2019年度ランキング (岐阜県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 鈴木 裕貴
(****399)
岐阜中央SS 一般 24.23 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
2 1 所  祥生
(****450)
ルネサンス岐阜 高校2年 25.27 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
3 2 峰尾  迅
(****092)
コパン可児 高校3年 25.48 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 3 佐藤 大翔
(****814)
岐阜SS 高校3年 25.86 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 4 亀田 陽生
(****454)
コナミ大垣 高校2年 25.88 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 5 安藤 響平
(****034)
岐阜高 高校2年 26.23 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
7 1 渡邉丞一朗
(****794)
岐阜SS 中学3年 26.46 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 6 永井 猛登
(****751)
岐阜SS 高校1年 26.55 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 2 山本 樹来
(****728)
アクトス恵那 中学3年 26.66 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 7 鳥澤 秀伍
(****144)
本巣SS 高校3年 26.80 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 8 奥田 一輝
(****629)
ドルフィン 高校3年 26.91 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 9 渡邊  昂
(****166)
本巣SS 高校2年 27.16 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
13 10 伏屋  卓
(****521)
岐阜中央SS 高校1年 27.35 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 11 石丸 尊梧
(****531)
アクトス恵那 高校1年 27.39 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 3 榊原 琉舜
(****696)
コパン可児 中学3年 27.49 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 12 太田 創元
(****080)
コパン羽島 高校1年 27.57 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 13 清水  怜
(****624)
岐阜SS 高校2年 27.60 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 14 松原 正典
(****596)
県立岐阜商業 高校2年 27.62 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 15 ダシルバ正弘
(****751)
大垣商業 高校3年 27.72 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 4 佐久間稀天
(****562)
コナミ大垣 中学2年 27.74 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 16 遠藤 岳利
(****358)
ドルフィン 高校1年 27.75 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 17 大橋由太郎
(****354)
コパン羽島 高校1年 27.77 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 5 伊豆原 旦
(****222)
ルネサンス岐阜 中学1年 27.79 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 6 加島シゲト
(****900)
コパン可児 中学3年 27.83 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 18 曽我政太郎
(****927)
コパン可児 高校1年 27.95 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 7 杉浦 由侑
(****212)
コパン可児 中学3年 27.96 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 8 長谷部涼平
(****817)
本巣SS 中学2年 28.03 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 19 山田 健太
(****059)
麗澤瑞浪高 高校3年 28.11 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 20 三輪 陽斗
(****212)
コパン可児 高校2年 28.12 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 21 山田 捷太
(****367)
コマSS土岐 高校1年 28.14 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 22 里見 隼人
(****582)
コパン可児 高校1年 28.15 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 1 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 28.23 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 23 山田 喜暉
(****777)
岐阜高 高校1年 28.25 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 24 山内 大樹
(****888)
武義高 高校2年 28.38 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 9 遠藤 悠晴
(****109)
ドルフィン 中学3年 28.43 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
36 10 伊藤 大輝
(****649)
岐阜SS 中学3年 28.65 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 11 木 資道
(****816)
KRSS 中学3年 28.69 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 11 中村 洸喜
(****932)
岐阜SS 中学2年 28.69 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 11 藤田 奏良
(****312)
ルネサンス岐阜 中学2年 28.69 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 25 森部 天翔
(****639)
岐阜北高 高校1年 28.74 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 14 山下 颯士
(****679)
アクトス恵那 中学1年 28.76 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 15 太田 博工
(****204)
コパン羽島 中学2年 28.78 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
43 26 東  桜雅
(****378)
麗澤瑞浪高 高校3年 28.79 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 27 奥村 拓真
(****202)
各務原高 高校2年 28.80 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 16 住田 壮駿
(****807)
本巣SS 中学2年 28.88 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 28 宮澤  亘
(****433)
大垣北SS 高校2年 28.91 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
47 29 山田 貫太
(****393)
コマSS土岐 高校1年 28.93 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 30 牧村航志郎
(****473)
長良高校 高校1年 28.97 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 17 山田 晃大
(****690)
岐阜SS 中学2年 29.00 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 31 山田 旬恭
(****356)
ドルフィン 高校2年 29.14 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
51 32 橋 知幹
(****197)
岐阜高 高校1年 29.15 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
52 2 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学6年 29.23 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
53 33 王生 大祐
(****197)
多治見 高校3年 29.30 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
54 34 松波 亮真
(****396)
岐阜SS 高校1年 29.51 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
55 35 堀  泰地
(****859)
岐阜西SC 高校1年 29.54 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
56 18 杉山  輝
(****494)
岐阜中央SS 中学2年 29.61 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
57 36 松永 陸志
(****246)
ドルフィン 高校1年 29.67 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
58 37 河合 大嘉
(****877)
武義高 高校3年 29.79 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
58 19 伊藤 和晃
(****054)
岐阜SS 中学1年 29.79 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
60 20 野村吏久真
(****323)
ドルフィン 中学2年 29.86 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
61 38 酒井 優真
(****259)
多治見 高校1年 29.91 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
62 21 日比野 来
(****090)
コマSS土岐 中学3年 29.93 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
63 39 大村  陸
(****492)
岐阜高 高校2年 29.95 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
64 3 野原 一真
(****398)
大垣北SS 小学6年 29.98 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
65 40 亀尾 柊弥
(****857)
多治見 高校1年 30.00 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
65 22 近藤 慶幸
(****459)
岐阜SS 中学3年 30.00 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
67 41 山田 慈瑛
(****857)
県立岐阜商業 高校3年 30.06 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
68 23 村井 咲登
(****195)
コパン各務原 中学2年 30.08 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
69 42 稲熊瑛一朗
(****759)
関高 高校2年 30.12 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
70 24 石畑 佑樹
(****380)
コパン各務原 中学1年 30.16 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
71 4 佐久間柚誓
(****147)
コナミ大垣 小学6年 30.18 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
72 25 児山 喜基
(****311)
ドルフィン 中学2年 30.19 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
73 43 三浦 元暉
(****283)
大垣北SS 高校1年 30.26 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
74 44 小池 隆太
(****209)
各務原高 高校3年 30.32 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
74 26 山本 惺斗
(****045)
コパン可児 中学2年 30.32 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
76 45 串田 一歩
(****008)
県立岐阜商業 高校1年 30.33 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
77 27 奥田  燎
(****385)
ドルフィン 中学2年 30.38 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
78 28 前澤 謙斗
(****426)
岐阜西SC 中学2年 30.43 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
78 28 東  来樹
(****973)
ドルフィン 中学1年 30.43 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
80 30 遠藤 悠希
(****829)
コパン可児 中学2年 30.53 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
81 46 浅野  陸
(****591)
多治見 高校2年 30.55 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
82 小栗 陽介
(****439)
ロジトライ中部 一般 30.56 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
83 47 松井 博雅
(****024)
大垣北SS 高校1年 30.59 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
84 31 服部 奏大
(****756)
旭ヶ丘中学校 中学2年 30.63 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
85 32 橋本  透
(****471)
岐阜西SC 中学2年 30.64 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
86 48 林  怜音
(****139)
コマSS土岐 高校3年 30.86 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
87 33 笠井 誠人
(****446)
ドルフィン 中学1年 30.88 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
88 34 板谷 颯大
(****397)
ドルフィン 中学2年 30.90 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
89 5 寺本 航愛
(****683)
コパン各務原 小学6年 30.93 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
90 49 馬場 功弥
(****901)
武義高 高校1年 30.94 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
91 35 岩佐 晃司
(****034)
山手SS 中学1年 31.05 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
92 6 倉冨 公誠
(****863)
コパン各務原 小学5年 31.15 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
93 50 辻  壮真
(****195)
コパン可児 高校1年 31.19 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
94 36 三ツ谷悠希
(****535)
本巣SS 中学1年 31.22 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
95 37 原  和樹
(****792)
アクトス恵那 中学1年 31.35 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
96 38 鈴木 颯真
(****250)
可児中部中 中学1年 31.36 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
96 38 中丸 温翔
(****578)
コパン可児 中学1年 31.36 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
98 51 田中 幹飛
(****604)
長良高校 高校2年 31.38 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
99 40 田川 遼介
(****761)
ヒーローSS 中学2年 31.44 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
100 41 兒玉 悠暉
(****243)
多治見中 中学2年 31.52 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
100 7 奥地 暖空
(****677)
大垣北SS 小学5年 31.52 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 西川  越
(****746)
JSS多治見 中学2年 31.54 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 岩崎 遥太
(****972)
岐阜中央SS 小学6年 31.54 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
43 常田 直希
(****752)
岐阜SS 中学2年 31.65 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 盛岡 誠登
(****610)
コパン可児 中学3年 31.68 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 百鳥 敏大
(****851)
岐阜中央SS 小学5年 31.80 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 林  優汰
(****700)
ドルフィン 中学2年 31.93 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 栗本 将冴
(****770)
旭ヶ丘中学校 中学2年 31.94 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 佐藤 桜示
(****524)
ルネサンス岐阜 小学6年 32.00 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
47 徳井 琉晟
(****323)
コパン各務原 中学2年 32.09 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 末吉 航大
(****058)
コパン可児 小学6年 32.15 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 日比 碧星
(****289)
アクトス大垣 中学1年 32.19 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 川島進太郎
(****258)
ドルフィン 中学3年 32.22 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 前澤 武斗
(****488)
岐阜西SC 中学1年 32.38 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 橋 睦翔
(****135)
コナミ大垣 中学1年 32.38 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 中根昇太朗
(****211)
コマSS土岐 小学6年 32.39 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
13 岩間 涼斗
(****459)
コパン各務原 小学6年 32.58 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 長屋  翔
(****066)
岐阜SS 小学6年 32.62 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 林  亜龍
(****886)
本巣SS 小学6年 32.64 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 横田 康起
(****224)
コパン可児 小学6年 32.80 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 西尾 大槻
(****272)
岐阜西SC 小学6年 33.10 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 日比 皓規
(****882)
大垣北SS 小学6年 33.12 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 松井 哲平
(****794)
JSS多治見 小学6年 33.20 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 奥村 省吾
(****946)
ドルフィン 小学5年 33.22 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 市橋 星七
(****780)
岐阜西SC 小学6年 33.37 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 森本 幸起
(****864)
ルネサンス岐阜 小学6年 33.59 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 徳本 有汰
(****525)
岐阜中央SS 小学6年 34.06 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 箕浦 舷真
(****294)
本巣SS 小学4年 34.27 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 永井 秀直
(****696)
本巣SS 小学5年 34.78 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 若山 慶哉
(****684)
ドルフィン 小学6年 34.93 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 竹本 有輝
(****853)
コパン可児 小学6年 35.05 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 松嶋 奎典
(****772)
JSS多治見 小学5年 35.05 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 萩野  輝
(****537)
岐阜中央SS 小学4年 35.13 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 伏屋 琉生
(****587)
岐阜中央SS 小学6年 35.14 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 松原 璃皇
(****803)
岐阜SS 小学5年 35.28 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 高木 亮太
(****030)
岐阜SS 小学6年 35.40 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 関谷 優杜
(****237)
コナミ大垣 小学6年 35.60 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 玉井 良弥
(****309)
岐阜西SC 小学6年 35.73 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 勝野 悠空
(****068)
岐阜SS 小学4年 36.01 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
36 土屋 怜大
(****780)
アクトス恵那 小学6年 36.02 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 中武 嶺星
(****406)
コパン各務原 小学4年 36.13 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 山内  航
(****994)
アクトス恵那 小学5年 36.22 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 五十川昊希
(****965)
ルネサンス岐阜 小学5年 36.26 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 塩澤 春馬
(****989)
アクトス恵那 小学6年 36.45 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 五十川遥真
(****138)
岐阜西SC 小学3年 36.50 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 岩田  陽
(****186)
コナミ大垣 小学4年 36.72 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 三森 央脩
(****927)
岐阜SS 小学2年 36.72 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 小池 翔太
(****804)
コパン可児 小学5年 37.31 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 松澤孝志郎
(****873)
本巣SS 小学4年 37.37 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 石榑 孝高
(****844)
岐阜西SC 小学4年 37.57 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
47 寺田 圭佑
(****648)
コマSS土岐 小学5年 37.70 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 石丸 遙真
(****829)
アクトス恵那 小学5年 37.82 岐阜:県室内スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 中村 修士
(****832)
岐阜西SC 小学4年 37.90 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 三好 桜雅
(****624)
コマSS土岐 小学5年 37.97 岐阜:県室内スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟