮村 風花( 138 )
2.寺木 香央( 766 )
3.岸田 芽生( 055 )
4.春名美弘子( 875 )
新潟 高校 5:10.23 新潟:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
43 23 1.石田妃菜佳( 057 )
2.滝沢 来実( 435 )
3.名地  奏( 411 )
4.中島  杏( 447 )
津南 中学 5:14.54 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 24 1.岡本 紗耶( 333 )
2.神田 行奈( 697 )
3.田島 優香( 671 )
4.樋口 優衣( 185 )
ダッシュ新津 中学 5:16.57 新潟:県SC協会クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 25 1.大島 夏希( 696 )
2.佐藤 芽生( 364 )
3.入江 夏希( 381 )
4.吉垣奈々美( 667 )
糸魚川 中学 5:19.61 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 26 1.片田 莉緒( 787 )
2.小川 桃奈( 687 )
3.小林 由奈( 497 )
4.小山 楓月( 872 )
春日 中学 5:21.07 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 27 1.石田妃菜佳( 057 )
2.名地  奏( 411 )
3.中島  杏( 447 )
4.滝沢 来実( 435 )
津南 中学 5:21.49 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 28 1.小野 雛子( 095 )
2.久保田晴香( 437 )
3.永嶋真結子( 738 )
4.古川里梨香( 473 )
上山 中学 5:21.74 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 29 1.田島 優香( 671 )
2.村山 友梨( 938 )
3.神田 行奈( 697 )
4.佐藤 由梨( 931 )
新津第二 中学 5:22.99 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 30 1.池田 百花( 616 )
2.五十嵐悠羽( 926 )
3.大橋 央聖( 396 )
4.佐藤 はな( 658 )
長岡西 中学 5:24.05 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
51 31 1.田中 葉音( 482 )
2.小山 楓月( 872 )
3.小林 由奈( 497 )
4.片田 莉緒( 787 )
春日 中学 5:25.04 新潟:上越地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 上越市民プール
52 32 1.反町 汐里( 452 )
2.荒井 萌花( 438 )
3.中山満里奈( 026 )
4.笠原 麻未( 073 )
堤岡 中学 5:36.59 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
53 33 1.平澤 瑚々( 913 )
2.山本 梨聖( 843 )
3.池田 伊織( 507 )
4.金子 あみ( 650 )
小千谷 中学 5:38.74 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
54 34 1.小泉さくら( 073 )
2.駒形 花音( 956 )
3.上村 真央( 124 )
4.小関 優帆( 383 )
大和 中学 5:40.69 新潟:中越地区中学校 [ 予選競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
55 35 1.平澤 瑚々( 913 )
2.山本 梨聖( 843 )
3.池田 伊織( 507 )
4.目ア 日和( 888 )
小千谷 中学 5:41.92 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 36 1.堀井 ここ( 628 )
2.五十嵐彩葵( 355 )
3.佐藤 はな( 658 )
4.関谷 愛珂( 292 )
長岡西 中学 5:42.13 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
57 37 1.高原  春( 504 )
2.小嶋 芽生( 516 )
3.東條 絢音( 049 )
4.堀川 瑠菜( 655 )
新井 中学 5:48.57 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
58 38 1.平澤 瑚々( 913 )
2.目ア 日和( 888 )
3.池田 伊織( 507 )
4.滝澤よつば( 876 )
小千谷 中学 5:52.84 新潟:中越地区中学校合同新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/13
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟