2019年度ランキング (愛知水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.村佐 達也( 600 )
2.山下 哲平( 926 )
3.屋敷 哲平( 810 )
4.中野 和真( 585 )
名鉄SS刈谷 一般 2:02.31 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 1.小野 慎平( 822 )
2.屋敷 哲平( 810 )
3.清水 遥喜( 834 )
4.村佐 達也( 600 )
名鉄SS刈谷 一般 2:02.73 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 1.森田 海惺( 325 )
2.キクチレオ( 819 )
3.杉浦 征典( 313 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 一般 2:02.95 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 1 1.森田 海惺( 325 )
2.キクチレオ( 819 )
3.杉浦 征典( 313 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 小学 2:03.24 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 1.小倉 幹弘( 974 )
2.菱川  槙( 356 )
3.小塚 万生( 013 )
4.小松 斗葵( 954 )
みなとSS 一般 2:03.45 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
6 2 1.奥村 太一( 638 )
2.浅野 快晴( 020 )
3.藤森 聡太( 844 )
4.奥山 泰至( 428 )
BIGアミ 小学 2:03.48 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 3 1.栗原 修司( 433 )
2.伊藤 大貴( 523 )
3.佐藤 亨祐( 155 )
4.丹羽 勝磨( 087 )
KL春日井 小学 2:04.39 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 1.栗原 修司( 433 )
2.伊藤 大貴( 523 )
3.中野 陽介( 932 )
4.丹羽 勝磨( 087 )
KL春日井 一般 2:04.60 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
9 1.小倉 幹弘( 974 )
2.菱川  槙( 356 )
3.小塚 万生( 013 )
4.内藤 龍空( 063 )
みなとSS 一般 2:05.04 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 1.奥村 太一( 638 )
2.野原 大我( 591 )
3.藤森 聡太( 844 )
4.浅野 快晴( 020 )
BIGアミ 一般 2:05.24 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 1.川崎 栞太( 385 )
2.両星 翔太( 462 )
3.伊藤 悠良( 236 )
4.林  利晃( 791 )
岡崎竜城SC南 一般 2:06.30 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
12 1.鈴木 崇弘( 724 )
2.水谷  舜( 324 )
3.近藤  勇( 053 )
4.澤木 太希( 290 )
豊橋SS 一般 2:06.57 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
13 4 1.奥村 太一( 638 )
2.藤森 聡太( 844 )
3.奥山 泰至( 428 )
4.浅野 快晴( 020 )
BIGアミ 小学 2:06.82 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 1.林  利晃( 791 )
2.織田 楓太( 126 )
3.伊藤 悠良( 236 )
4.古川 晴音( 551 )
岡崎竜城SC南 一般 2:06.84 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
15 1.鈴木 郁真( 278 )
2.山田 晃毅( 579 )
3.市川 侑弦( 443 )
4.伊藤匠之介( 668 )
KL西春日井 一般 2:07.06 三重:JSCA三重地域春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 1.鈴木 郁真( 278 )
2.小崎 友也( 254 )
3.市川 侑弦( 443 )
4.平林 莉空( 199 )
KL西春日井 一般 2:08.02 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
17 1.林  利晃( 791 )
2.上村 海斗( 972 )
3.伊藤 悠良( 236 )
4.古川 晴音( 551 )
岡崎竜城SC南 一般 2:08.03 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
18 5 1.山崎 智哉( 717 )
2.小幡 旭輝( 409 )
3.吉田  聖( 909 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 小学 2:08.31 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
19 1.鈴木 崇弘( 724 )
2.河本 結翔( 296 )
3.水谷  舜( 324 )
4.澤木 太希( 290 )
豊橋SS 一般 2:08.43 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
20 1.栗原 修司( 433 )
2.佐藤 亨祐( 155 )
3.中野 陽介( 932 )
4.楠  久輝( 488 )
KL春日井 一般 2:08.69 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 6 1.弘末 和司( 508 )
2.井上 堅介( 947 )
3.犬飼 智也( 676 )
4.秋田 陸玖( 973 )
JSS中川 小学 2:09.06 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 1.川崎 栞太( 385 )
2.上村 海斗( 972 )
3.伊藤 悠良( 236 )
4.古川 晴音( 551 )
岡崎竜城SC南 一般 2:09.29 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 7 1.松岡 拓矢( 494 )
2.佐藤 玄都( 488 )
3.黒田 栄斗( 012 )
4.三輪 侑真( 630 )
アシスト蟹江 小学 2:09.37 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 1 1.福田 成秀( 543 )
2.杉浦健仁郎( 492 )
3.橋 太那( 428 )
4.河田  怜( 803 )
SSC竜城 中学 2:09.63 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
25 1.古川 晴音( 551 )
2.両星 翔太( 462 )
3.伊藤 悠良( 236 )
4.鈴木 淳平( 804 )
岡崎竜城SC南 一般 2:09.75 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
26 1.小野 慎平( 822 )
2.鈴木 健斗( 976 )
3.清水 遥喜( 834 )
4.村佐 達也( 600 )
名鉄SS刈谷 一般 2:09.83 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 8 1.市野 笑獅( 378 )
2.加藤 聖也( 729 )
3.西谷 陽登( 127 )
4.鈴木 颯真( 141 )
パル6・3 小学 2:09.93 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
28 1.千田竹之進( 299 )
2.若松 昊星( 969 )
3.清田 悠生( 659 )
4.竹内 久生( 649 )
パル知立 一般 2:10.31 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
29 9 1.川崎 栞太( 385 )
2.織田 楓太( 126 )
3.林  利晃( 791 )
4.古川 晴音( 551 )
岡崎竜城SC南 小学 2:10.60 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
30 10 1.平木 朝陽( 282 )
2.田中 稜大( 268 )
3.原  訊太( 416 )
4.三宅  快( 940 )
名古屋SC 小学 2:10.78 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
31 2 1.福田 成秀( 543 )
2.杉浦健仁郎( 492 )
3.廣谷 侑哉( 577 )
4.鳥居 夏輝( 394 )
SSC竜城 中学 2:11.23 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
32 11 1.森本 新大( 888 )
2.佐藤 玄都( 488 )
3.片岡 暖人( 754 )
4.三輪 侑真( 630 )
アシスト蟹江 小学 2:11.37 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
33 1.深谷 海斗( 364 )
2.大畑 光輝( 063 )
3.今松潤之介( 299 )
4.井上 蒼葉( 677 )
BIG東海 一般 2:11.48 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 1.高島 亮太( 042 )
2.水野 淳矢( 128 )
3.神取 朋生( 030 )
4.藤原 蒼史( 065 )
コナミ蒲郡 一般 2:12.24 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 1.高島 亮太( 042 )
2.藤原 蒼史( 065 )
3.神取 朋生( 030 )
4.水野 淳矢( 128 )
コナミ蒲郡 一般 2:13.76 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
36 12 1.吉田  聖( 909 )
2.山崎 智哉( 717 )
3.曽我 亮哉( 806 )
4.小澤  颯( 275 )
ルネサンス小幡 小学 2:13.87 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 1.佐藤 優心( 368 )
2.岡田 爽良( 073 )
3.前田 篤冶( 183 )
4.太田 結万( 485 )
岡崎竜城SC 一般 2:13.99 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
38 13 1.川崎 栞太( 385 )
2.上村 海斗( 972 )
3.織田 楓太( 126 )
4.林  利晃( 791 )
岡崎竜城SC南 小学 2:14.02 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
39 1.平井 颯音( 415 )
2.夏目  煌( 454 )
3.村井 祐哉( 559 )
4.水谷 智仁( 439 )
JSS比良 一般 2:14.22 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 1.竹内 久生( 649 )
2.天野 太介( 352 )
3.清田 悠生( 659 )
4.秋吉  律( 309 )
パル知立 一般 2:14.81 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
41 14 1.佐藤 優心( 368 )
2.倉橋 吾侑( 246 )
3.栗田連太郎( 736 )
4.太田 結万( 485 )
岡崎竜城SC 小学 2:15.77 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
42 1.佐藤 優心( 368 )
2.岡田 寛汰( 920 )
3.前田 篤冶( 183 )
4.太田 結万( 485 )
岡崎竜城SC 一般 2:16.18 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
43 15 1.橋村 潤汰( 048 )
2.武藤 基樹( 825 )
3.宇佐美惺哉( 589 )
4.西田  暁( 625 )
稲沢SS 小学 2:16.81 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
44 16 1.鈴木 佑樹( 582 )
2.松井 航大( 284 )
3.佐藤 銀平( 710 )
4.後藤 巴志( 293 )
RSケーニーズ 小学 2:16.93 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 1.松永 英明( 447 )
2.橋本 隼佑( 785 )
3.服部 友哉( 861 )
4.田中 湖星( 852 )
稲沢SS 一般 2:17.61 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 17 1.加藤  絆( 580 )
2.岡田 爽良( 073 )
3.栗田連太郎( 736 )
4.太田 結万( 485 )
岡崎竜城SC 小学 2:18.49 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
47 1.兵藤 瑛大( 698 )
2.若松 昊星( 969 )
3.嶺  海翔( 933 )
4.竹内 久生( 649 )
パル知立 一般 2:18.75 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
48 18 1.舩越  健( 328 )
2.杉山 昊徽( 373 )
3.木村 珀斗( 931 )
4.荻野 暖万( 262 )
岡崎竜城SC南 小学 2:19.60 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 19 1.徳永 拓也( 014 )
2.藤井  漣( 475 )
3.杉野 瑛信( 449 )
4.岩田 天希( 666 )
イトマン春日井 小学 2:19.67 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 20 1.加藤  絆( 580 )
2.倉橋 吾侑( 246 )
3.栗田連太郎( 736 )
4.太田 結万( 485 )
岡崎竜城SC 小学 2:19.72 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
51 1.安部 和希( 805 )
2.倉橋 吾侑( 246 )
3.前田 篤冶( 183 )
4.岡田 爽良( 073 )
岡崎竜城SC 一般 2:19.85 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
52 3 1.天満 大暉( 509 )
2.玉置 礼弥( 774 )
3.戸松亜令久( 845 )
4.田中 開登( 241 )
SSC岡崎 中学 2:20.25 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
53 1.三輪椿太郎( 839 )
2.二宮  悠( 109 )
3.三浦 遥輝( 096 )
4.渡辺 大智( 955 )
Myスイム東名 一般 2:20.77 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
54 1.徳永 拓也( 014 )
2.藤井  漣( 475 )
3.杉野 瑛信( 449 )
4.岩田 天希( 666 )
イトマン春日井 一般 2:21.40 三重:JSCA三重地域夏季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
55 21 1.橋村 潤汰( 048 )
2.西村 有生( 092 )
3.宇佐美惺哉( 589 )
4.西田  暁( 625 )
稲沢SS 小学 2:21.51 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
56 22 1.橋村 潤汰( 048 )
2.武藤 基樹( 825 )
3.宇佐美惺哉( 589 )
4.小澤悠大朗( 040 )
稲沢SS 小学 2:21.69 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
57 23 1.荻野 暖万( 262 )
2.杉山 昊徽( 373 )
3.舩越  健( 328 )
4.木村 珀斗( 931 )
岡崎竜城SC南 小学 2:22.12 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
58 24 1.大川 輝翔( 009 )
2.杉山 昊徽( 373 )
3.服部 羽恭( 638 )
4.舩越  健( 328 )
岡崎竜城SC南 小学 2:22.58 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
59 25 1.鈴木 咲哉( 855 )
2.岡田 爽良( 073 )
3.栗田連太郎( 736 )
4.葛西 麒心( 085 )
岡崎竜城SC 小学 2:23.43 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
60 26 1.野村 耕太( 678 )
2.藤井  漣( 475 )
3.杉野 瑛信( 449 )
4.岩田 天希( 666 )
イトマン春日井 小学 2:23.47 三重:JSCA三重地域春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
61 27 1.吉岡 虎徹( 551 )
2.蘇  勉潤( 925 )
3.柳楽浩太郎( 850 )
4.中山 新太( 761 )
SSC岡崎 小学 2:23.76 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
62 28 1.平林 莉空( 199 )
2.松本 卓也( 226 )
3.市川 侑弦( 443 )
4.木村 圭吾( 202 )
KL西春日井 小学 2:24.39 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
63 29 1.加藤  絆( 580 )
2.栗田連太郎( 736 )
3.蓑嶋 逞海( 003 )
4.谷澤 幸祐( 879 )
岡崎竜城SC 小学 2:24.59 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
64 30 1.矢野 快晟( 941 )
2.内山 大馳( 777 )
3.堀田 壮真( 470 )
4.末武 雅彦( 567 )
上社SS 小学 2:24.95 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
65 31 1.矢野 快晟( 941 )
2.末武 雅彦( 567 )
3.内山 大馳( 777 )
4.木津真波人( 812 )
上社SS 小学 2:25.47 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
66 32 1.鈴木 桜太( 620 )
2.柴田空侍狼( 492 )
3.高橋 穂積( 606 )
4.田中 壮吾( 736 )
西尾DSC 小学 2:25.81 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
67 1.山内 竣介( 055 )
2.長谷川 潤( 442 )
3.深谷虎太郎( 081 )
4.土江 亮輔( 298 )
SC大府 一般 2:25.87 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
68 33 1.鈴木 咲哉( 855 )
2.赤塚 悠人( 605 )
3.大竹 晄生( 079 )
4.内田 隼磨( 155 )
岡崎竜城SC 小学 2:26.10 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
69 34 1.柳楽浩太郎( 850 )
2.中川 晴大( 949 )
3.松本 直也( 709 )
4.安井 陸翔( 747 )
SSC岡崎 小学 2:27.18 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
70 35 1.舩越  健( 328 )
2.荻野 暖万( 262 )
3.木村 珀斗( 931 )
4.杉山 昊徽( 373 )
岡崎竜城SC南 小学 2:27.40 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
71 36 1.鈴木 咲哉( 855 )
2.赤塚 悠人( 605 )
3.大竹 晄生( 079 )
4.佐藤 圭悟( 167 )
岡崎竜城SC 小学 2:28.06 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
72 37 1.加藤  絆( 580 )
2.鈴木 咲哉( 855 )
3.大竹 晄生( 079 )
4.谷澤 幸祐( 879 )
岡崎竜城SC 小学 2:28.32 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
73 38 1.土井 惺司( 432 )
2.二宮 奏介( 919 )
3.久野 晴成( 132 )
4.植田 龍馬( 364 )
パル知立 小学 2:28.41 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
74 39 1.土井 惺司( 432 )
2.二宮 奏介( 919 )
3.久野 晴成( 132 )
4.亀島 蒼介( 456 )
パル知立 小学 2:28.66 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
75 40 1.粂  海翔( 353 )
2.花井凛太郎( 780 )
3.新實 海真( 551 )
4.加藤 右京( 341 )
平針SS 小学 2:31.00 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
76 41 1.田所 駿季( 307 )
2.田中 煌大( 629 )
3.寺本 壮良( 855 )
4.黒川 颯志( 912 )
名古屋SC 小学 2:31.04 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
77 42 1.小林 大晟( 382 )
2.宇野 海晟( 317 )
3.杉本 直樹( 055 )
4.金澤 心甫( 764 )
SSC竜城 小学 2:32.14 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
78 43 1.石黒煌乃丞( 933 )
2.佐藤 耀太( 776 )
3.浅野 凰真( 176 )
4.川野 雄大( 063 )
KL春日井 小学 2:33.00 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
79 44 1.小林 大晟( 382 )
2.小池康太郎( 622 )
3.杉本 直樹( 055 )
4.金澤 心甫( 764 )
SSC竜城 小学 2:34.35 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
80 45 1.佐野 文哉( 318 )
2.近藤 煌紀( 406 )
3.太田 龍亜( 070 )
4.山本  航( 231 )
RSケーニーズ 小学 2:34.95 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
81 46 1.小林 大晟( 382 )
2.杉本 直樹( 055 )
3.岩井洸士郎( 642 )
4.金澤 心甫( 764 )
SSC竜城 小学 2:35.16 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
82 47 1.壁谷 哲平( 115 )
2.中山 新太( 761 )
3.中尾 海斗( 763 )
4.牧原 英慎( 274 )
コナミ蒲郡 小学 2:36.44 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
83 48 1.安元 崚真( 238 )
2.松本 卓也( 226 )
3.小崎 心也( 567 )
4.永田 蒼真( 381 )
KL西春日井 小学 2:36.87 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
84 49 1.田中 優成( 957 )
2.清和 俊文( 661 )
3.兵藤 瑛大( 698 )
4.千田虎之介( 302 )
パル知立 小学 2:37.21 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
85 50 1.加藤  絆( 580 )
2.赤塚 悠人( 605 )
3.蓑嶋 逞海( 003 )
4.谷澤 幸祐( 879 )
岡崎竜城SC 小学 2:37.23 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
86 51 1.行平 享史( 182 )
2.佐藤  匠( 095 )
3.石丸 晴大( 108 )
4.小木曽陽也( 214 )
ビート長久手 小学 2:37.53 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
87 52 1.大竹  心( 353 )
2.下村 太一( 335 )
3.牧  英汰( 309 )
4.天野 朝之( 357 )
パル西尾 小学 2:38.87 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
88 53 1.黒川 颯志( 912 )
2.田中 煌大( 629 )
3.寺本 壮良( 855 )
4.黒川 璃人( 744 )
名古屋SC 小学 2:39.87 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
89 54 1.大竹  心( 353 )
2.大田 雄輔( 339 )
3.天野 朝之( 357 )
4.犬塚  燦( 354 )
パル西尾 小学 2:40.79 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
90 55 1.安元 崚真( 238 )
2.鷲澤 秀馬( 420 )
3.滝澤 直晃( 418 )
4.永田 蒼真( 381 )
KL西春日井 小学 2:41.06 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
91 56 1.安元 崚真( 238 )
2.鷲澤 秀馬( 420 )
3.永田 蒼真( 381 )
4.牧野 稜大( 214 )
KL西春日井 小学 2:42.50 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
92 57 1.千田竹之進( 299 )
2.若松 昊星( 969 )
3.嶺  海翔( 933 )
4.植田  慶( 376 )
パル知立 小学 2:42.58 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
93 58 1.土井 惺司( 432 )
2.二宮 奏介( 919 )
3.亀島 蒼介( 456 )
4.中野 竜成( 470 )
パル知立 小学 2:42.89 愛知:ASCA三河地区センゴクジャパン春季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター
94 59 1.伊藤 稜介( 928 )
2.松本 将英( 036 )
3.小林 知幸( 421 )
4.荒川 聡哉( 615 )
ルネサンス熱田 小学 2:44.68 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 60 1.古田 天也( 052 )
2.加藤 千翔( 437 )
3.野倉 壮太( 463 )
4.服部 晃大( 982 )
JSS中川 小学 2:44.82 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
96 61 1.野倉 壮太( 463 )
2.加藤 千翔( 437 )
3.古田 天也( 052 )
4.久保寺陸斗( 944 )
JSS中川 小学 2:44.96 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
97 62 1.安元 崚真( 238 )
2.松本 卓也( 226 )
3.小崎 心也( 567 )
4.牧野 稜大( 214 )
KL西春日井 小学 2:45.53 愛知:ASCA尾張地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
愛知水泳連盟 豊川高校プール
98 63 1.安元 崚真( 238 )
2.松本 卓也( 226 )
3.小崎 心也( 567 )
4.鷲澤 秀馬( 420 )
KL西春日井 小学 2:48.49 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
99 64 1.安元 崚真( 238 )
2.小崎 心也( 567 )
3.木村 圭吾( 202 )
4.牧野 稜大( 214 )
KL西春日井 小学 2:50.13 三重:JSCA三重地域春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
100 65 1.伊藤 稜介( 928 )
2.荒川 聡哉( 615 )
3.小林 知幸( 421 )
4.松本 将英( 036 )
ルネサンス熱田 小学 2:52.04 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟