2019年度ランキング (岐阜県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.峰尾  迅( 092 )
2.安江  陸( 258 )
3.中田 温大( 260 )
4.前川拳史朗( 066 )
コパン可児 高校 3:33.40 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
2 1.橋 颯太( 268 )
2.渡邉丞一朗( 794 )
3.清水  怜( 624 )
4.永井 猛登( 751 )
岐阜SS 一般 3:35.63 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
3 2 1.餅原 彬人( 615 )
2.吉田 早羽( 978 )
3.下野 元暉( 372 )
4.松原 正典( 596 )
県立岐阜商業 高校 3:35.93 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 1.永井 猛登( 751 )
2.清水  怜( 624 )
3.渡邉丞一朗( 794 )
4.大塚 健記( 024 )
岐阜SS 一般 3:39.19 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
5 3 1.ダシルバ正弘( 751 )
2.亀田 陽生( 454 )
3.所  祥生( 450 )
4.曽野 鉄心( 676 )
大垣商業 高校 3:40.33 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 1 1.桐山慎太郎( 994 )
2.渡邉丞一朗( 794 )
3.丸山 小鉄( 776 )
4.大塚 淳平( 109 )
岐阜SS 中学 3:41.94 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
7 4 1.伏屋  卓( 521 )
2.山腰 陸人( 977 )
3.伊藤 大貴( 964 )
4.岩山  司( 301 )
岐阜中央SS 高校 3:45.18 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 1.遠藤 岳利( 358 )
2.山田 旬恭( 356 )
3.松永 陸志( 246 )
4.吉村 佑樹( 260 )
ドルフィン 一般 3:45.32 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 1.遠藤 岳利( 358 )
2.松永 陸志( 246 )
3.山田 旬恭( 356 )
4.川島進太郎( 258 )
ドルフィン 一般 3:46.89 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 1.安藤 響平( 034 )
2.四戸 玲士( 148 )
3.栗木 颯汰( 111 )
4.安藤 創亮( 089 )
岐阜SC 一般 3:50.76 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 2 1.山田 晃大( 690 )
2.丸山 小鉄( 776 )
3.伊藤 和晃( 054 )
4.常田 直希( 752 )
岐阜SS 中学 3:51.72 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 3 1.吉村 佑樹( 260 )
2.遠藤 悠晴( 109 )
3.奥田  燎( 385 )
4.児山 喜基( 311 )
ドルフィン 中学 3:52.64 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
13 4 1.長谷部涼平( 817 )
2.住田 壮駿( 807 )
3.三ツ谷悠希( 535 )
4.安藤  優( 312 )
本巣SS 中学 3:52.94 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 5 1.里見 隼人( 582 )
2.曽我政太郎( 927 )
3.佐藤 伸一( 803 )
4.原  陽貴( 245 )
コパン可児 高校 3:53.71 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 5 1.山田 晃大( 690 )
2.中村 洸喜( 932 )
3.伊藤 和晃( 054 )
4.常田 直希( 752 )
岐阜SS 中学 3:54.51 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 1.日比野 来( 090 )
2.篠原 一輝( 685 )
3.山田 捷太( 367 )
4.山田 貫太( 393 )
コマSS土岐 一般 3:55.45 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
17 1.富田 誠也( 706 )
2.赤羽 泰地( 550 )
3.佐久間稀天( 562 )
4.赤羽 壮英( 109 )
コナミ大垣 一般 3:55.46 岐阜:JSCA県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 6 1.清部 颯太( 778 )
2.前澤 謙斗( 426 )
3.前澤 武斗( 488 )
4.橋本  透( 471 )
岐阜西SC 中学 3:56.13 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 7 1.藤田 奏良( 312 )
2.吉田 晴飛( 612 )
3.小野木健太( 559 )
4.中村 俊介( 210 )
ルネサンス岐阜 中学 3:56.23 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 8 1.奥田  燎( 385 )
2.児山 喜基( 311 )
3.林  優汰( 700 )
4.東  来樹( 973 )
ドルフィン 中学 3:56.85 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 9 1.原田宗太郎( 301 )
2.山本 惺斗( 045 )
3.堀越 一秀( 713 )
4.伊藤 歩空( 217 )
コパン可児 中学 3:57.28 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 10 1.笠井 誠人( 446 )
2.林  優汰( 700 )
3.児山 喜基( 311 )
4.奥田  燎( 385 )
ドルフィン 中学 3:57.96 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 11 1.榊原 琉舜( 696 )
2.山本 惺斗( 045 )
3.堀越 一秀( 713 )
4.中田壮右太( 473 )
コパン可児 中学 3:58.56 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 12 1.山下 颯士( 679 )
2.原  和樹( 792 )
3.田口 青空( 004 )
4.糸井 柑人( 695 )
アクトス恵那 中学 4:01.88 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 13 1.四戸 玲士( 148 )
2.栗木 颯汰( 111 )
3.安藤 創亮( 089 )
4.荒川 輝久( 346 )
岐阜SC 中学 4:02.30 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
26 6 1.山田 貫太( 393 )
2.長谷川晴琉( 642 )
3.南谷 啓登( 715 )
4.山田 捷太( 367 )
麗澤瑞浪高A 高校 4:02.93 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 14 1.山本 惺斗( 045 )
2.堀越 一秀( 713 )
3.伊藤 歩空( 217 )
4.中田壮右太( 473 )
コパン可児 中学 4:03.19 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 1.日比野 来( 090 )
2.山田 貫太( 393 )
3.山田 捷太( 367 )
4.永谷 愛樹( 536 )
コマSS土岐 一般 4:04.97 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
29 7 1.三輪 善隆( 905 )
2.藤井侑一郎( 947 )
3.奥村 拓真( 202 )
4.石田 爽悟( 881 )
各務原高 高校 4:07.96 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 15 1.篠原 一輝( 685 )
2.中村 瞭太( 064 )
3.中嶋 一惺( 292 )
4.田中 孔明( 600 )
コマSS土岐 中学 4:09.49 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 16 1.中村 瞭太( 064 )
2.田中 孔明( 600 )
3.井藤 博嗣( 267 )
4.中嶋 一惺( 292 )
コマSS土岐 中学 4:11.06 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 8 1.加藤 功汰( 753 )
2.関口陽良人( 674 )
3.青山 昂央( 843 )
4.東  桜雅( 378 )
麗澤瑞浪高B 高校 4:13.30 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 9 1.森部 天翔( 639 )
2.石江  龍( 134 )
3.橋詰 月翔( 888 )
4.井川 空大( 903 )
岐阜北高 高校 4:15.64 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟