2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.辻野 優輝( 923 )
2.南條 光輝( 850 )
3.三浦 圭人( 063 )
4.斉藤 堅生( 659 )
桃山学院 高校 1:45.86 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
2 2 1.三光 哲平( 368 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.小林 達郎( 145 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 1:45.88 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
3 3 1.三木慎之介( 111 )
2.眞木 天翔( 949 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.木本 憲大( 383 )
太成学院大 高校 1:46.02 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
4 4 1.悦過 大知( 793 )
2.井本 一輝( 194 )
3.東  大空( 118 )
4.黒川 紫唯( 742 )
四條畷学園 高校 1:47.09 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 5 1.辻野 優輝( 923 )
2.南條 光輝( 850 )
3.三浦 圭人( 063 )
4.上田 純平( 372 )
桃山学院 高校 1:47.13 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
6 6 1.小倉  望( 956 )
2.池下 慎粋( 363 )
3.山本 貫太( 315 )
4.善野  颯( 302 )
大体大浪商 高校 1:47.76 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
7 7 1.松山  学( 390 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.友田 和志( 037 )
4.浦上 天良( 736 )
関大北陽 高校 1:48.36 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
8 8 1.木本 憲大( 383 )
2.矢野大治郎( 357 )
3.北野 雄大( 166 )
4.内山 太地( 187 )
太成学院大 高校 1:49.18 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
9 9 1.好川 大雅( 826 )
2.小川 慶馬( 101 )
3.今井孝太郎( 058 )
4.山本 そら( 158 )
関大一 高校 1:50.26 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
10 10 1.島 亜純( 428 )
2.田中 温介( 606 )
3.阿部 航大( 485 )
4.藤江 凌慈( 536 )
常翔学園 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
10 10 1.東 真夏斗( 008 )
2.太田 聖高( 876 )
3.中井 颯人( 204 )
4.中前 朋也( 320 )
羽衣学園 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
12 12 1.釜 悠太朗( 074 )
2.松田温之介( 193 )
3.北村龍太郎( 440 )
4.溝端 一真( 263 )
上宮 高校 1:51.46 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
13 13 1.藤井 亮汰( 908 )
2.佐藤 雄輝( 467 )
3.谷河 睦基( 295 )
4.林  大輝( 663 )
同志社香里 高校 1:51.56 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
14 14 1.島 亜純( 428 )
2.田中 温介( 606 )
3.大塚 飛成( 327 )
4.藤江 凌慈( 536 )
常翔学園 高校 1:51.68 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
15 15 1.中辻 涼太( 411 )
2.前田 晃成( 756 )
3.好川 大雅( 826 )
4.山本 そら( 158 )
関大一 高校 1:52.30 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 16 1.藤井 亮汰( 908 )
2.松  剛( 988 )
3.林  大輝( 663 )
4.谷河 睦基( 295 )
同志社香里 高校 1:52.84 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
17 17 1.悦過 大知( 793 )
2.南條 雄飛( 862 )
3.東  大空( 118 )
4.川畑  匠( 508 )
四條畷学園 高校 1:53.02 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
18 18 1.釜 悠太朗( 074 )
2.松田温之介( 193 )
3.北村龍太郎( 440 )
4.伊藤 久司( 763 )
上宮 高校 1:54.10 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
19 19 1.片山  匠( 952 )
2.正田 宗寛( 722 )
3.濱口 怜央( 359 )
4.中村 綾汰( 447 )
関大高等部 高校 1:54.94 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
20 1 1.井手隆士朗( 393 )
2.善野  煌( 652 )
3.西村 祐里( 111 )
4.小寺 一成( 259 )
大体大浪商中 中学 1:55.64 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
21 20 1.今中 万裕( 546 )
2.保木  陸( 799 )
3.森田 昂佑( 763 )
4.山口 暁斗( 943 )
初芝立命館 高校 2:00.00 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 21 1.入江 五陸( 246 )
2.市川 嵐士( 800 )
3.中島 莉玖( 361 )
4.小林 千聖( 676 )
大体大浪商 高校 2:00.13 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
23 22 1.浅野 航汰( 863 )
2.島  翔希( 696 )
3.山室 春道( 338 )
4.東口 穫人( 746 )
国際大和田 高校 2:00.20 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
24 1.加賀 朋司( 358 )
2.西川 暢彦( 210 )
3.橋本  聡( 157 )
4.濱岡 孝史( 182 )
大 阪 一般 2:00.38 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 岐阜・長良川スイミングプラザ
25 2 1.小澤 大地( 339 )
2.松井  陽( 598 )
3.花谷 元汰( 693 )
4.中尾 奏太( 063 )
関大北陽中 中学 2:00.39 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
26 3 1.上田 剣聖( 163 )
2.林  尚哉( 352 )
3.深井 伊吹( 299 )
4.中淵 瑞貴( 978 )
関大中等部 中学 2:01.01 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
27 4 1.花城康太朗( 173 )
2.丸山 碧斗( 633 )
3.田附 大和( 169 )
4.桑原 拓希( 842 )
関大一中 中学 2:01.07 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 23 1.田中 脩斗( 908 )
2.若林 昭人( 515 )
3.矢嶋 陸人( 246 )
4.瀬林  暖( 513 )
明星 高校 2:01.32 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 5 1.田嶋 朋喜( 311 )
2.徳野 陽太( 090 )
3.長畑 九龍( 674 )
4.西浦 雄大( 721 )
同志社香里中 中学 2:01.47 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
30 24 1.竹林 太一( 510 )
2.糴川 元人( 538 )
3.井村 海斗( 446 )
4.駒井 雅之( 131 )
早稲田摂陵 高校 2:01.60 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
31 1.嶋田 篤人( 364 )
2.村上 奨悟( 769 )
3.辻  翔太( 263 )
4.山下しおん( 419 )
東大阪 一般 2:01.85 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
32 1.多田 匠吾( 055 )
2.沼田 俊行( 486 )
3.三輪 大地( 809 )
4.馬渡広太朗( 179 )
MUFG 一般 2:02.39 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.嶋田 篤人( 364 )
2.林  尚哉( 352 )
3.舟橋  巧( 407 )
4.橋本 世那( 370 )
枚方SS 一般 2:02.62 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 1.花谷 奏汰( 653 )
2.丹治 龍亮( 883 )
3.花井 脩大( 290 )
4.上野 悠月( 093 )
イトマン堺 一般 2:03.94 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
35 6 1.杉本 陽紀( 508 )
2.丹治 龍亮( 883 )
3.宮田 一駿( 152 )
4.源  泰侑( 510 )
明星中 中学 2:04.44 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
36 1.角田 浬一( 993 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.後藤 晃太( 006 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 一般 2:04.72 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 1.堀  真裕( 475 )
2.木佐木煌希( 281 )
3.大西  光( 750 )
4.西口 直輝( 826 )
北・西大阪 一般 2:04.87 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
38 7 1.大畑 悠眞( 986 )
2.田原 涼介( 814 )
3.山本 瑛大( 115 )
4.洲 誠祐( 650 )
清風中 中学 2:05.76 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
39 1 1.北尾 誉稀( 741 )
2.渡辺  新( 967 )
3.糴川 仁人( 170 )
4.角谷 旺海( 755 )
イトマン江坂 小学 2:06.18 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 2 1.南  龍輝( 513 )
2.渡辺  新( 967 )
3.糴川 仁人( 170 )
4.角谷 旺海( 755 )
イトマン江坂 小学 2:06.34 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 3 1.美濃 大悟( 917 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.樋口 貴俊( 931 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 小学 2:07.15 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
42 8 1.北浦  蓮( 551 )
2.村上  慶( 988 )
3.藤木 喜仁( 022 )
4.村井 啓伸( 349 )
上宮学園中 中学 2:07.52 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
43 9 1.山下しおん( 419 )
2.新山 純平( 924 )
3.岡島 謙信( 430 )
4.油谷 鷹平( 897 )
四條畷学園中 中学 2:07.53 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
44 1.高森 大賀( 050 )
2.茅島 悠斗( 048 )
3.辻  翔太( 263 )
4.山下しおん( 419 )
星田SS 一般 2:07.80 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 4 1.山本 修斗( 310 )
2.羽田 瑛人( 370 )
3.橋本 世那( 370 )
4.嶋田 篤人( 364 )
枚方SS 小学 2:08.53 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
46 5 1.美濃 大悟( 917 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.菅  康季( 108 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 小学 2:09.12 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 10 1.小西 陽翔( 910 )
2.楠本 和輝( 516 )
3.大杉 海斗( 160 )
4.松田 康平( 332 )
南大阪 中学 2:09.37 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
48 6 1.松本 惺也( 299 )
2.宮ア 瑛大( 829 )
3.松本 来鷹( 069 )
4.中山 悠汰( 265 )
イトマン守口 小学 2:11.56 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
49 1.三木 太朗( 586 )
2.伊藤 陽生( 696 )
3.伊東 克真( 082 )
4.木瀬 太陽( 114 )
ブリヂストン旭 一般 2:11.94 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 1.齋藤 大翔( 255 )
2.宮ア 瑛大( 829 )
3.松本 来鷹( 069 )
4.迫  悠真( 530 )
イトマン守口 一般 2:11.95 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
51 1.小川 礼央( 505 )
2.寺本 吏玖( 868 )
3.土井 健心( 870 )
4.辻本 晃央( 754 )
枚方SS香里 一般 2:13.09 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
52 1.南  龍輝( 513 )
2.山田 瑛仁( 731 )
3.角谷 旺海( 755 )
4.糴川 仁人( 170 )
イトマン江坂 一般 2:13.16 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
53 25 1.山本 晃聖( 139 )
2.山口 聡太( 432 )
3.松澤 虹輝( 853 )
4.賀藤 大河( 919 )
大阪産大附 高校 2:13.99 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
54 1.中田  奏( 868 )
2.津隈 圭祐( 169 )
3.鬼塚琉太朗( 626 )
4.出田 純心( 056 )
イトマン岸和田 一般 2:14.01 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
55 1.高森 大賀( 050 )
2.福田 夕晟( 036 )
3.茅島 悠斗( 048 )
4.由比 幹太( 752 )
星田SS 一般 2:14.02 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
56 26 1.堀内 雄太( 799 )
2.門脇優太郎( 739 )
3.岡林 凌佑( 400 )
4.吉田 充希( 768 )
関西福祉大 高校 2:14.22 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
57 27 1.上森 一慶( 760 )
2.岡島 龍介( 784 )
3.藤田  蓮( 178 )
4.葉山 栄泰( 388 )
開明 高校 2:14.85 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
58 7 1.土井 健心( 870 )
2.寺本 吏玖( 868 )
3.本田 隼太( 267 )
4.辻本 晃央( 754 )
枚方SS香里 小学6年 2:14.90 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
59 1.今福 和志( 294 )
2.飯坂 七星( 890 )
3.安藤  陽( 047 )
4.南志 快晴( 852 )
枚方SS牧野 一般 2:15.27 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
60 8 1.阪本 爽羽( 409 )
2.池田 星那( 779 )
3.駄田井十馬( 955 )
4.米田  頌( 380 )
南大阪 小学 2:17.35 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
61 9 1.堀  真裕( 475 )
2.岡  煌晟( 730 )
3.齋藤 心汰( 391 )
4.奥野 修平( 361 )
NACL 小学6年 2:19.21 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
62 10 1.長谷川奏斗( 356 )
2.三城 弥輝( 285 )
3.中川 太芯( 385 )
4.馬場 亮汰( 868 )
枚方SS 小学 2:19.30 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
63 28 1.鎌田 一希( 709 )
2.芝内 彪吾( 696 )
3.北村 慎一( 866 )
4.船橋 陸杜( 760 )
浪速 高校 2:20.22 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
64 11 1.川原幸汰朗( 859 )
2.石原 大凱( 916 )
3.大塚 陽飛( 289 )
4.島 涼那( 674 )
イ ト マ ン 小学 2:20.38 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
65 12 1.椙原 祥大( 136 )
2.海渡 丈瑠( 042 )
3.田中 瑛悟( 825 )
4.樋口 大星( 179 )
JSS東花園 小学 2:20.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
66 13 1.児島 大志( 941 )
2.大橋  信( 819 )
3.嶋崎  凌( 782 )
4.松井 一真( 943 )
星田SS 小学 2:21.51 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
67 14 1.松井 一真( 943 )
2.大橋  信( 819 )
3.児島 大志( 941 )
4.嶋崎  凌( 782 )
星田SS 小学 2:22.32 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 15 1.高橋 凌也( 856 )
2.磯田  遼( 703 )
3.藤井 虹希( 543 )
4.二十里太亮( 273 )
メイスポ茨木 小学 2:23.79 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
69 16 1.三谷 奏嵩( 145 )
2.佃  泰成( 648 )
3.松村 龍優( 665 )
4.南  優翔( 028 )
イトマン江坂 小学 2:24.69 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
70 1.時田 滉平( 298 )
2.森脇 寛斗( 007 )
3.立川 優介( 250 )
4.桝井 稜太( 291 )
スペックSC 一般6年 2:25.03 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
71 17 1.米田 光志( 845 )
2.工藤  凱( 647 )
3.島田 英治( 659 )
4.飯坂 大翔( 730 )
枚方SS牧野 小学 2:25.42 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
72 18 1.島 涼那( 674 )
2.石原 大凱( 916 )
3.大塚 陽飛( 289 )
4.川原幸汰朗( 859 )
イ ト マ ン 小学 2:25.60 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
73 19 1.島 涼那( 674 )
2.櫻井 遥翔( 304 )
3.大塚 陽飛( 289 )
4.川原幸汰朗( 859 )
イ ト マ ン 小学 2:25.69 和歌山:第47回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
74 20 1.新井純三郎( 877 )
2.久保樟一郎( 499 )
3.国本 莉一( 619 )
4.遠山 希生( 624 )
JSS深井 小学 2:25.78 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
75 11 1.戸堂 匡介( 522 )
2.金ア慶一郎( 673 )
3.竹内 太輝( 685 )
4.藤田 悠世( 267 )
開明中 中学 2:27.25 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
75 21 1.斎藤 光太( 441 )
2.中 真志朗( 988 )
3.今中二千翔( 594 )
4.山本 晃大( 506 )
大阪水泳学校 小学 2:27.25 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
77 22 1.沖村 義正( 288 )
2.川瀬 陽大( 102 )
3.中斉宏太郎( 229 )
4.洲 仁成( 855 )
イトマン守口 小学 2:27.94 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
78 23 1.黒松 陽人( 495 )
2.船津 響聖( 729 )
3.廣井  湊( 835 )
4.中村 星翔( 680 )
枚方SS香里 小学4年 2:28.57 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
79 24 1.林  龍信( 507 )
2.渡邉 海智( 519 )
3.濱口 大和( 521 )
4.山下  龍( 014 )
コナミ香里園 小学 2:29.02 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
80 25 1.岡  煌晟( 730 )
2.永井 大護( 592 )
3.松本 悠希( 397 )
4.木村 元紀( 688 )
北・西大阪 小学 2:29.39 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
81 26 1.吐合 慧悟( 091 )
2.直林 航太( 553 )
3.善住龍之介( 935 )
4.石原 颯人( 046 )
モモYMCA 小学 2:29.81 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
82 27 1.河野 凌大( 399 )
2.山本 獅温( 733 )
3.石本 英誠( 920 )
4.草島天太朗( 900 )
BIG鶴見 小学 2:33.48 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
83 28 1.斎藤 光太( 441 )
2.山本 晃大( 506 )
3.中 真志朗( 988 )
4.今中二千翔( 594 )
大阪水泳学校 小学 2:34.08 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
84 29 1.長束 栄希( 499 )
2.東  祐輝( 193 )
3.嘉戸 琉仁( 635 )
4.笠原 大輝( 163 )
JSS和泉中央 小学 2:34.75 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
85 30 1.松井 一真( 943 )
2.野上桜太郎( 407 )
3.嶋崎  凌( 782 )
4.山田凌太朗( 419 )
星田SS 小学4年 2:36.51 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
86 31 1.斎藤 光太( 441 )
2.中 真志朗( 988 )
3.山本 晃大( 506 )
4.今中二千翔( 594 )
大阪水泳学校 小学 2:38.63 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
87 32 1.山田 晴樹( 657 )
2.荒木 悠翔( 662 )
3.中村 一智( 597 )
4.山脇  葵( 633 )
メイスポ茨木 小学 2:38.90 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
88 33 1.藤ア創一朗( 425 )
2.永井 龍飛( 600 )
3.山ア 温斗( 343 )
4.柏木 敬仁( 063 )
HOS小阪 小学 2:39.51 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
89 34 1.井上 嘉人( 300 )
2.高田 亜蓮( 856 )
3.渡部 悠翔( 297 )
4.池野 幸翔( 312 )
枚方SS 小学 2:39.84 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
90 35 1.工藤  凱( 647 )
2.林  愛翔( 556 )
3.飯坂 大翔( 730 )
4.小川 晃生( 940 )
枚方SS牧野 小学 2:39.97 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
91 36 1.窪田 航大( 384 )
2.酒井 悠真( 173 )
3.松村 陽太( 643 )
4.那波 風凱( 032 )
サンタマリア 小学4年 2:43.58 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
92 29 1.中村 泰平( 173 )
2.木谷 颯真( 104 )
3.草尾 健一( 670 )
4.合田 澪央( 943 )
関西創価 高校 2:44.53 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
93 37 1.橋本 翼愛( 348 )
2.佐藤  健( 170 )
3.米山 歩夢( 221 )
4.喜多田健正( 271 )
コナミ岸和田 小学 2:47.30 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
94 38 1.植野 蓮斗( 587 )
2.河田 健吾( 005 )
3.利本 大聖( 017 )
4.押村三志郎( 451 )
サンタマリア 小学2年 2:47.74 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
95 39 1.丸尾 健輔( 241 )
2.南田 泰吾( 325 )
3.木村 光希( 724 )
4.島悠ノ裕( 084 )
スペックSC 小学4年 2:47.80 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
96 40 1.松井 寛汰( 637 )
2.松尾 将吾( 165 )
3.田島 大翔( 237 )
4.小林 和輝( 810 )
ブリヂストン旭 小学 2:50.28 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
97 41 1.藤原 悠人( 872 )
2.山岸 正行( 529 )
3.大野  颯( 517 )
4.武田 寛人( 846 )
NACL 小学2年 3:00.34 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟