2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.羽岡 草太( 944 )
2.小林 達郎( 145 )
3.村上 遥人( 588 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:21.81 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
2 2 1.羽岡 草太( 944 )
2.小林 達郎( 145 )
3.浦上 天良( 736 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:22.39 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 3 1.和田信太郎( 484 )
2.久世 航大( 318 )
3.斉藤 堅生( 659 )
4.辻本 瑞樹( 346 )
桃山学院 高校 3:22.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 4 1.大日向海斗( 028 )
2.井本 一輝( 194 )
3.悦過 大知( 793 )
4.植野  零( 287 )
イ ト マ ン 高校2年 3:25.57 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
5 1.眞木 天翔( 949 )
2.生見 泰聖( 786 )
3.宇野  陸( 449 )
4.中川 瑛介( 742 )
太成学院大高 一般 3:26.23 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 5 1.木下 翔真( 899 )
2.原  昂汰( 512 )
3.鈴木 翔太( 155 )
4.善野  颯( 302 )
大体大浪商 高校 3:26.66 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
7 6 1.浦上 天良( 736 )
2.村上 遥人( 588 )
3.羽岡 草太( 944 )
4.小林 達郎( 145 )
関大北陽 高校 3:26.84 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
8 7 1.和田信太郎( 484 )
2.久世 航大( 318 )
3.粟野  翔( 325 )
4.辻本 瑞樹( 346 )
桃山学院 高校 3:27.15 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
9 8 1.眞木 天翔( 949 )
2.生見 泰聖( 786 )
3.中川 瑛介( 742 )
4.宇野  陸( 449 )
太成学院大高 高校 3:27.69 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
10 9 1.木下 翔真( 899 )
2.善野  颯( 302 )
3.入江 五陸( 246 )
4.原  昂汰( 512 )
大体大浪商 高校 3:27.98 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
11 10 1.杉山 優希( 401 )
2.中川 瑛介( 742 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.眞木 天翔( 949 )
太成学院大高 高校 3:28.25 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 11 1.奈須 一樹( 814 )
2.藤江 凌慈( 536 )
3.好川 大雅( 826 )
4.浅野 航汰( 863 )
イトマン守口 高校 3:29.09 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
13 12 1.杉山 優希( 401 )
2.中川 瑛介( 742 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.宮嶋  陸( 325 )
太成学院大高 高校2年 3:29.18 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
14 1.上田 純平( 372 )
2.林  大輝( 663 )
3.宇野 陵哉( 587 )
4.中村  元( 169 )
枚方SS 一般 3:29.60 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 13 1.上田 純平( 372 )
2.林  大輝( 663 )
3.中村  元( 169 )
4.長嶋 竜生( 547 )
枚方SS 高校 3:31.94 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
16 1 1.宮田 一佐( 237 )
2.森本 耕太( 467 )
3.桑原 拓希( 842 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:32.22 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 1.上田 純平( 372 )
2.林  大輝( 663 )
3.中村  元( 169 )
4.岩住宏一郎( 261 )
枚方SS 一般 3:32.47 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 1.印南澄空斗( 578 )
2.今村 圭吾( 456 )
3.日野 嵩斗( 468 )
4.西田 駿斗( 786 )
田尻水泳連盟 一般 3:33.24 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
19 1.印南澄空斗( 578 )
2.西田 駿斗( 786 )
3.日野 瑛斗( 537 )
4.今村 圭吾( 456 )
田尻水泳連盟 一般 3:35.04 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
20 14 1.宮嶋  陸( 325 )
2.中川 瑛介( 742 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.竹村 優馬( 507 )
太成学院大高 高校 3:35.84 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
21 15 1.青山 健伸( 142 )
2.細川  慎( 758 )
3.入江 五陸( 246 )
4.山本 貫太( 315 )
サンケイST 高校2年 3:36.91 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
22 1.長畑 九龍( 674 )
2.片山  匠( 952 )
3.北野 雄大( 166 )
4.小山 裕基( 691 )
HOS小阪 一般 3:37.49 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
23 1.奥野 平太( 267 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.西岡 善太( 975 )
4.梅原 海翔( 552 )
NACL 一般 3:39.05 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
24 16 1.青山 健伸( 142 )
2.細川  慎( 758 )
3.山本 貫太( 315 )
4.川西 晃央( 554 )
サンケイST 高校2年 3:39.09 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
25 17 1.阿部 航大( 485 )
2.松田十兵衛( 110 )
3.田野 愛斗( 054 )
4.村上 遥人( 588 )
ブリヂストン旭 高校2年 3:39.60 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 18 1.川畑  匠( 508 )
2.坂出 源汰( 647 )
3.南條 雄飛( 862 )
4.東  大空( 118 )
四條畷学園 高校 3:39.99 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
27 2 1.高木  陸( 142 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.川ア成一郎( 993 )
4.西口 直輝( 826 )
KTV豊中 中学 3:40.26 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
28 19 1.山本 貫太( 315 )
2.川西 晃央( 554 )
3.盛  元樹( 659 )
4.青山 健伸( 142 )
サンケイST 高校 3:40.27 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
29 3 1.松山  拓( 191 )
2.宮田 一佐( 237 )
3.西田 翔麿( 988 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:40.64 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
30 4 1.木村 佳華( 718 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.川ア成一郎( 993 )
4.西口 直輝( 826 )
KTV豊中 中学 3:40.85 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
31 5 1.細川  碧( 550 )
2.善野  煌( 652 )
3.伐栗 凰佑( 359 )
4.笹野 慎紘( 696 )
大体大浪商中 中学 3:40.92 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 1.長畑 九龍( 674 )
2.古津 陽大( 637 )
3.中本 大也( 899 )
4.片山  匠( 952 )
HOS小阪 一般 3:41.03 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
33 20 1.大山 圭翔( 083 )
2.常原 悠希( 426 )
3.北村龍太郎( 440 )
4.仲尾 太郎( 779 )
サンタマリア 高校2年 3:41.17 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
34 1 1.品川 瑞樹( 382 )
2.林  寛晴( 272 )
3.佐藤 圭亮( 589 )
4.東條 聖史( 448 )
サンケイST 大学1年 3:41.68 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 21 1.伊藤 久司( 763 )
2.藤原 純汰( 395 )
3.佐伯 光郁( 449 )
4.森本  吏( 794 )
JSS松原 高校 3:42.28 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 6 1.近藤 立宜( 984 )
2.川ア成一郎( 993 )
3.安田 陽翔( 007 )
4.木村 佳華( 718 )
KTV豊中 中学 3:42.48 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 22 1.青山 健伸( 142 )
2.盛  元樹( 659 )
3.川西 晃央( 554 )
4.細川  慎( 758 )
サンケイST 高校 3:42.63 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
38 23 1.吾田 大騎( 496 )
2.吉田健太郎( 145 )
3.釜 悠太朗( 074 )
4.伊藤 久司( 763 )
上宮A 高校 3:42.66 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
39 24 1.川畑  匠( 508 )
2.東  大空( 118 )
3.千葉 悠月( 162 )
4.中村 栄翔( 191 )
四條畷学園 高校 3:43.26 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
40 25 1.平田 尚吾( 059 )
2.溝川 智之( 763 )
3.尾ア 岳斗( 266 )
4.青木 悠人( 392 )
汎愛 高校 3:43.96 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
41 7 1.近藤 立宜( 984 )
2.西口 直輝( 826 )
3.安田 陽翔( 007 )
4.川ア成一郎( 993 )
KTV豊中 中学 3:44.07 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
42 8 1.根倉悠樹弘( 802 )
2.高島  礼( 268 )
3.木谷 零都( 020 )
4.土井 煌陽( 204 )
TX東住吉 中学2年 3:45.69 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
43 9 1.木谷 零都( 020 )
2.入江  諒( 684 )
3.高島  礼( 268 )
4.土井 煌陽( 204 )
TX東住吉 中学 3:46.18 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
44 26 1.川上  翔( 036 )
2.南  奎吾( 956 )
3.山崎 航輝( 491 )
4.中前 朋也( 320 )
羽衣学園 高校2年 3:46.39 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
45 1.山口 暁斗( 943 )
2.木村  樹( 238 )
3.川原 涼馬( 093 )
4.岡田 一夢( 216 )
初芝SS 一般 3:46.49 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 1.中井 陽太( 287 )
2.大石 夏己( 987 )
3.金城  稜( 823 )
4.内田 朋衛( 400 )
履正SC十三 一般 3:46.75 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
47 10 1.名倉楓太郎( 060 )
2.花谷 友翼( 779 )
3.井上 寛太( 626 )
4.五月女 海( 067 )
イトマン守口 中学2年 3:47.08 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
48 27 1.中前 朋也( 320 )
2.廣瀬 圭祐( 867 )
3.山崎 航輝( 491 )
4.岡崎 滉大( 629 )
羽衣学園 高校 3:47.68 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
49 11 1.細川  碧( 550 )
2.長束 洸希( 187 )
3.善野  煌( 652 )
4.伐栗 凰佑( 359 )
大体大浪商中 中学 3:48.24 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
50 12 1.山村 波琉( 591 )
2.多賀 一咲( 652 )
3.西浦 雄大( 721 )
4.有川 昂希( 527 )
コナミ香里園 中学 3:48.42 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
51 28 1.竹内 琉哉( 650 )
2.篠原 涼介( 859 )
3.小林 雅弥( 137 )
4.佐藤 圭悟( 202 )
豊中β 高校 3:49.06 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
52 13 1.山村 波琉( 591 )
2.有川 昂希( 527 )
3.水谷 琉人( 733 )
4.西浦 雄大( 721 )
コナミ香里園 中学 3:49.15 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
53 14 1.西口 直輝( 826 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.安田 陽翔( 007 )
4.浜崎 光生( 504 )
KTV豊中 中学 3:49.73 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
54 29 1.戸田  晶( 562 )
2.松田 晃大( 717 )
3.冨金原正麿( 125 )
4.桑原  猛( 411 )
大手前 高校 3:49.81 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
55 15 1.名倉楓太郎( 060 )
2.山川 啓太( 351 )
3.井上 寛太( 626 )
4.花谷 友翼( 779 )
イトマン守口 中学 3:50.66 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
56 16 1.小川 礼央( 505 )
2.松下丈多郎( 156 )
3.合田 海杜( 187 )
4.松本 夏祁( 421 )
枚方SS香里 中学 3:50.90 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
57 30 1.佐藤  翼( 050 )
2.渕崎 吏功( 332 )
3.吉川 隼平( 692 )
4.森脇 康太( 013 )
摂津 高校 3:51.31 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
58 17 1.吉田  蒼( 483 )
2.細川  碧( 550 )
3.青山 吉伸( 771 )
4.松山  拓( 191 )
サンケイST 中学2年 3:51.73 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
59 18 1.袖山  亮( 655 )
2.浅原 大輝( 367 )
3.濱口 煉生( 507 )
4.木佐木煌希( 281 )
JSS高槻中央 中学 3:51.79 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
60 19 1.花谷 元汰( 693 )
2.五輪 空雅( 040 )
3.岩村 綜大( 364 )
4.矢田惺太郎( 725 )
イトマン堺 中学 3:52.10 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
61 20 1.松本 大樹( 319 )
2.片山  司( 852 )
3.室  隼人( 713 )
4.三島 遙仁( 780 )
HOS小阪 中学 3:52.79 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
61 20 1.伐栗 凰佑( 359 )
2.笹野 慎紘( 696 )
3.小西 陽翔( 910 )
4.沖  脩叶( 984 )
MG泉南 中学 3:52.79 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
63 22 1.立山 豪輝( 479 )
2.井原 悠斗( 597 )
3.茅野  楼( 561 )
4.大野  城( 472 )
パシオ福島 中学 3:54.76 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
64 23 1.竹川 暖人( 434 )
2.大井清太郎( 006 )
3.岡部 悠大( 279 )
4.衣笠 駿介( 293 )
高槻SS 中学 3:54.96 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
65 24 1.衣笠 駿介( 293 )
2.川野 巧帆( 273 )
3.木部 大志( 322 )
4.井出海波音( 534 )
高槻SS 中学 3:57.30 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
66 25 1.大山 圭翔( 083 )
2.渡壁 雄真( 703 )
3.藤木 喜仁( 022 )
4.丹羽 堯之( 243 )
サンタマリア 中学2年 3:57.36 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
67 31 1.天川 夢輝( 988 )
2.寺西 駿貴( 359 )
3.井上 雄斗( 818 )
4.北畑 俊翔( 867 )
豊中高校´ 高校 3:57.39 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
68 26 1.藤井 優樹( 740 )
2.奥村  優( 037 )
3.下川 流星( 283 )
4.坊  冬威( 549 )
コパン長尾 中学 3:58.09 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
69 32 1.表  宏樹( 209 )
2.辻  洋輝( 357 )
3.葉上 遥大( 204 )
4.平井 将喜( 394 )
高津 高校 3:58.60 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
70 27 1.森脇 翔音( 050 )
2.西本 浩輔( 932 )
3.林 拓久斗( 306 )
4.福井 悠太( 115 )
JSS茨木中央 中学 3:59.95 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
71 28 1.大下  然( 791 )
2.大野  城( 472 )
3.茅野  楼( 561 )
4.井原 悠斗( 597 )
パシオ福島 中学 4:00.39 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
72 29 1.明松 泰生( 465 )
2.佐野 陽音( 838 )
3.安達 大雅( 664 )
4.三浦 一輝( 751 )
尾崎泉佐野 中学3年 4:00.60 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
73 30 1.藤田 堅成( 777 )
2.市村真太郎( 332 )
3.藤木 喜仁( 022 )
4.鈴木 琉聖( 022 )
サンタマリア 中学2年 4:00.79 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
74 31 1.藤井 優樹( 740 )
2.下川 流星( 283 )
3.中嶋  耀( 983 )
4.奥村  優( 037 )
コパン長尾 中学 4:01.23 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
75 32 1.森脇 翔音( 050 )
2.林 拓久斗( 306 )
3.中尾 謙吾( 349 )
4.福井 悠太( 115 )
JSS茨木中央 中学 4:01.73 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
75 32 1.宇口 一真( 508 )
2.中田  笙( 193 )
3.濱口 大輝( 068 )
4.津隈 圭祐( 169 )
イトマン岸和田 中学 4:01.73 滋賀:第6回いずみ21カップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東近江市能登川プール
77 34 1.宮下 恭一( 100 )
2.山川 大志( 937 )
3.帆足 和真( 708 )
4.秋田 大成( 124 )
KTV石橋 中学 4:01.88 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
78 35 1.塩田  悠( 855 )
2.坂本 史弥( 975 )
3.安居 都祈( 001 )
4.豊田 蒼悟( 269 )
履正SC十三 中学2年 4:02.30 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
79 36 1.八坂 康生( 133 )
2.辻岡  輝( 861 )
3.長友将太郎( 119 )
4.田中  空( 171 )
JSSはびきの 中学 4:02.86 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
80 37 1.伊藤 音桜( 387 )
2.山本 琥珀( 568 )
3.杉町 勇樹( 620 )
4.西村 凌介( 414 )
BIG鶴見 中学2年 4:03.48 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
81 38 1.辻  太惺( 363 )
2.本多 志道( 606 )
3.林 拓久斗( 306 )
4.福井 悠太( 115 )
JSS茨木中央 中学 4:04.26 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
82 39 1.宮崎 直生( 669 )
2.小代 憲太( 389 )
3.須ア 大智( 519 )
4.坪内 和樹( 410 )
メイスポ茨木 中学 4:05.40 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
83 40 1.大西  光( 750 )
2.高井 悠介( 894 )
3.尾ア 勇翔( 688 )
4.川口 真司( 439 )
ザバスデルタ 中学 4:05.80 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
84 41 1.福田 海晴( 090 )
2.赤崎友希人( 744 )
3.村田真渚人( 175 )
4.池田 翔和( 233 )
初芝SS 中学 4:06.28 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
85 42 1.宮下 恭一( 100 )
2.山川 大志( 937 )
3.帆足 和真( 708 )
4.秋田 琉成( 743 )
KTV石橋 中学 4:07.85 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
86 43 1.酒谷 直暉( 248 )
2.武縄 顕介( 296 )
3.内海 凛人( 802 )
4.大西 琥太( 490 )
パンジョSC 中学2年 4:08.57 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
87 44 1.森脇 翔音( 050 )
2.武田 壮平( 461 )
3.本多 志道( 606 )
4.福井 悠太( 115 )
JSS茨木中央 中学 4:08.89 兵庫:第4回東播オープン春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
88 45 1.福井 悠太( 115 )
2.本多 志道( 606 )
3.山口 海晴( 511 )
4.林 拓久斗( 306 )
JSS茨木中央 中学 4:09.53 兵庫:第16回東播オープン冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
89 46 1.木村  樹( 238 )
2.松永  涼( 062 )
3.赤崎友希人( 744 )
4.池田 翔和( 233 )
初芝SS 中学3年 4:10.18 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
90 47 1.時田 翔太( 452 )
2.戸田凜太朗( 281 )
3.松本 優太( 750 )
4.石本 蔵立( 339 )
スペックSC 中学2年 4:10.48 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
91 48 1.寛嶋 尚人( 046 )
2.今吹 心海( 199 )
3.青石 泰知( 535 )
4.清水  要( 894 )
JSS深井 中学 4:10.51 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
92 49 1.福井 悠太( 115 )
2.本多 志道( 606 )
3.宮村 優太( 319 )
4.林 拓久斗( 306 )
JSS茨木中央 中学 4:12.32 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
93 50 1.鈴木 琉聖( 022 )
2.市村真太郎( 332 )
3.村上 光輝( 779 )
4.大形虎治郎( 863 )
サンタマリア 中学2年 4:14.42 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
94 51 1.勢戸 敦士( 341 )
2.島田 真拓( 813 )
3.濱田 大地( 232 )
4.奥野 真悟( 011 )
SA今川 中学2年 4:20.49 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
95 52 1.時田 翔太( 452 )
2.横川 翔大( 498 )
3.松山 弦慈( 286 )
4.石本 蔵立( 339 )
スペックSC 中学2年 4:21.27 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
96 53 1.島田 真拓( 813 )
2.平野 秀和( 726 )
3.奥野 真悟( 011 )
4.勢戸 敦士( 341 )
SA今川 中学2年 4:22.28 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
97 54 1.島田 真拓( 813 )
2.鈴木 大登( 597 )
3.勢戸 敦士( 341 )
4.奥野 真悟( 011 )
SA今川 中学 4:28.98 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
98 55 1.中尾 謙吾( 349 )
2.林 拓久斗( 306 )
3.池田 天周( 701 )
4.井上  陸( 090 )
JSS茨木中央B 中学 4:31.44 兵庫:第4回東播オープン春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
99 56 1.山本 瑛大( 115 )
2.貞岡 洸希( 955 )
3.石野 敦崇( 153 )
4.鍼山 賢芯( 674 )
南YMCA 中学 4:36.61 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
100 33 1.鹿野 稜人( 089 )
2.本地 章裕( 215 )
3.松井琳太郎( 227 )
4.菊池 康太( 412 )
阪南 高校 4:37.30 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟