2019年度ランキング (福井県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.坂口 桃樺( 644 )
2.土本 夕愛( 249 )
3.海崎 智咲( 216 )
4.砂畑ひめゆり( 534 )
金井学園SC 高校 1:54.06 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
2 1 1.中川 栞那( 248 )
2.鎌田 心琶( 385 )
3.北川 葵泉( 583 )
4.笠井 温奈( 770 )
金井学園SC 中学 1:54.09 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
3 2 1.宮原 胡春( 078 )
2.笹島 唯衣( 789 )
3.小林 優香( 765 )
4.土本 梨乃( 776 )
新田塚SSおおの 中学 1:54.26 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
4 1.内田 碧空( 851 )
2.小池 美緒( 758 )
3.大和田千智( 798 )
4.中條 紗那( 750 )
KTPつるが 一般 1:54.58 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
5 3 1.中條 紗那( 750 )
2.松本 佳夏( 736 )
3.大和田千智( 798 )
4.小池 美緒( 758 )
KTPつるが 中学 1:56.63 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
6 4 1.清川  藍( 677 )
2.今西紗友里( 411 )
3.三浦 愛生( 129 )
4.北川 華子( 730 )
コパンベル 中学 1:58.29 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
7 1.三輪 実由( 337 )
2.島田 小春( 849 )
3.加藤 真矢( 734 )
4.大和田千智( 798 )
KTPつるが 一般 2:01.02 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
8 5 1.正津 乃愛( 896 )
2.藤井 柚里( 130 )
3.山田 樹香( 796 )
4.松宮 麻琴( 471 )
おおいアクア 中学 2:01.99 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
9 1.清川  藍( 677 )
2.道関優咲菜( 638 )
3.三浦 愛生( 129 )
4.今西紗友里( 411 )
コパンベルA 一般 2:02.22 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
10 1 1.三輪 実由( 337 )
2.松本 美南( 746 )
3.加藤 真矢( 734 )
4.島田 小春( 849 )
KTPつるが[C] 小学 2:02.43 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
11 2 1.三輪 実由( 337 )
2.島田 小春( 849 )
3.高橋 歩未( 885 )
4.加藤 真矢( 734 )
KTPつるが 小学 2:03.47 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
12 3 1.佐藤 路望( 987 )
2.篠田 蒼依( 055 )
3.澤ア 未夢( 785 )
4.野村 笑美( 997 )
W.L南条 小学 2:03.93 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
13 6 1.柳橋 沙音( 349 )
2.鈴木 菜摘( 404 )
3.谷口 沙姫( 574 )
4.山口 優月( 341 )
そうごSC 中学 2:04.36 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
14 4 1.三輪 実由( 337 )
2.松本 美南( 746 )
3.高橋 歩未( 885 )
4.加藤 真矢( 734 )
KTPつるが 小学 2:04.38 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
15 1.冨安  杏( 874 )
2.岩佐 爽央( 278 )
3.吉村 菜那( 783 )
4.戸田 朱音( 810 )
コパンベルB 一般 2:06.78 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
16 1.芝  一花( 923 )
2.奥西 椛来( 379 )
3.松宮 麻琴( 471 )
4.坂  結月( 393 )
おおいアクア 一般 2:07.04 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
17 1.佐藤 路望( 987 )
2.篠田 蒼依( 055 )
3.田中 美羽( 973 )
4.野村 笑美( 997 )
W.L南条 一般 2:07.11 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
18 5 1.道関優咲菜( 638 )
2.岩佐 爽央( 278 )
3.横山 恵奈( 639 )
4.冨安  杏( 874 )
コパンベル 小学 2:07.48 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
19 6 1.野村 笑美( 997 )
2.笛吹 美月( 067 )
3.幸馬 美空( 832 )
4.篠田 蒼依( 055 )
W.L南条 小学 2:09.13 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
20 1.野村 笑美( 997 )
2.田中 美羽( 973 )
3.篠田 蒼依( 055 )
4.澤ア 未夢( 785 )
W.L南条[C] 一般 2:10.09 富山:日本SC協会北陸支部B級短水路高岡大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福井県水泳連盟 富山県高岡総合プール
21 7 1.芝  一花( 923 )
2.坂  結月( 393 )
3.小川 栞奈( 804 )
4.柳原 妃那( 382 )
おおいアクア 小学 2:10.17 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
22 8 1.芝  一花( 923 )
2.坂  結月( 393 )
3.小川 栞奈( 804 )
4.中川裕佳理( 394 )
おおいアクア 小学 2:11.24 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
23 9 1.土本 菜夢( 828 )
2.宮原すみれ( 662 )
3.善藤 芽生( 016 )
4.山岸 希実( 578 )
新田塚SSおおの 小学 2:12.06 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
24 1.笠島 梗乃( 976 )
2.井上 七碧( 193 )
3.竹内 梓紗( 724 )
4.嶋川 小春( 376 )
福井SS鯖江 一般 2:13.90 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
25 10 1.山本 佳那( 897 )
2.仲野 日陽( 752 )
3.竹田 百花( 733 )
4.石黒 和奏( 523 )
KTPつるがB 小学 2:14.41 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
26 11 1.笠島 梗乃( 976 )
2.吉本 紘衣( 206 )
3.相馬 春姫( 237 )
4.竹内 梓紗( 724 )
福井SS鯖江 小学 2:15.44 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
27 12 1.高橋 歩未( 885 )
2.松本 美南( 746 )
3.山本 佳那( 897 )
4.仲野 日陽( 752 )
KTPつるが 小学 2:16.53 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福井県水泳連盟 富山市民プール
28 13 1.神戸  涼( 503 )
2.中野 稀絢( 271 )
3.古田 彩奈( 214 )
4.古田 桃子( 202 )
Fun Empathy 小学 2:17.55 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
29 14 1.笠島 梗乃( 976 )
2.竹内 梓紗( 724 )
3.相馬 春姫( 237 )
4.嶋川 小春( 376 )
福井SS鯖江 小学 2:18.45 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
30 7 1.小寺 皐月( 930 )
2.大藤 咲来( 515 )
3.芝田帆紀香( 904 )
4.小保みなみ( 942 )
松陵 中学 2:19.07 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール
31 8 1.八原 光希( 933 )
2.藪本 雪月( 704 )
3.小川 紗弥( 460 )
4.山下 和奏( 728 )
小浜中A 中学 2:19.25 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
32 15 1.大森 璃子( 990 )
2.吉田 来夢( 748 )
3.相馬 春姫( 237 )
4.北岡実寿々( 299 )
福井SS鯖江 小学 2:24.66 福井:イルカ杯県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
33 16 1.竹田 百花( 733 )
2.仲野 日陽( 752 )
3.石岡 珠季( 511 )
4.森本 百音( 745 )
KTPつるが 小学 2:24.70 福井:北陸SC協会B級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
34 17 1.柳原 妃那( 382 )
2.芝  心花( 079 )
3.成瀬  雫( 185 )
4.濱 えいみ( 379 )
おおいアクア 小学 2:26.81 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
35 18 1.堀内 結帆( 275 )
2.新田 陽南( 314 )
3.嶋川 若葉( 521 )
4.木村 迦凛( 413 )
福井SS鯖江 小学 2:29.23 福井:県冬季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福井県水泳連盟 コパンベル室内プール
36 19 1.吉田  蘭( 931 )
2.北川 奈聖( 050 )
3.松本 紗弥( 646 )
4.笠井 悠菜( 022 )
金井学園SC 小学 2:32.38 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
37 9 1.藤本陽南子( 945 )
2.石丸 真鈴( 615 )
3.深川 歩夢( 576 )
4.貫井 綾乃( 639 )
小浜中B 中学 2:40.73 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
38 20 1.木村 迦凛( 413 )
2.堀内 梨帆( 401 )
3.井上由姫乃( 123 )
4.竹内 梢恵( 425 )
福井SS鯖江 小学 3:09.54 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
39 21 1.西村阿以菜( 369 )
2.齊藤 香帆( 357 )
3.村田 実咲( 395 )
4.岡 知佳( 383 )
KTPつるが 小学 3:12.56 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
40 22 1.西村阿以菜( 369 )
2.村田 実咲( 395 )
3.齊藤 香帆( 357 )
4.熊谷  翼( 878 )
KTPつるがA 小学 3:14.50 福井:うみりん杯おおい町 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福井県水泳連盟 おおい町アクアマリンプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟