2019年度ランキング ((一社)静岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 石田 竜一
(****112)
飛龍高校 高校2年 29.14 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
2 2 市川 晏匡
(****226)
飛龍高校 高校2年 29.69 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
3 3 釜田 起来
(****051)
レオリブレ 高校3年 29.87 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
4 4 麻生 周佑
(****251)
T‐123 高校3年 30.43 静岡:県中部地区年令別 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
5 1 進士 歩夢
(****818)
深谷SC浜松 中学3年 30.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 5 山口 心温
(****497)
飛龍高校 高校2年 30.49 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
7 2 青島優津樹
(****862)
T‐123 中学3年 30.61 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 6 中村 駿介
(****918)
飛龍高校 高校2年 30.80 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
9 7 鈴木 恒陽
(****300)
日大三島 高校3年 30.89 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
10 8 浦田 京佑
(****905)
磐田カルチャ 高校1年 30.97 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
11 濱口 太郎
(****993)
浜松市消防局 一般 31.06 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
12 9 柴本 悠汰
(****843)
城南静岡 高校3年 31.13 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
13 10 石川 大智
(****283)
掛川SS 高校1年 31.17 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
13 10 和久田康誓
(****547)
飛龍高校 高校1年 31.17 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 12 工藤 和輝
(****424)
レオリブレ 高校2年 31.24 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
16 13 釜田  駿
(****114)
飛龍高校 高校1年 31.35 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
17 14 勝亦恵太郎
(****641)
日大三島 高校2年 31.38 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
18 3 山野 紘聖
(****996)
メガロス浜松市野 中学2年 31.46 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 15 長田 幸佑
(****410)
グランツ 高校3年 31.61 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
20 4 増田 莉蔵
(****883)
浜名湖SS 中学2年 31.64 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
21 16 高野 裕也
(****909)
エスポ 高校3年 31.66 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 17 清水 堅介
(****013)
伊東 高校1年 31.67 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 18 後藤 瑠音
(****198)
とこはSS 高校2年 31.68 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 19 鈴木 健太
(****304)
BIG棒屋 高校3年 31.73 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 春日井市温水プール
25 5 五十嵐 陽
(****961)
T‐123 中学3年 31.74 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
26 20 植屋 日志
(****060)
磐田カルチャ 高校1年 31.89 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 21 門間 昂汰
(****559)
グリーン佐鳴 高校1年 31.92 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
28 6 宮崎 海里
(****951)
浜名湖SS 中学2年 31.95 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 22 大坂 岳巳
(****627)
浜名湖SS 高校2年 31.96 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 23 鈴木 雅晴
(****010)
BIG棒屋 高校1年 32.27 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 春日井市温水プール
31 椴山 由貴
(****166)
ヤマハ発動機 一般 32.39 静岡:県中部地区年令別 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
32 24 鈴木  陸
(****413)
浜名湖SS 高校2年 32.41 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
33 25 中村 周福
(****923)
浜松市立 高校2年 32.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 7 松下 遥音
(****202)
エスポ 中学2年 32.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 26 遠藤 海登
(****396)
吉原 高校3年 32.45 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 8 関澤 薫平
(****212)
ルネサンス沼津 中学2年 32.47 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 27 百瀬 結輝
(****805)
飛龍高校 高校2年 32.49 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 27 大野 祐輝
(****475)
浜名 高校1年 32.49 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 9 村松 昊河
(****222)
エスポ袋井 中学1年 32.50 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 29 柳本 莉空
(****151)
飛龍高校 高校1年 32.58 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
40 10 神野  渉
(****692)
T‐123 中学2年 32.58 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 諏訪 貴彦
(****375)
グランツ 一般 32.59 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 30 栗田  海
(****308)
城南静岡 高校1年 32.59 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 11 内村 駿斗
(****976)
東部SS 中学3年 32.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 31 小寺 芙雪
(****008)
BIG棒屋 高校2年 32.67 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 12 麻生 昂志
(****380)
T‐123 中学3年 32.67 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
47 32 小関  黎
(****131)
浜松日体高 高校1年 32.84 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 33 龍野 広夢
(****646)
浜松学院高 高校2年 32.85 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 34 久保田大貴
(****944)
A-1SS 高校2年 32.93 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 35 濱  咲人
(****451)
日大三島 高校1年 32.96 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
51 13 村山嘉唯吏
(****601)
グリーン佐鳴 中学3年 32.99 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
52 36 岡部 佑太
(****871)
島田チャンプ 高校1年 33.11 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
52 14 久保田将貴
(****197)
ルネサンス沼津 中学2年 33.11 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
54 37 尾崎 大輔
(****102)
浜名 高校1年 33.14 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
55 38 藤田  亮
(****227)
静岡 高校2年 33.16 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
56 39 大木 我瑠
(****834)
飛龍高校 高校2年 33.19 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
57 40 松村  滉
(****470)
日大三島 高校2年 33.25 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
58 41 榊原 祥真
(****998)
科学技術 高校1年 33.28 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
59 15 兼本 修吾
(****000)
フリッパー 中学1年 33.31 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
60 16 望月 見悟
(****957)
とこはSS 中学3年 33.35 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
61 42 石澤 孝紀
(****130)
科学技術 高校1年 33.38 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
62 43 水上 捷翔
(****569)
浜松東 高校2年 33.43 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
63 1 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 33.53 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
64 堀井 俊宏
(****461)
静 岡 一般 33.55 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一社)静岡県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
65 17 山ア 凪朔
(****975)
焼津チャンプ 中学3年 33.56 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
66 44 小西 翔太
(****797)
飛龍高校 高校1年 33.59 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
67 45 秋山 颯海
(****963)
レオリブレ 高校1年 33.62 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
68 46 大草 悠馬
(****615)
浜松東 高校2年 33.81 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
69 47 河合 玲旺
(****787)
セイシン千代田 高校2年 33.82 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
70 48 大石 義貴
(****083)
セイシン千代田 高校2年 33.83 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
71 49 菅沼 翔太
(****603)
浜松東 高校2年 33.88 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
72 18 犬塚 悠弥
(****614)
県立浜松西 中学2年 33.91 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
73 19 中村 祐太
(****569)
BIG棒屋 中学2年 33.94 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 春日井市温水プール
73 19 飛田 波月
(****154)
エスポ 中学3年 33.94 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
75 21 木部 歩輝
(****489)
宇佐美SC 中学1年 33.95 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
76 22 内山 悠瑠
(****508)
エスポ袋井 中学3年 33.97 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
77 50 美濃部 匠
(****426)
とこはSS 高校3年 33.98 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
78 2 山岸 友希
(****746)
深谷SC浜松 小学6年 34.00 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
79 51 岡本 龍季
(****715)
袋井 高校1年 34.11 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
80 52 鎌野 泰聖
(****281)
日大三島 高校2年 34.14 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
81 3 戸田健士郎
(****662)
グランツ 小学6年 34.22 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
82 23 石橋 颯心
(****121)
とこはSS 中学2年 34.23 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
83 24 黒柳 諒大
(****001)
焼津チャンプ 中学1年 34.32 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
84 25 松村 悠右
(****483)
RSC富士 中学2年 34.35 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
85 53 望月  尊
(****988)
科学技術 高校2年 34.37 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
86 54 加藤 有利
(****416)
富士ST 高校1年 34.39 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
87 26 矢野 秋人
(****510)
アケアクラブ 中学3年 34.41 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
88 4 土屋 圭己
(****787)
ルネサンス沼津 小学6年 34.47 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
89 5 二川目 蓮
(****188)
磐田カルチャ 小学6年 34.52 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
90 55 松下 颯真
(****997)
エスポ 高校1年 34.54 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
91 池野 将史
(****839)
SUZUKI 一般 34.59 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
92 27 高木 佑輔
(****562)
グランツ 中学3年 34.67 静岡:県中部地区年令別 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
93 28 戸谷 聡汰
(****758)
東部SS 中学2年 34.73 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
94 6 柴田 真理
(****667)
BIG棒屋 小学6年 34.76 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
95 29 阿部 亜音
(****947)
グリーン高台 中学1年 34.87 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
96 56 鈴木 優人
(****789)
浜松湖東 高校2年 34.88 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
97 30 花村 優輝
(****852)
東部SS 中学1年 34.91 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
98 31 蛛@ 柚希
(****171)
とこはSS 中学1年 34.94 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
99 32 西垣 帆高
(****371)
JSS磐田 中学1年 34.95 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 加藤 諭見
(****142)
静 岡 一般 34.97 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一社)静岡県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
33 杉原 羽留
(****680)
T‐123 中学3年 35.08 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
34 原  颯汰
(****720)
日大三島中 中学3年 35.16 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
7 杉下  陽
(****073)
下田協泳会 小学6年 35.18 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 天野  聖
(****322)
深谷SC浜松 中学2年 35.19 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 大木 優瑠
(****067)
伊豆SS 中学2年 35.40 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 池住 碧空
(****258)
島田チャンプ 中学2年 35.42 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 関川 赳功
(****678)
とこはSS 小学6年 35.45 静岡:県小学生 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
38 大村 晃琉
(****364)
A-1SS 中学2年 35.71 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 村松 大颯
(****514)
浜松高台 中学2年 35.72 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
39 川口  暖
(****388)
浜松中郡 中学1年 35.72 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 柴田 恵達
(****057)
東部SS 中学2年 35.79 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 芦澤 圭太
(****761)
マルエSC 中学2年 35.82 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 土屋 亮介
(****111)
セイシン千代田 中学3年 35.85 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 手島 隆晴
(****830)
A-1SS 中学1年 35.87 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 森山 颯斗
(****698)
浜松日体中 中学3年 35.90 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
9 坂岡 來夢
(****397)
T‐123 小学6年 35.93 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 伊藤 大悟
(****422)
メガロス浜松市野 中学3年 35.99 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
10 藪辻 悠希
(****726)
エスポ袋井 小学6年 36.05 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
47 佐藤光太郎
(****081)
富士ST 中学3年 36.06 静岡:富士山選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 朝比奈航汰
(****018)
とこはSS 中学1年 36.26 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 石上 幸誠
(****369)
レオリブレ 中学1年 36.30 静岡:県中部地区年令別 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
50 勝亦 紘也
(****976)
東部SS 中学3年 36.34 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
11 鈴木 湧平
(****120)
ハマスポ 小学6年 36.47 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
12 谷野 成悠
(****918)
浜名湖SS 小学6年 37.16 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
13 近田 健太
(****035)
とこはSS 小学5年 37.35 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
14 石田  響
(****678)
BIG棒屋 小学5年 37.38 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 宮崎 緒里
(****944)
浜名湖SS 小学4年 37.81 静岡:県小学生 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
16 玉澤 羽琉
(****868)
グリーン高台 小学6年 37.83 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 鈴木慎二郎
(****634)
深谷SC浜松 小学4年 37.90 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 島尻 琉聖
(****610)
深谷SC浜松 小学6年 37.95 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 辻村 謙斗
(****089)
ハマスポ 小学6年 37.97 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 西原 楓太
(****787)
ビクトリー 小学6年 38.04 静岡:県小学生 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
21 佐竹 佑介
(****350)
RSC富士 小学6年 38.14 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 金子 侑生
(****570)
三保黒潮SC 小学4年 38.18 静岡:県小学生 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
23 鈴木 咲陽
(****203)
磐田カルチャ 小学6年 38.80 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 伊藤 洋斗
(****432)
浜名湖SS 小学5年 38.89 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 知念 稟大
(****291)
とこはSS 小学5年 38.96 静岡:県小学生 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
26 坂井 希夢
(****949)
とこはSS 小学5年 39.12 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 外岡 大和
(****009)
下田協泳会 小学6年 39.24 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
28 田中 唯登
(****030)
レオリブレ 小学6年 39.28 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 上杉 興永
(****664)
A-1SS 小学5年 39.29 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 鈴木 一平
(****073)
グリーン高台 小学6年 39.38 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
31 深澤 晴彬
(****998)
フリッパー 小学4年 39.48 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
32 川本 拓杜
(****846)
グリーン高台 小学6年 39.54 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 中村 海翔
(****705)
BIG棒屋 小学6年 39.61 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 春日井市温水プール
34 鈴木 聖李
(****623)
下田協泳会 小学5年 39.66 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 緒方 一輝
(****865)
レオリブレ 小学6年 39.71 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 太箸 隼翔
(****587)
グリーン高台 小学6年 39.78 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 麻生 大喜
(****317)
T‐123 小学6年 39.81 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 柴田 和輝
(****166)
グリーン佐鳴 小学5年 39.85 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 田中明日真
(****770)
島田チャンプ 小学5年 39.89 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 水越 朝陽
(****023)
掛川SS 小学5年 40.13 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 立川 陽貴
(****804)
深谷SC浜松 小学5年 40.28 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
42 白鳥  陽
(****984)
セイシン葵の森 小学6年 40.49 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 山口 大登
(****547)
BIG棒屋 小学4年 40.87 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 伊藤 悠真
(****310)
JSS磐田 小学4年 40.92 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 部 知明
(****651)
グリーン佐鳴 小学6年 41.02 静岡:県小学生 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 半田 大翔
(****448)
三保黒潮SC 小学6年 41.16 静岡:県小学生 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
47 江間 春斗
(****368)
セイシン葵の森 小学6年 41.22 静岡:県小学生 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
48 山本 悠暉
(****692)
BIG棒屋 小学6年 41.28 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 春日井市温水プール
49 大山  來
(****971)
MG浜松 小学6年 41.29 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 徳増 叡二
(****870)
グリーン高台 小学6年 41.43 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟