2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 竹村  幸
(****214)
イ ト マ ン 一般 57.96 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 市地 颯華
(****970)
イ ト マ ン 高校2年 1:00.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 2 城 由莉亜
(****478)
近畿大附 高校1年 1:01.11 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 3 前川 瑠楓
(****506)
メイスポ茨木 高校1年 1:01.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 1 前川 侑生
(****008)
メイスポ茨木 中学2年 1:01.49 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 2 杉山菜々美
(****817)
JSS八尾 中学3年 1:02.10 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
7 4 白石 楓佳
(****105)
イトマンひばり 高校2年 1:02.88 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 5 青井 遥香
(****048)
関大北陽 高校2年 1:02.96 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 3 菅  七海
(****956)
イ ト マ ン 中学 1:03.16
(リレー1泳)
和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 4 大門  陽
(****406)
ジェル北野田 中学 1:03.38
(リレー1泳)
大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
11 6 前川優里亜
(****741)
太成学院大高 高校2年 1:03.69 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 5 赤穂 季奈
(****425)
セントラルみなと 中学2年 1:03.70 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 5 小塚 輝子
(****170)
イ ト マ ン 中学1年 1:03.70 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 7 西牟田茉鈴
(****540)
ジェル北野田 高校3年 1:03.84 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
15 7 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学 1:03.89
(リレー1泳)
大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
16 8 寺田 実鈴
(****580)
菊水SS 中学3年 1:03.91 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
16 8 野田  愛
(****634)
ジェル北野田 中学1年 1:03.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 1 岡田実優里
(****249)
サンケイST 大学1年 1:04.08
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
19 10 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 1:04.26 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 8 小塚 美輝
(****136)
関大北陽 高校2年 1:04.31 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
21 9 椎葉 汐音
(****204)
枚方SS 高校1年 1:04.44 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 11 青井萌乃佳
(****361)
JSSはびきの 中学2年 1:04.72 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 10 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校 1:04.82
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
24 12 大石 奈穂
(****456)
JSS高槻中央 中学3年 1:04.89 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
25 13 池田 爽花
(****325)
履正SC十三 中学3年 1:05.27 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 1 六路木あさ美
(****086)
イトマン江坂 小学6年 1:05.30 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 11 M田 莉子
(****733)
菊水SS 高校2年 1:05.47 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
28 12 池田 萌花
(****337)
初芝SS 高校2年 1:05.73 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 13 古川 星奈
(****858)
関大一 高校2年 1:05.90 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 14 丸山 夏輝
(****440)
ブリヂストン旭 高校3年 1:06.11 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 15 東海友理子
(****373)
イトマン富田林 高校1年 1:06.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 16 浅田  鈴
(****303)
桜宮 高校1年 1:06.43 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 2 丸山 夏輝
(****440)
ブリヂストン旭 大学3年 1:06.50 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
33 14 鯉沼 芙朱
(****594)
イトマン守口 中学2年 1:06.50 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 2 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 1:06.53 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
36 17 田中小都乃
(****322)
ブリヂストン旭 高校2年 1:06.54 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
36 15 中村 柚月
(****992)
メイスポ茨木 中学3年 1:06.54 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
38 16 横畑さくら
(****679)
イトマン守口 中学3年 1:06.59 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
39 18 中村ゆらら
(****458)
関大北陽 高校1年 1:06.63 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
40 17 今井 美里
(****163)
イトマン江坂 中学2年 1:06.71 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
41 3 久保田萌香
(****651)
NACL 大学1年 1:06.78 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 18 島津 花彩
(****917)
枚方SS牧野 中学 1:06.82
(リレー1泳)
大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
42 3 中谷 夏萌
(****684)
JSSエビス 小学6年 1:06.82 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 19 長岡 愛莉
(****188)
イ ト マ ン 中学3年 1:06.90 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
45 20 井上 実海
(****384)
パシオ福島 中学3年 1:06.94 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
46 19 中村 舞羽
(****806)
枚方SS 高校2年 1:06.95 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
47 20 小林 日和
(****448)
MG泉南 高校1年 1:07.06 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 21 M  千織
(****187)
枚方SS 中学2年 1:07.16
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 22 大西 彩友
(****258)
イトマン富田林 中学3年 1:07.21 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 23 東本 優希
(****163)
セントラル四条畷 中学2年 1:07.24 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 4 浜地佑璃子
(****001)
メイスポ茨木 小学6年 1:07.24 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
52 24 川村 遥菜
(****854)
イトマン堺 中学 1:07.29
(リレー1泳)
大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
53 25 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 1:07.35 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
54 21 曽我 幸加
(****530)
イトマン岸和田 高校1年 1:07.38 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
55 22 青木 裕里
(****983)
履正SC十三 高校2年 1:07.39
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
56 23 櫻田 絢女
(****071)
汎愛 高校2年 1:07.48 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
57 26 梅原 珊那
(****646)
コスパさかい 中学2年 1:07.56 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
58 27 藏西李理花
(****897)
イトマン守口 中学3年 1:07.60 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
59 24 木本緋奈乃
(****189)
枚方SS 高校3年 1:07.66 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
60 25 吉田  聖
(****549)
太成学院大高 高校2年 1:07.67 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
61 26 山中  空
(****951)
履正SC十三 高校2年 1:07.75
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
62 27 藤田 歩花
(****490)
履正SC十三 高校3年 1:07.81 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
63 5 岩垂みのり
(****594)
イトマン江坂 小学6年 1:07.85 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
64 28 樋口 承子
(****453)
イ ト マ ン 中学2年 1:07.87
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
65 29 林田 波音
(****388)
イ ト マ ン 中学 1:08.09
(リレー1泳)
大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
66 30 島村 椛稟
(****484)
メイスポ茨木 中学2年 1:08.14 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
67 28 宮本 愛海
(****017)
大体大浪商 高校 1:08.16
(リレー1泳)
大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
68 6 永田 凛真
(****647)
イトマンアビコ 小学6年 1:08.18 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
69 29 小林日菜子
(****021)
大阪成蹊 高校1年 1:08.27 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
70 31 木下 妃魚
(****270)
イ ト マ ン 中学2年 1:08.32 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
71 32 野中 美奈
(****622)
イトマン江坂 中学3年 1:08.38 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
72 30 矢野 栞菜
(****444)
MG泉南 高校1年 1:08.39 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
73 33 江角  芽
(****239)
コパン長尾 中学1年 1:08.46 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
74 34 増尾  花
(****464)
イトマン江坂 中学2年 1:08.47 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
75 35 米田 陽菜
(****439)
JSS深井 中学2年 1:08.58 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
76 7 菊池 宙奈
(****160)
イトマン岸和田 小学6年 1:08.72 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
77 36 松田 実央
(****217)
イトマン富田林 中学2年 1:08.88 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
78 37 谷本 望羽
(****238)
JSSガボ 中学2年 1:08.89 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
79 8 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 1:08.94 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
80 38 井上 愛琉
(****827)
JSSエビス 中学2年 1:08.98 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 31 大畑 茉友
(****005)
NACL 高校2年 1:09.00 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
82 32 高田 心寧
(****384)
桜宮 高校1年 1:09.01 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
82 39 大和田みのり
(****481)
HOS 南千里 中学3年 1:09.01 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
84 40 吉本  翼
(****822)
枚方SS 中学2年 1:09.07 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 41 入江 美尋
(****136)
ザバスデルタ 中学1年 1:09.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 33 川ア 麻衣
(****360)
大阪成蹊 高校3年 1:09.11 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
87 34 川城 紅葉
(****312)
HOS小阪 高校2年 1:09.15 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
88 35 山本 歩未
(****107)
サンケイST 高校3年 1:09.17 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
89 42 和田 梓美
(****796)
イ ト マ ン 中学3年 1:09.25 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
90 9 大村  愛
(****343)
イトマン富田林 小学6年 1:09.38 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
91 10 石倉乃々果
(****923)
JSS和泉中央 小学6年 1:09.39 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
91 10 福島 輝音
(****330)
枚方SS 小学6年 1:09.39 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
93 43 和田莉亜菜
(****722)
菊水SS 中学3年 1:09.43 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
94 44 濱口ほのか
(****719)
コナミ香里園 中学1年 1:09.48 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
95 36 前田 莉奈
(****739)
HOS 南千里 高校3年 1:09.49 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
95 45 村松 結依
(****656)
BIG鶴見 中学2年 1:09.49 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
97 12 森下  楓
(****847)
岸和田SS 小学6年 1:09.52 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
98 13 浅井  星
(****306)
JSSガボ 小学6年 1:09.69 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
99 46 藤木 優名
(****938)
初芝SS 中学2年 1:09.91 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
99 14 藤本有希乃
(****686)
JSS山本 小学6年 1:09.91 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
47 金沢 夏花
(****503)
イ ト マ ン 中学3年 1:09.97 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
15 長谷川心渚
(****272)
大阪水泳学校 小学6年 1:09.99 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
37 椎葉 朱音
(****393)
四條畷学園 高校2年 1:10.06 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
48 小林 未來
(****638)
イトマン岸和田 中学1年 1:10.16 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
16 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 1:10.16 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 黒瀬ここ菜
(****204)
KTV豊中 中学 1:10.17
(リレー1泳)
大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
17 野村くるみ
(****142)
スペックSC 小学6年 1:10.25 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 藏西樹良里
(****185)
イトマン守口 中学1年 1:10.29 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
18 唐木相緒里
(****115)
イトマン守口 小学6年 1:10.35 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
38 大杉 愛佳
(****055)
関大北陽 高校2年 1:10.83 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
19 西田 永愛
(****338)
履正SC曽根 小学6年 1:10.85 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
20 伊原 結音
(****553)
畷学ST 小学6年 1:10.87 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 松崎 芽生
(****113)
JSSガボ 小学6年 1:10.99 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 松前 歩佳
(****020)
交野SS 高校3年 1:11.23 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
39 江川 綾美
(****296)
レアスアクアティクス 高校1年 1:11.23 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
41 高辺ひなた
(****296)
サンケイST 高校2年 1:11.47
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
22 麻田 和瑚
(****796)
枚方SS 小学6年 1:11.63 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
23 原 沙都姫
(****268)
D放出SC 小学5年 1:11.65 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
42 斉藤 佑羽
(****719)
菊水SS 高校2年 1:11.87 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
43 中村日桜里
(****778)
豊中 高校 1:11.91
(リレー1泳)
大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
44 水見 春花
(****134)
JSS茨木中央 高校3年 1:11.92 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
45 松本 祐夏
(****053)
太成学院大高 高校2年 1:12.00 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 瀬古ひなた
(****990)
ジェル北野田 小学5年 1:12.00 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 小猿 優歩
(****320)
JSSエビス 小学6年 1:12.06 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 西村 知奈
(****644)
BIG鶴見 小学6年 1:12.08 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
27 江藤 美旺
(****989)
ブリヂストン旭 小学6年 1:12.10 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
28 下川 凛子
(****502)
NACL 小学6年 1:12.16 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
29 木本 彩香
(****132)
NACL 小学6年 1:12.52 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
30 柿本咲愛耶
(****749)
イトマン堺 小学6年 1:12.76 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 薗田 姫依
(****616)
JSSりもね 小学6年 1:12.78 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
46 佐久間菜摘
(****992)
南茨木S.S 高校2年 1:13.17 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
32 小倉 奏音
(****432)
スペックSC 小学5年 1:13.30 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
33 坂本  響
(****486)
NACL 小学6年 1:13.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
34 都築 七海
(****888)
JSSガボ 小学6年 1:13.48 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 1:13.52 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 恩田有里奈
(****470)
枚方SS香里 小学6年 1:13.54 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
37 久保 碧海
(****567)
イトマン滝谷 小学6年 1:13.62 滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 皇子が丘公園プール
38 柏原 心春
(****162)
大東SS 小学4年 1:14.19 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
39 野中 木葉
(****933)
JSS柏原 小学5年 1:14.22 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
40 道本 詩花
(****334)
初芝SS 小学6年 1:14.45 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 山ア 凛央
(****507)
JSS高槻中央 小学6年 1:14.47 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
42 末澤 心絆
(****169)
初芝SS 小学4年 1:14.60 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 梶本 幸花
(****468)
枚方SS香里 小学6年 1:14.67 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
47 山田  茜
(****921)
梅花 高校1年 1:14.87 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
44 宮澤 さら
(****250)
サンタマリア 小学6年 1:15.04 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
48 藤原史茄理
(****229)
上宮 高校1年 1:15.25 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
45 後藤 寛奈
(****531)
イ ト マ ン 小学5年 1:15.30 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 安田 結愛
(****412)
履正SC十三 小学5年 1:15.52 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 中森 美里
(****985)
イトマン富田林 小学5年 1:15.60 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
49 名塩 奈那
(****544)
イトマン岸和田 高校2年 1:15.62 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 北   彩
(****530)
MG泉南 小学6年 1:15.91 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 麻生川さくら
(****525)
コナミ岸和田 小学6年 1:15.93 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 黒田真依子
(****846)
池田 高校1年 1:16.31 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
50 梶原 茉奈
(****541)
JSS瓢箪山 小学5年 1:16.46 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟