2019年度ランキング (岐阜県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 戸田 和樹
(****732)
コナミ大垣 高校2年 4:28.63 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
2 2 上田  迅
(****588)
コパン可児 高校1年 4:28.80 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
3 1 原田宗太郎
(****301)
コパン可児 中学2年 4:34.16 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 2 大塚 淳平
(****109)
岐阜SS 中学3年 4:37.60 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
5 3 四戸 玲士
(****148)
岐阜SC 中学2年 4:38.55 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 4 永縄  宙
(****987)
岐阜SS 中学3年 4:39.76 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
7 3 伊藤 大貴
(****964)
岐阜中央SS 高校1年 4:41.85 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 5 本間 陸斗
(****587)
本巣SS 中学3年 4:45.02 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 6 丸山 小鉄
(****776)
岐阜SS 中学2年 4:45.55 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 7 佐藤 稀一
(****862)
JSS多治見 中学2年 4:46.99 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 4 山田 旬恭
(****356)
ドルフィン 高校2年 4:48.60 岐阜:JSCA県ジュニア春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 8 本琉ノ介
(****208)
ルネサンス岐阜 中学1年 4:52.81 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
13 5 山田 捷太
(****367)
コマSS土岐 高校1年 4:53.01 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 9 赤羽 泰地
(****550)
コナミ大垣 中学3年 4:54.03 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 10 伊藤 大輝
(****649)
岐阜SS 中学3年 4:55.21 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 6 曽野 鉄心
(****676)
大垣商業 高校2年 4:55.47 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 7 原  陽貴
(****245)
コパン可児 高校1年 4:58.49 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 8 後藤 昂真
(****611)
サンながら 高校2年 5:00.46 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 11 堀越 一秀
(****713)
コパン可児 中学1年 5:02.34 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 9 佐藤 慎哉
(****239)
アクトス大垣 高校3年 5:06.09 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 12 糸井 柑人
(****695)
アクトス恵那 中学2年 5:10.68 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 13 松井 陽平
(****092)
JSS多治見 中学2年 5:10.70 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 14 栗木 颯汰
(****111)
岐阜SC 中学1年 5:10.96 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 15 鷹松 元哉
(****248)
コパン可児 中学1年 5:18.05 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 16 石原 佑紀
(****509)
大垣北SS 中学2年 5:20.11 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 17 桐山 怜大
(****807)
アクトス大垣 中学3年 5:33.42 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟