2019年度ランキング (岐阜県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小長谷研二
(****754)
岐阜西SC. 一般 22.39 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
2 鈴木 裕貴
(****399)
岐阜中央SS 一般 23.08 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 1 澤村  祥
(****282)
中地区 高校 23.75
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 2 奥田 一輝
(****629)
県立岐阜商業 高校3年 23.96 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
5 3 安藤 響平
(****034)
岐阜SC 高校2年 24.06 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 1 桐山慎太郎
(****994)
岐阜SS 中学3年 24.50 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
7 4 清水  怜
(****624)
岐阜SS 高校2年 24.52 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 5 峰尾  迅
(****092)
コパン可児 高校3年 24.54 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 6 吉田 早羽
(****978)
県立岐阜商業 高校2年 24.61 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 2 大塚 淳平
(****109)
岐阜SS 中学3年 24.68 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 7 所  祥生
(****450)
大垣商業 高校2年 24.69 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 7 永井 猛登
(****751)
岐阜SS 高校1年 24.69 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 9 吉田 考志
(****996)
西地区 高校 24.84
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 10 藤吉 洋輔
(****507)
山手SS 高校2年 24.88 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 11 石丸 尊梧
(****531)
アクトス恵那 高校1年 24.96 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 12 安江  陸
(****258)
コパン可児 高校1年 25.01 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 3 渡邉丞一朗
(****794)
岐阜SS 中学3年 25.06 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 13 橋 颯太
(****268)
岐阜北高 高校2年 25.07 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 14 ダシルバ正弘
(****751)
大垣商業 高校3年 25.12 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 鵜飼 祐人
(****971)
岐阜車体工業 一般 25.25 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 4 四戸 玲士
(****148)
岐阜SC 中学 25.31
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 5 粂田 航河
(****051)
コパン羽島 中学3年 25.35 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 6 榊原 琉舜
(****696)
コパン可児 中学3年 25.36 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 15 富田 誠也
(****706)
大垣商業 高校3年 25.39 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 16 亀田 陽生
(****454)
西地区 高校 25.46
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 17 伏屋  卓
(****521)
岐阜中央SS 高校1年 25.48 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 17 東  桜雅
(****378)
麗澤瑞浪高 高校3年 25.48 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 17 前川拳史朗
(****066)
コパン可児 高校2年 25.48 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 20 上田  迅
(****588)
コパン可児 高校1年 25.50 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 7 赤羽 泰地
(****550)
コナミ大垣 中学3年 25.55 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
31 21 松井 勇樹
(****810)
アクトス大垣 高校3年 25.57 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 8 加島シゲト
(****900)
コパン可児 中学3年 25.57 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 22 栗本 隼聡
(****917)
ヒーローSS 高校3年 25.64 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 9 山本 樹来
(****728)
東地区 中学 25.66
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 23 大橋由太郎
(****354)
コパン羽島 高校1年 25.69 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
36 24 遠藤 岳利
(****358)
ドルフィン 高校1年 25.73 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 25 中田 温大
(****260)
コパン可児 高校1年 25.74 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 26 牧村航志郎
(****473)
長良高校 高校1年 25.76 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 10 本間 陸斗
(****587)
本巣SS 中学3年 25.81 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 27 山田 健太
(****059)
コマSS土岐 高校3年 25.85 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 27 下中 大地
(****745)
長良高校 高校1年 25.85 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 29 酒井 啓伍
(****500)
多治見 高校 25.90
(リレー1泳)
岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 29 山腰 陸人
(****977)
岐阜中央SS 高校2年 25.90 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 11 佐久間稀天
(****562)
コナミ大垣 中学2年 25.95 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 31 堀  泰地
(****859)
岐阜西SC 高校1年 26.03 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 32 吉村 涼平
(****316)
アクトス恵那 高校3年 26.04 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
47 33 鳥澤 秀伍
(****144)
本巣SS 高校3年 26.07 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
47 33 國枝 蓮央
(****412)
アクトス大垣 高校1年 26.07 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 12 吉村 佑樹
(****260)
ドルフィン 中学3年 26.08 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 35 林  怜音
(****139)
コマSS土岐 高校3年 26.12 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 13 清部 颯太
(****778)
岐阜西SC 中学 26.12
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
52 36 伊藤 大貴
(****964)
岐阜中央SS 高校1年 26.13 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
52 36 橋 知幹
(****197)
岐阜高 高校1年 26.13 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
54 38 曽我政太郎
(****927)
コパン可児 高校1年 26.18 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
55 14 松下 直将
(****265)
西地区 中学 26.19
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
56 15 福井 悠太
(****191)
サンながら 中学2年 26.30 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
57 39 宮澤  亘
(****433)
大垣北SS 高校2年 26.31 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
58 16 大塚 健記
(****024)
岐阜SS 中学3年 26.33 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
59 40 里見 隼人
(****582)
コパン可児 高校1年 26.40 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
59 40 曽野 鉄心
(****676)
コパン羽島 高校2年 26.40 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
59 40 岩山  司
(****301)
岐阜中央SS 高校1年 26.40 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
62 43 松原 正典
(****596)
本巣SS 高校2年 26.41 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
62 17 杉山  輝
(****494)
岐阜中央SS 中学2年 26.41 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
64 18 本琉ノ介
(****208)
ルネサンス岐阜 中学1年 26.55 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 予選競技 ] 2019/12/07
岐阜県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 44 花岡 直輝
(****957)
アクトス大垣 高校1年 26.56 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
66 45 寺嶋 凌平
(****375)
長良高校 高校3年 26.58 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
67 46 小藪 皇雅
(****210)
アクトス大垣 高校1年 26.62 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
68 1 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 26.63 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
69 47 山田 喜暉
(****777)
岐阜高 高校1年 26.64 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
69 47 橋 佳佑
(****022)
アクトス大垣 高校2年 26.64 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
71 19 川島進太郎
(****258)
ドルフィン 中学3年 26.65 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
72 49 山田 貫太
(****393)
コマSS土岐 高校1年 26.66 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
73 20 日比野 来
(****090)
コマSS土岐 中学3年 26.69 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
74 21 藤田 奏良
(****312)
ルネサンス岐阜 中学2年 26.71 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
75 50 新井 汰樹
(****711)
ヒーローSS 高校1年 26.72 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
76 22 岡本 陽太
(****264)
コパン各務原 中学3年 26.74 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
76 22 山下 颯士
(****679)
アクトス恵那 中学1年 26.74 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
78 51 田中 開智
(****624)
県立岐阜商業 高校3年 26.76 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
79 24 奥村 一敬
(****970)
岐阜SS 中学3年 26.78 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
80 52 太田 創元
(****080)
コパン羽島 高校1年 26.79 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
81 25 山田 晃大
(****690)
岐阜SS 中学2年 26.84 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
82 26 笠井 誠人
(****446)
ドルフィン 中学1年 26.88 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
83 53 藤井侑一郎
(****947)
各務原高 高校2年 26.90 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
84 54 伊藤 久允
(****817)
コパン各務原 高校3年 26.91 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
85 27 丸山 小鉄
(****776)
岐阜SS 中学2年 26.94 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
86 55 松永 陸志
(****246)
ドルフィン 高校1年 26.95 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
87 56 山内 大樹
(****888)
武義高 高校2年 26.99 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
88 28 林  優汰
(****700)
ドルフィン 中学2年 27.00 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
89 29 石原 佑紀
(****509)
大垣北SS 中学2年 27.05 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
90 57 堀  裕太
(****580)
長良高校 高校1年 27.09 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
91 30 栗木 颯汰
(****111)
岐阜SC 中学1年 27.10 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
92 58 太田 吉則
(****644)
岐阜高 高校2年 27.13 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
93 31 吉田 晴飛
(****612)
ルネサンス岐阜 中学2年 27.15 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
94 32 安藤  優
(****312)
本巣SS 中学2年 27.18 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
95 33 倉冨 立聖
(****999)
コパン各務原 中学3年 27.20 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
96 34 児山 喜基
(****311)
ドルフィン 中学2年 27.21 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
97 35 村井 咲登
(****195)
コパン各務原 中学2年 27.25 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
98 59 本田 晴大
(****874)
多治見 高校1年 27.27 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
98 36 前澤 謙斗
(****426)
岐阜西SC 中学2年 27.27 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
100 60 山田 旬恭
(****356)
ドルフィン 高校2年 27.28 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 太田 博工
(****204)
コパン羽島 中学2年 27.30 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
2 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学 27.32
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 奥田  燎
(****385)
ドルフィン 中学2年 27.43 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
3 後藤 怜音
(****589)
大垣北SS 小学 27.43
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学 27.50
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 稲垣 和真
(****918)
ヒーローSS 中学2年 27.51 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 遠藤 悠晴
(****109)
ドルフィン 中学3年 27.54 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 三ツ谷悠希
(****535)
本巣SS 中学1年 27.57 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 原  和樹
(****792)
アクトス恵那 中学1年 27.61 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
43 篠原 一輝
(****685)
コマSS土岐 中学3年 27.62 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 武藤 空来
(****228)
中地区 中学 27.67
(リレー1泳)
岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 常田 直希
(****752)
岐阜SS 中学2年 27.69 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 渡會 海里
(****184)
コマSS土岐 中学3年 27.77 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 成願 太治
(****644)
Maxヨウロウ 中学3年 27.77 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 西川  越
(****746)
JSS多治見 中学2年 27.77 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 木 資道
(****816)
KRSS 中学3年 27.78 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 石畑 佑樹
(****380)
コパン各務原 中学1年 27.82 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
5 武藤 遥風
(****621)
サンながら 小学5年 28.19 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 佐久間柚誓
(****147)
コナミ大垣 小学6年 28.25 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
7 西尾 大槻
(****272)
岐阜西SC 小学6年 28.78 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 竹本 有輝
(****853)
コパン可児 小学 29.00
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 百鳥 敏大
(****851)
岐阜中央SS 小学 29.02
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 倉冨 公誠
(****863)
コパン各務原 小学5年 29.07 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 林  亜龍
(****886)
本巣SS 小学 29.08
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 寺本 航愛
(****683)
コパン各務原 小学6年 29.27 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 佐藤 桜示
(****524)
ルネサンス岐阜 小学 29.27
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 横田 康起
(****224)
コパン可児 小学 29.33
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 下里 悠稀
(****476)
大垣北SS 小学6年 29.59 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 岩崎 遥太
(****972)
岐阜中央SS 小学6年 29.75 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 宮部元太朗
(****460)
サンながら 小学6年 29.87 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 関谷 優杜
(****237)
コナミ大垣 小学6年 29.87 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 箕浦 綾真
(****282)
本巣SS 小学4年 29.88 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 中根昇太朗
(****211)
コマSS土岐 小学 30.13
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 森本 幸起
(****864)
ルネサンス岐阜 小学6年 30.21 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 末吉 航大
(****058)
コパン可児 小学6年 30.34 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 マーティン魁
(****216)
コパン羽島 小学6年 30.51 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 岩間 涼斗
(****459)
コパン各務原 小学6年 30.52 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 奥村 省吾
(****946)
ドルフィン 小学5年 30.62 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 加藤 雅都
(****058)
コパン可児 小学6年 30.68 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 長屋  翔
(****066)
岐阜SS 小学6年 30.69 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 徳本 有汰
(****525)
岐阜中央SS 小学6年 30.70 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 高山 結誠
(****682)
岐阜SS 小学6年 30.73 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 市橋 星七
(****780)
岐阜西SC 小学6年 30.73 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 山内  航
(****994)
アクトス恵那 小学5年 31.14 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 萩野  輝
(****537)
岐阜中央SS 小学 31.18
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 山口 晃英
(****839)
岐阜SS 小学6年 31.21 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 塩澤 春馬
(****989)
アクトス恵那 小学6年 31.35 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 奥地 暖空
(****677)
大垣北SS 小学5年 31.36 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
36 土屋 怜大
(****780)
アクトス恵那 小学 31.41
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 浅尾 龍一
(****585)
岐阜SS 小学6年 31.44 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 松井 哲平
(****794)
JSS多治見 小学6年 31.45 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 日比 皓規
(****882)
大垣北SS 小学6年 31.50 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 梅田 雄介
(****943)
本巣SS 小学6年 31.56 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 玉井 良弥
(****309)
岐阜西SC 小学6年 31.63 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 小島耕太郎
(****833)
JSS多治見 小学6年 31.85 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
43 伏屋 琉生
(****587)
岐阜中央SS 小学6年 32.12 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 中村 修士
(****832)
岐阜西SC 小学4年 32.14 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 岩田  陽
(****186)
コナミ大垣 小学4年 32.18 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 永井 秀直
(****696)
本巣SS 小学5年 32.20 岐阜:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 勝野 悠空
(****068)
岐阜SS 小学 32.20
(リレー1泳)
岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 三好 桜雅
(****624)
コマSS土岐 小学5年 32.31 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 若山 慶哉
(****684)
ドルフィン 小学6年 32.39 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 松嶋 奎典
(****772)
JSS多治見 小学5年 32.41 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟