2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 1500m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 14:58.79 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
2 1 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 15:06.11 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 2 田丸 敬也
(****158)
NACL 高校3年 15:09.96 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 3 井本 一輝
(****194)
イ ト マ ン 高校3年 15:16.14 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 4 金星 洋将
(****121)
桃山学院 高校2年 15:18.49 和歌山:第5回わかやまオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 5 中村  元
(****169)
枚方SS 高校1年 15:21.23 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 6 本江 騎吏
(****980)
桃山学院 高校3年 15:27.06 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 1 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 15:33.91 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
9 7 加藤 睦也
(****671)
JSS八尾 高校2年 15:34.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 8 脇田 力旭
(****576)
桃山学院 高校3年 15:35.13 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
11 9 中川 瑛介
(****742)
太成学院大高 高校3年 15:35.80 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 2 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 15:38.69 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 3 木村 瞬弥
(****984)
JSS東花園 中学2年 15:39.49 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
14 4 岩住宏一郎
(****261)
枚方SS 中学3年 15:41.19 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 10 鈴木 翔太
(****155)
大体大浪商 高校3年 15:42.97 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
16 11 前田 大輝
(****443)
桃山学院 高校1年 15:45.87 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 12 河合 駿佑
(****369)
桃山学院 高校1年 15:47.18 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 13 厚田樹仁斗
(****910)
太成学院大高 高校1年 15:58.10 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 14 藤原  尊
(****940)
桃山学院 高校2年 15:58.28 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
20 15 柴田 遥希
(****222)
太成学院大高 高校3年 16:08.20 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 16 宮嶋  陸
(****325)
太成学院大高 高校3年 16:09.96 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 17 青山 健伸
(****142)
サンケイST 高校2年 16:28.07 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
23 5 東  蒼太
(****783)
枚方SS牧野 中学3年 16:29.70 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
24 18 川原 涼馬
(****093)
初芝SS 高校1年 16:30.89 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 19 仲尾 太郎
(****779)
サンタマリア 高校2年 16:33.91 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 20 山本 貫太
(****315)
サンケイST 高校2年 16:35.72 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
27 21 中井 大心
(****856)
TX東住吉 高校2年 16:37.44 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
28 6 杉本 力輝
(****920)
JSS八尾 中学2年 16:39.01 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
29 7 伊藤 光彦
(****126)
枚方SS 中学3年 16:41.82 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
30 8 伐栗 凰佑
(****359)
MG泉南 中学2年 16:43.95 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
31 22 北村龍太郎
(****440)
サンタマリア 高校3年 16:44.27 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 23 細川  慎
(****758)
サンケイST 高校2年 16:46.08 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
33 24 小西 大翔
(****482)
MG泉南 高校2年 16:53.08 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
34 1 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 16:55.18 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 9 村上虎大福
(****325)
ブリヂストン旭 中学2年 17:00.69 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
36 25 大石 夏己
(****987)
履正SC十三 高校1年 17:00.75 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
37 10 渡辺 大地
(****806)
星田SS 中学3年 17:00.89 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
38 11 末谷宗太郎
(****023)
TXミリカ 中学2年 17:02.52 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
39 12 小川 礼央
(****505)
枚方SS香里 中学1年 17:06.76 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
40 26 尾ア 春彦
(****513)
KTV石橋 高校1年 17:07.53 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
41 13 高島  礼
(****268)
TX東住吉 中学2年 17:14.34 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 27 浦上 天良
(****736)
関大北陽 高校2年 17:17.27 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
43 14 南志 快晴
(****852)
枚方SS牧野 中学1年 17:46.16 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 15 戸田凜太朗
(****281)
スペックSC 中学1年 17:53.18 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟