2019年度ランキング ((一財)新潟県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.竹田 彩乃( 910 )
SA柏崎E 一般 4:12.65 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 1.須貝 心美( 497 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.竹田 彩乃( 910 )
SA柏崎E 一般 4:15.00 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 1 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.須貝 心美( 497 )
SA柏崎D 中学 4:18.30 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 1.須藤 美咲( 069 )
2.青木奈都子( 961 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.金山 愛花( 216 )
JSS長岡E 一般 4:27.87 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 1 1.藤林 孝予( 742 )
2.寺木 香央( 766 )
3.佐藤  愛( 397 )
4.相田 まゆ( 448 )
アクシー亀田 高校 4:28.45 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
6 2 1.片山 花菜( 052 )
2.水上 瑠理( 969 )
3.佐藤 藍凪( 013 )
4.三條  愛( 076 )
JSSジャンボD 中学 4:28.81 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
7 3 1.佐藤 天音( 054 )
2.諸里 日向( 423 )
3.多田 茉凛( 411 )
4.関   翼( 615 )
JSS長岡D 中学 4:30.77 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
8 2 1.伊藤 李咲( 634 )
2.齋藤 彩夏( 563 )
3.金井 莉花( 262 )
4.鈴木 優里( 339 )
日本文理 高校 4:30.98 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
9 3 1.佐藤  愛( 397 )
2.寺木 香央( 766 )
3.相田 まゆ( 448 )
4.藤林 孝予( 742 )
アクシー亀田CS 高校 4:31.67 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 1.遠山こまち( 816 )
2.小市 千聖( 634 )
3.澤山 千咲( 221 )
4.臼井あやめ( 389 )
JSS長岡E 一般 4:32.55 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
11 4 1.小林  萌( 223 )
2.重光 紗愛( 335 )
3.小林 里佳( 689 )
4.鈴木 優里( 339 )
日本文理 高校 4:33.30 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 4 1.多田 茉凛( 411 )
2.諸里 日向( 423 )
3.関   翼( 615 )
4.松山 陽穂( 194 )
JSS長岡D 中学 4:33.83 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 5 1.小林  萌( 223 )
2.須田  楓( 738 )
3.小林 里佳( 689 )
4.重光 紗愛( 335 )
日本文理E 高校 4:33.84 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
14 5 1.神田 和来( 034 )
2.坂爪  晴( 623 )
3.井村 叶夢( 081 )
4.青柳 陽乃( 664 )
アクシー東 中学 4:34.18 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 6 1.須藤 美咲( 069 )
2.内藤萌々果( 177 )
3.反町 百花( 831 )
4.金山 愛花( 216 )
JSS長岡D 中学 4:34.20 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 6 1.小林  萌( 223 )
2.須田  楓( 738 )
3.鈴木 優里( 339 )
4.重光 紗愛( 335 )
日本文理 高校 4:34.82 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
17 7 1.樋口 更紗( 459 )
2.牧口 夢恋( 123 )
3.池田 咲那( 132 )
4.吉田 愛璃( 093 )
SA柏崎D 中学 4:35.45 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 7 1.橋口 友麻( 043 )
2.霜鳥穂乃華( 989 )
3.古泉 愛菜( 221 )
4.本多 杏海( 323 )
北越 高校 4:35.47 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 8 1.上村 心海( 299 )
2.上村 彩未( 303 )
3.関  真依( 327 )
4.高橋 穂乃( 204 )
MSA・A 中学 4:35.48 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 8 1.中丸  遥( 407 )
2.高橋 実希( 997 )
3.滝澤瑛美莉( 193 )
4.相田 まゆ( 448 )
新潟第一 高校 4:35.52 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
21 9 1.品田 琴子( 175 )
2.山アひなた( 421 )
3.大倉 胡々( 667 )
4.永井 千晶( 404 )
長岡大手 高校 4:35.57 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
22 10 1.藤関 桃花( 210 )
2.田夛  遥( 234 )
3.古泉 愛菜( 221 )
4.本多 杏海( 323 )
ダッシュ新津E 高校 4:36.73 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 9 1.三井田萌愛( 305 )
2.牧口 夢恋( 123 )
3.池田 咲那( 132 )
4.吉田 愛璃( 093 )
SA柏崎D 中学 4:36.79 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 10 1.上村 心海( 299 )
2.上村 彩未( 303 )
3.関  真依( 327 )
4.関  桃子( 245 )
MSA 中学 4:36.89 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 11 1.渡邊 真帆( 732 )
2.本間 彩桜( 755 )
3.佐藤 真波( 007 )
4.古俣 桃海( 820 )
アクシー巻 中学 4:37.23 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
26 12 1.磯辺 希依( 106 )
2.坂爪  晴( 623 )
3.青柳 陽乃( 664 )
4.神田 和来( 034 )
アクシー東D 中学 4:37.46 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
27 1.鈴木  虹( 673 )
2.加藤はなの( 614 )
3.親松 万尋( 067 )
4.中川和乃花( 895 )
ダッシュ三条E 一般 4:38.62 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 13 1.三井田萌愛( 305 )
2.牧口 夢恋( 123 )
3.吉田 愛璃( 093 )
4.樋口 更紗( 459 )
SA柏崎D 中学 4:39.28 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 1.上村 千桃( 522 )
2.大嶋 乃愛( 811 )
3.大熊明日香( 975 )
4.本間さゆり( 791 )
十日町TSC 一般 4:39.84 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 14 1.津端  舞( 309 )
2.角田  光( 374 )
3.岡本 心美( 430 )
4.石井 美咲( 170 )
ダッシュ三条D 中学 4:40.54 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 15 1.三井田萌愛( 305 )
2.庭山 桜希( 971 )
3.牧口 夢恋( 123 )
4.樋口 更紗( 459 )
SA柏崎D 中学 4:40.85 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 16 1.津端  舞( 309 )
2.角田  光( 374 )
3.石井 美咲( 170 )
4.佐藤真衣子( 465 )
ダッシュ三条D 中学 4:41.94 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 11 1.坂本 愛佳( 360 )
2.加藤萌々果( 221 )
3.金沢 芽依( 306 )
4.西脇 萌依( 079 )
北越 高校 4:43.40 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
34 17 1.増田ひなた( 904 )
2.五十嵐昂穂( 046 )
3.桑野明日香( 251 )
4.森岡  愛( 375 )
アクシー亀田D 中学 4:45.69 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
35 18 1.梅田 京佳( 242 )
2.宮崎 姫奈( 145 )
3.大倉 日胡( 979 )
4.三上 美結( 707 )
悠久SC A 中学 4:46.67 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 19 1.梅田 京佳( 242 )
2.宮崎 姫奈( 145 )
3.大橋 美波( 133 )
4.大倉 日胡( 979 )
悠久SC A 中学 4:47.48 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 1.増田ひなた( 904 )
2.佐藤  愛( 397 )
3.桑野明日香( 251 )
4.森岡  愛( 375 )
アクシー亀田 一般 4:48.13 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 20 1.植田 希乃( 352 )
2.中島 采芭( 988 )
3.布川  華( 572 )
4.古川 賀恵( 648 )
アクシー中央D 中学 4:50.24 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 21 1.岡本 紗耶( 333 )
2.神田 行奈( 697 )
3.箱岩 美咲( 161 )
4.樋口 優衣( 185 )
ダッシュ新津D 中学 4:50.36 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
40 1.豊野 伶香( 614 )
2.関  桃子( 245 )
3.秋山 莉彩( 194 )
4.植木 智理( 207 )
MSA B 一般 4:50.82 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 22 1.津端  舞( 309 )
2.新川心由羽( 343 )
3.石井 美咲( 170 )
4.岡本 心美( 430 )
ダッシュ三条D 中学 4:51.16 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 1.鈴木  虹( 673 )
2.岡本 心美( 430 )
3.親松 万尋( 067 )
4.中川和乃花( 895 )
ダッシュ三条E 一般 4:51.59 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 23 1.渡邊 真帆( 732 )
2.本多 宝珠( 788 )
3.本間 彩桜( 755 )
4.渋木 愛望( 440 )
アクシー巻 中学 4:52.55 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 24 1.折原  凜( 465 )
2.小田 真花( 041 )
3.田倉 幸永( 922 )
4.山本  楓( 300 )
ダッシュ新潟D 中学 4:55.11 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
45 25 1.折原  凜( 465 )
2.小田 真花( 041 )
3.布川  華( 572 )
4.山本  楓( 300 )
小針 中学 4:57.50 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 26 1.山崎あおい( 249 )
2.金子 華凜( 307 )
3.井比 結香( 625 )
4.瀧澤 芽生( 267 )
中学 4:58.56 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 27 1.田中 心晴( 216 )
2.関  桃子( 245 )
3.佐藤 珠奈( 302 )
4.豊野 伶香( 614 )
MSA・B 中学 5:02.76 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 28 1.伊藤 羽美( 755 )
2.鈴木ことあ( 153 )
3.佐藤 琴光( 626 )
4.八藤後結心( 434 )
AFAS豊栄 中学 5:12.43 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
49 29 1.田島 優香( 671 )
2.村山 友梨( 938 )
3.神田 行奈( 697 )
4.佐藤 由梨( 931 )
新津第二 中学 5:23.12 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 30 1.吉垣奈々美( 667 )
2.北口 日菜( 655 )
3.入江 夏希( 381 )
4.佐藤 芽生( 364 )
SDおうみ 中学 5:24.24 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい
51 31 1.三ヶ月胡華( 420 )
2.来田さくら( 393 )
3.老田 光里( 046 )
4.三ヶ月胡梅( 432 )
燕吉田 中学 5:35.93 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟