2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 木野 和樹
(****725)
大 阪 一般 22.32
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 臼田 悠人
(****706)
イトマン近大 大学3年 23.13 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 坂田 怜央
(****588)
イ ト マ ン 一般 23.15 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 有間  健
(****255)
A.S.A 一般 23.28 愛媛:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一財)大阪水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 1 大日向海斗
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 23.54 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 重藤 流世
(****028)
イトマン江坂 中学3年 23.63 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
7 2 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 23.65 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
8 3 羽岡 草太
(****944)
関大北陽 高校3年 23.77 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 2 長畑 旭飛
(****165)
イ ト マ ン 大学3年 23.87 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
9 4 黒川 紫唯
(****742)
四條畷学園 高校 23.87
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
11 5 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 23.89 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
12 東條 聖史
(****448)
サンケイST 一般 23.92 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
13 2 高嶋 悠雅
(****179)
JPN 中学2年 00:24.03 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
(一財)大阪水泳協会 インド・バンガロール
14 6 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 24.05 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
15 7 大前翔太朗
(****260)
生野 高校3年 24.07 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
16 8 松山  学
(****390)
関大北陽高校 高校3年 24.17 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
17 9 小林 達郎
(****145)
関大北陽 高校2年 24.19 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 10 久世 航大
(****318)
桃山学院 高校2年 24.23 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 3 堀之内 航
(****063)
JSS茨木中央 大学2年 24.25 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 11 木下 翔真
(****899)
大体大浪商 高校1年 24.37 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
21 12 粟野  翔
(****325)
桃山学院 高校2年 24.43 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 13 村上 遥人
(****588)
関大北陽 高校 24.46
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
23 14 溝端 一真
(****263)
上宮 高校3年 24.48 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 山本 晴基
(****353)
近大クラブ 一般 24.51 学関西:第7回関西学生夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
24 矢野 尊彦
(****066)
ライアンズ 一般 24.51 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)大阪水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
26 15 浦上 天良
(****736)
関大北陽高校 高校2年 24.53 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 16 好川 大雅
(****826)
関大一 高校3年 24.56 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 17 安野 愛叶
(****018)
高槻北 高校2年 24.58 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 18 井本 一輝
(****194)
四條畷学園 高校 24.59
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 3 柿木奏之介
(****943)
枚方第三 中学3年 24.59 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 京都・京都アクアリーナ
31 19 和田信太郎
(****484)
桃山学院 高校3年 24.62 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 タロックライアン
(****357)
ライアンズ 一般 24.63 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 川井 祐二
(****329)
ライアンズ 一般 24.63 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)大阪水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
34 20 倉角 岳人
(****520)
布施 高校3年 24.83 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 20 二宮 亮太
(****448)
国際大和田 高校3年 24.83 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
34 20 山下 新成
(****637)
関大北陽 高校2年 24.83 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
34 20 新谷 好喜
(****786)
菊水SS 高校1年 24.83 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
38 24 川野 湧輝
(****906)
桜宮 高校3年 24.86 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 25 杉山 優希
(****401)
太成学院大 高校 24.87
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
39 25 和嶋 優太
(****323)
関大北陽 高校2年 24.87 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
41 27 秋岡 優希
(****970)
桃山学院 高校1年 24.89 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
42 28 浅野 航汰
(****863)
国際大和田 高校3年 24.91 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 4 伊藤 優太
(****285)
イトマン富田林 中学3年 24.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 5 續  竜成
(****724)
TX東住吉 中学3年 24.92 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 29 神宇知将伍
(****349)
NSI花園 高校3年 24.93 和歌山:第47回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 30 鈴木 翔太
(****155)
大体大浪商 高校 24.95
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 31 濱口 怜央
(****359)
関大高等部 高校3年 24.96 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 32 宮本 拓海
(****432)
汎愛高校 高校3年 24.97 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 6 丸山 碧斗
(****633)
関大一中 中学 24.99
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 33 出原 啓伍
(****254)
関大一 高校2年 25.06 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
51 34 森岡 海翔
(****840)
芥川 高校2年 25.09 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
52 7 長畑 九龍
(****674)
同志社香里 中学3年 25.10 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
53 4 倉 翔太
(****448)
NSI光明池 大学2年 25.13 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
53 8 宮田 一佐
(****237)
イ ト マ ン 中学2年 25.13 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
55 35 吉田 怜生
(****069)
桃山学院高校 高校3年 25.15 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
56 36 伊藤 久司
(****763)
上宮 高校2年 25.18 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
57 37 眞木 天翔
(****949)
太成学院大高 高校1年 25.19 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
58 5 池ノ上竜也
(****959)
サンケイST 大学1年 25.21 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 38 盛重  龍
(****188)
関大北陽高校 高校3年 25.23 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 38 佐藤 圭悟
(****202)
豊中 高校1年 25.23 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 38 宇和佐圭悟
(****627)
桃山学院高校 高校3年 25.23 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 41 竹島  涼
(****308)
近畿大附 高校3年 25.24 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 41 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 25.24 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
64 43 西岡 善太
(****975)
太成学院大高 高校1年 25.26 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
65 44 上田 純平
(****372)
桃山学院 高校 25.28
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
66 45 生部 悠樹
(****815)
JSSさやま 高校2年 25.29 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
66 45 今村 圭吾
(****456)
大体大浪商 高校1年 25.29 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 47 谷口 碧恋
(****229)
浪速 高校3年 25.31 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
69 48 山口 由登
(****107)
清水谷 高校3年 25.32 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
69 9 山田 啓史
(****454)
NSI花園 中学3年 25.32 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
71 6 青山 直樹
(****422)
サンケイST 大学3年 25.35 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
71 49 藤本 芽輝
(****087)
太成学院大 高校3年 25.35 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
73 50 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院高校 高校3年 25.37 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
74 10 實村 唯我
(****030)
寝屋川三 中学3年 25.42 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
75 51 常原 悠希
(****426)
太成学院大高 高校3年 25.45 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
75 51 中川 瑛介
(****742)
太成学院大高 高校3年 25.45 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
75 51 山本 凌大
(****598)
近畿大附 高校1年 25.45 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
78 54 三宅 聡史
(****721)
KTV豊中 高校1年 25.46 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
79 55 上永吉羽哉
(****818)
上宮 高校3年 25.49 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
79 11 佐藤 佑亮
(****045)
イトマンアビコ 中学2年 25.49 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
81 12 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 25.50 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
82 56 渕崎 吏功
(****332)
摂津 高校1年 25.52 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
83 57 徳永 真史
(****285)
リーズAC 高校2年 25.54 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
83 57 櫻木健太朗
(****615)
関大北陽 高校2年 25.54 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
83 57 萩原健太朗
(****549)
JSS住吉 高校3年 25.54 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
86 60 響尾 有弥
(****897)
イトマン江坂 高校3年 25.55 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
87 7 原口 皓平
(****299)
サンケイST 大学4年 25.58 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
88 61 渡邉龍太朗
(****296)
東住吉 高校2年 25.60 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
89 62 青木 悠人
(****392)
汎愛 高校3年 25.62 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
90 63 長田 匠平
(****050)
北野高校 高校3年 25.64 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
91 64 入江 五陸
(****246)
大体大浪商 高校3年 25.65 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
92 65 大島谷 龍
(****807)
桃山学院高校 高校3年 25.67 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
93 66 中前 朋也
(****320)
羽衣学園 高校 25.68
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
93 66 水野 翔太
(****259)
常翔学園 高校2年 25.68 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
95 西川 暢彦
(****210)
大 阪 一般 25.69
(リレー1泳)
日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一財)大阪水泳協会 岐阜・長良川スイミングプラザ
96 68 森本  吏
(****794)
JSS松原 高校2年 25.72 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
96 68 長澤 幸大
(****309)
千里 高校3年 25.72 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
96 13 松本 竣汰
(****747)
JSS柏原 中学3年 25.72 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
99 14 佐々木義人
(****675)
星田SS 中学3年 25.73 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
100 15 細川  碧
(****550)
大体大浪商中 中学 25.74
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 中野 和輝
(****936)
岸和田SS 中学2年 25.75 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 吉原 瑞己
(****507)
NSI花園 大学3年 25.86 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
17 木村 佳華
(****718)
KTV豊中 中学1年 25.89 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 佐々木琉聖
(****421)
志紀 中学3年 25.95 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 石原 颯大
(****098)
彩都西 中学2年 25.96 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 加納 恒心
(****955)
佐井寺 中学3年 25.97 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 袖山  亮
(****655)
JSS高槻中央 中学1年 25.97 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 中川 裕稀
(****990)
花乃井 中学3年 26.00 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 更屋 大時
(****133)
住之江 中学3年 26.03 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 上田 剣聖
(****163)
関大中等部 中学3年 26.05 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
25 酒井  翼
(****125)
イ ト マ ン 中学3年 26.09 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 佐藤 元彦
(****943)
イ ト マ ン 中学3年 26.10 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
27 根倉悠樹弘
(****802)
TX東住吉 中学3年 26.11 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
9 今岡 大陸
(****371)
サンケイST 大学3年 26.12 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
28 吉原 憲伸
(****129)
リーズAC 中学3年 26.17 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
29 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 26.19 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
30 森脇 翔音
(****050)
西陵 中学3年 26.23 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 花谷 元汰
(****693)
イトマン堺 中学3年 26.24 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 古津 陽大
(****637)
HOS小阪 中学3年 26.25 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
33 清水 優友
(****411)
NSI Taiken 中学3年 26.30 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
34 奥野 平太
(****267)
NACL 中学3年 26.31 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
34 内田 朋衛
(****400)
履正SC十三 中学3年 26.31 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
36 近藤 立宜
(****984)
KTV豊中 中学2年 26.33 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 酒谷 直暉
(****248)
パンジョSC 中学3年 26.40 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 五月女 海
(****067)
イトマン守口 中学3年 26.41 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 北浦  蓮
(****551)
上宮学園中 中学 26.41
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
40 道江 雄大
(****924)
貝塚一 中学3年 26.42 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 宮田 一駿
(****152)
明星中 中学 26.45
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
42 竹内  亮
(****005)
セントラルみなと 中学1年 26.46 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
43 坂口 雄基
(****849)
中学3年 26.47 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 馬原凜乃介
(****859)
羽衣学園中 中学 26.48
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
45 辻  翔太
(****263)
星田SS 中学 26.50
(リレー1泳)
大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 麻中 大輝
(****198)
JSSガボ 中学3年 26.50 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 木本未来大
(****635)
枚方SS牧野 中学2年 26.50 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
48 松田 康平
(****332)
JSSエビス 中学1年 26.53 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
49 西田 駿斗
(****786)
田尻水泳連盟 中学3年 26.57 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
50 名倉楓太郎
(****060)
イトマン守口 中学3年 26.61 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/12
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
1 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学 27.02
(リレー1泳)
大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
2 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学 27.08
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 27.12 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
4 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 27.32
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
5 宮岡 諒輔
(****511)
NSI鶴見 小学6年 27.33 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
6 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 27.37 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
10 三木 京介
(****470)
イトマン江坂 大学1年 27.42 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
7 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学 27.49
(リレー1泳)
大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
11 金丸  淳
(****640)
スペックSC 大学1年 27.79 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
8 伊藤 陽生
(****696)
ブリヂストン旭 小学6年 27.88 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
9 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学 27.92
(リレー1泳)
大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
10 松山  育
(****314)
サンケイST 小学5年 28.00 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
11 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 28.06 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
12 安藤  陽
(****047)
枚方SS牧野 小学5年 28.27 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
13 土井 健心
(****870)
枚方SS香里 小学6年 28.40
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
14 泰江 陽翔
(****686)
NSI古川橋 小学6年 28.56 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
15 池田 星那
(****779)
JSSはびきの 小学5年 28.59 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 28.83 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
17 久永 莉央
(****798)
JSSガボ 小学6年 28.97 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 牧内 竜也
(****553)
NSI古川橋 小学5年 28.98 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 滝本  駿
(****418)
岸和田SS 小学6年 28.99 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
20 大切 逢那
(****524)
履正SC十三 小学5年 29.01 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 井阪 匠陽
(****196)
MG和泉 小学6年 29.07 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
22 今福 和志
(****294)
枚方SS牧野 小学6年 29.17 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 橋本 世那
(****370)
枚方SS 小学6年 29.20 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 29.30 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 東野 将大
(****467)
JSS東花園 小学6年 29.35 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 角谷 旺海
(****755)
イトマン江坂 小学 29.40
(リレー1泳)
大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 樋口 貴俊
(****931)
イ ト マ ン 小学5年 29.50 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 糴川 仁人
(****170)
イトマン江坂 小学6年 29.55 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 岩崎 翔太
(****664)
コスパよみうり 小学6年 29.55 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
30 櫻田 昊大
(****478)
NSI Taiken 小学6年 29.58 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 山本 修斗
(****310)
枚方SS 小学6年 29.67 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 白山 幹太
(****443)
KTV茨木 小学6年 29.69 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
33 大橋  信
(****819)
星田SS 小学 29.74
(リレー1泳)
大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
34 小郷 佑陽
(****275)
イ ト マ ン 小学6年 29.81 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 神田 惇生
(****107)
D放出SC 小学6年 29.85 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 田中章太郎
(****843)
星田SS 小学6年 29.86 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
37 石井 悠貴
(****014)
KTV石橋 小学5年 29.90 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 青木 美祐
(****746)
MG和泉 小学6年 29.95 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
39 松本 惺也
(****299)
イトマン守口 小学6年 29.96 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/11
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
40 松本 悠希
(****397)
マック緑地 小学5年 30.01 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
40 泉谷 啓太
(****847)
BIG鶴見 小学6年 30.01 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 春日井市温水プール
40 馬場 俊輔
(****011)
イ ト マ ン 小学6年 30.01 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 南  龍輝
(****513)
イトマン江坂 小学6年 30.04 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
43 椙本 涼介
(****101)
イトマン岸和田 小学6年 30.04 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
45 筒井 一樹
(****921)
枚方SS 小学5年 30.09 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 船木 葉月
(****721)
メイスポ茨木 小学6年 30.18 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 西垣 利喜
(****595)
パシオ八尾 小学5年 30.19 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
48 平井 勇翔
(****775)
ルネサンス豊中 小学6年 30.21 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 山本 勇獅
(****284)
KONAMI香里丘 小学6年 30.23 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 朝野 絢登
(****102)
パシオ福島 小学5年 30.25 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟