2019年度ランキング (愛知水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.安江 貴哉( 773 )
2.川本 武史( 603 )
3.伊藤 健太( 083 )
4.宮田 嵐帆( 513 )
愛 知 一般 1:29.33 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1.岩元 大佳( 681 )
2.中島 庸介( 233 )
3.川本 武史( 603 )
4.高橋 祐雅( 409 )
TOYOTA 一般 1:36.14 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
3 1 1.成田 翔一( 336 )
2.長澤  樹( 142 )
3.江角 真叶( 166 )
4.森  耀平( 501 )
豊川高 高校 1:36.68 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
4 2 1.浅野 凪都( 888 )
2.愛甲 竜雲( 208 )
3.阿部 壮流( 797 )
4.近藤  旬( 985 )
東邦高 高校 1:37.10 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
5 3 1.白崎 礼人( 012 )
2.高見 諒真( 972 )
3.加藤 晃成( 758 )
4.金子 拳斗( 670 )
中京大中京高 高校 1:37.32 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 4 1.永井 翔太( 505 )
2.木下 大和( 035 )
3.村佐孝太郎( 694 )
4.平沼 倉多( 838 )
名古屋高 高校 1:38.00 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
7 1.小林  良( 745 )
2.中島  慧( 187 )
3.山口  翔( 231 )
4.寺西 謙一( 309 )
愛 知 一般 1:38.37 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
8 5 1.春藤 大輝( 074 )
2.市川 翔太( 880 )
3.杉浦 涼一( 687 )
4.竹下 和輝( 868 )
愛産大三河高 高校 1:39.10 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
9 6 1.奥澤  望( 498 )
2.野村 響生( 400 )
3.志賀 勇心( 936 )
4.鈴木  颯( 854 )
愛工大名電高 高校 1:39.14 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
10 7 1.内藤 大翔( 445 )
2.高羽 悟史( 851 )
3.山内 怜哉( 479 )
4.弘末 勇規( 758 )
愛み大瑞穂高 高校 1:39.37 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
11 1 1.宮地  輝( 254 )
2.辻本 勇斗( 638 )
3.池田諒太郎( 582 )
4.三輪 亮介( 705 )
愛知大学 A 大学 1:39.57 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
12 1.内藤 大翔( 445 )
2.白崎 礼人( 012 )
3.犬飼 智也( 676 )
4.大河原英登( 724 )
愛 知 一般 1:40.58 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 1.野 将汰( 346 )
2.小城 啓弥( 361 )
3.河合 諒哉( 851 )
4.生田 凌脩( 373 )
TOYOTA-B 一般 1:41.24 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
14 1.竹下 翔太( 840 )
2.藤井 大立( 098 )
3.藤平 和久( 799 )
4.亀井 政宏( 864 )
アイシンAW 一般 1:41.92 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
14 2 1.紀太 直哉( 300 )
2.新谷 大河( 841 )
3.水野 誠豪( 263 )
4.春日井雄也( 096 )
南山大学 A 大学 1:41.92 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
16 1.平井 太郎( 356 )
2.松本 和樹( 057 )
3.岩村 憲治( 903 )
4.名倉 直希( 333 )
愛 知 一般 1:42.22 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
17 8 1.松田 藍青( 551 )
2.川村 諒音( 673 )
3.森川 禎史( 063 )
4.黒田 橘平( 495 )
愛知高 高校 1:42.43 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 3 1.篠田 北斗( 834 )
2.則次 恒輝( 246 )
3.庄田 琢也( 218 )
4.黒須  諒( 213 )
名古屋大学 B 大学 1:43.20 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
19 4 1.北城  匠( 168 )
2.正木 達也( 042 )
3.前川 侑也( 038 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大学 B 大学 1:43.65 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
20 1.鈴木 康平( 433 )
2.三輪祐一郎( 689 )
3.飯山 健太( 652 )
4.竹村 和博( 638 )
JR東海 一般 1:44.54 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
21 5 1.増田  涼( 720 )
2.河合 玲音( 884 )
3.黒田 裕也( 248 )
4.井浦 雄斗( 925 )
名古屋大学 A 大学 1:44.56 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
22 9 1.寺内 陽詩( 348 )
2.河上恭太朗( 522 )
3.鈴木 秀弥( 928 )
4.久保田拳斗( 072 )
東海高 A 高校 1:45.24 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 1.谷口 靖英( 472 )
2.大矢 英人( 095 )
3.植田 貴俊( 624 )
4.山本 雄大( 874 )
南泳会 一般 1:45.30 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
24 10 1.永井 玲太( 520 )
2.三浦 幹太( 813 )
3.西川 龍希( 539 )
4.海野 貴裕( 327 )
旭丘高 A 高校 1:45.33 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 11 1.木下 新太( 765 )
2.笹川 颯斗( 578 )
3.吉武 正太( 020 )
4.長江 創史( 454 )
菊里高 A 高校 1:45.97 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
26 6 1.宮坂 大也( 087 )
2.岩井 宏生( 072 )
3.水谷 優希( 890 )
4.太田 笙真( 150 )
愛知大学 B 大学 1:46.26 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
27 1.杉浦 征典( 313 )
2.鈴木 崇弘( 724 )
3.菱川  槙( 356 )
4.浅野 雅久( 372 )
愛 知 一般 1:46.83 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 1.亀井 政宏( 864 )
2.良知 正勝( 962 )
3.牧野  靖( 505 )
4.久米 康一( 995 )
愛 知 一般 1:47.34 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
29 12 1.川村 諒音( 673 )
2.鈴木  岳( 716 )
3.黒田 橘平( 495 )
4.上原  駿( 691 )
愛知高 A 高校 1:48.00 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
30 13 1.柴田 滉大( 428 )
2.奥井 海翔( 513 )
3.若松  快( 990 )
4.松原 悠太( 739 )
瑞陵高 高校 1:48.83 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
31 14 1.松田 藍青( 551 )
2.羽根田優晏( 074 )
3.杉浦 啓介( 445 )
4.岡本  憲( 588 )
愛知高 B 高校 1:50.14 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
31 14 1.中山 翔太( 849 )
2.高垣  晴( 249 )
3.淺野 大地( 917 )
4.大月 竜一( 797 )
旭丘高 B 高校 1:50.14 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
33 16 1.菅谷 開智( 576 )
2.星野 大翔( 420 )
3.松 優翔( 959 )
4.加納 知樹( 507 )
豊丘高 高校 1:50.30 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 1.堀田 武蔵( 864 )
2.金子  翔( 176 )
3.瀬川凌太朗( 711 )
4.今  柊貴( 749 )
コパン鳴海 一般 1:50.92 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 17 1.石黒 結人( 513 )
2.牧田 哲弥( 611 )
3.島野 功大( 537 )
4.花岡 敬太( 372 )
名大附属高 高校 1:51.62 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
36 18 1.横橋 和希( 446 )
2.鎌田晃太郎( 623 )
3.安部 諒哉( 696 )
4.日下部 隼( 727 )
中村高 高校 1:51.87 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
37 19 1.小野 敦幹( 065 )
2.百瀬 太喜( 886 )
3.瑞岩 達海( 940 )
4.岡田 健渡( 935 )
東海高 B 高校 1:52.63 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
38 20 1.川上 徹力( 716 )
2.上野 大都( 874 )
3.荒川 泰地( 691 )
4.藤  雄介( 583 )
名東高 A 高校 1:53.04 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
39 1 1.杉浦 征典( 313 )
2.渡邉 太凱( 053 )
3.森田 海惺( 325 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 小学 1:53.23 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 1 1.高橋 脩眞( 062 )
2.土方 遥斗( 479 )
3.木村煌一郎( 329 )
4.竹内 圭吾( 945 )
平針SS 中学 1:53.44 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 21 1.木下 朝陽( 754 )
2.原田  琳( 733 )
3.長島 稜世( 886 )
4.枝光 駿寿( 887 )
名古屋西高 高校 1:53.71 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
42 2 1.村佐 達也( 600 )
2.山下 哲平( 926 )
3.福田 陽生( 612 )
4.中野 和真( 585 )
名鉄SS刈谷 中学 1:54.17 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 1.勝又 久幸( 302 )
2.西浦 結貴( 468 )
3.飯田  彰( 425 )
4.桜井 雅規( 942 )
愛 知 一般 1:54.42 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
44 22 1.羽生 健人( 386 )
2.岩室 直斗( 817 )
3.石橋 拓真( 424 )
4.犬飼 卓也( 526 )
市工芸高 高校 1:54.44 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
45 2 1.吉田  聖( 909 )
2.小幡 旭輝( 409 )
3.山崎 智哉( 717 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 小学 1:54.93 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 1.大島 佑互( 460 )
2.菱川  槙( 356 )
3.小倉 幹弘( 974 )
4.小塚 万生( 013 )
みなとSS 一般 1:55.45 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
47 1.村井 祐哉( 559 )
2.水谷 智仁( 439 )
3.市川 琉成( 280 )
4.平井 颯音( 415 )
JSS比良 一般 1:55.53 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 1.吉田  聖( 909 )
2.小幡 旭輝( 409 )
3.山崎 智哉( 717 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 一般 1:55.62 愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
49 1.杉浦 征典( 313 )
2.福原康太郎( 298 )
3.キクチレオ( 819 )
4.森田 海惺( 325 )
名鉄SS半田 一般 1:55.72 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
50 3 1.杉浦 征典( 313 )
2.細井 章吾( 301 )
3.キクチレオ( 819 )
4.渡邉 太凱( 053 )
名鉄SS半田 小学 1:55.76 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
51 1.三口 将宏( 688 )
2.小林 達矢( 972 )
3.水谷 一優( 266 )
4.堀井 秀明( 149 )
豊田通商 一般 1:55.82 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
52 23 1.戸田  光( 963 )
2.児玉 翔生( 473 )
3.後藤 優貴( 388 )
4.永田 新音( 836 )
至学館高 高校 1:55.94 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
53 1.村佐 達也( 600 )
2.屋敷 哲平( 810 )
3.清水 遥喜( 834 )
4.鳴海 琳大( 795 )
名鉄SS刈谷 一般 1:56.06 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
54 4 1.菱川  槙( 356 )
2.内藤 龍空( 063 )
3.小松 斗葵( 954 )
4.小塚 万生( 013 )
みなとSS 小学 1:56.17 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
55 5 1.藤森 聡太( 844 )
2.浅野 快晴( 020 )
3.奥山 泰至( 428 )
4.奥村 太一( 638 )
BIGアミ 小学 1:56.23 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
56 1.今田 遥海( 005 )
2.梅田 龍弥( 051 )
3.井上 蒼葉( 677 )
4.深谷 海斗( 364 )
BIG東海 一般 1:56.26 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
57 24 1.都築 景虎( 315 )
2.早川 航生( 910 )
3.北川原由磨( 241 )
4.加藤 陽也( 341 )
緑高 高校 1:56.64 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
58 25 1.鬼塚 孝汰( 271 )
2.鈴木 紫苑( 221 )
3.飯田 悠太( 002 )
4.山下 優柊( 308 )
天白高 A 高校 1:56.84 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
59 3 1.宇野 巧望( 162 )
2.泉本 陽太( 463 )
3.山田 悠生( 069 )
4.佐藤 俊太( 833 )
愛知中 中学 1:56.98 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(小中学校) [ タイム決勝 ] 2019/07/27
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
60 6 1.杉浦 征典( 313 )
2.細井 章吾( 301 )
3.キクチレオ( 819 )
4.森田 海惺( 325 )
名鉄SS半田 小学 1:57.00 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
61 7 1.林  利晃( 791 )
2.古川 晴音( 551 )
3.織田 楓太( 126 )
4.上村 海斗( 972 )
岡崎竜城SC南 小学 1:57.02 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
62 1.山田 晃毅( 579 )
2.平林 莉空( 199 )
3.鈴木 郁真( 278 )
4.伊藤匠之介( 668 )
KL西春日井 一般 1:57.34 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
63 8 1.犬飼 智也( 676 )
2.秋田 陸玖( 973 )
3.井上 堅介( 947 )
4.弘末 和司( 508 )
JSS中川 小学 1:57.39 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
64 1.楠  久輝( 488 )
2.中野 陽介( 932 )
3.栗原 修司( 433 )
4.西川 我咲( 687 )
KL春日井 一般 1:58.41 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
65 9 1.吉田  聖( 909 )
2.内田 竜綺( 680 )
3.山崎 智哉( 717 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 小学 1:58.64 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
66 10 1.杉浦 征典( 313 )
2.キクチレオ( 819 )
3.森田 海惺( 325 )
4.平松 元晶( 151 )
名鉄SS半田 小学 1:58.72 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
67 1.大坪  晃( 321 )
2.山下 恭史( 619 )
3.稲葉 智文( 621 )
4.山崎 亮輔( 587 )
小牧市役所 一般 1:58.73 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
68 1.鈴木 崇弘( 724 )
2.河本 結翔( 296 )
3.水谷  舜( 324 )
4.澤木 太希( 290 )
豊橋SS 一般 1:59.06 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
69 1.津山 翔聖( 960 )
2.辻  康成( 311 )
3.田川和太郎( 345 )
4.芝原滉太郎( 434 )
ビサイSS 一般 1:59.24 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
70 11 1.菱川  槙( 356 )
2.小松 斗葵( 954 )
3.小塚 万生( 013 )
4.瀬尾 凌平( 961 )
みなとSS 小学 1:59.29 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
71 1.市川 琉成( 280 )
2.夏目  煌( 454 )
3.三浦 幸大( 478 )
4.村井 祐哉( 559 )
JSS比良 一般 1:59.30 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
72 1.伊藤 悠良( 236 )
2.両星 翔太( 462 )
3.村上  陸( 851 )
4.林  利晃( 791 )
岡崎竜城SC南 一般 1:59.50 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
73 1.原田 拓弥( 492 )
2.渡辺 唯斗( 480 )
3.林  直道( 770 )
4.丸田 健登( 677 )
名鉄S新瀬戸 一般 1:59.83 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
74 12 1.黒田 栄斗( 012 )
2.三輪 侑真( 630 )
3.佐藤 玄都( 488 )
4.前田  篤( 650 )
アシスト蟹江 小学 2:00.36 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
75 26 1.権田  穣( 954 )
2.武井 捷眞( 255 )
3.伊藤 空斗( 032 )
4.渡辺 紋世( 093 )
菊里高 B 高校 2:00.45 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
76 1.鈴木 郁真( 278 )
2.平林 莉空( 199 )
3.市川 侑弦( 443 )
4.小崎 友也( 254 )
KL西春日井 一般 2:00.60 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
77 1.中浜 孝介( 954 )
2.佐藤 優心( 368 )
3.加藤 元気( 990 )
4.葛西 麒心( 085 )
岡崎竜城SC 一般 2:00.62 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
78 1.三輪 侑真( 630 )
2.黒田 栄斗( 012 )
3.佐藤 玄都( 488 )
4.伊藤  蓮( 977 )
アシスト蟹江 一般 2:00.93 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
79 4 1.河田  怜( 803 )
2.杉浦健仁郎( 492 )
3.福田 成秀( 543 )
4.三井 十輝( 604 )
SSC竜城 中学 2:01.53 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
80 27 1.田中亮乃介( 542 )
2.西尾 駿佑( 949 )
3.計屋  楓( 914 )
4.国丸 彰吾( 988 )
桜台高 A 高校 2:02.02 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
81 5 1.松永 英明( 447 )
2.櫻井 琢心( 909 )
3.橋本 有真( 797 )
4.服部 友哉( 861 )
稲沢SS 中学 2:02.05 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
82 1.吉田  聖( 909 )
2.椿  太智( 121 )
3.山崎 智哉( 717 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 一般 2:02.07 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
83 13 1.田中 稜大( 268 )
2.田所 駿季( 307 )
3.寺本 圭志( 442 )
4.三宅  快( 940 )
名古屋SC 小学 2:02.09 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
84 28 1.波多野晴信( 999 )
2.古井 歩夢( 851 )
3.渡邉 敦也( 035 )
4.稲垣 皓平( 993 )
名古屋南高 A 高校 2:02.48 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
85 29 1.田中  翼( 769 )
2.濱松志久麻( 282 )
3.森川竜之進( 808 )
4.伊神  聖( 392 )
山田高 高校 2:02.61 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
86 1.小野 琉星( 687 )
2.田中 稜大( 268 )
3.三宅  快( 940 )
4.寺本 圭志( 442 )
名古屋SC 一般 2:02.69 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
87 14 1.原田 拓弥( 492 )
2.寺田 朝陽( 156 )
3.伊東 沙門( 140 )
4.大脇  望( 782 )
東邦SC 小学 2:03.20 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
88 1.山田 太陽( 103 )
2.出口 大悟( 738 )
3.鵜飼 柊冴( 611 )
4.山田 仁太( 561 )
Vトピア小牧 一般 2:03.39 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
88 15 1.藤森 聡太( 844 )
2.浅野 快晴( 020 )
3.高津  新( 044 )
4.奥村 太一( 638 )
BIGアミ 小学 2:03.39 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
90 16 1.宇佐美惺哉( 589 )
2.西田  暁( 625 )
3.橋村 潤汰( 048 )
4.小澤悠大朗( 040 )
稲沢SS 小学 2:03.65 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
91 17 1.三輪 侑真( 630 )
2.松岡 拓矢( 494 )
3.佐藤 玄都( 488 )
4.片岡 暖人( 754 )
アシスト蟹江 小学 2:03.69 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
92 18 1.清水 遥喜( 834 )
2.屋敷 哲平( 810 )
3.鈴木 健斗( 976 )
4.鳴海 琳大( 795 )
名鉄SS刈谷 小学 2:03.89 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
93 1.後藤 巴志( 293 )
2.藤井 奏悟( 161 )
3.佐藤 銀平( 710 )
4.松井 航大( 284 )
RSケーニーズ 一般 2:04.06 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
94 19 1.三輪 侑真( 630 )
2.松岡 拓矢( 494 )
3.佐藤 玄都( 488 )
4.黒田 栄斗( 012 )
アシスト蟹江 小学 2:04.23 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
95 20 1.屋敷 哲平( 810 )
2.清水 遥喜( 834 )
3.小野 慎平( 822 )
4.鳴海 琳大( 795 )
名鉄SS刈谷 小学 2:04.31 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
96 21 1.岩瀬 智也( 277 )
2.渡邉 悠叶( 289 )
3.松本 侃大( 323 )
4.松村 悠貴( 253 )
ルネサンス甚目寺 小学 2:04.61 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
97 22 1.芳賀  樹( 642 )
2.杉野 瑛信( 449 )
3.岩田 天希( 666 )
4.柴田 櫂吏( 592 )
イトマン春日井 小学 2:04.87 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
98 23 1.宇佐美惺哉( 589 )
2.西田  暁( 625 )
3.橋村 潤汰( 048 )
4.西村 有生( 092 )
稲沢SS 小学 2:05.01 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
99 30 1.北林 俊祐( 985 )
2.服部 太樹( 453 )
3.佐久間 礼( 665 )
4.杉本 貴美( 803 )
名東高 B 高校 2:05.39 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
100 24 1.原田 拓弥( 492 )
2.伊左治 聖( 689 )
3.大脇  望( 782 )
4.伊左治 耀( 691 )
名鉄S新瀬戸 小学 2:05.44 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
25 1.佐藤  笙( 340 )
2.向井 泰良( 971 )
3.今松潤之介( 299 )
4.井上 蒼葉( 677 )
BIG東海 小学 2:05.45 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 1.三輪 侑真( 630 )
2.調所 和真( 942 )
3.松岡 拓矢( 494 )
4.森本 新大( 888 )
アシスト蟹江 小学 2:05.79 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
27 1.川田 翔愛( 972 )
2.佐々木 隼( 535 )
3.佐々木 陽( 033 )
4.堀井 理央( 066 )
Vトピア一宮 小学 2:06.30 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
31 1.佐藤 光希( 716 )
2.山田 航平( 327 )
3.山田 凱斗( 627 )
4.岩月 昂大( 332 )
惟信高 高校 2:06.31 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
28 1.宇佐美惺哉( 589 )
2.西田  暁( 625 )
3.橋村 潤汰( 048 )
4.武藤 基樹( 825 )
稲沢SS 小学 2:06.50 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
29 1.佐藤 優心( 368 )
2.栗田連太郎( 736 )
3.安部 和希( 805 )
4.栗原遼太郎( 970 )
岡崎竜城SC 小学 2:06.73 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
30 1.岡田  律( 266 )
2.小河 壮真( 493 )
3.加藤 桔平( 506 )
4.長瀬 賢人( 884 )
MYS名学院 小学 2:07.05 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
31 1.岩瀬 智也( 277 )
2.渡邉 悠叶( 289 )
3.松村 悠貴( 253 )
4.小川 陸斗( 239 )
ルネサンス甚目寺 小学 2:07.07 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
32 1.舩越  健( 328 )
2.木村 珀斗( 931 )
3.杉山 昊徽( 373 )
4.荻野 暖万( 262 )
岡崎竜城SC南 小学 2:07.33 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 1.笹川 友都( 618 )
2.安井 悠人( 644 )
3.中田 一颯( 225 )
4.児玉 暁洋( 035 )
桜台高 B 高校 2:07.35 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
33 1.徳永 拓也( 014 )
2.杉野 瑛信( 449 )
3.野村 耕太( 678 )
4.岩田 天希( 666 )
イトマン春日井 小学 2:08.84 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
34 1.宇佐美惺哉( 589 )
2.橋村 潤汰( 048 )
3.西村 有生( 092 )
4.原  裕貴( 576 )
稲沢SS 小学 2:09.10 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 1.栗原 修司( 433 )
2.井汲 威琉( 805 )
3.佐藤 亨祐( 155 )
4.丹羽 勝磨( 087 )
KL春日井 小学 2:09.79 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
33 1.若山 裕斗( 824 )
2.濱田 和寿( 663 )
3.篠田 稜太( 465 )
4.牧野 真也( 441 )
市立北高 高校 2:10.74 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
36 1.近藤 海斗( 698 )
2.原科佐久斗( 437 )
3.野田 晃矢( 243 )
4.岡野 利音( 461 )
一宮JSS 小学 2:10.82 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
37 1.市川 琉成( 280 )
2.三浦 幸大( 478 )
3.丸山 直輝( 704 )
4.夏目  煌( 454 )
JSS比良 小学 2:10.84 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
38 1.鵜飼 柊冴( 611 )
2.山田 創汰( 048 )
3.山田 仁太( 561 )
4.澤田 孔明( 650 )
Vトピア小牧 小学 2:11.76 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
39 1.伊左治 聖( 689 )
2.藤原 大希( 517 )
3.川井 幸大( 529 )
4.伊左治 耀( 691 )
名鉄S新瀬戸 小学 2:12.02 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
40 1.栗田連太郎( 736 )
2.鈴木 咲哉( 855 )
3.岡田 爽良( 073 )
4.加藤  絆( 580 )
岡崎竜城SC 小学 2:12.43 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 1.林  宏透( 154 )
2.田島 翔太( 180 )
3.中村 遙人( 671 )
4.中村 榛希( 845 )
名鉄SS岩倉 小学 2:12.95 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
42 1.原科佐久斗( 437 )
2.田中 孝來( 530 )
3.野田 晃矢( 243 )
4.近藤 海斗( 698 )
一宮JSS 小学 2:13.48 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 1.舩越  健( 328 )
2.杉山 昊徽( 373 )
3.木村 珀斗( 931 )
4.横山  諒( 860 )
岡崎竜城SC南 小学 2:13.98 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 1.平林 莉空( 199 )
2.市川 侑弦( 443 )
3.新城 希空( 160 )
4.木村 圭吾( 202 )
KL西春日井 小学 2:14.17 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
45 1.前原 一斗( 540 )
2.野原 勇我( 442 )
3.奥村 光陽( 345 )
4.川井 幸大( 529 )
BIGアミ 小学 2:14.81 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 1.栗田連太郎( 736 )
2.鈴木 咲哉( 855 )
3.谷澤 幸祐( 879 )
4.加藤  絆( 580 )
岡崎竜城SC 小学 2:15.01 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/16
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
47 1.内山 大馳( 777 )
2.矢野 快晟( 941 )
3.平本 來也( 191 )
4.宇井 拓海( 040 )
上社SS 小学 2:15.03 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
48 1.栗田連太郎( 736 )
2.鈴木 咲哉( 855 )
3.谷澤 幸祐( 879 )
4.蓑嶋 逞海( 003 )
岡崎竜城SC 小学 2:15.09 愛知:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
49 1.前原 一斗( 540 )
2.野原 勇我( 442 )
3.伴  友翔( 363 )
4.川井 幸大( 529 )
BIGアミ 小学 2:15.47 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
50 1.津山 翔聖( 960 )
2.岡井 蒼流( 703 )
3.犬飼 悠佑( 807 )
4.芝原滉太郎( 434 )
ビサイSS 小学 2:16.16 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
34 1.栗田 昌宣( 110 )
2.椙村 一斗( 252 )
3.加藤  颯( 228 )
4.前田 昂己( 766 )
名市工業高 高校 2:19.00 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟