2019年度ランキング (滋賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 前田 京希
(****121)
イトマン近江 小学6年 1:12.81 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
2 1 篠原  葵
(****783)
コパン近江八幡 中学2年 1:13.32 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 関谷 菊華
(****895)
イトマン大津 中学3年 1:14.68 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
4 3 関谷 菊華
(****011)
守山南中学 中学3年 1:15.26 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
5 1 山口 佑菜
(****162)
イトマン大津 高校2年 1:15.89 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
6 2 川端  華
(****623)
コパン近江八幡 高校2年 1:17.08 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
7 4 藤田 彩花
(****306)
長浜西中学 中学3年 1:17.91 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
7 2 奥村光央那
(****396)
イトマン堅田 小学5年 1:17.91 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
9 3 上田もも花
(****316)
彦根東 高校2年 1:18.31 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
10 5 渡邊ひまり
(****805)
イトマン草津 中学3年 1:18.36 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/12
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
11 3 仲宗根ゆうひ
(****230)
イトマン堅田 小学5年 1:18.88 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
12 4 宇治田彩葉
(****781)
比叡山 高校1年 1:18.90 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
13 5 山路  茜
(****507)
膳所 高校3年 1:19.21 滋賀:県高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
14 6 小野原茉白
(****607)
城山 中学3年 1:19.38 滋賀:第68回近畿中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/05
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ
15 4 寺島和加乃
(****448)
イトマン守山 小学6年 1:20.08 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
16 5 水本 音羽
(****033)
いずみ能登川 小学5年 1:20.11 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
17 7 馬場日真理
(****417)
イトマン彦根 中学1年 1:20.23 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
18 6 蜜口 桃花
(****501)
あどがわSS 高校1年 1:20.43 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 8 金  真大
(****747)
イトマン大津 中学3年 1:20.52 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
20 7 田中 晴菜
(****231)
石山 高校3年 1:20.94 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
21 9 多林 萌衣
(****477)
イトマン彦根 中学2年 1:21.18 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 6 大原 沙季
(****286)
イトマン甲西 小学5年 1:22.82 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
23 10 岸本 奏絵
(****760)
イトマン甲西 中学2年 1:23.86 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
24 7 早川 佳穂
(****168)
イトマン近江 小学6年 1:23.98 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
25 11 今井  輝
(****190)
イトマン甲西 中学1年 1:24.84 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 11 西川 明里
(****010)
ウェルビ水口 中学1年 1:24.84 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 8 橋本  環
(****778)
アテイン長浜 小学6年 1:25.64 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
28 9 柿木 祐美
(****627)
イトマン草津 小学6年 1:26.08 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
29 8 東  千智
(****731)
石山 高校1年 1:26.16 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 10 山ア  叶
(****015)
オーパス水口 小学6年 1:26.75 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
滋賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
31 13 八田 麻瑚
(****924)
湖西中学 中学3年 1:27.09 滋賀:県中学夏季総体予選会(1〜2ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
32 14 中村  杏
(****424)
五個荘中学 中学1年 1:27.85 滋賀:県中学校春季総体 [ 決勝競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
33 11 森  夏稀
(****189)
イトマン堅田 小学5年 1:28.35 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 9 石田 真夕
(****116)
守山 高校1年 1:28.53 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
35 15 柴田 芽佳
(****762)
イトマン大津 中学1年 1:28.84 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 10 里井 友海
(****417)
彦根工業 高校1年 1:28.89 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 12 前上門成実
(****130)
イトマン八日市 小学5年 1:29.56 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 16 中川ほのか
(****315)
栗東西中学 中学3年 1:29.61 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 13 酒井  萌
(****191)
イトマン堅田 小学4年 1:29.81 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
40 14 市田 凪沙
(****298)
イトマン甲西 小学5年 1:30.29 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 17 日野 彩葉
(****671)
甲西中学 中学3年 1:30.70 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
42 18 山岡 姫雪
(****763)
コパン近江八幡 中学3年 1:30.87 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
43 19 松井 咲希
(****872)
イトマン大津 中学1年 1:30.99 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
44 15 荒浪 日菜
(****152)
イトマン大津 小学5年 1:31.55 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 11 赤井 美月
(****089)
玉川 高校1年 1:31.67 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
46 16 小南沙也香
(****816)
いずみ能登川 小学6年 1:31.69 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
47 20 朝野 桜乃
(****172)
彦根東中学 中学1年 1:31.93 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
48 長谷川あずさ
(****643)
滋 賀 一般 1:32.25 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
48 21 福居 美和
(****165)
彦根中央中学 中学2年 1:32.25 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
50 松井 節子
(****978)
滋 賀 一般 1:33.49 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
51 22 兼田 紗季
(****809)
高島中学 中学1年 1:34.14 滋賀:県中学夏季総体予選会(1〜2ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
52 12 大橋 琉花
(****981)
東大津 高校1年 1:34.51 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
53 23 池田 梨月
(****268)
彦根中央中学 中学1年 1:34.71 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
54 17 奥村 心優
(****185)
コパン近江八幡 小学6年 1:34.77 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
55 24 井  遥
(****460)
守山南中学 中学2年 1:35.20 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
56 25 八木すみれ
(****140)
日吉中学 中学3年 1:35.76 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
57 26 大森 彩音
(****339)
栗東西中学 中学3年 1:36.19 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
58 18 山本帆乃佳
(****344)
イトマン大津 小学4年 1:36.66 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 27 田中 桜耶
(****754)
彦根東中学 中学2年 1:36.87 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
60 13 高阪香菜美
(****512)
東大津 高校3年 1:37.02 滋賀:県高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
61 14 福居 歩美
(****982)
彦根翔西館 高校1年 1:37.27 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
62 15 箕浦 史織
(****788)
長浜北 高校3年 1:38.38 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
63 28 バラトールサラ
(****433)
守山南中学 中学3年 1:38.39 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
64 19 由利 麻琴
(****177)
イトマン堅田 小学5年 1:38.95 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
65 20 水本 華音
(****822)
いずみ能登川 小学3年 1:38.97 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
66 16 久保 愛華
(****110)
大津 高校2年 1:39.35 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
67 29 川井 紀賀
(****744)
彦根南中学 中学3年 1:40.04 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
68 21 桂田 百花
(****833)
B&G高島 小学5年 1:40.30 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
69 17 前山すみれ
(****242)
長浜北 高校1年 1:40.41 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
70 18 田口 唯花
(****016)
長浜北 高校1年 1:40.71 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
71 30 藤原 埜乃
(****592)
彦根東中学 中学2年 1:41.12 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
72 19 田中 夏美
(****017)
草津東 高校3年 1:41.15 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
73 31 千葉 華子
(****811)
彦根南中学 中学1年 1:41.85 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
74 32 橋  心
(****560)
打出中学 中学2年 1:42.14 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
75 20 吉澤  皐
(****277)
守山 高校1年 1:43.01 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
76 33 山田 夏実
(****066)
粟津中学 中学3年 1:43.12 滋賀:県中学夏季総体予選会(1〜2ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
77 21 岡田彩由果
(****162)
虎姫 高校2年 1:43.35 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
78 22 木下 亜美
(****905)
玉川 高校1年 1:43.57 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
79 34 増田 早雪
(****629)
彦根東中学 中学2年 1:44.09 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
80 35 浅路  萌
(****069)
瀬田北中学 中学2年 1:44.22 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
81 36 岡本 寿咲
(****811)
甲南中学 中学3年 1:44.34 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
82 23 岡田つばさ
(****597)
守山 高校1年 1:44.56 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
82 37 藤井 眞子
(****655)
甲南中学 中学2年 1:44.56 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
84 24 清水さくら
(****331)
長浜北 高校1年 1:44.57 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
85 25 島川 結衣
(****215)
八日市 高校3年 1:45.09 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
86 38 磯井 瑞季
(****207)
聖徳中学 中学1年 1:45.97 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
87 39 木村 環那
(****658)
葉山中学 中学2年 1:45.99 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
88 40 大屋 沙帆
(****368)
守山南中学 中学3年 1:46.09 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
89 41 西澤  優
(****036)
玉園中学 中学1年 1:46.30 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
90 26 上山 璃子
(****057)
石山 高校2年 1:46.72 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
91 42 對馬 里紗
(****922)
葉山中学 中学3年 1:46.84 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
92 27 能岡 敬子
(****671)
草津東 高校1年 1:47.23 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
93 43 藤田 花梨
(****125)
玉園中学 中学1年 1:47.30 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
94 28 川上 日和
(****925)
虎姫 高校3年 1:47.45 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
95 44 島田 安菜
(****643)
葉山中学 中学3年 1:47.78 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
96 45 長  苺花
(****836)
日野中学 中学3年 1:48.16 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
97 46 増山 夕芽
(****351)
甲南中学 中学2年 1:48.29 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
98 47 小川 祥子
(****468)
市立守山中学 中学2年 1:48.38 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
99 48 山本 風杏
(****932)
葉山中学 中学1年 1:48.39 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
100 29 北村 仁葉
(****291)
大津 高校1年 1:48.44 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
49 橋 朱音
(****138)
日吉中学 中学3年 1:49.49 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
49 伊吹 未来
(****467)
比叡山中学 中学1年 1:49.49 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 田村 日和
(****796)
石山 高校1年 1:50.14 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
31 角  千陽
(****173)
国際情報 高校2年 1:50.55 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
32 竹田 結子
(****401)
膳所 高校3年 1:51.88 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
33 山下 采花
(****100)
虎姫 高校2年 1:53.04 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
34 中田 文香
(****353)
石山 高校2年 1:55.33 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
34 山中美千瑠
(****408)
東大津 高校1年 1:55.33 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 北村 奈保
(****456)
国際情報 高校3年 1:55.87 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
37 山下 栞愛
(****351)
虎姫 高校1年 1:56.28 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 杉野  凜
(****165)
長浜北 高校1年 1:57.51 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 小牧  杏
(****695)
草津東 高校1年 1:57.51 滋賀:県民体育大会高校の部 [ 予選競技 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
40 山中葉瑠璃
(****395)
石山 高校1年 1:58.64 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
41 浅野 純伶
(****256)
国際情報 高校2年 1:59.13 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟