2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.井本 一輝( 194 )
2.黒川 紫唯( 742 )
3.渡邊 天馬( 331 )
4.木本 憲大( 383 )
大 阪 高校 7:22.86 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 2 1.和田信太郎( 484 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.粟野  翔( 325 )
4.吉田 怜生( 069 )
桃山学院 高校 7:33.62 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
3 3 1.中川 瑛介( 742 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.木本 憲大( 383 )
4.生見 泰聖( 786 )
太成学院大高 高校 7:34.45 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
4 4 1.渡邊 天馬( 331 )
2.中村  元( 169 )
3.加藤 睦也( 671 )
4.木下 周勇( 483 )
近畿大附 高校 7:35.82 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
5 5 1.中川 瑛介( 742 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.木本 憲大( 383 )
4.杉山 優希( 401 )
太成学院大高 高校 7:36.52 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
6 6 1.粟野  翔( 325 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.上田 純平( 372 )
4.和田信太郎( 484 )
桃山学院 高校 7:36.93 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
7 7 1.和田信太郎( 484 )
2.吉田 怜生( 069 )
3.粟野  翔( 325 )
4.上田 純平( 372 )
桃山学院 高校 7:37.04 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
8 8 1.善野  颯( 302 )
2.印南澄空斗( 578 )
3.今村 圭吾( 456 )
4.鈴木 翔太( 155 )
大体大浪商 高校 7:37.70 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 9 1.黒川 紫唯( 742 )
2.東  大空( 118 )
3.悦過 大知( 793 )
4.井本 一輝( 194 )
四條畷学園 高校 7:38.91 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
10 10 1.田丸 敬也( 158 )
2.木本 憲大( 383 )
3.杉山 優希( 401 )
4.宇野  陸( 449 )
太成学院大 高校 7:41.00 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
11 11 1.和田信太郎( 484 )
2.脇田 力旭( 576 )
3.粟野  翔( 325 )
4.上田 純平( 372 )
桃山学院 高校 7:43.26 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
12 12 1.渡邊 天馬( 331 )
2.木下 周勇( 483 )
3.森本 哲平( 213 )
4.加藤 睦也( 671 )
近畿大附 高校 7:47.60 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
13 13 1.杉山 優希( 401 )
2.生見 泰聖( 786 )
3.西岡 善太( 975 )
4.木本 憲大( 383 )
太成学院大高 高校 7:47.79 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
14 14 1.渡邊 天馬( 331 )
2.木下 周勇( 483 )
3.小山 裕基( 691 )
4.加藤 睦也( 671 )
近畿大附 高校 7:48.76 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
15 15 1.橋口 豪太( 114 )
2.奈須 一樹( 814 )
3.萩原健太朗( 549 )
4.藤江 凌慈( 536 )
常翔学園 高校 7:50.19 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
16 16 1.内本  翼( 499 )
2.浦上 天良( 736 )
3.友田 和志( 037 )
4.羽岡 草太( 944 )
関大北陽 高校 7:54.32 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
17 17 1.浦上 天良( 736 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.内本  翼( 499 )
4.青山 健伸( 142 )
関大北陽 高校 7:55.96 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
18 18 1.山本 そら( 158 )
2.出原 啓伍( 254 )
3.今井孝太郎( 058 )
4.好川 大雅( 826 )
関 大 一 高校 7:56.40 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 19 1.林  大輝( 663 )
2.藤井 亮汰( 908 )
3.松下 大起( 621 )
4.仲尾 太郎( 779 )
同志社香里 高校 8:04.34 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 20 1.竹田 直生( 002 )
2.川野 湧輝( 906 )
3.富永 健太( 711 )
4.松本 颯汰( 118 )
桜宮 高校 8:05.18 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 21 1.釜 悠太朗( 074 )
2.堀内 厚志( 160 )
3.太田龍之介( 249 )
4.北村龍太郎( 440 )
上宮 高校 8:12.66 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 22 1.岡崎 圭佑( 214 )
2.渡辺 誠也( 885 )
3.佐藤 圭悟( 202 )
4.山川 加織( 525 )
豊中 高校 8:13.85 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 23 1.中井 颯人( 204 )
2.川上  翔( 036 )
3.東 真夏斗( 008 )
4.廣瀬 圭祐( 867 )
羽衣学園 高校 8:18.61 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 24 1.重村  慶( 720 )
2.岡田 一夢( 216 )
3.橋野建太郎( 666 )
4.森本  吏( 794 )
大塚 高校 8:20.61 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 25 1.宮本 拓海( 432 )
2.尾ア 岳斗( 266 )
3.増田 真幸( 855 )
4.松田十兵衛( 110 )
汎愛 高校 8:21.43 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 26 1.山下 聖渡( 024 )
2.神園 蒼汰( 395 )
3.辰己 悠祐( 303 )
4.渕崎 吏功( 332 )
摂津 高校 8:22.92 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 27 1.天野 壮裕( 043 )
2.山口 暁斗( 943 )
3.川原 涼馬( 093 )
4.今中 万裕( 546 )
初芝立命館 高校 8:31.29 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 28 1.出口 智大( 701 )
2.山田  樹( 338 )
3.大倉 稜也( 285 )
4.長田 匠平( 050 )
北野 高校 8:34.83 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
29 29 1.片山  匠( 952 )
2.濱口 怜央( 359 )
3.木下 隆誠( 672 )
4.川元 颯馬( 047 )
関大高等部 高校 8:37.57 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
30 30 1.長野 真也( 212 )
2.矢野 聡真( 885 )
3.津田 真輝( 888 )
4.長澤 幸大( 309 )
千里 高校 8:39.10 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 31 1.川西 晃央( 554 )
2.窪田 将徳( 083 )
3.安齋 快杜( 686 )
4.南田 桂吾( 363 )
夕陽丘 高校 8:49.00 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 32 1.中本 大也( 899 )
2.山口 由登( 107 )
3.常次 梓馬( 455 )
4.津野 優太( 841 )
清水谷 高校 8:49.75 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
33 33 1.横田 優弥( 633 )
2.竹林 太一( 510 )
3.百々航志朗( 018 )
4.畑山 智哉( 710 )
早稲田摂陵 高校 8:50.13 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 34 1.徳田 基希( 789 )
2.真鍋 陽生( 928 )
3.二宮 亮太( 448 )
4.木村  颯( 440 )
国際大和田 高校 8:50.75 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
35 35 1.岸本  武( 391 )
2.大西 泰介( 508 )
3.小笠原雄飛( 013 )
4.大浦 颯喜( 377 )
三国丘 高校 8:51.29 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
36 36 1.鎌塚 勇気( 061 )
2.新里  創( 862 )
3.北山 健介( 843 )
4.藤田 克輝( 259 )
春日丘 高校 8:51.61 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 37 1.山田 侑翼( 550 )
2.谷岡 岳久( 113 )
3.今村  陸( 425 )
4.中井 陽太( 287 )
北千里 高校 8:56.28 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 38 1.野尻 優岬( 816 )
2.山中 賢人( 605 )
3.不破 俊祐( 461 )
4.白井 洋旭( 342 )
天王寺 高校 8:56.60 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 39 1.谷口 智哉( 325 )
2.山口 優斗( 990 )
3.大角 光希( 629 )
4.草原 祐樹( 311 )
金岡 高校 8:57.08 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
40 40 1.瀬林  暖( 513 )
2.若林 昭人( 515 )
3.山村  鴻( 975 )
4.伊東 裕基( 163 )
明星 高校 8:59.28 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 41 1.手塚 大地( 480 )
2.川嶋 明日( 393 )
3.池田 成輝( 185 )
4.黒野 聖太( 978 )
高校 9:03.07 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 42 1.時宗 修一( 318 )
2.白江 怜磨( 005 )
3.藤原 純汰( 395 )
4.久保 晴彦( 769 )
阪南 高校 9:03.27 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 43 1.藤田 智也( 497 )
2.平松 遼一( 551 )
3.治部翔寿巴( 362 )
4.野澤 憲人( 504 )
千里青雲 高校 9:07.09 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 44 1.杉林  凜( 070 )
2.村田 規都( 358 )
3.佐藤 駿吾( 563 )
4.響尾 有弥( 897 )
大阪 高校 9:08.37 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 45 1.川上 雅史( 496 )
2.三木 悠嗣( 447 )
3.野 洋司( 284 )
4.十持 明良( 284 )
住吉 高校 9:09.58 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
46 46 1.松倉 主季( 632 )
2.木村 亮太( 857 )
3.竹本 優樹( 553 )
4.竹原 綾人( 490 )
高校 9:11.54 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 47 1.表  宏樹( 209 )
2.赤松  丞( 863 )
3.平井 将喜( 394 )
4.吉田 航大( 674 )
高津 高校 9:11.91 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 48 1.八木  蓮( 951 )
2.尾田 理央( 468 )
3.加藤 大智( 062 )
4.溝尻  樹( 719 )
山田 高校 9:13.69 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 49 1.吉岡  凌( 205 )
2.有地 智稀( 625 )
3.森田 啓介( 161 )
4.角田浩次郎( 173 )
今宮工科 高校 9:14.10 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 50 1.稲毛 利音( 397 )
2.仲 香一郎( 337 )
3.八木 奏多( 546 )
4.山本 大輝( 828 )
八尾 高校 9:17.37 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
51 51 1.帆足 友宏( 818 )
2.山本 海星( 679 )
3.前田 裕星( 632 )
4.村上 敬介( 644 )
茨木 高校 9:18.07 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
52 52 1.苧田 朋也( 428 )
2.曽我部 裕( 466 )
3.田中 健太( 586 )
4.山本 留嘉( 015 )
桜塚 高校 9:25.62 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
53 53 1.池田 淳史( 971 )
2.片田 貴韻( 543 )
3.春木 悠吾( 868 )
4.霜山 大樹( 981 )
泉陽 高校 9:27.15 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
54 54 1.屋 優輝( 640 )
2.川下 敬太( 046 )
3.錦織 勇飛( 805 )
4.池田 壮生( 562 )
三島 高校 9:27.55 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
55 55 1.渡邉龍太朗( 296 )
2.有嶋  尊( 141 )
3.佐土原 空( 582 )
4.阪口 竜輝( 827 )
東住吉 高校 9:30.15 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
56 56 1.小西 大翔( 482 )
2.花田 八紘( 811 )
3.山ア 綜太( 057 )
4.近江矢駿介( 957 )
佐野 高校 9:31.81 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
57 57 1.宮里 拓海( 855 )
2.白石 幸斗( 995 )
3.西村  歩( 091 )
4.福永 直稀( 945 )
牧野 高校 9:39.13 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
58 58 1.豊田 悠希( 386 )
2.奥野 照大( 002 )
3.宇原 瑞萩( 766 )
4.田中  健( 929 )
岸和田 高校 9:56.05 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 59 1.吉田 悠介( 737 )
2.中筋 航成( 346 )
3.小橋 寛人( 846 )
4.東上 俊介( 885 )
箕面 高校 10:00.54 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟