2019年度ランキング (滋賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.弓削  颯( 988 )
2.山本 聖蓮( 366 )
3.須崎 友馬( 650 )
4.勝見 大輝( 750 )
いずみ能登川 高校 1:44.41 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
2 2 1.田 翔伍( 931 )
2.米田  隼( 403 )
3.古川 裕基( 637 )
4.渡邊承太郎( 218 )
イトマン草津 高校 1:47.22 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
3 3 1.鳥巣 太朗( 719 )
2.勝身 竜也( 363 )
3.木谷  響( 116 )
4.小須田 文( 007 )
イトマン堅田 高校 1:47.57 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
4 4 1.木村 嘉伸( 135 )
2.勝身 竜也( 363 )
3.古川 裕基( 637 )
4.川波 凜大( 084 )
比叡山 高校 1:49.23 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
5 5 1.藤本 理玖( 493 )
2.川波 凜大( 084 )
3.望月 智裕( 648 )
4.太田 理久( 206 )
イトマン守山 高校 1:50.09 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
6 6 1.武内 来樹( 636 )
2.朝澤  翔( 969 )
3.志水 昭太( 627 )
4.中野 育希( 674 )
ラック湖南 高校 1:51.04 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
7 7 1.木村 嘉伸( 135 )
2.衛藤 真緒( 358 )
3.奥村  奏( 065 )
4.西村 優輝( 686 )
比叡山A 高校 1:54.32 滋賀:第37回大津市選手権秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
8 8 1.廣瀬 侑大( 549 )
2.里見  玲( 044 )
3.中嶋郁乃介( 751 )
4.藤井 魁輝( 083 )
ウェルビ水口 高校 1:54.55 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
9 1.十亀 正暉( 609 )
2.中尾 帆孝( 805 )
3.十亀 睦之( 893 )
4.小林 永人( 393 )
コパン近江八幡 一般 1:54.89 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
10 1 1.篠田 陸斗( 096 )
2.木村 健人( 537 )
3.加藤 遼士( 553 )
4.市川 大輝( 233 )
イトマン守山 中学 1:57.50 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
11 2 1.藤本 笠斗( 327 )
2.北川 輝心( 397 )
3.岸  和史( 315 )
4.マククラング康有( 763 )
イトマン草津 中学 1:57.61 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
12 1.井之口歩大( 547 )
2.石川 泰成( 561 )
3.梅木 郁和( 030 )
4.北沢 陸人( 559 )
イトマン甲西 一般 1:58.26 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
13 9 1.西村 優輝( 686 )
2.西村 大輝( 701 )
3.奥村  奏( 065 )
4.澤井 大陽( 537 )
比叡山 高校 2:00.09 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
14 10 1.柴田 悠尽( 973 )
2.川西 優生( 582 )
3.奥村  奏( 065 )
4.草別 善應( 503 )
比叡山 高校 2:01.06 滋賀:第46回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
15 11 1.清野 雄介( 513 )
2.川西 優生( 582 )
3.奥村  奏( 065 )
4.澤井 大陽( 537 )
比叡山 高校 2:01.68 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
16 12 1.大林 友也( 150 )
2.奈義良哲也( 479 )
3.北川 大貴( 048 )
4.山下 凌河( 900 )
アテイン彦根 高校 2:02.50 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
17 13 1.西村 大輝( 701 )
2.高橋 侑大( 597 )
3.松田 優大( 174 )
4.南井 瑛翔( 614 )
比叡山B 高校 2:02.80 滋賀:第37回大津市選手権秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
18 1 1.川越 翔空( 579 )
2.末瀬湖太朗( 667 )
3.五藤 陽斗( 718 )
4.冨永敬太郎( 680 )
イトマン草津 小学 2:10.45 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
19 1.山藤 漣音( 749 )
2.鈴木 蒼大( 566 )
3.若林 航希( 192 )
4.橋錦之介( 015 )
コパン近江八幡 一般 2:11.28 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
20 1.吉里 優亜( 883 )
2.宮窪 柊弥( 475 )
3.田中 涼土( 390 )
4.吉澤 太陽( 525 )
ウェルビ水口 一般 2:12.55 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
21 1.森岡 葵羽( 705 )
2.秦  陸斗( 717 )
3.西田  優( 156 )
4.笠井 絢都( 012 )
イトマン守山 一般 2:12.82 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
22 2 1.山本 大地( 799 )
2.嶋田 拓真( 563 )
3.川越 翔空( 579 )
4.五藤 悠太( 706 )
イトマン草津 小学 2:13.34 滋賀:第115回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/13
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
23 3 1.小磯 蒼月( 081 )
2.小出琉之介( 067 )
3.竹中 颯佑( 118 )
4.松本 典真( 043 )
イトマン近江 小学 2:13.58 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
24 3 1.財津 煌大( 466 )
2.中江亮太朗( 335 )
3.保井 扇斗( 557 )
4.平井 友貴( 594 )
B&G高島A 中学 2:13.76 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
25 4 1.町田 大翼( 370 )
2.中林 陽人( 332 )
3.木村 幹大( 368 )
4.福島 将太( 382 )
イトマン大津 小学 2:15.98 滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
26 4 1.高野  嶺( 039 )
2.河嶋 康佑( 132 )
3.谷  侑磨( 997 )
4.袋谷 奏斗( 003 )
聖徳中学 中学 2:17.63 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
27 5 1.川越 翔空( 579 )
2.五藤 陽斗( 718 )
3.末瀬湖太朗( 667 )
4.冨永敬太郎( 680 )
イトマン草津 小学 2:17.67 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
28 1.西田 瑛太( 702 )
2.藤塚  瀧( 777 )
3.尾本  朔( 117 )
4.辻  一颯( 306 )
アテイン彦根 一般 2:18.03 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
29 6 1.山脇 颯真( 912 )
2.北村 奏輔( 827 )
3.小田柿純平( 924 )
4.吉田 創希( 847 )
イトマン彦根 小学 2:21.12 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 7 1.川添 太誠( 720 )
2.井口 瑛太( 643 )
3.前田 賢伸( 718 )
4.志村 理樹( 732 )
イトマン堅田 小学 2:22.25 滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
31 8 1.五藤 悠太( 706 )
2.東 信之介( 784 )
3.嶋田 拓真( 563 )
4.小倉 聡介( 681 )
イトマン草津 小学 2:22.33 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
32 9 1.川越 翔空( 579 )
2.五藤 陽斗( 718 )
3.末瀬湖太朗( 667 )
4.佐山 湖南( 814 )
イトマン草津 小学 2:22.94 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
33 10 1.山内悠太郎( 692 )
2.五藤 陽斗( 718 )
3.末瀬湖太朗( 667 )
4.冨永敬太郎( 680 )
イトマン草津 小学 2:27.82 滋賀:第46回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
34 11 1.林 遼太朗( 942 )
2.今井 洋翔( 715 )
3.田 悠貴( 446 )
4.立岡想羽介( 997 )
イトマン甲西 小学 2:32.83 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
35 12 1.川添 太誠( 720 )
2.田中 幹也( 103 )
3.前田 賢伸( 718 )
4.志村 理樹( 732 )
イトマン堅田 小学 2:32.92 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 13 1.長谷川智紀( 982 )
2.清水 快翔( 731 )
3.木村 太陽( 801 )
4.伊東 祐貴( 335 )
ビバ瀬田 小学 2:34.05 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
37 14 1.青木 大樹( 078 )
2.山中 篤人( 465 )
3.苗村 璃士( 066 )
4.宮田 翔生( 054 )
イトマン近江 小学 2:34.79 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 5 1.西村 和真( 973 )
2.松岡 慧伍( 128 )
3.谷口  陽( 498 )
4.平澤 颯登( 436 )
聖徳中学 中学 2:37.37 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 15 1.伊東 祐貴( 335 )
2.清水 快翔( 731 )
3.木村 太陽( 801 )
4.富田 奏絃( 476 )
ビバ瀬田 小学 2:37.55 滋賀:第37回大津市選手権秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
40 16 1.礒田 悠人( 453 )
2.吉澤 楽人( 088 )
3.中村 優斗( 947 )
4.村山 聡亮( 935 )
ウェルビ水口 小学 2:38.83 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
41 17 1.赤松 一真( 229 )
2.鈴木 碧天( 441 )
3.山口 煌心( 512 )
4.山浦 惇誌( 979 )
コパン近江八幡 小学 2:56.41 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
42 18 1.村上 蒼介( 810 )
2.奥谷 啓生( 622 )
3.澤田 龍幸( 808 )
4.北村  聖( 789 )
いずみ能登川 小学 2:57.81 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
43 19 1.安部 樹人( 090 )
2.森口 晴天( 076 )
3.平井  翼( 942 )
4.藤岡 了真( 909 )
ウェルビ水口 小学 2:59.10 滋賀:第28回滋賀地域短水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
44 6 1.澤井 功樹( 359 )
2.永澤ユウジ( 867 )
3.濱中 亮亘( 400 )
4.大和 陽輝( 569 )
聖徳中学 中学 3:00.89 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
45 20 1.雁瀬 世視( 581 )
2.久保 駿汰( 593 )
3.村上 奏心( 567 )
4.吉川 優輝( 620 )
イトマン近江 小学 3:05.85 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟