2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 大学3年 2:07.47 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
2 2 稲垣 大智
(****610)
イ ト マ ン 大学2年 2:09.38 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 大日向海斗
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 2:10.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
4 3 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 2:10.60 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
5 2 岡元 海風
(****777)
太成学院大高 高校2年 2:10.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 4 樫根滉太郎
(****535)
HOS小阪 大学1年 2:11.75 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
7 3 佐藤  翼
(****050)
イトマン江坂 高校2年 2:11.86 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 4 野原 梨玖
(****667)
イトマンアビコ 高校2年 2:12.76 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 5 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 2:12.78 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 6 眞木 天翔
(****949)
太成学院大高 高校1年 2:12.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 7 木原  陸
(****023)
パンジョSC 高校2年 2:13.08 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
11 1 神園 航平
(****874)
NSI古川橋 中学3年 2:13.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 5 相浦 友希
(****304)
サンケイST 大学1年 2:13.97 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
14 8 池田 雅哉
(****200)
桃山学院 高校1年 2:14.43 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
15 9 南條 光輝
(****850)
桃山学院 高校3年 2:15.06 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 2 丸山 碧斗
(****633)
NSI Taiken 中学3年 2:15.39 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
17 10 黒田 晴人
(****822)
桃山学院 高校1年 2:15.47 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 11 池下 慎粋
(****363)
イトマン守口 高校2年 2:15.91 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
19 12 上甫木大斗
(****881)
桃山学院 高校3年 2:16.73 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
20 3 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:16.75 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 13 山川慎之助
(****927)
関大北陽 高校2年 2:16.79 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 14 善野  颯
(****302)
イトマン岸和田 高校1年 2:16.86 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
23 15 比良 凌和
(****483)
関大北陽 高校2年 2:17.02 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
24 16 前田 大輝
(****443)
桃山学院 高校1年 2:17.76 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 17 小山 裕基
(****691)
HOS小阪 高校3年 2:18.09 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
26 18 小川 慶馬
(****101)
関大一 高校2年 2:18.32 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 19 早川欣ノ輔
(****737)
桃山学院 高校2年 2:18.33 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
28 20 須ア  悠
(****282)
桃山学院 高校1年 2:18.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 21 田中 一路
(****312)
セントラル四条畷 高校2年 2:18.63 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 6 藤後  翼
(****743)
イトマン守口 大学2年 2:19.32 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 22 田中 温介
(****606)
イ ト マ ン 高校2年 2:19.33 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 23 中村 元
(****169)
枚方SS 高校1年 2:19.49 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 4 木村 瞬弥
(****984)
JSS東花園 中学2年 2:19.80 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
34 5 西田 翔麿
(****988)
イ ト マ ン 中学3年 2:20.27 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 24 菰池 雅裕
(****587)
イ ト マ ン 高校3年 2:20.39 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
36 6 山口 龍舞
(****811)
アイランド駒川 中学3年 2:20.87 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
37 7 浜崎 光生
(****504)
KTV豊中 中学2年 2:21.31 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 8 馬場 匠汰
(****850)
JSS八尾 中学1年 2:21.38 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 25 小野 朝央
(****302)
桜宮 高校3年 2:22.02 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
40 9 村上 奨悟
(****769)
コナミ香里園 中学1年 2:22.11 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 10 武内 孝太
(****681)
岸和田SS 中学3年 2:22.21 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 7 品川 瑞樹
(****382)
サンケイST 大学4年 2:22.34 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
43 11 上野 悠月
(****093)
イトマン堺 中学1年 2:22.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 12 小山 漣人
(****996)
JSS東花園 中学3年 2:24.82 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 26 塩川 敦志
(****943)
コナミ光明池 高校2年 2:25.39 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 27 ゴメスルアン竜輝
(****566)
太成学院大高 高校2年 2:25.47 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
47 28 片山  匠
(****952)
HOS小阪 高校2年 2:26.08 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
48 13 善野  煌
(****652)
大体大浪商中 中学1年 2:26.29 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
49 8 松川 波月
(****439)
サンケイST 大学2年 2:26.57 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 9 西川  諒
(****990)
サンケイST 大学3年 2:26.80 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
51 1 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 2:26.90 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
52 14 丸田 凌也
(****443)
セントラルみなと 中学2年 2:26.99 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 29 矢野大治郎
(****357)
太成学院大高 高校3年 2:27.07 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
54 30 青山 健伸
(****142)
サンケイST 高校2年 2:27.26 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
55 15 大西  光
(****750)
ザバスデルタ 中学1年 2:27.77 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
56 16 小森 大矢
(****269)
パンジョSC 中学3年 2:27.80 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
57 31 兒島 瑠斗
(****223)
交野SS 高校2年 2:27.93 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
58 32 田野 愛斗
(****054)
ブリヂストン旭 高校2年 2:29.03 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
59 33 山本 幹太
(****196)
リーズAC 高校2年 2:29.13 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
60 34 山中 賢人
(****605)
サンケイST 高校2年 2:29.68 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
61 35 山本 貫太
(****315)
サンケイST 高校2年 2:29.69 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
62 17 木佐木煌希
(****281)
JSS高槻中央 中学1年 2:29.72 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
63 18 馬原凛之介
(****859)
田尻水泳連盟 中学3年 2:30.02 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
64 19 梅原 海翔
(****552)
NACL 中学1年 2:30.13 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
65 20 花川 友哉
(****191)
イトマン富田林 中学3年 2:30.29 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
66 21 山川 啓太
(****351)
イトマン守口 中学2年 2:30.37 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
67 22 大西 琥太
(****490)
パンジョSC 中学1年 2:30.50 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
68 23 植村 友惺
(****160)
イトマン守口 中学2年 2:30.53 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
69 24 岩村 綜大
(****364)
イトマン堺 中学3年 2:31.15 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
70 25 染矢悠太郎
(****629)
イトマン富田林 中学1年 2:31.88 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
71 26 砂田 悠貴
(****675)
HOS小阪 中学3年 2:32.36 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
72 36 半田 大翔
(****559)
桜宮 高校1年 2:32.49 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
73 27 熊田  航
(****397)
イトマン江坂 中学3年 2:32.67 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
74 37 松田 晃大
(****717)
KTV石橋 高校1年 2:32.76 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
75 28 林  尚哉
(****352)
枚方SS 中学1年 2:33.07 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
76 29 入江 璃旺
(****491)
イトマン江坂 中学2年 2:33.24 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
77 30 森  修都
(****094)
初芝SS 中学3年 2:33.51 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
78 31 鴻野 壮太
(****327)
枚方SS 中学3年 2:33.99 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
79 32 松本 夏祁
(****421)
枚方SS香里 中学2年 2:34.96 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
80 2 竹下 晃平
(****423)
HOS 南千里 小学6年 2:35.01 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
81 33 秋田 琉成
(****743)
KTV石橋 中学3年 2:35.37 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
82 38 森本 瑛太
(****760)
関大一高校 高校2年 2:35.52 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
83 39 池田 淳史
(****971)
泉陽 高校2年 2:35.58 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
84 34 福田 陽大
(****104)
星田SS 中学2年 2:35.84 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
85 35 倉津 裕一
(****790)
HOS小阪 中学1年 2:36.13 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
86 36 伐栗 凰佑
(****359)
MG泉南 中学2年 2:37.26 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
87 37 池松  駿
(****941)
マック堺一条 中学3年 2:37.50 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
88 38 楠本 和輝
(****516)
ジェル北野田 中学1年 2:37.51 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
89 40 小西 凱也
(****750)
NSI古川橋 高校1年 2:37.79 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
90 10 林  寛晴
(****272)
サンケイST 大学4年 2:39.30 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
91 39 小山 弘貴
(****013)
コパン長尾 中学3年 2:39.31 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
92 41 吉田健太郎
(****145)
上宮 高校2年 2:40.20 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
93 42 濱田  翔
(****607)
KSC寝屋川 高校1年 2:40.22 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
94 40 内海 凛人
(****802)
パンジョSC 中学2年 2:40.33 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
95 41 山口 颯大
(****152)
BIG岸和田 中学2年 2:40.54 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
96 43 藤本 芽輝
(****087)
太成学院大高 高校3年 2:40.70 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
97 42 武内 秀磨
(****634)
のびやか 中学1年 2:40.82 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
98 44 若林 昭人
(****515)
イトマン堺 高校1年 2:40.89 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
99 43 池田 翔和
(****233)
初芝SS 中学2年 2:42.24 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
100 45 河野真虎斗
(****408)
日新 高校1年 2:42.32 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
46 福島 駿天
(****995)
太成学院大高 高校3年 2:42.86 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 亀田 陽斗
(****491)
尾崎泉佐野 中学2年 2:44.26 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
45 宮村 優太
(****319)
JSS茨木中央 中学1年 2:44.60 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
47 大城  翔
(****099)
布施 高校2年 2:44.86 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
46 金森  裕
(****277)
菊水SS 中学1年 2:45.16 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 吉浦 源晴
(****080)
枚方SS牧野 中学2年 2:45.45 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
48 木村  翼
(****403)
ルネサンス住之江 中学3年 2:46.05 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 白鞘 宗大
(****770)
D放出SC 中学2年 2:46.80 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 二ノ方 練
(****315)
サンタマリア 中学3年 2:47.21 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
48 前田 哲平
(****616)
天王寺 高校2年 2:47.70 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
48 小砂見勇仁
(****816)
大体大浪商 高校1年 2:47.70 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 政木 陽登
(****172)
常翔学園高校 高校3年 2:52.96 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟