2019年度ランキング (滋賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
滋 賀 一般 58.46 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
滋賀県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 木村 日咲
(****952)
瀬田北中学 中学3年 1:02.80 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
3 1 山本 真矢
(****565)
いずみ能登川 高校1年 1:04.02 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
4 1 西村 音那
(****920)
イトマン大津 小学5年 1:04.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/22
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 伊藤 芽花
(****758)
いずみ能登川 高校3年 1:05.36 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
6 2 山口 結子
(****289)
イトマン近江 中学3年 1:05.63 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
7 3 田中彩也香
(****567)
イトマン甲西 中学2年 1:05.79 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
8 3 五味 若葉
(****253)
イトマン彦根 高校3年 1:07.21 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
9 4 岸本明日香
(****950)
B&G今津 中学2年 1:07.52 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
10 4 小林 美緒
(****162)
草津東 高校1年 1:07.60 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
11 5 北村 咲瑠
(****662)
イトマン彦根 中学1年 1:08.43 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 予選競技 ] 2019/07/28
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
12 6 初田陽菜多
(****536)
イトマン大津 中学1年 1:09.16 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
13 7 佐竹舞奈美
(****871)
守山南中学 中学1年 1:09.50 滋賀:県中学校春季総体 [ 決勝競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
14 8 清水 七摘
(****504)
コパン近江八幡 中学2年 1:09.53 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
15 5 桝本 陽花
(****072)
コパン近江八幡 高校1年 1:10.09 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
16 9 木谷 唯花
(****701)
今津中学 中学3年 1:10.35 滋賀:県中学校春季総体 [ 決勝競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
17 2 齋藤 碧葉
(****979)
いずみ能登川 小学5年 1:10.36 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
18 6 武部 莉子
(****382)
比叡山 高校3年 1:10.73 滋賀:県民体育大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
19 7 鞍野 紗英
(****098)
石山 高校1年 1:11.17 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 10 高木莉紗子
(****446)
イトマン草津 中学2年 1:11.17 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 11 多林 萌衣
(****477)
多賀中学 中学2年 1:11.92 滋賀:県中学校秋季総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/03
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
22 8 藤松 寿帆
(****549)
近江兄弟社 高校3年 1:11.93 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
23 3 木瀬陽万哩
(****434)
コパン近江八幡 小学6年 1:11.96 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 12 渡部 夏菜
(****542)
イトマン草津 中学2年 1:12.04 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 4 野崎 心優
(****631)
あどがわSS 小学6年 1:13.24 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 9 渡部 楓花
(****422)
東大津 高校1年 1:13.32 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
27 13 中澤 虹香
(****722)
イトマン甲西 中学2年 1:13.48 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
28 10 板原 瑞月
(****555)
彦根東 高校3年 1:13.51 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
29 11 北脇 萌々
(****715)
コパン近江八幡 高校3年 1:13.73 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 12 高橋恵理菜
(****997)
八日市 高校2年 1:14.19 滋賀:県高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
31 14 村田 春花
(****592)
八幡西中学 中学3年 1:14.33 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
32 13 杉本 華菜
(****749)
甲西 高校3年 1:14.60 滋賀:県民体育大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
33 15 松井 咲希
(****872)
イトマン大津 中学1年 1:15.07 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 5 一ノ橋心寧
(****981)
いずみ能登川 小学4年 1:15.53 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
35 14 光永 愛美
(****108)
大津 高校2年 1:16.14 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 6 阪田  灯
(****767)
いずみ能登川 小学5年 1:16.69 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 16 中村 華子
(****293)
いずみ能登川 中学1年 1:16.96 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 15 西条 美穂
(****101)
比叡山 高校3年 1:17.43 滋賀: 県春季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 17 内堀 真夢
(****310)
いずみ能登川 中学3年 1:19.11 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
40 18 安部真那叶
(****823)
ウェルビ水口 中学1年 1:19.33 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
41 19 上原 心結
(****094)
KOJAK 中学2年 1:20.68 滋賀:第26回滋賀地域長水路クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
42 7 渕田 心翔
(****918)
あどがわSS 小学5年 1:23.37 滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
43 8 新開 理央
(****653)
イトマン草津 小学5年 1:23.96 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 16 大渡 恵美
(****218)
守山 高校2年 1:26.72 滋賀:県秋季高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
45 17 辻 菜々実
(****877)
長浜北 高校3年 1:27.22 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
46 18 吉澤  皐
(****277)
守山 高校1年 1:29.17 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
47 20 岩田 育未
(****126)
日吉中学 中学3年 1:30.11 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
48 21 穐吉 美颯
(****390)
守山南中学 中学2年 1:30.21 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
49 22 金子 未来
(****254)
日野中学 中学2年 1:30.85 滋賀:県中学校夏季総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
50 19 草野 友那
(****648)
立命館守山 高校2年 1:34.43 滋賀:県高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
51 23 明田 和奏
(****270)
栗東西中学 中学2年 1:36.39 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
52 20 中尾 心美
(****922)
彦根東 高校2年 1:38.46 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
53 24 田上 紘花
(****506)
守山南中学 中学2年 1:40.89 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
54 25 井  遥
(****460)
守山南中学 中学2年 1:45.11 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
55 26 伊藤 麻鈴
(****376)
日野中学 中学1年 1:55.25 滋賀:県中学夏季総体予選会(3〜8ブロック) [ タイム決勝 ] 2019/07/20
滋賀県水泳連盟 栗東西中学校(公認プール外)
56 27 亀山 涼寧
(****908)
葉山中学 中学3年 1:55.42 滋賀:県中学校春季総体 [ 予選競技 ] 2019/05/17
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟