2019年度ランキング (三重県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.大山 仁大( 690 )
2.北村 仁志( 293 )
3.大山 公大( 688 )
4.谷口  奨( 823 )
海山SC 一般 3:26.44 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 1 1.大山 仁大( 690 )
2.北村 仁志( 293 )
3.大山 公大( 688 )
4.谷口  奨( 823 )
海山SC 高校 3:28.70 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 1.奥村  元( 413 )
2.及川  天( 495 )
3.臼井 春翔( 423 )
4.及川  颯( 508 )
JSS白子 一般 3:32.07 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 2 1.谷口  奨( 823 )
2.大山 仁大( 690 )
3.北村 仁志( 293 )
4.関口 凌聖( 586 )
尾鷲高A 高校 3:32.40 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 3 1.山本 海翔( 490 )
2.久保 裕二( 552 )
3.加藤 颯真( 408 )
4.神鳥  傑( 123 )
桑名水泳クラブ 高校 3:36.62 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 1.堀田 晃央( 091 )
2.久保 裕二( 552 )
3.加藤 颯真( 408 )
4.神鳥  傑( 123 )
桑名工業 一般 3:36.80 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 1.三鬼 啓太( 387 )
2.松葉 稜河( 284 )
3.濱田進之介( 795 )
4.東  逸稀( 402 )
尾鷲高 一般 3:43.25 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 1.山本 凌大( 598 )
2.増森 大介( 608 )
3.前 孝太朗( 195 )
4.乕田 翔真( 741 )
イトマン名張 一般 3:43.32 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 4 1.伊藤 陽介( 093 )
2.東  逸稀( 402 )
3.奥村 真成( 764 )
4.北村  匠( 282 )
尾鷲高B 高校 3:47.09 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 5 1.三鬼 啓太( 387 )
2.松葉 稜河( 284 )
3.家崎 遥仁( 329 )
4.濱田進之介( 795 )
尾鷲高C 高校 3:48.78 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 1.近藤 朔実( 723 )
2.木戸 祐斗( 810 )
3.末谷 克樹( 691 )
4.山村 勇翔( 333 )
四日市SC 一般 3:49.32 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 1.石田 鈴也( 029 )
2.藤原 悠生( 693 )
3.市川 晴己( 825 )
4.木戸 翔稀( 664 )
四日市SC 一般 3:51.77 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 6 1.井上 楊介( 178 )
2.山本 海翔( 490 )
3.伊藤 大斗( 745 )
4.谷口  空( 098 )
桑名高校 高校 3:54.25 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 1 1.保泉 陽太( 388 )
2.竹尾 琉来( 437 )
3.森下 旺将( 869 )
4.青木山 愼( 649 )
明正中 中学 3:56.04 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 1.松葉 崇真( 751 )
2.細川 陽生( 749 )
3.疇地 智太( 635 )
4.山本 大地( 029 )
海山SC 一般 3:57.29 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 1.平山 友希( 538 )
2.遠藤隆一郎( 875 )
3.町屋敷莉玖( 851 )
4.見 優星( 819 )
イトマン名張 一般 3:57.89 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 7 1.横山 稀帆( 182 )
2.市場 匠人( 348 )
3.吉井  涼( 523 )
4.北原 聖大( 790 )
津高 高校 3:58.33 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 2 1.細川 陽生( 749 )
2.山口 悠太( 122 )
3.M田 大輝( 081 )
4.宮坂圭太郎( 023 )
海山SC 中学 3:58.65 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 1.山本 海翔( 490 )
2.三林 空翔( 083 )
3.森口  蒼( 356 )
4.井上 楊介( 178 )
桑名高校 一般 4:02.68 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 1.松岡 湊利( 841 )
2.高瀬 堅仁( 859 )
3.宮田 仁誠( 811 )
4.清水 大翔( 555 )
あすなろSS 一般 4:03.18 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 1.丹羽琥太朗( 328 )
2.黒宮 和喜( 802 )
3.石川 裕也( 814 )
4.羽場 空矢( 840 )
長島中 一般 4:05.61 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 8 1.山本 海翔( 490 )
2.吉良 優作( 555 )
3.三林 空翔( 083 )
4.関口 陽一( 322 )
桑名高校 高校 4:08.14 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 1.加藤 飛冴( 911 )
2.冨永 大悟( 367 )
3.木 堯生( 154 )
4.中村  圭( 683 )
桑名SS 一般 4:10.55 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 3 1.石川 裕也( 814 )
2.黒宮 和喜( 802 )
3.羽場 空矢( 840 )
4.山島 三汰( 571 )
長島中 中学 4:12.04 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 4 1.山本 大地( 029 )
2.田中 駿也( 132 )
3.岡  慶斗( 325 )
4.東  俊哉( 584 )
海山SC 中学 4:12.21 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 4 1.前川 大和( 969 )
2.小山 修明( 983 )
3.富内 公介( 887 )
4.西之坊征太郎( 853 )
津アサヒSS 中学 4:12.21 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 6 1.丹羽琥太朗( 328 )
2.黒宮 和喜( 802 )
3.石川 裕也( 814 )
4.羽場 空矢( 840 )
長島中 中学 4:14.10 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 1.渡邉 悠希( 716 )
2.鹿内 康暉( 952 )
3.國分 翔天( 528 )
4.松岡 優芽( 652 )
明正中 一般 4:23.92 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 1.寺本 圭輔( 731 )
2.桐生 欣吾( 701 )
3.山本 訓宏( 710 )
4.木村 行佑( 377 )
十泳会 一般 4:23.95 三重:県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟