2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 塚口 弘之
(****091)
HOS 南千里 大学4年 22.66 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
2 1 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 22.98 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 2 堀之内 航
(****063)
JSS茨木中央 大学2年 22.99 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
4 東條 聖史
(****448)
サンケイST 一般 23.10 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
5 2 小林 達郎
(****145)
関大北陽 高校2年 23.13 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 3 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 23.14 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 4 松山  学
(****390)
関大北陽 高校3年 23.28 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 5 羽岡 草太
(****944)
関大北陽高校 高校3年 23.30 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
9 1 重藤 流世
(****028)
イトマン江坂 中学3年 23.45 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
10 6 木下 翔真
(****899)
大体大浪商 高校1年 23.51 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 7 森本 哲平
(****213)
イ ト マ ン 高校2年 23.52 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
12 8 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 23.53 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 9 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 23.60 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 矢野 尊彦
(****066)
ライアンズ 一般 23.63 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
15 10 久世 航大
(****318)
桃山学院 高校2年 23.73 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 11 山下 新成
(****637)
関大北陽 高校2年 23.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 12 村上 遥人
(****588)
ブリヂストン旭 高校2年 23.75 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 13 林  大輝
(****663)
枚方SS 高校1年 23.82 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 14 大日向海斗
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 23.87 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
20 15 川野 湧輝
(****906)
JSS柏原 高校3年 23.88 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
21 2 伊藤 優太
(****285)
イトマン富田林 中学3年 23.96 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 3 小山裕次郎
(****459)
HOS 南千里 大学1年 23.97 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 16 和田信太郎
(****484)
桃山学院 高校3年 23.97 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
24 17 藤井 亮汰
(****908)
コパン長尾 高校2年 24.01 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
25 18 安野 愛叶
(****018)
ザバスデルタ 高校2年 24.03 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
26 19 入江 五陸
(****246)
サンケイST 高校 24.04
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 20 生部 悠樹
(****815)
JSSさやま 高校2年 24.13 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
28 21 和嶋 優太
(****323)
関大北陽 高校2年 24.15 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 22 浅野 航汰
(****863)
イトマン守口 高校3年 24.19 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
30 3 宮田 一佐
(****237)
イ ト マ ン 中学2年 24.26 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 4 佐藤 佑亮
(****045)
イトマンアビコ 中学2年 24.30 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 4 平野 柊生
(****370)
サンケイST 大学 24.31
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 23 秋岡 優希
(****970)
桃山学院 高校1年 24.31 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
34 5 池ノ上竜也
(****959)
サンケイST 大学 24.33
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 6 相浦 友希
(****304)
サンケイST 大学 24.35
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 24 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 24.35 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
37 7 原口 皓平
(****299)
サンケイST 大学4年 24.36 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 25 粂  温太
(****265)
KSC千里 高校1年 24.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 26 粟野  翔
(****325)
桃山学院 高校2年 24.47 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 5 細川  碧
(****550)
大体大浪商中 中学2年 24.49 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 27 今村 圭吾
(****456)
田尻水泳連盟 高校1年 24.50 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
41 6 奥野 平太
(****267)
NACL 中学 24.50
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 28 常原 悠希
(****426)
太成学院大高 高校3年 24.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 29 三宅 聡史
(****721)
KTV豊中 高校1年 24.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 7 森本 耕太
(****467)
イ ト マ ン 中学2年 24.64 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
46 30 上田 純平
(****372)
枚方SS 高校1年 24.71 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 31 西岡 善太
(****975)
NACL 高校1年 24.74 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
47 31 萩原健太朗
(****549)
JSS住吉 高校3年 24.74 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
47 31 出原 啓伍
(****254)
関大一高校 高校2年 24.74 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
50 34 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 24.76 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
51 35 津嶋 嶺冶
(****431)
近畿大附 高校1年 24.77 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
52 36 山田  廉
(****059)
MG泉南 高校2年 24.81 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 37 渕崎 吏功
(****332)
スペックSC 高校1年 24.82 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
54 38 辻岡  翼
(****371)
関大北陽 高校1年 24.83 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
55 8 徳田 爽人
(****176)
イトマンひばり 中学3年 24.85 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
56 9 小寺 一成
(****259)
大体大浪商中 中学3年 24.86 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
57 8 志田 龍星
(****995)
サンケイST 大学4年 24.89 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
57 10 長畑 九龍
(****674)
HOS小阪 中学3年 24.89 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
59 39 印南澄空斗
(****578)
田尻水泳連盟 高校1年 24.91 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
60 11 木本未来大
(****635)
枚方SS牧野 中学2年 24.93 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
61 40 宮嶋  陸
(****325)
太成学院大高 高校3年 24.95 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
62 41 山口 由登
(****107)
HOS小阪 高校3年 24.96 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
63 42 ゴメスルアン竜輝
(****566)
太成学院大高 高校2年 24.99 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
64 43 伊藤 久司
(****763)
JSS松原 高校2年 25.00 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
64 12 加納 恒心
(****955)
イトマン江坂 中学3年 25.00 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
66 44 森下由惟斗
(****745)
BIG鶴見 高校1年 25.01 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
67 45 浦上 天良
(****736)
関大北陽 高校2年 25.02 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
68 46 山口 秀哉
(****791)
ジェル北野田 高校1年 25.03 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
69 13 松田 康平
(****332)
JSSエビス 中学1年 25.04 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
70 14 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 25.06 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 敦賀市総合運動公園プール
71 川井 祐二
(****329)
ライアンズ 一般 25.07 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
71 47 渡辺  隆
(****659)
畷学ST 高校1年 25.07 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
73 48 川畑  匠
(****508)
四條畷学園 高校2年 25.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
74 49 岡崎 圭佑
(****214)
コナミ南千里 高校3年 25.12 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
74 49 原  昂汰
(****512)
大体大浪商 高校1年 25.12 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
76 15 松本 竣汰
(****747)
JSS柏原 中学3年 25.13 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
76 15 石原 颯大
(****098)
NSI Taiken 中学2年 25.13 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
78 51 中村 瑠佳
(****427)
太成学院大高 高校2年 25.14 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
78 51 櫻木健太朗
(****615)
関大北陽 高校2年 25.14 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
80 53 青山 健伸
(****142)
サンケイST 高校2年 25.16 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 17 山村 波琉
(****591)
コナミ香里園 中学2年 25.17 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 17 八坂 康生
(****133)
JSSはびきの 中学1年 25.17 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
83 福島 優介
(****536)
パナソニックES 一般 25.18 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
83 19 中村佳維徹
(****207)
枚方SS 中学3年 25.18 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 54 中前 朋也
(****320)
羽衣学園 高校3年 25.20 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
86 20 宇野 舜哉
(****673)
枚方SS 中学2年 25.21 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
87 21 木村 佳華
(****718)
KTV豊中 中学 25.22
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
88 22 花谷 元汰
(****693)
イトマン堺 中学3年 25.25 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
89 55 友田 和志
(****037)
関大北陽 高校2年 25.26 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
90 56 荒木 颯太
(****238)
JSSさやま 高校2年 25.29 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
90 56 丸岡 晃也
(****758)
関大一 高校2年 25.29 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
90 56 下里 航生
(****325)
コナミ香里園 高校1年 25.29 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
90 56 廣瀬 圭祐
(****867)
パンジョSC 高校1年 25.29 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
94 浅野 晃平
(****614)
大体大育泳会 一般 25.30 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
94 60 山本 貫太
(****315)
サンケイST 高校2年 25.30 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 61 松下  響
(****136)
イトマン堺 高校3年 25.31 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 61 小倉  望
(****956)
イトマンアビコ 高校3年 25.31 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 61 溝川 智之
(****763)
汎愛 高校1年 25.31 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
99 64 佐藤 源起
(****254)
近畿大附 高校1年 25.35 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
100 65 多村 優希
(****064)
汎愛 高校2年 25.36 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 道江 雄大
(****924)
岸和田SS 中学3年 25.40 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 今岡 大陸
(****371)
サンケイST 大学3年 25.41 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
24 中野 和輝
(****936)
岸和田SS 中学2年 25.41 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 袖山  亮
(****655)
JSS高槻中央 中学1年 25.42 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 西田 翔麿
(****988)
イ ト マ ン 中学3年 25.57 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
27 酒谷 直暉
(****248)
パンジョSC 中学3年 25.58 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
28 内田 朋衛
(****400)
履正SC十三 中学3年 25.59 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 北野 寛太
(****695)
田尻水泳連盟 中学3年 25.63 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
30 吉原 憲伸
(****129)
リーズAC 中学3年 25.64 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
31 宇野 陵哉
(****587)
枚方SS 中学3年 25.65 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
32 伊藤 光彦
(****126)
枚方SS 中学3年 25.66 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
33 古津 陽大
(****637)
HOS小阪 中学3年 25.71 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
34 辻  翔太
(****263)
星田SS 中学 25.76
(リレー1泳)
大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
35 笹野 慎紘
(****696)
MG泉南 中学2年 25.77 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 入江  諒
(****684)
TX東住吉 中学2年 25.77 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 佐藤 圭亮
(****589)
サンケイST 大学2年 25.78 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
37 更屋 大時
(****133)
イ ト マ ン 中学3年 25.79 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
38 近藤 立宜
(****984)
KTV豊中 中学2年 25.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 川ア成一郎
(****993)
KTV豊中 中学1年 25.81 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 竹内  亮
(****005)
セントラルみなと 中学1年 25.83 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 上田 祥摩
(****828)
サンケイST 大学2年 25.86 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
41 山下しおん
(****419)
星田SS 中学1年 25.88 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 武内 孝太
(****681)
岸和田SS 中学3年 25.98 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 25.98 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 福田 海晴
(****090)
初芝SS 中学2年 25.98 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 麻中 大輝
(****198)
JSSガボ 中学3年 26.02 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 松山  拓
(****191)
サンケイST 中学2年 26.04 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
47 北野 寛太
(****192)
コスパさかい 中学2年 26.06 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 佐々木義人
(****675)
星田SS 中学3年 26.08 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 福田 陽大
(****104)
星田SS 中学2年 26.16 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 ジョーンズイーサン
(****158)
ルネサンス豊中 中学1年 26.17 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
1 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 26.33 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学 26.37
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
3 宮岡 諒輔
(****511)
NSI鶴見 小学6年 26.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学 26.44
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 山本 修斗
(****310)
枚方SS 小学6年 26.59 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 松山  育
(****314)
サンケイST 小学5年 26.73 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
7 土井 健心
(****870)
枚方SS香里 小学6年 26.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 金丸  淳
(****640)
スペックSC 大学1年 26.94 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
8 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 26.96 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 立命館大学プール
8 池田 星那
(****779)
JSSはびきの 小学5年 26.96 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 伊藤 陽生
(****696)
ブリヂストン旭 小学6年 27.07 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 27.20 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
12 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学 27.30
(リレー1泳)
大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
13 泰江 陽翔
(****686)
NSI古川橋 小学6年 27.35 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 安藤  陽
(****047)
枚方SS牧野 小学5年 27.44 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 久永 莉央
(****798)
JSSガボ 小学6年 27.49 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 27.56 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 橋本 世那
(****370)
枚方SS 小学6年 27.79 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
18 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 28.01 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
19 宇野 颯馬
(****131)
KSC千里 小学6年 28.02 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
20 糴川 仁人
(****170)
イトマン江坂 小学6年 28.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 井阪 匠陽
(****196)
MG和泉 小学6年 28.15 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 常次 陽夏
(****227)
TX東住吉 小学6年 28.20 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 船木 葉月
(****721)
メイスポ茨木 小学 28.25
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
24 大切 逢那
(****524)
履正SC十三 小学5年 28.26 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 大橋  信
(****819)
星田SS 小学 28.29
(リレー1泳)
和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 藤本航太朗
(****634)
メイスポ茨木 小学5年 28.30 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 茅島 悠斗
(****048)
星田SS 小学 28.32
(リレー1泳)
大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
28 滝本  駿
(****418)
岸和田SS 小学6年 28.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 今福 和志
(****294)
枚方SS牧野 小学6年 28.46 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
30 鬼塚琉太朗
(****626)
イトマン岸和田 小学 28.47
(リレー1泳)
滋賀:第6回いずみ21カップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東近江市能登川プール
31 広田 翔生
(****698)
JSSりもね 小学6年 28.48 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
32 筒井 一樹
(****921)
枚方SS 小学5年 28.60 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
33 牧内 竜也
(****553)
NSI古川橋 小学5年 28.65 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
34 櫻田 昊大
(****478)
NSI Taiken 小学6年 28.71 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 田中章太郎
(****843)
星田SS 小学 28.73
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
36 東野 将大
(****467)
JSS東花園 小学6年 28.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 下宮 蓮斗
(****443)
JSS東花園 小学6年 28.76 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
38 小郷 佑陽
(****275)
イ ト マ ン 小学6年 28.78 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
39 西垣 利喜
(****595)
パシオ八尾 小学5年 28.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 橋 碧人
(****247)
TX東住吉 小学6年 28.82 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 角谷 旺海
(****755)
イトマン江坂 小学6年 28.84 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 樋口 貴俊
(****931)
イ ト マ ン 小学5年 28.88 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
43 シェパードアレキサンダー
(****328)
枚方SS 小学5年 28.89 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 中川 太芯
(****385)
枚方SS 小学5年 28.94 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
45 岩崎 翔太
(****664)
コスパよみうり 小学6年 28.97 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
46 小森 瑛太
(****565)
パンジョSC 小学6年 28.98 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 高森 大賀
(****050)
星田SS 小学6年 29.00 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 青木 美祐
(****746)
MG和泉 小学6年 29.05 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 江里 優輝
(****896)
NSI Taiken 小学6年 29.06 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 北川虎太郎
(****515)
JSS瓢箪山 小学6年 29.12 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟