2019年度ランキング (滋賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 河田 結人
(****315)
比叡山 高校3年 2:08.00 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
2 2 須崎 友馬
(****650)
守山 高校2年 2:11.53 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
3 1 岡本 龍平
(****799)
イトマン大津 中学2年 2:11.57 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
4 3 木村 嘉伸
(****135)
比叡山 高校2年 2:11.83 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
5 4 十亀 正暉
(****609)
八日市 高校3年 2:11.91 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
6 5 米田  隼
(****403)
比叡山 高校3年 2:13.01 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
7 6 鳥巣 太朗
(****719)
草津東 高校2年 2:14.78 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
8 7 金村凜太郎
(****252)
イトマン草津 高校2年 2:18.05 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
9 8 井之口歩大
(****547)
比叡山 高校1年 2:18.49 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
10 9 伊奈 瞳真
(****763)
水口東 高校3年 2:18.78 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
11 2 川本 一心
(****131)
イトマン堅田 中学2年 2:19.21 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
12 10 衛藤 真緒
(****358)
比叡山 高校2年 2:20.05 滋賀:県秋季高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/30
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
13 11 松井 歩夢
(****249)
東大津 高校2年 2:20.78 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
14 12 小須田 文
(****007)
比叡山 高校2年 2:21.16 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
15 13 丸中 結葉
(****795)
イトマン大津 高校2年 2:21.40 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
16 3 梅木 郁和
(****030)
石部 中学3年 2:21.71 滋賀:第68回近畿中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/05
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ
17 14 岩田 陽紀
(****662)
立命館守山 高校2年 2:22.32 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
18 15 山下 悠斗
(****569)
八幡工業 高校2年 2:22.84 滋賀:県秋季高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/30
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
19 富山 貴士
(****469)
滋 賀 一般 2:22.86 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
20 4 小田柿快陸
(****342)
イトマン彦根 中学3年 2:22.87 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 16 新谷 晃生
(****724)
比叡山 高校3年 2:23.59 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
22 5 桝岡 伊織
(****902)
イトマン大津 中学3年 2:23.95 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
23 17 武内 来樹
(****636)
ラック湖南 高校2年 2:24.78 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
24 18 吉田 開亮
(****276)
栗東 高校1年 2:25.15 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
25 6 岸  和史
(****315)
イトマン草津 中学2年 2:25.43 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 7 藤本 笠斗
(****327)
栗東 中学1年 2:26.78 滋賀:第68回近畿中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/05
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ
27 19 杉藤 希洸
(****302)
守山 高校1年 2:27.63 滋賀:県秋季高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/30
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
28 8 山下 悠真
(****623)
八幡東中学 中学1年 2:28.36 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
29 20 吉川 晴人
(****704)
玉川 高校2年 2:28.92 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 9 松本 幸三
(****105)
彦根東中学 中学2年 2:29.87 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
31 10 穂田  晃
(****381)
イトマン大津 中学2年 2:30.26 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 21 西村 大輝
(****701)
比叡山 高校1年 2:30.55 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
33 22 里見  玲
(****044)
ウェルビ水口 高校2年 2:30.71 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
34 23 大林 友也
(****150)
アテイン彦根 高校1年 2:30.76 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
35 24 清水 洸佑
(****622)
長浜北星 高校3年 2:30.81 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 25 橋 貴琉
(****240)
玉川 高校1年 2:30.93 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
37 26 志水 昭太
(****627)
栗東 高校2年 2:31.21 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 11 篠田 陸斗
(****096)
イトマン守山 中学2年 2:31.92 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
39 27 田 翔伍
(****931)
栗東 高校2年 2:32.00 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
40 12 山本悠一郎
(****423)
イトマン大津 中学1年 2:32.83 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 28 行岡 勇翔
(****595)
長浜北星 高校2年 2:33.42 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
42 29 仙波 澄人
(****233)
八日市 高校2年 2:33.85 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
43 13 北川 輝心
(****397)
イトマン草津 中学1年 2:34.48 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 30 桐畑  匠
(****231)
長浜北星 高校1年 2:34.88 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
45 14 井之口和大
(****025)
甲南中学 中学2年 2:34.89 滋賀:県中学校春季総体 [ 決勝競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
46 1 岡本 稔平
(****932)
イトマン大津 小学5年 2:34.95 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
47 15 宮窪 柊弥
(****475)
水口東中学 中学2年 2:35.12 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
48 31 赤谷 遼太
(****751)
彦根翔西館 高校2年 2:35.68 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
49 32 上原 正起
(****677)
膳所 高校2年 2:36.51 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
50 16 朝澤  颯
(****187)
ラック湖南 中学3年 2:36.67 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
51 33 藤田 清良
(****404)
八日市 高校2年 2:37.22 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
52 17 神  颯大
(****012)
栗東西中学 中学3年 2:37.35 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
53 2 赤尾  瞭
(****251)
イトマン堅田 小学5年 2:38.22 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
54 34 淺原 誠翔
(****572)
玉川 高校1年 2:38.34 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
55 18 小南 結太
(****608)
能登川中学 中学2年 2:39.32 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
56 35 林  歩豊
(****752)
栗東 高校2年 2:39.77 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
57 3 北村 奏輔
(****827)
アテイン長浜 小学6年 2:39.78 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
58 36 森本 睦海
(****838)
比叡山 高校1年 2:39.89 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
59 19 藤原 成寿
(****690)
アテイン長浜 中学1年 2:40.03 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
60 37 川瀬 朋輝
(****532)
彦根工業 高校3年 2:40.13 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
60 37 奈義良哲也
(****479)
彦根翔西館 高校1年 2:40.13 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
60 37 里井 海月
(****825)
彦根工業 高校3年 2:40.13 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
63 20 伏木 透将
(****937)
長浜北中学 中学3年 2:40.47 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
64 40 古西 洋祐
(****678)
近江兄弟社 高校1年 2:40.77 滋賀:県秋季高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/30
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
65 21 白谷 勇二
(****713)
彦根東中学 中学1年 2:41.89 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
66 4 西田  優
(****156)
イトマン守山 小学5年 2:41.95 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
67 22 岡村 遥斗
(****911)
草津中学 中学1年 2:42.30 滋賀:県中学校春季総体 [ 決勝競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
68 41 山本  悠
(****264)
玉川 高校2年 2:42.57 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
69 42 南井 瑛翔
(****614)
比叡山 高校2年 2:42.89 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
70 23 阪上優一郎
(****287)
朝桜中学 中学1年 2:43.12 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
71 24 尾本  朔
(****117)
彦根東中学 中学2年 2:43.33 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
72 25 田辺 五樹
(****168)
守山南中学 中学3年 2:44.02 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
73 5 嶋田 拓真
(****563)
イトマン草津 小学6年 2:44.28 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
74 6 中井 康輔
(****026)
イトマン甲西 小学5年 2:44.64 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
75 中井 康明
(****706)
滋 賀 一般 2:44.96 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
76 7 前田 賢伸
(****718)
イトマン堅田 小学3年 2:45.04 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
滋賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
77 26 山藤 漣音
(****749)
八幡中学 中学1年 2:45.07 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
78 27 茂山 獅旺
(****038)
立命館守山中学 中学1年 2:45.14 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
79 8 町田 大翼
(****370)
イトマン大津 小学4年 2:45.29 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
80 43 坪井 公佑
(****545)
虎姫 高校1年 2:45.37 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
81 28 山本 朔也
(****778)
松原中学 中学2年 2:45.62 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
82 44 吉田 就登
(****033)
比叡山 高校3年 2:46.16 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
83 29 足立  旬
(****263)
立命館守山中学 中学1年 2:46.48 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
84 30 落部森乃佐
(****556)
彦根南中学 中学2年 2:46.52 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
85 45 池上 峻平
(****878)
守山 高校3年 2:47.22 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
86 31 岩井 柚樹
(****265)
イトマン近江 中学1年 2:47.58 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
87 9 川端  輝
(****537)
コパン近江八幡 小学6年 2:47.69 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
88 46 兼田 太一
(****654)
石山 高校1年 2:48.09 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
89 32 野崎 晃大
(****513)
あどがわSS 中学2年 2:48.19 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
90 47 多賀 友哉
(****934)
石山 高校1年 2:48.26 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
91 33 宇野 圭尊
(****064)
皇子山中学 中学3年 2:48.70 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
92 34 塚原  暖
(****088)
志賀中学 中学1年 2:48.71 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
93 10 東 信之介
(****784)
イトマン草津 小学6年 2:48.95 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
94 11 野田 竜聖
(****379)
イトマン甲西 小学6年 2:49.64 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
95 48 吉岡 龍佑
(****878)
石山 高校1年 2:49.82 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
96 35 長谷川柚介
(****796)
甲南中学 中学3年 2:49.84 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
97 49 伊藤 一真
(****147)
膳所 高校3年 2:50.08 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
98 50 亀尾 遥大
(****699)
膳所 高校2年 2:50.66 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
99 36 奥  隆成
(****613)
彦根東中学 中学1年 2:50.88 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
100 37 扇 幸太郎
(****881)
栗東西中学 中学3年 2:51.26 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
12 田 悠貴
(****446)
イトマン甲西 小学3年 2:52.79 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
38 秦  陸斗
(****717)
栗東西中学 中学1年 2:53.34 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
13 金  大琉
(****981)
イトマン大津 小学4年 2:53.95 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
39 藤井  秋
(****285)
玉園中学 中学3年 2:54.36 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
40 長井 陽希
(****972)
葉山中学 中学3年 2:55.41 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
41 川村  環
(****770)
コパン近江八幡 中学1年 2:55.50 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
14 上屋 圭祐
(****852)
アテイン長浜 小学5年 2:55.67 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
42 長谷川智紀
(****982)
瀬田北中学 中学1年 2:55.98 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
15 若林 航希
(****192)
コパン近江八幡 小学6年 2:56.68 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
43 斧田ラスマナ朱理
(****270)
あどがわSS 中学1年 2:56.75 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
16 石橋 高市
(****065)
イトマン八日市 小学6年 2:58.49 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
17 礒田 悠人
(****453)
ウェルビ水口 小学6年 2:59.01 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
44 中村 僚太
(****324)
玉園中学 中学2年 3:02.78 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
18 村田 恵大
(****088)
コパン近江八幡 小学6年 3:03.01 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
19 田中 幹也
(****103)
イトマン堅田 小学4年 3:04.23 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 袋谷 奏斗
(****003)
聖徳中学 中学3年 3:05.95 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
46 岡田 理玖
(****209)
玉園中学 中学3年 3:05.98 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
20 伊藤 奏芽
(****781)
いずみ能登川 小学5年 3:06.90 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
47 宮原 悠記
(****683)
彦根南中学 中学1年 3:07.86 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
48 飯塚 龍輝
(****243)
守山南中学 中学3年 3:08.17 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
49 平澤 颯登
(****436)
聖徳中学 中学2年 3:08.44 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
21 金田虎汰郎
(****494)
イトマン堅田 小学6年 3:08.86 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
22 今井 洋翔
(****715)
イトマン甲西 小学4年 3:10.19 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 谷  凛祐
(****985)
イトマン甲西 小学3年 3:10.58 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 樋口 颯土
(****411)
守山南中学 中学2年 3:10.82 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
24 立岡想羽介
(****997)
オーパス水口 小学4年 3:12.87 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
25 吉澤 楽人
(****088)
ウェルビ水口 小学6年 3:14.16 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
26 中村 優斗
(****947)
ウェルビ水口 小学5年 3:14.57 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
27 鎌近 凌大
(****264)
イトマン大津 小学2年 3:14.95 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 梅村 奏多
(****977)
あどがわSS 小学3年 3:16.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
滋賀県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟