2019年度ランキング (福井県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 中村 一暉
(****033)
福工大福井 高校2年 51.94 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
2 1 湊谷  陸
(****265)
金井学園SC 大学2年 52.15 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
3 2 山口 英真
(****171)
KSG福井 高校3年 52.54 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
4 1 井上 輝星
(****576)
W.L南条 中学3年 52.58 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
5 豊田  壮
(****502)
チームフクイ 一般 52.59 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 2 谷口 柊弥
(****108)
W.L南条 中学2年 53.33 福井:県冬季ジュニア記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
7 2 稲井 響己
(****113)
金井学園SC 大学3年 53.50 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
8 3 長谷川敬太
(****139)
金井学園SC 高校1年 53.53 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
9 3 高岡 亜門
(****982)
KSG福井 中学2年 53.55 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
10 4 有馬  大
(****599)
敦賀 高校3年 53.62 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
11 5 門屋 知仁
(****192)
コパンベル 高校1年 53.69 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
12 6 景山 靖教
(****540)
福工大福井 高校1年 53.73 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
13 3 酒井  翼
(****302)
金井学園SC 大学2年 54.25 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
14 7 青山  開
(****155)
コパンベル 高校3年 54.26 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
15 8 藤田 聖矢
(****964)
おおいアクア 高校3年 54.68 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
16 4 小高 亜文
(****296)
金井学園SC 大学2年 54.74 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
17 9 吉田 京祐
(****129)
KSG福井 高校1年 55.02 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
18 10 島田 将志
(****944)
KSG福井 高校1年 55.03 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
19 11 澤崎 琢磨
(****825)
まるおかアクア 高校3年 55.04 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
20 12 山田耕太郎
(****713)
KTPたけふ 高校3年 55.32 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
21 4 柿原 康陽
(****295)
まるおかアクア 中学3年 55.62 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
22 5 山田 一貴
(****200)
金井学園SC 大学4年 55.67 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
23 5 藤田 駿希
(****509)
新田塚SSおおの 中学2年 55.75 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
24 13 安藤  暉
(****488)
KTPつるが 高校1年 55.93 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
25 14 佐倉 祐樹
(****042)
新田塚SSおおの 高校1年 56.30 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
26 15 棚橋  暉
(****057)
KTPつるが 高校2年 56.32 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
27 6 井上  翼
(****989)
コパンベル 中学2年 56.53 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
28 7 原田  凌
(****102)
そうごSC 中学2年 56.62 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
29 16 岩田 純弥
(****802)
まるおかアクア 高校2年 56.67 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
30 6 都藤 陽平
(****714)
金井学園SC 大学3年 56.96 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
30 8 橋 昊暉
(****026)
おおいアクア 中学2年 56.96 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
32 9 仲保 涼輔
(****898)
KTPたけふ 中学3年 56.99 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
33 17 宮川 虹歩
(****246)
金井学園SC 高校1年 57.04 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
34 18 山本 翔太
(****222)
まるおかアクア 高校1年 57.63 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
35 19 吉澤 稀音
(****539)
ルネッスサバエ 高校3年 57.74 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
36 10 大浦 龍将
(****728)
KSG福井 中学3年 57.96 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
37 11 近藤 大空
(****555)
KTPたけふ 中学3年 58.18 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
38 20 山岸 悠真
(****326)
新田塚SSふくい 高校2年 58.22 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
39 7 田中 裕基
(****808)
金井学園SC 大学3年 58.47 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
40 12 藤井 一樹
(****045)
KTPつるが 中学3年 58.59 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
41 13 青山 翔夢
(****617)
金井学園SC 中学2年 58.63 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
42 14 和多田亮太
(****821)
KTPたけふ 中学3年 58.72 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
43 15 川 慶太郎
(****960)
まるおかアクア 中学2年 59.19 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
44 21 斉藤 理生
(****928)
新田塚SSふくい 高校2年 59.46 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
45 22 池澤 瑠晟
(****931)
敦賀 高校2年 59.75 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
46 16 中村 天星
(****543)
コパンベル 中学3年 59.78 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
47 17 師田創太郎
(****789)
Fun Empathy 中学3年 59.82 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
48 18 中島  駿
(****531)
KSG福井 中学2年 1:00.05 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
49 19 本間 詩也
(****762)
KTPつるが 中学1年 1:00.09 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
50 20 中村 孔風
(****614)
コパンベル 中学1年 1:00.27 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
51 21 中村 陸翔
(****529)
松陵中 中学3年 1:00.28 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
52 23 仲野 敦之
(****030)
若狭 高校2年 1:00.29 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
53 22 青山 海陸
(****994)
KSG福井 中学2年 1:00.33 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
54 23 田中 拓朗
(****043)
松陵中 中学3年 1:00.38 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
55 24 三谷 悠人
(****544)
KSG福井 高校1年 1:00.59 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
56 25 藤田 睦樹
(****124)
そうごSC 高校1年 1:00.99 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
57 26 佐倉 孝一
(****066)
新田塚SSおおの 高校2年 1:01.05 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
58 1 柳原 悠人
(****009)
おおいアクア 小学6年 1:01.14 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
59 24 密居  稜
(****480)
Fun Empathy 中学2年 1:01.29 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
60 25 山口  慶
(****067)
松陵中 中学3年 1:01.30 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
61 2 飯塚遼太郎
(****482)
金井学園SC 小学5年 1:01.63 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
62 3 江島 碧音
(****912)
おおいアクア 小学5年 1:01.64 福井:県冬季ジュニア記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
63 26 鴛海 悠翔
(****090)
Fun Empathy 中学1年 1:01.68 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
64 27 豊岡凛汰郎
(****925)
金井学園SC 中学2年 1:01.72 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
65 28 工藤 空晴
(****061)
そうごSC 中学1年 1:01.79 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
66 29 池田 昂正
(****132)
KTPたけふ 中学1年 1:01.94 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
67 30 三谷 駿人
(****602)
KSG福井 中学1年 1:02.11 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
68 31 森口 甚八
(****224)
松陵中 中学 1:02.38
(リレー1泳)
福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
69 32 関元 拓也
(****677)
コパンベル 中学1年 1:02.47 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
70 27 高倉 大綺
(****675)
若狭 高校2年 1:02.48 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
71 33 長谷川楓真
(****775)
まるおかアクア 中学3年 1:02.49 富山:日本SC協会北陸支部B級短水路高岡大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福井県水泳連盟 富山県高岡総合プール
72 34 塩野 壱星
(****266)
松陵中 中学 1:02.75
(リレー1泳)
福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
73 35 吉川 蒼真
(****884)
若狭SC 中学3年 1:02.92 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
74 36 時岡航士朗
(****343)
おおいアクア 中学1年 1:03.17 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
75 37 津田 翔馬
(****809)
まるおかアクア 中学2年 1:03.26 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
76 38 神戸  悠
(****491)
Fun Empathy 中学3年 1:03.53 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
77 28 岩崎  透
(****842)
若狭 高校3年 1:03.64 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
78 4 青山 琉夢
(****195)
金井学園SC 小学6年 1:03.68 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
79 29 渡辺 航生
(****430)
福工大福井 高校3年 1:03.98 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
80 30 渡邉 力幹
(****035)
KTPたけふ 高校1年 1:04.03 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
80 5 本多 豪希
(****396)
そうごSC 小学6年 1:04.03 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
82 39 西出 光希
(****258)
みくにアクア 中学1年 1:04.10 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
83 6 安田 陽登
(****883)
KTPつるが 小学5年 1:04.11 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
84 40 藤井 翔太
(****215)
コパンベル 中学2年 1:04.21 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
85 41 中山 恵介
(****952)
KTPたけふ 中学1年 1:04.28 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
86 7 西村 太佑
(****724)
KTPつるが 小学5年 1:04.35 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
87 8 柴田 健翔
(****791)
新田塚SSおおの 小学6年 1:05.49 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
88 42 村上 椋哉
(****087)
松陵 中学2年 1:05.95 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
89 9 彌氏 佑心
(****328)
金井学園SC 小学5年 1:06.52 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
90 10 宮本 啓司
(****875)
KTPつるが 小学5年 1:06.55 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
91 11 齋藤 翔太
(****304)
W.L南条 小学6年 1:06.70 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
92 43 西能 凌哉
(****926)
金井学園SC 中学2年 1:06.91 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
93 44 堀田 樹生
(****438)
金井学園SC 中学1年 1:07.63 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
94 45 澤田 虎旺
(****176)
松陵中 中学2年 1:07.74 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
95 46 熊野 月音
(****592)
KTPたけふ 中学3年 1:08.15 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
96 12 藤井 一楓
(****155)
KTPつるが 小学6年 1:08.18 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
97 47 山ア 淳矢
(****342)
KTPたけふ 中学1年 1:08.24 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
98 48 八木信之介
(****227)
福井SS鯖江 中学2年 1:08.32 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
99 13 西山 理都
(****895)
KTPつるが 小学4年 1:08.34 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
100 14 竹野 伊織
(****808)
新田塚SSふくい 小学3年 1:08.49 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
100 14 村田 聖那
(****694)
コパンベル 小学5年 1:08.49 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
16 川瀬 聖幸
(****128)
新田塚SSおおの 小学6年 1:09.10 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
17 藤田 琉世
(****923)
W.L南条 小学6年 1:10.39 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
49 宇野倖太朗
(****997)
おおいアクア 中学1年 1:11.43 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
18 千本 凌大
(****734)
W.L南条 小学4年 1:12.08 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
19 勝矢 蒼太
(****895)
KTPつるが 小学3年 1:12.32 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
20 板本 純誠
(****818)
W.L南条 小学6年 1:12.33 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
50 林田蒼二郎
(****152)
松陵 中学2年 1:12.55 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
21 内田 陽翔
(****668)
コパンベル 小学6年 1:12.57 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
22 酒井 康輔
(****789)
福井SS鯖江 小学6年 1:12.65 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
23 平井 飛向
(****554)
KSG福井 小学4年 1:12.68 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
24 師田蓮太郎
(****124)
Fun Empathy 小学5年 1:12.74 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
25 瀬戸 一惺
(****659)
KTPつるが 小学6年 1:12.88 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
26 佐藤 輝和
(****355)
コパンベル 小学5年 1:12.98 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
27 反保 榮梧
(****199)
Fun Empathy 小学6年 1:12.99 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
28 八木 柊斗
(****547)
金井学園SC 小学6年 1:13.24 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
29 飯田 鉄平
(****925)
KTPたけふ 小学6年 1:13.47 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
30 橋 央祐
(****618)
KSG福井 小学4年 1:13.64 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
31 森田 士温
(****358)
Fun Empathy 小学5年 1:14.36 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
32 上山 泰生
(****690)
KTPつるが 小学6年 1:14.49 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
33 岩田 真弥
(****847)
まるおかアクア 小学6年 1:14.74 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
34 宇佐美英太郎
(****481)
新田塚SSふくい 小学6年 1:15.59 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
34 高木 奏輔
(****935)
W.L南条 小学4年 1:15.59 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
36 林  愛斗
(****710)
KTPつるが 小学4年 1:15.71 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
37 桃木 三知
(****867)
金井学園SC 小学4年 1:15.78 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
38 藤田 清斗
(****712)
新田塚SSおおの 小学5年 1:15.83 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
39 下宮誠志郎
(****457)
おおいアクア 小学3年 1:16.08 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
40 吉村 悠我
(****311)
コパンベル 小学6年 1:16.90 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
41 加藤木匠真
(****979)
KTPつるが 小学5年 1:16.91 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
42 辻  梓臣
(****376)
まるおかアクア 小学6年 1:17.03 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
43 反保 遙都
(****187)
Fun Empathy 小学4年 1:17.27 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
44 石塚 篤啓
(****785)
KTPたけふ 小学5年 1:17.40 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
45 柴田 遼佑
(****873)
KTPつるが 小学5年 1:18.48 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
46 山口 智生
(****520)
KSG福井 小学5年 1:18.76 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
47 中島  瞭
(****667)
KSG福井 小学3年 1:18.86 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
48 熊谷 剛生
(****115)
KTPつるが 小学3年 1:19.35 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
49 牧田 隼知
(****701)
KTPたけふ 小学4年 1:19.56 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
50 中村 瑛音
(****688)
KTPつるが 小学5年 1:20.11 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟