2019年度ランキング (岐阜県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.餅原 彬人( 615 )
2.奥田 一輝( 629 )
3.松原 正典( 596 )
4.吉田 早羽( 978 )
県立岐阜商業 高校 3:37.64 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
2 2 1.前川拳史朗( 066 )
2.松田 響輝( 020 )
3.安江  陸( 258 )
4.峰尾  迅( 092 )
帝京大可児 高校 3:40.85 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
3 3 1.餅原 彬人( 615 )
2.吉田 早羽( 978 )
3.松原 正典( 596 )
4.伏屋  卓( 521 )
県岐阜商業 高校 3:41.53 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 1.大塚 淳平( 109 )
2.四戸 玲士( 148 )
3.渡邉丞一朗( 794 )
4.榊原 琉舜( 696 )
岐 阜 一般 3:42.35 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 4 1.餅原 彬人( 615 )
2.後藤 巧大( 632 )
3.中村 瑞希( 733 )
4.堀  泰地( 859 )
岐阜西SC 高校 3:42.40 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 5 1.安江  陸( 258 )
2.中田 温大( 260 )
3.松田 響輝( 020 )
4.前川拳史朗( 066 )
帝京大可児 高校 3:42.79 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
7 6 1.所  祥生( 450 )
2.ダシルバ正弘( 751 )
3.高木 雅也( 088 )
4.富田 誠也( 706 )
大垣商業 高校 3:43.75 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 1.富田 誠也( 706 )
2.亀田 陽生( 454 )
3.戸田 和樹( 732 )
4.赤羽 泰地( 550 )
コナミ大垣 一般 3:43.83 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 7 1.富田 誠也( 706 )
2.ダシルバ正弘( 751 )
3.高木 雅也( 088 )
4.大橋由太郎( 354 )
大垣商業 高校 3:44.92 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
10 8 1.橋 知幹( 197 )
2.堀  泰地( 859 )
3.山田 喜暉( 777 )
4.安藤 響平( 034 )
岐阜 高校 3:45.83 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 1 1.桐山慎太郎( 994 )
2.大塚 淳平( 109 )
3.丸山 小鉄( 776 )
4.渡邉丞一朗( 794 )
岐阜SS 中学 3:46.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 2 1.大塚 淳平( 109 )
2.桐山慎太郎( 994 )
3.山田 晃大( 690 )
4.渡邉丞一朗( 794 )
岐阜SS 中学 3:46.02 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
13 9 1.前川拳史朗( 066 )
2.安江  陸( 258 )
3.中田 温大( 260 )
4.里見 隼人( 582 )
帝京大可児 高校 3:46.46 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 10 1.清水  怜( 624 )
2.石本 雄也( 766 )
3.島  竣( 221 )
4.渡邊  昂( 166 )
岐阜聖徳学園 高校 3:46.69 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 11 1.中村 瑞希( 733 )
2.寺嶋 凌平( 375 )
3.後藤 巧大( 632 )
4.佐藤 大翔( 814 )
長良 高校 3:47.68 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 12 1.所  祥生( 450 )
2.曽野 鉄心( 676 )
3.高木 雅也( 088 )
4.亀田 陽生( 454 )
大垣商業 高校 3:49.50 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 13 1.永井 猛登( 751 )
2.橋 颯太( 268 )
3.森部 天翔( 639 )
4.青木孝司郎( 456 )
岐阜北 高校 3:49.85 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 1.清水  怜( 624 )
2.佐藤 大翔( 814 )
3.橋 颯太( 268 )
4.永井 猛登( 751 )
岐阜SS 一般 3:49.87 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 14 1.遠藤 岳利( 358 )
2.奥田 一輝( 629 )
3.山田 旬恭( 356 )
4.松永 陸志( 246 )
ドルフィン 高校 3:50.46 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 15 1.山田 旬恭( 356 )
2.伊藤 大貴( 964 )
3.渡邊  昂( 166 )
4.清水  怜( 624 )
岐阜聖徳学園 高校 3:50.78 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 16 1.松井 勇樹( 810 )
2.花岡 直輝( 957 )
3.戸田 和樹( 732 )
4.湯浅小太朗( 283 )
大垣北 高校 3:51.16 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 17 1.千賀 大雅( 469 )
2.橋 知幹( 197 )
3.安藤 響平( 034 )
4.近藤 貫太( 100 )
岐阜 高校 3:52.17 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 3 1.渡邉丞一朗( 794 )
2.大塚 健記( 024 )
3.奥村 一敬( 970 )
4.丸山 小鉄( 776 )
境川中 中学 3:53.72 岐阜:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 18 1.牧村航志郎( 473 )
2.堀  裕太( 580 )
3.下中 大地( 745 )
4.中村 瑞希( 733 )
長良 高校 3:53.94 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 19 1.下中 大地( 745 )
2.寺嶋 凌平( 375 )
3.牧村航志郎( 473 )
4.後藤 巧大( 632 )
長良 高校 3:54.82 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 4 1.榊原 琉舜( 696 )
2.原田宗太郎( 301 )
3.堀越 一秀( 713 )
4.杉浦 由侑( 212 )
コパン可児 中学 3:58.84 静岡:浜名湾中学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 20 1.酒井 啓伍( 500 )
2.王生 大祐( 197 )
3.本田 晴大( 874 )
4.曽我 賢紀( 177 )
多治見 高校 3:59.12 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 5 1.川島進太郎( 258 )
2.遠藤 悠晴( 109 )
3.長尾 佑樹( 260 )
4.林  優汰( 700 )
ドルフィン 中学 3:59.21 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
29 1.長谷部涼平( 817 )
2.安藤  優( 312 )
3.住田 壮駿( 807 )
4.三ツ谷悠希( 535 )
本巣SS 一般 3:59.44 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 21 1.清水  怜( 624 )
2.加納 颯大( 906 )
3.松井 健人( 472 )
4.石本 雄也( 766 )
岐阜聖徳学園 高校 3:59.44 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
31 22 1.橋 佳佑( 022 )
2.佐藤 慎哉( 239 )
3.中島 智央( 628 )
4.吉田 考志( 996 )
大垣日大 高校 4:00.27 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 23 1.山田 健太( 059 )
2.山田 捷太( 367 )
3.山田 貫太( 393 )
4.東  桜雅( 378 )
麗澤瑞浪 高校 4:00.73 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 24 1.山本 聖雅( 461 )
2.吉村 涼平( 946 )
3.渡辺 大等( 934 )
4.柴田 哲郎( 359 )
中京院中京 高校 4:01.53 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 6 1.伊藤 大輝( 649 )
2.前澤 謙斗( 426 )
3.山田 晃大( 690 )
4.大堀 蓮旺( 766 )
陽南 中学 4:02.28 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
35 7 1.榊原 琉舜( 696 )
2.堀越 一秀( 713 )
3.山本 惺斗( 045 )
4.杉浦 由侑( 212 )
コパン可児 中学 4:02.33 静岡:富士山選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岐阜県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 8 1.杉浦 由侑( 212 )
2.原田宗太郎( 301 )
3.堀越 一秀( 713 )
4.山本 惺斗( 045 )
帝京大可児中 中学 4:02.70 岐阜:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 1.遠藤 悠晴( 109 )
2.林  優汰( 700 )
3.奥田  燎( 385 )
4.児山 喜基( 311 )
ドルフィン 一般 4:05.22 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 25 1.本田 蒼馬( 241 )
2.花岡 直輝( 957 )
3.戸田 和樹( 732 )
4.林  慶悟( 724 )
大垣北 高校 4:06.57 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 9 1.杉浦 由侑( 212 )
2.伊藤 歩空( 217 )
3.堀越 一秀( 713 )
4.山本 惺斗( 045 )
帝京大可児中 中学 4:07.16 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 1.丸山 小鉄( 776 )
2.伊藤 大輝( 649 )
3.常田 直希( 752 )
4.近藤 慶幸( 459 )
岐阜SS 一般 4:07.68 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 10 1.伊豆原 旦( 222 )
2.三ツ谷悠希( 535 )
3.安藤 大聖( 234 )
4.本間 陸斗( 587 )
真正中 中学 4:08.22 岐阜:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 26 1.松波 亮真( 396 )
2.伊藤 綾佑( 893 )
3.後藤 恭兵( 192 )
4.松波真之介( 412 )
岐阜高専 高校 4:09.19 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
岐阜県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
43 11 1.原田宗太郎( 301 )
2.中田壮右太( 473 )
3.山本 惺斗( 045 )
4.伊藤 歩空( 217 )
帝京大可児 中学 4:09.30 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
44 1.藤田 奏良( 312 )
2.安藤 大聖( 234 )
3.伊豆原 旦( 222 )
4.吉田 晴飛( 612 )
ルネサンス岐阜 一般 4:10.03 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 1.日比野 来( 090 )
2.渡會 海里( 184 )
3.小倉 拓真( 417 )
4.宮嶋 飛延( 240 )
コマSS土岐 一般 4:11.19 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 12 1.渡會 海里( 184 )
2.小倉 拓真( 417 )
3.宮嶋 飛延( 240 )
4.中村 瞭太( 064 )
中学 4:13.83 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
47 13 1.佐藤 稀一( 862 )
2.寺島 楓人( 110 )
3.小栗 虹翼( 183 )
4.上村 祐大( 071 )
北陵 中学 4:14.60 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 27 1.浅野  陸( 591 )
2.曽我 賢紀( 177 )
3.揖斐 虹登( 291 )
4.後藤 健翔( 187 )
多治見 高校 4:15.80 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 28 1.藤井侑一郎( 947 )
2.奥村 拓真( 202 )
3.三輪 善隆( 905 )
4.小池 隆太( 209 )
各務原 高校 4:16.35 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 1.前澤 謙斗( 426 )
2.橋本  透( 471 )
3.大堀 蓮旺( 766 )
4.餅原 盛太( 602 )
岐阜西SC 一般 4:17.89 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
51 29 1.植村 怜央( 938 )
2.山下 穂高( 400 )
3.久野 隼平( 299 )
4.柳田 晴渡( 661 )
高校 4:18.07 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
52 30 1.谷口 優人( 991 )
2.石田 爽悟( 881 )
3.三輪 善隆( 905 )
4.藤井侑一郎( 947 )
各務原 高校 4:18.17 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
53 14 1.太田 博工( 204 )
2.横山 晃玖( 469 )
3.小堀  僚( 943 )
4.上久保良多( 022 )
羽島中 中学 4:18.82 岐阜:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
54 15 1.前澤 謙斗( 426 )
2.橋本  透( 471 )
3.大堀 蓮旺( 766 )
4.餅原 盛太( 602 )
岐阜西SC 中学 4:18.84 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
55 16 1.清部 颯太( 778 )
2.水谷  虹( 532 )
3.近松 拓矢( 129 )
4.大塚 淳平( 109 )
島中 中学 4:21.19 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
56 17 1.水野 誠彪( 869 )
2.平澤 洸人( 595 )
3.鈴木 颯真( 250 )
4.相馬伸ノ典( 608 )
可児中部中 中学 4:23.32 岐阜:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
57 31 1.橋 颯太( 268 )
2.井川 空大( 903 )
3.石江  龍( 134 )
4.村瀬 恵大( 285 )
岐阜北 高校 4:24.37 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
58 18 1.上田 祐輔( 870 )
2.武田 知樹( 387 )
3.井上 壱翔( 994 )
4.安藤  優( 312 )
岐大附属中 中学 4:25.49 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
59 19 1.山下 颯士( 679 )
2.原  和樹( 792 )
3.纐纈 一誓( 991 )
4.佐藤  奏( 240 )
恵那西中 中学 4:27.34 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
60 1.篠原 一輝( 685 )
2.中村 瞭太( 064 )
3.中島 彰人( 697 )
4.村井 佑輔( 321 )
コマSS土岐 一般 4:28.27 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
61 20 1.西  一真( 153 )
2.武山 真也( 177 )
3.後藤 駿介( 163 )
4.岡本 陽太( 264 )
蘇原中 中学 4:29.99 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
62 21 1.福井 悠太( 191 )
2.林  優太( 081 )
3.大野 誠也( 360 )
4.足立 颯太( 746 )
長良中 中学 4:31.05 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
63 32 1.長谷川晴琉( 642 )
2.加藤 功汰( 753 )
3.関口陽良人( 674 )
4.南谷 啓登( 715 )
麗澤瑞浪 高校 4:32.02 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
64 22 1.朝日 優希( 794 )
2.服部 奏大( 756 )
3.大島  耀( 413 )
4.諏訪 快成( 398 )
旭ヶ丘中 中学 4:32.27 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
65 33 1.今井 海里( 674 )
2.山越 琉偉( 650 )
3.中村 海渡( 648 )
4.稲熊瑛一朗( 759 )
高校 4:33.87 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
66 34 1.吉田 一貴( 426 )
2.天野 歩舞( 438 )
3.石黒 翔琉( 873 )
4.荻原 拓馬( 199 )
羽島北 高校 4:34.96 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
67 23 1.中嶋 理来( 668 )
2.坪根 亮惺( 620 )
3.林  快星( 583 )
4.高橋 七斗( 800 )
各務原中央中 中学 4:43.58 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
68 24 1.稲垣 和真( 918 )
2.川上 蒼生( 036 )
3.大窪壮二朗( 379 )
4.永縄 蒼埜( 326 )
中山中 中学 4:44.71 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
69 35 1.清水 晴志( 766 )
2.宇野 峻祐( 425 )
3.今井 幸暉( 348 )
4.吉永遼太郎( 037 )
加納 高校 4:46.47 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
70 25 1.雁部 恒星( 755 )
2.関谷 陸叶( 929 )
3.太田 欣伸( 832 )
4.山田 颯真( 820 )
青山中 中学 4:47.18 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
71 26 1.後藤 龍広( 227 )
2.奥野  陸( 898 )
3.西村 幸晟( 148 )
4.國田 知睦( 124 )
八幡中 中学 4:48.60 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
72 27 1.堀尾 亮介( 403 )
2.田川 遼介( 761 )
3.坂下 郁哉( 062 )
4.光田 渉吾( 632 )
松倉中 中学 4:50.83 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
73 28 1.加藤 大貴( 534 )
2.相賀 悠佑( 980 )
3.竹中 騎士( 758 )
4.幸村昭之介( 305 )
小泉中 中学 4:54.41 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
74 29 1.岩井 優太( 656 )
2.森  俊太( 767 )
3.金森 陽生( 013 )
4.岩越 俊介( 001 )
岐北中 中学 4:59.95 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
75 30 1.永田 翔瑚( 463 )
2.棚橋 宏太( 992 )
3.花村 海斗( 963 )
4.児山 喜基( 311 )
長森中 中学 5:00.22 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
76 36 1.小里  颯( 329 )
2.廣瀬 悠羽( 278 )
3.村瀬 駿介( 113 )
4.島田 悠生( 729 )
本巣松陽 高校 5:02.26 岐阜:県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
77 37 1.松井 克樹( 850 )
2.森  仁星( 731 )
3.廣瀬 悠羽( 278 )
4.河ア 元紀( 862 )
本巣松陽 高校 5:16.70 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
78 38 1.淺野  匠( 550 )
2.藤田 直斗( 663 )
3.忠黶@達哉( 514 )
4.竹村 怜司( 815 )
加納 高校 5:19.37 岐阜:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟