2019年度ランキング (福井県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.長谷川敬太( 139 )
2.宮川 虹歩( 246 )
3.景山 靖教( 540 )
4.渡辺 雅空( 844 )
金井学園SC 高校 1:39.88 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
2 2 1.山口 英真( 171 )
2.中川 雄平( 393 )
3.島田 将志( 944 )
4.吉田 京祐( 129 )
KSG福井 高校 1:40.50 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
3 1 1.稲澤 駿斗( 737 )
2.毛利慎之介( 065 )
3.吉田 圭佑( 924 )
4.橋 昊暉( 026 )
おおいアクア 中学 1:40.61 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
4 2 1.松山 昂史( 517 )
2.中村 天星( 543 )
3.藤井 翔太( 215 )
4.井上  翼( 989 )
コパンベル 中学 1:46.19 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
5 3 1.高岡 亜門( 982 )
2.中島  駿( 531 )
3.大浦 龍将( 728 )
4.青山 海陸( 994 )
KSG福井 中学 1:47.02 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
6 3 1.佐倉 祐樹( 042 )
2.小林 和紗( 624 )
3.佐倉 孝一( 066 )
4.佐々木綾太( 319 )
新田塚SSおおの 高校 1:47.34 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
7 4 1.柿原 康陽( 295 )
2.川 慶太郎( 960 )
3.松永 泰知( 388 )
4.津田 翔馬( 809 )
まるおかアクア 中学 1:49.90 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
8 5 1.青山 翔夢( 617 )
2.佐々木優羽( 816 )
3.西能 凌哉( 926 )
4.堀田 樹生( 438 )
金井学園SC 中学 1:52.45 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
9 6 1.井上  翼( 989 )
2.吉田 輝基( 701 )
3.藤井 翔太( 215 )
4.中村 孔風( 614 )
コパンベルA 中学 1:52.87 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
10 1 1.中村 玲偉( 786 )
2.西村 太佑( 724 )
3.宮本 啓司( 875 )
4.安田 陽登( 883 )
KTPつるが[C] 小学 1:58.32 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
11 2 1.飯塚遼太郎( 482 )
2.青山 琉夢( 195 )
3.河端 丈誠( 049 )
4.彌氏 佑心( 328 )
金井学園SC 小学 1:58.46 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
12 1.安田 陽登( 883 )
2.塩野 壱星( 266 )
3.中村 玲偉( 786 )
4.本間 詩也( 762 )
KTPつるが 一般 1:58.54 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
13 3 1.中村 玲偉( 786 )
2.瀧波 夏樹( 009 )
3.木本 悠太( 993 )
4.藤井 一楓( 155 )
KTPつるがD 小学 2:00.83 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
14 7 1.塩野 壱星( 266 )
2.村上 椋哉( 087 )
3.森口 甚八( 224 )
4.山屋 怜央( 203 )
松陵 中学 2:01.29 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
15 4 1.木本 悠太( 993 )
2.藤井 一楓( 155 )
3.西村 太佑( 724 )
4.瀧波 夏樹( 009 )
KTPつるが 小学 2:01.33 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
16 5 1.西村 太佑( 724 )
2.安田 陽登( 883 )
3.宮本 啓司( 875 )
4.西山 理都( 895 )
KTPつるがC 小学 2:02.03 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
17 1.塩野 壱星( 266 )
2.中村 玲偉( 786 )
3.藤井 一楓( 155 )
4.瀧波 夏樹( 009 )
KTPつるが 一般 2:06.04 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
18 6 1.吉田 泰生( 828 )
2.村田 聖那( 694 )
3.内田 陽翔( 668 )
4.佐藤 輝和( 355 )
コパンベルB 小学 2:06.32 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
19 7 1.江島 碧音( 912 )
2.柳原 悠人( 009 )
3.下宮誠志郎( 457 )
4.的場 多央( 367 )
おおいアクア 小学 2:07.34 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
20 8 1.西村 太佑( 724 )
2.宮本 啓司( 875 )
3.西山 理都( 895 )
4.林  愛斗( 710 )
KTPつるが 小学 2:07.70 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
21 9 1.江島 碧音( 912 )
2.柳原 悠人( 009 )
3.柴野 煌明( 730 )
4.的場 多央( 367 )
おおいアクア 小学 2:08.52 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
22 10 1.西村 太佑( 724 )
2.西山 理都( 895 )
3.林  愛斗( 710 )
4.勝矢 蒼太( 895 )
KTPつるが 小学 2:11.18 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
23 11 1.柴田 健翔( 791 )
2.川瀬 聖幸( 128 )
3.石田 耀大( 816 )
4.藤田 清斗( 712 )
新田塚SSおおの 小学 2:13.01 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
24 12 1.西山 理都( 895 )
2.勝矢 蒼太( 895 )
3.林  愛斗( 710 )
4.熊谷 剛生( 115 )
KTPつるが 小学 2:15.56 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
25 8 1.仲野 晟史( 027 )
2.浦谷 大地( 185 )
3.渡辺 有飛( 197 )
4.小川 天羅( 147 )
小浜中 中学 2:16.40 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
26 13 1.反保 榮梧( 199 )
2.森田 士温( 358 )
3.師田蓮太郎( 124 )
4.岡  大介( 179 )
Fun Empathy 小学 2:19.17 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
27 14 1.高木 奏輔( 935 )
2.長田 陸玖( 892 )
3.浦田 悠翔( 382 )
4.千本 凌大( 734 )
W.L南条 小学 2:20.87 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
28 15 1.勝矢 蒼太( 895 )
2.林  愛斗( 710 )
3.熊谷 剛生( 115 )
4.久保  巧( 632 )
KTPつるがB 小学 2:22.08 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
29 16 1.橋 央祐( 618 )
2.中島  瞭( 667 )
3.平井 飛向( 554 )
4.野口 真央( 416 )
KSG福井 小学 2:27.58 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
30 17 1.下宮誠志郎( 457 )
2.吉田 旭希( 652 )
3.嶋ア 大悟( 267 )
4.井上 太惺( 107 )
おおいアクア 小学 2:30.19 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
31 18 1.八木 悠斗( 488 )
2.横山 瑠音( 881 )
3.牧野 孝洋( 069 )
4.桃木 三知( 867 )
金井学園SC 小学 2:32.62 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
32 19 1.加藤木匠真( 979 )
2.久保  巧( 632 )
3.熊谷 剛生( 115 )
4.瀧波 晴紀( 129 )
KTPつるが 小学 2:34.10 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
33 20 1.文殊四郎碧生( 112 )
2.井上 琥翔( 150 )
3.細井 悠臣( 136 )
4.牧田 佳大( 633 )
福井SS鯖江 小学 2:35.45 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
34 21 1.マッキュー来安( 808 )
2.三浦 慈生( 769 )
3.南 慣一郎( 886 )
4.松山 崇人( 003 )
コパンベル 小学 2:35.81 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
35 22 1.吉村 悠我( 311 )
2.南 慣一郎( 886 )
3.三浦 慈生( 769 )
4.南 周次郎( 201 )
コパンベルC 小学 2:40.58 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
36 23 1.野田 想空( 423 )
2.藤内  蓮( 920 )
3.橋本 武実( 036 )
4.松本 陽悠( 506 )
金井学園SC 小学 2:48.84 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
37 24 1.生水 優一( 321 )
2.塩田 悠吾( 828 )
3.石井 優我( 816 )
4.杉原 琉煌( 644 )
KTPつるがA 小学 2:57.45 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
38 25 1.玉井 快吏( 139 )
2.杉原 琉煌( 644 )
3.石井 優我( 816 )
4.塩田 悠吾( 828 )
KTPつるが 小学 3:00.13 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
39 26 1.加藤琥太郎( 609 )
2.下宮 秀太( 158 )
3.的場 晴士( 611 )
4.松木 瞭弥( 516 )
おおいアクア 小学 3:23.92 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟