2019年度ランキング (福井県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 榊原 莉那
(****781)
まるおかアクア 高校1年 1:09.25 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
2 2 時岡 佑里
(****007)
KTPつるが 高校1年 1:13.32 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
3 1 北川 華子
(****730)
コパンベル 中学3年 1:16.09 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
4 3 浅野 佑月
(****056)
W.L南条 高校3年 1:16.24 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
5 2 北川 葵泉
(****583)
金井学園SC 中学3年 1:16.40 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
6 3 大和田千智
(****798)
KTPつるが 中学1年 1:17.47 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
7 4 砂畑ひめゆり
(****534)
金井学園SC 高校1年 1:17.85 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
8 4 宮原 胡春
(****078)
新田塚SSおおの 中学3年 1:18.12 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
9 5 定兼 音羽
(****228)
W.L南条 高校1年 1:18.34 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
10 1 佐藤 路望
(****987)
W.L南条 小学6年 1:18.64 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
11 5 中條 紗那
(****750)
KTPつるが 中学1年 1:18.97 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
12 6 水上 春菜
(****410)
新田塚SSおおの 中学1年 1:19.24 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
13 7 中川 栞那
(****248)
金井学園SC 中学2年 1:20.15 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
14 8 今西紗友里
(****411)
コパンベル 中学1年 1:20.45 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
15 2 加藤 真矢
(****734)
KTPつるが 小学6年 1:21.04 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
16 9 片山 知香
(****745)
金井学園SC 中学3年 1:22.48 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
17 10 奥西 椛来
(****379)
おおいアクア 中学1年 1:22.57 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
18 3 岩佐 爽央
(****278)
コパンベル 小学6年 1:23.62 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
19 11 田中 美羽
(****973)
W.L南条 中学1年 1:24.37 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
20 4 幸馬 美空
(****832)
W.L南条 小学5年 1:25.18 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
21 5 道関優咲菜
(****638)
コパンベル 小学6年 1:25.28 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
22 12 青山 美空
(****949)
KSG福井 中学1年 1:25.57 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
福井県水泳連盟 金沢プール
23 6 内藤 衣咲
(****723)
KTPたけふ 小学5年 1:25.85 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
24 7 澤ア 未夢
(****785)
W.L南条 小学6年 1:26.09 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
25 13 榎  文佳
(****778)
新田塚SSおおの 中学1年 1:26.55 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
26 8 吉村 菜那
(****783)
コパンベル 小学6年 1:26.84 石川:JSCA北陸支部B級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福井県水泳連盟 県立小松屋内水泳プール
27 6 本田 真夢
(****837)
敦賀 高校3年 1:26.89 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
28 9 吉田  蘭
(****931)
金井学園SC 小学4年 1:27.14 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
29 14 山田 樹香
(****796)
おおいアクア 中学2年 1:27.92 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
30 15 山口 優月
(****341)
そうごSC 中学1年 1:30.41 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
31 10 松本 美南
(****746)
KTPつるが 小学5年 1:31.01 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
32 16 笹島 唯衣
(****789)
新田塚SSおおの 中学1年 1:31.25 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
33 11 吉本 紘衣
(****206)
福井SS鯖江 小学6年 1:33.07 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
34 12 北川 奈聖
(****050)
金井学園SC 小学4年 1:33.53 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
35 13 中野 稀絢
(****271)
Fun Empathy 小学6年 1:33.71 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
36 14 宮原 祢々
(****634)
新田塚SSおおの 小学4年 1:33.87 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
37 15 仲野 日陽
(****752)
KTPつるが 小学4年 1:34.98 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
38 17 小西 真鈴
(****039)
若狭SC 中学3年 1:36.04 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
39 18 濱  めい
(****047)
若狭SC 中学3年 1:36.86 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
40 16 笹島 優希
(****074)
新田塚SSおおの 小学5年 1:37.45 石川:JSCA北陸支部B級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福井県水泳連盟 県立小松屋内水泳プール
41 17 新田 陽南
(****314)
福井SS鯖江 小学4年 1:38.46 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
42 18 土山 來紗
(****321)
新田塚SSおおの 小学4年 1:39.29 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
43 19 嶋川 小春
(****376)
福井SS鯖江 小学6年 1:39.64 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
44 20 石黒 和奏
(****523)
KTPつるが 小学4年 1:40.31 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
45 21 松本 紗弥
(****646)
金井学園SC 小学4年 1:42.55 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
46 22 川 和聖
(****428)
コパンベル 小学4年 1:43.05 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
47 23 小林 愛梨
(****774)
新田塚SSおおの 小学4年 1:45.23 石川:JSCA北陸支部B級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福井県水泳連盟 県立小松屋内水泳プール
48 24 濱 あんり
(****355)
おおいアクア 小学6年 1:45.32 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
49 25 森本 百音
(****745)
KTPつるが 小学3年 1:46.06 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
50 26 善藤 芽生
(****016)
新田塚SSおおの 小学5年 1:47.49 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
51 27 長谷川もも
(****736)
福井SS鯖江 小学5年 1:48.14 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
52 28 吉川 碧海
(****037)
みくにアクア 小学3年 1:48.31 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
53 29 宮ア 優菜
(****892)
新田塚SSふくい 小学3年 1:48.65 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
54 19 小保みなみ
(****942)
松陵 中学1年 1:51.65 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟