2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 一般 1:54.10 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 森本 哲平
(****213)
イ ト マ ン 高校2年 1:54.15 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 2 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 1:54.75 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 3 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 1:55.39 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 4 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院高校 高校3年 1:57.74 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 品川 瑞樹
(****382)
サンケイST 大学4年 1:58.07 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 2 西川  諒
(****990)
サンケイST 大学3年 1:58.14 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
8 5 脇田 力旭
(****576)
桃山学院 高校3年 1:59.35 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 6 友田 和志
(****037)
関大北陽 高校2年 1:59.73 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 7 林  大輝
(****663)
枚方SS 高校1年 1:59.94 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
11 1 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 2:00.22 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 8 丸田 龍弥
(****994)
桃山学院 高校2年 2:00.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 9 田中 一路
(****312)
セントラル四条畷 高校2年 2:00.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 10 宇野  陸
(****449)
太成学院大高 高校1年 2:00.76 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
15 3 中村 海人
(****752)
サンケイST 大学1年 2:00.86 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 2 森本 耕太
(****467)
イ ト マ ン 中学2年 2:01.03 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 11 生部 悠樹
(****815)
JSSさやま 高校2年 2:01.15 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
18 3 山田 啓史
(****454)
NSI花園 中学3年 2:01.23 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 4 岩住宏一郎
(****261)
枚方SS 中学3年 2:01.24 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
20 12 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 2:01.26 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
21 13 宮嶋  陸
(****325)
太成学院大高 高校3年 2:01.61 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
22 5 西村 祐里
(****111)
イトマン岸和田 中学3年 2:01.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 14 中村  元
(****169)
枚方SS 高校1年 2:01.78 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
24 6 三浦 涼雅
(****024)
イトマンひばり 中学3年 2:02.20 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 7 林  耕誠
(****247)
コナミ光明池 中学3年 2:02.34 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 15 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 2:02.74 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
27 16 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 2:02.98 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
28 17 前田 大輝
(****443)
桃山学院 高校1年 2:03.05 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 18 好川 大雅
(****826)
関大一 高校3年 2:03.13 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 19 橋本 龍和
(****313)
パンジョSC 高校2年 2:03.19 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 20 片山  匠
(****952)
HOS小阪 高校2年 2:03.50 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
32 21 鈴木 翔太
(****155)
MG泉南 高校3年 2:04.29 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 22 新谷 好喜
(****786)
菊水SS 高校1年 2:04.68 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
34 23 阿部 航大
(****485)
ブリヂストン旭 高校2年 2:06.15 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 24 長嶋 竜生
(****547)
枚方SS 高校2年 2:06.32 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
36 8 西田 駿斗
(****786)
田尻水泳連盟 中学3年 2:06.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 9 宮川 隼輔
(****978)
イトマンひばり 中学3年 2:06.48 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 10 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学3年 2:06.50 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
39 25 中井 颯人
(****204)
パンジョSC 高校3年 2:06.82 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
40 26 山本 貫太
(****315)
サンケイST 高校2年 2:07.19 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
41 27 大塚 飛成
(****327)
イ ト マ ン 高校1年 2:07.34 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 28 北野 雄大
(****166)
HOS小阪 高校1年 2:07.88 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 11 浅原 大輝
(****367)
JSS高槻中央 中学2年 2:07.88 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 29 今井孝太郎
(****058)
関大一 高校1年 2:07.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 12 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:08.05 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 4 池ノ上竜也
(****959)
サンケイST 大学1年 2:08.55 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
47 30 尾ア 岳斗
(****266)
汎愛 高校2年 2:08.68 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
48 31 森田 昂佑
(****763)
初芝立命館 高校1年 2:09.18 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 13 矢田惺太郎
(****725)
イトマン堺 中学3年 2:09.19 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
50 32 北村龍太郎
(****440)
サンタマリア 高校3年 2:09.28 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
51 14 木村 瞬弥
(****984)
JSS東花園 中学2年 2:09.41 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
52 15 江夏  遼
(****632)
JSSエビス 中学1年 2:10.05 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 16 四馬田晃宜
(****275)
HOS 南千里 中学3年 2:10.06 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
54 17 多賀 一咲
(****652)
コナミ香里園 中学3年 2:10.35 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
55 18 清水 優友
(****411)
NSI Taiken 中学3年 2:10.62 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
56 19 豊田 蒼悟
(****269)
履正SC十三 中学2年 2:10.68 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
57 20 田中廉汰朗
(****123)
イトマン滝谷 中学2年 2:11.47 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
58 33 小西 大翔
(****482)
MG泉南 高校2年 2:11.82 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
59 34 松野 楓史
(****903)
KTV豊中 高校1年 2:12.33 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
60 21 吉田 圭佑
(****252)
JSS住吉 中学2年 2:12.59 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
61 35 尾ア 春彦
(****513)
KTV石橋 高校1年 2:12.84 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
62 22 安田 陽翔
(****007)
KTV豊中 中学2年 2:13.01 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
63 23 岩瀧 晃平
(****405)
HOS小阪 中学3年 2:13.02 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
64 36 細川  慎
(****758)
サンケイST 高校2年 2:13.06 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
65 37 小林 叶和
(****458)
関大北陽 高校1年 2:13.21 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
66 24 木谷 零都
(****020)
TX東住吉 中学3年 2:13.22 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
67 25 辻  翔太
(****263)
星田SS 中学1年 2:13.42 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
68 26 名倉楓太郎
(****060)
イトマン守口 中学3年 2:13.57 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
69 27 木本未来大
(****635)
枚方SS牧野 中学2年 2:13.60 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
70 28 松原 怜央
(****577)
イ ト マ ン 中学3年 2:13.71 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
71 38 井上 丈翔
(****075)
フィットネス21 高校3年 2:14.30 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
72 39 川住 悠生
(****370)
摂津 高校2年 2:14.94 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
73 29 田中  惺
(****344)
JSS東花園 中学2年 2:15.05 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
74 40 松下  響
(****136)
イトマン堺 高校3年 2:15.29 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
75 41 藤原 純汰
(****395)
JSS松原 高校2年 2:15.42 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
76 30 細川  碧
(****550)
サンケイST 中学2年 2:15.60 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
77 42 佐藤 直樹
(****792)
JSS茨木中央 高校2年 2:15.62 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
77 31 杉山  魁
(****742)
マック緑地 中学2年 2:15.62 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
79 43 千葉 悠月
(****162)
四條畷学園 高校1年 2:16.02 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
80 32 土井 煌陽
(****204)
TX東住吉 中学3年 2:16.66 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
81 33 諏訪虎汰郎
(****878)
JSSりもね 中学1年 2:17.58 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
82 34 須ア 大智
(****519)
メイスポ茨木 中学2年 2:17.80 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
83 35 辻岡  輝
(****861)
JSSはびきの 中学1年 2:18.20 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
84 44 吾田 大騎
(****496)
コスパ藤井寺 高校2年 2:18.37 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
85 36 藤井鼓太郎
(****670)
イトマン堺 中学3年 2:18.73 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
86 37 浅海 和希
(****842)
イトマン堺 中学3年 2:18.96 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
87 45 後木 大輝
(****249)
上宮 高校1年 2:19.46 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
88 46 川野 晴輝
(****435)
JSS柏原 高校1年 2:19.84 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
89 47 岡崎 滉大
(****629)
イトマン富田林 高校1年 2:20.30 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
90 48 木 湧強
(****525)
ザバスデルタ 高校1年 2:20.84 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
91 38 濱口 大輝
(****068)
イトマン岸和田 中学1年 2:20.99 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
92 39 大杉 海斗
(****160)
MG和泉 中学1年 2:22.01 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
93 40 島田 真拓
(****813)
SA今川 中学2年 2:22.86 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
94 49 渕崎 吏功
(****332)
スペックSC 高校1年 2:23.01 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
95 41 青山 吉伸
(****771)
サンケイST 中学2年 2:23.05 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 42 村上虎大福
(****325)
ブリヂストン旭 中学2年 2:24.12 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
97 43 瀬川欧太郎
(****751)
交野SS 中学3年 2:24.73 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
98 44 下野 尚輝
(****757)
NSI古川橋 中学1年 2:25.16 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
99 45 門口 和樹
(****329)
ドーム豊能シートス 中学2年 2:26.12 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
100 46 芝 伸一朗
(****596)
大阪水泳学校 中学3年 2:26.40 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 大塚 飛鷹
(****167)
イ ト マ ン 中学3年 2:26.46 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
48 宇佐美雛翔
(****157)
MG和泉 中学1年 2:27.05 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 麻植慎之助
(****346)
ジェル北野田 中学2年 2:27.31 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
50 森  恒成
(****990)
上宮 高校2年 2:30.06 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
50 清水  要
(****894)
JSS深井 中学1年 2:30.33 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟